Диночка писал(а): Брусника, очень интересное решение! А нельзя ли посмотреть на другую спальню и игровую. И где в этой комнате спальное место?
Игровая сразу (выше) над Вашим постом, т.е. в поем предыдущем .
Спального места там не предполагается, это именно "площадка молодняка", находящаяся в оптимальном месте для снующей по дому мамы, т.е. тна пересечении ее ежедневных траекторий, т.о. внимание мамы в разумных количествах присутствует всегда (т.е. имеется в виду, что ребенку так же, как индивидуальные занятия и контакт с мамой необходима возможность реализоваться в самостоятельной игре.
В детской для малышки спальное место на фото видно (это кровать-домик), а спальное место для юной барышни сейчас выложу.
Выбор цветов обусловлен несколькими факторами.
1. Просто хотелось яркого цвета во всем доме - из-за накопившейся "усталости" от привычных, усредненных интерьерных тонов.
2. Комната малышки в теплых, барышни - в холодных тонах по двум причинам.
Во-первых, рабочее окно выходит на север, теплые тона в этой комнате будут казаться тусклее, грязноватее при дневном освещении, холодные цвета выгляядят "чище", добавляют воздуха в помещение, в котором в основном делаются уроки и иногда могут пошептаться барышни подружки (уголок для шептаний на момент фото еще не оформлен):)
Комната малышки смотрит на юг, поэтому в ней "играют" теплые цвета. Комната предназначена для занятий с мамой, рисования, чтения, некое личное пространство, отличающееся от всех остальных, заявка на свой мир.
Во-вторых, холодные оттенки концентрируют, сосредотачивают на момент работы, а в-третьих, конечно, учитывались сиюминутные пристрастия девочки, родители согласились с тем, что цвет в интерьере это то, что можно поменять гораздо чаще, чем саму обстановку, "по первому требованию", как говорится.
Радуга цвета именно в возрасте "от3х до 5ти" (+_) подхлестывает и поддерживает познавательные процессы, эмоциональное восприятие мира и т.п.
|