Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Четырехлетки-2
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=95&t=7640173
Страница 1 из 1

Автор:  Siu [ Вс янв 10, 2010 9:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-пообщаемся?

И я пришла пообщаться, если найдутся собеседники... Как у кого: можете похвастаться, что ребёнок "послушный"? Я что-то смотрю, у нас какая-то волна вредности пошла, уж о психологе подумываю...

Автор:  МИМА [ Чт янв 21, 2010 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Сыну - 23 января уже 4 года, часто вредничает, это точно. А что значит послушный? Я вот за собой заметила - когда он начинает слушаться - то есть , к примеру 3 раза подряд выполняет поручения типа - сделай, убери, перестань и т.п. у меня слишком много поручений возникает :roll: , и он "отключается" - делает вид, что уже не слышит меня и занимается своими делами как ему вздумается. И я тоже думаю - что за непослушный! сто раз повторяю, а он опять свое делает! Особо трудно с уборкой и режимными моментами - поесть и спать.
В садик ходим очень редко и часто бывает не знаю чем его занять дома :? , чтоб еще и годовалая доча не особо ему мешала "творить". Может что посоветуете?

Автор:  Siu [ Пт янв 22, 2010 12:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

МИМА писал(а):
А что значит послушный? Я

Ну, меня волнует не столько "послушность", сколько "непослушность", т.е. одно дело, что сын не всегда сделает то, что прошу - как и любому другому человеку ему может не хотеться, но вот когда что-то делает спецом нехорошее, тогда я впадаю в грусть. Вроде и кризисы уже основные прошли, а бывает такой нелогичный какой-то...

Еда у нас не режимный момент, не хочет - даже не пикну. Хотя он у нас редко не хочет, аппетит у детей отличный, как я думаю - это результат здорового питания, мои дети не знают конфет, булок, печенья, сладких творожков, кетчупов и т.п.

Играть мои товарищи тоже умеют недружно и шумно, меньшая часто мешает. Мишка тогда закрывается в комнате, там строит, машинки возит. Если творчество какое - то стараюсь всё-таки вместе сажать, только по разные концы стола. Почти всегда получается.

А занятия дома у нас разные, сын очень географию любит, обложится картами и глобусом и давай читать названия и меня терзать разными странами и столицами, в которых я ни в зуб ногой :oops: . Очччень полезно :lol: .

Автор:  Denmax [ Пт мар 19, 2010 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Приветик! И нам в январе было 4 года. Уже пол года в садик не ходим( по состоянию здоровья) - развлекаемся дома. Очень любим лепить из соленого теста. Сначала вместе, после - минут40 - 50 самостоятельного творчества, а у мамы - личного времени. А еще раскраски нас последнее время очень заинтересовали, особенно если их раскрашивать вместес папой, а одному не интересно! А у мамы - опять пол часа личного времени :lol: , да и папа горд собой.Маме остается только подписать складами шедевр и оформить на "выставке".

Автор:  Аня Грузицкая [ Чт июл 22, 2010 8:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

А у нас сейчас пик сезона : клей ПВА, лист бумаги, манка, гречка, ну и т.д.

Автор:  Аня Грузицкая [ Пт июл 23, 2010 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Леруська берет кисточку мокает в клей ПВА, и размазывает клей по листочку формата А5, потом берет смесь крупы и сыпет хаотично: смесь из круп манки, гречки и перловой крупы. Манка сама пристает к клею, а вот остальные чуток руками надавливает, а то не будут приклеиваться.
Еще вариант рисовать контур карандашом, например цветок внутри контура клей а потом засыпать манкой лепесток, а середину для схожести (манка + куркума =желтая манка) "желтой" манкой. Вобщем делать то, на что хватит фантазии Вашего малыша!!

:idea: клей налила в спичечный коробок.
:idea: кисточку широкую не круглую плоскую написано "щетина 12"

К сожалению фото выложить не могу с переездом пропал фотоаппарат, был ноябре-декабре фоткали Настену в первый месяц, а потом где делся не знаю. :cry:

Автор:  Denmax [ Сб июл 24, 2010 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

А еще можно на листе бумаги по контуру залепливать пластилином рисунок (бабаочку, машину, мячик...) а потом крупой украшать. Только крупу крупную нужно (горох, фасоль, перловка...)У нас за окном дождик пошел, так мы зонтик делали...
Научусь вставлять фотки - выложу...

Автор:  Алевтина23 [ Пн июл 18, 2011 7:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Девочки мамы четырехлеток, подскажите, пожалуйста, что можно подарить ребенку на день рождение в 4 года (родственники озадачили составлением списка)?
Что вы или вашим детям дарили в 4 года?

Автор:  guga [ Вт июл 19, 2011 11:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Мы на 4 года дарили кукольный домик с маленькими куколками, еще нам дарили синтезатор, всякие куклы и аксессуары к ним (кроватки-шкафчики)

Автор:  Ольга Кравченко [ Пт фев 03, 2012 11:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Мальчику на 4 года дарили: большую грузовую машину, на которой можно много чего перевозить, бабушка - машину на пульте управления, еще дарили железную дорогу с поездом. Я хотела еще самокат купить, но нормального не нашли в тот момент (ДР в декабре). Кроме этого, диски с аудиосказками, диск с "Диего" (это познавательные мультики), альбом, карандаши, магнитный конструктор, красивые дорогие книги ("Питер Пэн", истории про кроликов, все книги с хорошими иллюстрациями)

Автор:  Inno4ka [ Пт июн 06, 2014 2:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Четырехлетки-2

Конструкторы!!! Лего, Кликс можно. Самокат, велосипед. Машинка с пультом. Домик кукольный, кухню, хороший набор посуды хороший.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/