Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 25 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:52 am
Сообщения: 5
Откуда: Киевская область, Украина
Pastry писал(а):
Листочки предварительно приклеиваются скотчем, а краски выкладываются непосредственно на бумагу.


а вы знаете какой листочек в скотче вкусный? если нет - то спросите у моей дочки :)
а листочек, на который мама краску выложила - это ж воще деликатес ;)

надеюсь, что скоро будет лучше с этим :)
и буду готовиться к лото - а вдруг не сразу в рот пойдет?

_________________
дочка Марийка, 15.05.07
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 1:19 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
леля писал(а):
помогите найти замучалась? :cry: нужна книга по биологии или учебник или тетрадь чтоб там были и животные и растения, на пример нарисовано дерево а отдельно к нему листочки в увеличенном размере? чтоб можно скачать было!

Леля, в ящике есть "деревья"
Если углубляться, то здесь
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=24 "знакомим малыша с пиродой" есть
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632724
это
http://www.sakhalin.ru/boomerang/Drevesnue/botanika.htm
:)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 3:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
А мы с нашим папой немного поругались :( . Из-за обливания.... Мы с малышом обливаемся холодной водой из крана с августа месяца. Папа был сначала в шоке, (он вообще холода как огня боится), но постепенно привык. А вчера попробовала сделать для обливания ледяную воду. где-то градусов 7-8 наверно. У нас немного сопельки вылезли, зуб режется. Изучила все страницы темы "закаливание во время болезни", начиталась Ассоль, решила попробовать. Зашел в ванную папа и сказал "А я то думаю, чего это малыш сопливит у нас?" (В смысле, это из-за обливаний)... И так громко и долго начал вслух жалеть ребенка и ужасаться моим методам :( ... Мне пришлось вылить приготовленную для обливания воду в раковину...
Кто подскажет, так ли уж принципиально обливание именно ледяной водой? Может, крановая вода тоже эффективна? (Сейчас в кране где-то 13-15 грд.) Все-таки это нам привычней и не вызывает папиных негативных эмоций.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 6:33 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
мамаанька писал(а):
Кто подскажет, так ли уж принципиально обливание именно ледяной водой? Может, крановая вода тоже эффективна? (Сейчас в кране где-то 13-15 грд.) Все-таки это нам привычней и не вызывает папиных негативных эмоций.

ИМХО,конечно, но негативные эмоции хуже, чем вода из под крана :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 7:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Здравствуйте! Меня интересует несколько вопросов по кубикам Зайцева - ответьте, пожалйуста.
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=4


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
Софья_К писал(а):
Иногда, когда за ручку ходит

все нормально, просто ему так легче. У меня старшийтоже так чудил, на руке виснет и не носочках ходит, а если руку послабить или отпустить тогда нормально идет. А когда на носочках быстрее ногами перебирал :lol:
Это наверное хитрость такая....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
Антонина писал(а):
ИМХО,конечно, но негативные эмоции хуже, чем вода из под крана :)

Подписываюсь...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 9:46 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 297
Откуда: Днепропетровск
Тамархен
Тома!!! :D Очень рада тебя видеть в наших рядах!!! И попросись сразу в пионеры. Даю лучшие рекомендации. :D :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 9:20 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 297
Откуда: Днепропетровск
мамаанька
ну... главную мысль Вам уже сказали, а по поводу обливаний вообще.... у вас очень здоровый ребенок, как как заболеть обливаясь прохладной водой намного реальнее чем обливаясь холодной(до +7 градусов) . А обливаться действительно лучше когда все в согласии по этому вопросу. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 5:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
спасибо! Уже попросилась!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 10:01 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 297
Откуда: Днепропетровск
Тамархен
А ты ночью спускаешь на горшочек или он совсем непроситься?, А если проситься то сколько раз.... У меня до сихпор процес сна и горшка серьезный и мучительный.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 3:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm
Сообщения: 63
Откуда: краснодарский край
Инна Евгеньевна писал(а):
мамаанька
а по поводу обливаний вообще.... у вас очень здоровый ребенок, как как заболеть обливаясь прохладной водой намного реальнее чем обливаясь холодной(до +7 градусов) . :)

Ну вот теперь и я уже засомневалась в полезности обливания холодной водой. А что же делать? И с папой очень не хочется ругаться, и закаляться тоже надо.... Правда, эти 7 месяцев, пока обливались, мы с малым не болели. А вот теперь уже второй раз сопли, совпадают с прорезыванием зубов. Значит, иммунитет все-таки снижен? Может, тогда в щадящем режиме продолжать?
Спсибо за отклики.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 5:16 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
мамаанька писал(а):
Ну вот теперь и я уже засомневалась в полезности обливания холодной водой. А что же делать? И с папой очень не хочется ругаться, и закаляться тоже надо.... Правда, эти 7 месяцев, пока обливались, мы с малым не болели. А вот теперь уже второй раз сопли, совпадают с прорезыванием зубов. Значит, иммунитет все-таки снижен? Может, тогда в щадящем режиме продолжать?
Это должно быть не просто обливание, а система закаливания. Почитайте темки. http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=170
Но все настолько, насколько родители готовы принять. Если я сама не принимаю ледяную воду и купание в проруби, то, естественно, и ребенка окунать не буду. А босиком мы ходим постоянно, купаемся в 27 градусах, обливаемся холодной водой из крана, спим с открытым окном, днем - только на улице и шарфиков у нас не было всю зиму ( несмотря на "умирания" бабушки :)), На это я готова :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 9:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
Инна Евгеньевна писал(а):
Тамархен
А ты ночью спускаешь на горшочек или он совсем непроситься?, А если проситься то сколько раз.... У меня до сихпор процес сна и горшка серьезный и мучительный.

После купания (около8-9) ложим на одноразовую пеленку, потом просыпается около 12-часа ночи пописять если успею высадить дальше спит до утра, токо часов с 6 надо быть на стороже а то море будет (если получается - памперс одеваю). Выписивается не за один прием а за 3-4, потому мне проще ему подгузник на 1 час одеть, чем потом весь день диван и одеяла высушивать.. :oops:
а вообще мальчик терпеливый, может потерпеть до горшка... это нада по детке смотреть...
Одно время (недели 2-3) было вообще всю ночь терпел как в час пописяет так и до утра.
А когда очередной прорыв (сичас выучился пользать без заманух) сильно увлекается и про пописы забывает предупреждать....
Седня прям не узнаю его: днем вообще ни разу не предупредил, а когда высаживала, так не хотел, а минут через 2-5 лужа.
Но ночью - такое себе редко позволяет...

У меня и старший такой же был. И после прогулок памперсы сухие были, мы их выкидывали потому что форму теряли (до 5 раз один и тот же одевали потом уже все :lol: )

_________________
Арсений 16.06.2004
Георгий 18.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 9:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:02 am
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Новомосковск
Да и на ночь я ему трусики одеваю, что бы одеяло спасти... :D

_________________
Арсений 16.06.2004
Георгий 18.06.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 25 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group