Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 34 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Natte,ой как здорово!!! мы правда поменьше вас, нам 3 сейчас. мне кажется, никто не может устоять против детской улыбки во весь рот)) самой искренней улыбки!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 9:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Musy, да мы тут совсем недвано. Сначала только читала сайт и форум, теперь решила зарегистрироваться!
сколько здесь информации!!!!!
Нам пошел четвертый месяц. Мы переворачиваемся на животик, правда только на одну сторону, гулим, любим потопать ножками с маминой помощью))
вы как опытные мамочки, подскажите, как наладить режим кормлений... мы до сих пор едим каждые два часа. ну если только после гуляния долго не спим... как-нибудь можно выйти на 4часовой перерыв?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 3:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Сranberry
мы на ГВ. кормимся по требованию. мне кажется, 4часовой режим был бы удобен и для малыша и для мамы)) хотя это мой первый малыш и я в этом не специалист))
Расскажите, чем вы занимаетесь с Арсением, как развиваете? что вы уже умеете? Мы делаем массажики-гимнастику, смотрим на картинки черно-белые, правда мне кажется уже цветные больше внимания привлекают.слушаем детские песенки и классику, хочу вот фоном попробовать включить английский язык. а пока иногда только пою английский алфавит))плавать у нас не получается, что-то мне не хватает смелости к сожалению..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 6:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
девочки, подскажите, пжлста... у нас такая проблема или это, может быть, не проблема... у нас температура 37,1, к вечеру 37,4... мерю температуру по всем правилам - не перегрета, ручку вытащим, остудим и градусник.
педиатр ничего внятного не сказал, анализы вроде бы в порядке...
один раз температура была 37,6... что делать? это серьезный повод для беспокойства? или какая температура считается в пределах нормы для нашего возраста*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 9:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
да вроде бы все хорошо -- улыбаемся, гулим.. ну когда устанем или спать хотим, то тогда , конечно, хнычем...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 9:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 pm
Сообщения: 3
Привет, мы новенькие :)

Anyutis , про Т , к сожалению, не знаю.

Дочке 3,5 месяца.
С рождения делаем ДГ (не полностью, а только то что нра маме :) ). Плаваем, хотя сейчас уже пытаемся идти по дну вмето плавания
Смотрим чб картинки с 3 недель, уже поднадоели, переходим на цветные
Делаем массаж
Качаемся на фитболе
Играем в потешки
Читаем стихи, хотя последнюю неделю меня к ним начали ревновать :)
Поем песни
На этой неделе предлагаю ей ползать, пока не очень получается

Самостоятельно- играем на коврике, качаемся на качельках. За ручки присаживаемся, переворачиваемсчя только на бока, но мы крупные, нам пузико мешает :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 4:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:01 pm
Сообщения: 30
Крокозябра
рады вас видеть в ровесниках!
а то что-то здесь затишье какое-то, видимо, все выросли уже из этой темки))
с ползанием у нас пока тоже не особо. попу поднимаем кверху, ножками гребем, но пока ни с места... делаю, как читала в санькином дневничке вдоль позвоночника ногтем нажимаю. рефлекторно попу сразу подтягивает.когда под ножки опору делаю, наташе не особо нравится... так что ждем-с пока поползем!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 pm
Сообщения: 3
Anyutis, я особо события не тороплю :) Просто интересно с мелкими заниматься :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 7:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 pm
Сообщения: 3
а я пока не могу в Санькин дневник попасть, хотя отправила азпрос на вступление в пионеры... пока тишина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 10:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:20 pm
Сообщения: 2
Девочки, здравствуйте! Может кто подскажет, что делать: малышу 5 месяцев, последние две недели он плачет во время купания, а нырять отказывается категорически, хотя до этого все проходило спокойно. Все началось после прививки. Хотя он на нее отреагировал спокойно, и не плакал почти. В день прививки не купали, а потом началось... Капризный


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 10:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:20 pm
Сообщения: 2
Упс... случайно отправила не дописав...
Так вот - капризный стал, вечером второй раз уже спит от силы полчаса, ну и с купанием проблемы появились. Муж считает, что надо "не сдавать позиции" и продолжать сквозь слезы купать его и нырять, я же предлагаю переждать, сократить время купания, отменить пока нырки, может этот период закончится?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 34 из 42   [ Сообщений: 620 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group