| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Четырехлетки-2 https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=95&t=7640173 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Siu [ Вс янв 10, 2010 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-пообщаемся? |
И я пришла пообщаться, если найдутся собеседники... Как у кого: можете похвастаться, что ребёнок "послушный"? Я что-то смотрю, у нас какая-то волна вредности пошла, уж о психологе подумываю... |
|
| Автор: | МИМА [ Чт янв 21, 2010 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Сыну - 23 января уже 4 года, часто вредничает, это точно. А что значит послушный? Я вот за собой заметила - когда он начинает слушаться - то есть , к примеру 3 раза подряд выполняет поручения типа - сделай, убери, перестань и т.п. у меня слишком много поручений возникает В садик ходим очень редко и часто бывает не знаю чем его занять дома |
|
| Автор: | Siu [ Пт янв 22, 2010 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
МИМА писал(а): А что значит послушный? Я Ну, меня волнует не столько "послушность", сколько "непослушность", т.е. одно дело, что сын не всегда сделает то, что прошу - как и любому другому человеку ему может не хотеться, но вот когда что-то делает спецом нехорошее, тогда я впадаю в грусть. Вроде и кризисы уже основные прошли, а бывает такой нелогичный какой-то... Еда у нас не режимный момент, не хочет - даже не пикну. Хотя он у нас редко не хочет, аппетит у детей отличный, как я думаю - это результат здорового питания, мои дети не знают конфет, булок, печенья, сладких творожков, кетчупов и т.п. Играть мои товарищи тоже умеют недружно и шумно, меньшая часто мешает. Мишка тогда закрывается в комнате, там строит, машинки возит. Если творчество какое - то стараюсь всё-таки вместе сажать, только по разные концы стола. Почти всегда получается. А занятия дома у нас разные, сын очень географию любит, обложится картами и глобусом и давай читать названия и меня терзать разными странами и столицами, в которых я ни в зуб ногой |
|
| Автор: | Denmax [ Пт мар 19, 2010 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Приветик! И нам в январе было 4 года. Уже пол года в садик не ходим( по состоянию здоровья) - развлекаемся дома. Очень любим лепить из соленого теста. Сначала вместе, после - минут40 - 50 самостоятельного творчества, а у мамы - личного времени. А еще раскраски нас последнее время очень заинтересовали, особенно если их раскрашивать вместес папой, а одному не интересно! А у мамы - опять пол часа личного времени |
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Чт июл 22, 2010 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
А у нас сейчас пик сезона : клей ПВА, лист бумаги, манка, гречка, ну и т.д. |
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Пт июл 23, 2010 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Леруська берет кисточку мокает в клей ПВА, и размазывает клей по листочку формата А5, потом берет смесь крупы и сыпет хаотично: смесь из круп манки, гречки и перловой крупы. Манка сама пристает к клею, а вот остальные чуток руками надавливает, а то не будут приклеиваться. Еще вариант рисовать контур карандашом, например цветок внутри контура клей а потом засыпать манкой лепесток, а середину для схожести (манка + куркума =желтая манка) "желтой" манкой. Вобщем делать то, на что хватит фантазии Вашего малыша!! К сожалению фото выложить не могу с переездом пропал фотоаппарат, был ноябре-декабре фоткали Настену в первый месяц, а потом где делся не знаю. |
|
| Автор: | Denmax [ Сб июл 24, 2010 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
А еще можно на листе бумаги по контуру залепливать пластилином рисунок (бабаочку, машину, мячик...) а потом крупой украшать. Только крупу крупную нужно (горох, фасоль, перловка...)У нас за окном дождик пошел, так мы зонтик делали... Научусь вставлять фотки - выложу... |
|
| Автор: | Алевтина23 [ Пн июл 18, 2011 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Девочки мамы четырехлеток, подскажите, пожалуйста, что можно подарить ребенку на день рождение в 4 года (родственники озадачили составлением списка)? Что вы или вашим детям дарили в 4 года? |
|
| Автор: | guga [ Вт июл 19, 2011 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Мы на 4 года дарили кукольный домик с маленькими куколками, еще нам дарили синтезатор, всякие куклы и аксессуары к ним (кроватки-шкафчики) |
|
| Автор: | Ольга Кравченко [ Пт фев 03, 2012 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Мальчику на 4 года дарили: большую грузовую машину, на которой можно много чего перевозить, бабушка - машину на пульте управления, еще дарили железную дорогу с поездом. Я хотела еще самокат купить, но нормального не нашли в тот момент (ДР в декабре). Кроме этого, диски с аудиосказками, диск с "Диего" (это познавательные мультики), альбом, карандаши, магнитный конструктор, красивые дорогие книги ("Питер Пэн", истории про кроликов, все книги с хорошими иллюстрациями) |
|
| Автор: | Inno4ka [ Пт июн 06, 2014 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Четырехлетки-2 |
Конструкторы!!! Лего, Кликс можно. Самокат, велосипед. Машинка с пультом. Домик кукольный, кухню, хороший набор посуды хороший. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|