| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Покраска мебели для детской https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=97&t=7636295 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Anatalka [ Пн окт 20, 2008 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Покраска мебели для детской |
Всем привет! Мы решили поменяться с детьми (1,5 года) комнатами (им бОльшую отдать), и столкнулись с мебельной проблемой. Комнаты совершенно разные по размеру, поэтому и мебелью поменяться не получится. Для детей заказывали светлую мебель, но теперь она достанется родителям. А детям остается хорошая, не старая мебель, но слишком уж серьезная, цвет темный, выглядит скучновато. Можно, конечно, ручки на детские поменять и т.д., но хотелось бы радикальнее. Знаю, что некоторые старую мебель переделывают-перекрашивают-расписывают. Получается здорово! Хочу попробовать перекрасить в более веселые цвета, может, несколько каких-нибудь простых пчелок или божьих коровок нарисовать (трафарет в инете найти)... Кто-нибудь так делал у себя дома? Или подскажите, в какой теме это обсуждалось. Я сама не нашла. Какие краски использовать лучше? Желательно без резкого запаха. Какие есть особенности? Ну и все-все-все. Заранее огромное спасибо! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн окт 20, 2008 9:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы красили детскую кроватку темперной краской (темперу покупали в художественном салоне). Она не смывается, быстро сохнет, не пахнет. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср дек 10, 2008 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не могу сказать, что очень восторгаюсь этим решением, но покажу. У меня дома есть комплект промышленной детской мебели, в которой цвета фасадных панелей можно легко и быстро менять. На фотографии видно ![]() что выполнены специальные пазы, в которые просто задвигаются цветные дощечки. Т.о. у меня, например, возможны 5 различных цветов однотонного оформления (не считая того, что можно очень большое число разнотонных комбинаций) только за счетимеющихся 2-х комплектов фасадных панелей, окраска сторон - 2 разных цвета (а 5-й цвет - белый основной мебели, если не вставлять фасадные панели). Планки задвигаются в пазы и фиксируются ручкой (чтоб не выезжали из пазов). Можно и самому наделать сколько угодно разных панелей из бумаги, картона, двп и т.п. Вот есть в планах у дочери самой нарезать из картона декоративные панели и раскрасить под свои замыслы. |
|
| Автор: | Bloud [ Вт окт 12, 2010 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Покраска мебели для детской |
Anatalka писал(а): Всем привет! Мы решили поменяться с детьми (1,5 года) комнатами (им бОльшую отдать), и столкнулись с мебельной проблемой. Комнаты совершенно разные по размеру, поэтому и мебелью поменяться не получится. Для детей заказывали светлую мебель, но теперь она достанется родителям. А детям остается хорошая, не старая мебель, но слишком уж серьезная, цвет темный, выглядит скучновато. Можно, конечно, ручки на детские поменять и т.д., но хотелось бы радикальнее. Знаю, что некоторые старую мебель переделывают-перекрашивают-расписывают. Получается здорово! Хочу попробовать перекрасить в более веселые цвета, может, несколько каких-нибудь простых пчелок или божьих коровок нарисовать (трафарет в инете найти)... Кто-нибудь так делал у себя дома? Или подскажите, в какой теме это обсуждалось. Я сама не нашла. Какие краски использовать лучше? Желательно без резкого запаха. Какие есть особенности? Ну и все-все-все. Заранее огромное спасибо! Мы тоже сталкивались с такой проблемой. Купили детскую стенку б/у(вот такую - http://svetlojar.ru/new/wp-content/uploads/2010/02/5st.jpg), со временем облезла. Покрасили, сейчас идеально смотрится. Красили акриловой краской, без запаха. Довольно не плохо получилось |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|