| Автор |
Сообщение |
|
Anamax
|
Добавлено: Вт мар 17, 2009 10:54 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am Сообщения: 95 Откуда: Москва
|
Ой, у меня сегодня ребёнок такой фортель выкинул..... С кровати (она низкая, примерно 20 см от пола) забрался на стул (обычный взрослый) а с него перелез на стол....ужас..причем я сидела за столом и увидела Васины фокусы только когда он начал на стол карабкаться.... Ещё у нас зуб вчера вылез наконец-то. Поздние у нас зубки, конечно, но всеравно радость))))) Если кому интересно-расскажу как у нас проходил массаж. Делали тоже месяца в четыре. Испуг был только первый раз при виде массажистки. А так, я ежедневно делала с Василием гимнастику и сам процесс массажа трудностей не доставлял. Начинали с 15 минут, потом дощли до 30-35. Во время сеанса я Васю всячески забавляла, отвлекала. Очень помогла кукла для кукольного театра(одевается на руку) ею было хорошо Васю отвлекать.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
золотая рыбка
|
Добавлено: Вт мар 17, 2009 8:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm Сообщения: 233 Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
|
Нам массаж лица и челюсти в частности тоже делают. В том числе во рту (у Макса ротик всё время приоткрыт, вроде как мышцы слабые, уздечка короткая), но без соски, просто пальцем. С соской делали старшей дочери, когда я её в 4 года водила к логопеду, так что я представляю, что это. На массаж нам приходится ездить, но это минут 10-ть. Тоже не удобно назначать конкретное время, так как всё зависит от сна, но сейчас охотников до массажа не так много (кризис), так что нам разрешается опаздывать. А интересно, сколько стоит массаж в России? Мы платим 27$ за сеанс. Anamax, ничего себе, какие вы фортели уже показываете!  Шустрый мальчик, ничего не скажешь. Глаз да глаз нужен. Поздравляю с зубиком!
_________________ Я - Наташа Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
taw
|
Добавлено: Вт мар 17, 2009 8:37 pm |
|
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm Сообщения: 84
|
|
золотая рыбка У нас на дом приходит в удобное нам время. Я Живу в Бердске, почти Новосибирск. Стоит 350-400 руб. 30 минут. Подешевле, чем у вас выходит.
m_alinka спасибо большое. Читаю:)
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Изюмка
|
Добавлено: Ср мар 18, 2009 12:03 am |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:54 pm Сообщения: 43 Откуда: Уфа
|
|
у нас массаж от 300 до 400.. можно найти и за 250, но там качество уже не то, прямо скажем. но при некоторых поликлиниках есть бесплатный, только на него запись месяца за три...но вот про массаж челюстей и рта первй раз слышу, если честно...А если самим попробовать? у нас вообще сейчас массажа нет, диатез проклятый замучал.. а у нас два зуба, кстати.. за последние две недели вылезли как-то вдруг..
_________________ Yesterday is history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That is why it is called the "present"
Дашуня 30.08.02. Александра 29.08.08.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
taw
|
Добавлено: Ср мар 18, 2009 9:43 am |
|
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm Сообщения: 84
|
|
Изюмка , только что увидела датки рождения деток. Интересно так подгадали:)) Каждый день праздник:). У нас очередь 5-6 месяцев на бесплатный, а с поликлиники платно говорят качество страдает, а цена почти такая.
Когда ж у Лёвы зубы вылезут уже. Вот думаю, чтоли витамина Д не хватает. Я давала сначала, а потом перестала.
У вас как детки творог едят? Много, хорошо? И сколько можно желтка давать, а то сыну он очень нравится:)
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Anamax
|
Добавлено: Чт мар 19, 2009 12:44 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 11:23 am Сообщения: 95 Откуда: Москва
|
А у меня ещё вопрос назрел про бассейн. Кто-нибудь посещает?А-то мы готовимся уже-как-то даже страшновато. Правда в том бассейне что я выбрала ужасная очередь-будем ещё некоторое время ждать. Но в целом - я там побывала, посмотрела как детки плавают и сауна есть - в общем всё хорошо...Ехать правда долго(пробки  ) Уж и не знаю как умудриться скорректировать режим, кормления и всё остальное... Больше всего я боюсь, что Вася испугается (много новых людей, новая обстановка) и ходить туда больше не захочет.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
taw
|
Добавлено: Чт мар 19, 2009 10:05 pm |
|
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm Сообщения: 84
|
Цитата: А у меня ещё вопрос назрел про бассейн. Кто-нибудь посещает?А-то мы готовимся уже-как-то даже страшновато. Правда в том бассейне что я выбрала ужасная очередь-будем ещё некоторое время ждать. Но в целом - я там побывала, посмотрела как детки плавают и сауна есть - в общем всё хорошо...Ехать правда долго(пробки ) Уж и не знаю как умудриться скорректировать режим, кормления и всё остальное... Больше всего я боюсь, что Вася испугается (много новых людей, новая обстановка) и ходить туда больше не захочет.
Да, посещаем с 1,5 месяцев. В воде сын с инструктором. До этого ,примерно с 3-х недель, перешли в большую ванну- набирали полную и "плавали". Проблем нет, очень любит это дело. Бассейн 2 раза в неделю, а дома с мужем занимаются в ванной ежедневно плаваньем-нырянием. Вы в большой ванне купаетесь? Если нет, то попробуйте для начала там поплавать. Именно не сидя, а чтоб полная ванна была. Дети бывает пугаются открытого пространства с непривычки. И ещё , узнайте какая там температура воды, чтоб скорректировать. В нашем 30, поэтому и дома не выше. Не переживайте, всё пройдет замечательно. У вас же общительный и любознательный мальчик. Цитата: Но читала, что 8-9 малышу можно давать пол желтка два раза в неделю, а начинать надо с крошки размером со спичечную головку и постепенно увеличивать т.к. желток очень аллергенный продукт. По крошечке только из-за возможной аллергии или ещё по какой-то причине? Аллергии нет, съедает целый желток. Я вилкой разминаю и добавляю немного молока. получается как паста. На коровье молоко тож нет аллергии. Даю 1-2 раза в неделю. Творог делаю сама, ест несколько ложек и всё. Лева больше любит из моей чашки что-нить или руками есть. Прям какая-то нелюбовь к ложке. Деткам что пить даете? Запить тот же желток или творог. Мой друган пьет только овощной отвар и сок груши свежевыжитый- больше ничего. Начинала по Комаровскому с кефира. Пил очень хорошо, потом переболели всей семьей гриппом и всё.. плюется кефиром.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Танюсик
|
Добавлено: Вс мар 22, 2009 4:53 pm |
|
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am Сообщения: 59 Откуда: Сургут
|
Adera, поздравляем вас!!! А мы вот все больше и больше набираем скорость, уже купила ей кучу ползунков - раньше только в бодиках ползали, теперь все коленки стерли напрочь А еще мы позавчера сели с опорой на руку, таааак здорово, мы с мужем так радовались, что Аринка начала смеяться во весь голос. Кушаем уже брокколи, кабачек, тыкву и капусту цветную. т.т.т. все отлично, в смысле реакции. Трошка кинула вам сообщение в личку.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
okaravaeva
|
Добавлено: Ср мар 25, 2009 1:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:23 pm Сообщения: 175 Откуда: Брисбан, Австралия
|
золотая рыбка писал(а): Всех поздравляю с успехами детишек! Все просто молодцы! Мы законили курс массажа, хотели продлить до 15 раз, но Максимка затемпературил и отложили. Температура у нас была сутки, потом всё вроде прошло, так и не знаю, то это было - зуб у нас за 2 дня до этого вылез. В общем, не будем мы продливать массаж, отложим на следующий месяц (у нас по показаниям массаж каждый месяц рекомендуется - из-за проблем с ножками). Максим стал уверенее стоять держась одной рукой, ходит вдоль опоры тоже хорошо.Постоянно просит, тобы его водили по квартире за руки, пробовали ходить за одну руку - получилось, но равновесие ещё плохо держит. В общем, есть толк от массажа. Мы ползаем с голыми коленями. В квартире в основном плитка, ковров мало. Колени никогда не краснели, не грубели. Массажистка даже не поверила сначала, что мы ползаем. На счет тянуть в рот - думаю, это индивидуально всё. Мы крупы в рот не тянем, а пластилин тянем. Рисовать пока не пробовали. Ой, а расскажите, где вы хорошего массажиста детского нашли? К вам на дом приезжали?
_________________ Мама Оля, Аришка (сентябрь 2008 г) и Василек ( февраль 2014 г) Наш дневничок: viewtopic.php?f=109&t=7638317
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
okaravaeva
|
Добавлено: Ср мар 25, 2009 3:15 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 11:23 pm Сообщения: 175 Откуда: Брисбан, Австралия
|
Neznaika писал(а): Девочки, а кто-нибудь занимается из вас с малышами на фитболе? Я что-то никак не могу определиться с упражнениями  Может быть, кто-то в меня ссылочкой кинет? Буду очень благодарна. Что умеет наш карапуз: бегает на четвереньках по квартире, садится, встает около опоры, ходит вдоль бортика по кроватке. Еще разбрасывает по всей квартире свои игрушки, гоняет кошку и грызет все, до чего может добраться. Обожает смотреть, как я хлопаю в ладоши и пою "ладушки", но сам не делает никаких попыток почему-то. Пару недель назад научился очень смешно целоваться, открывает рот и прикладывается к моей щеке. Вы уже столько всего умеете  Молодцы!! По поводу фитбола - мы на нем занимаемся каждый день несколько раз, малыше очень нравится. Вот полезная ссылка: http://www.babyiris.ru/stat/stat_10.htm (много хороших упражнений)!! Мы еще пока только начали вставать на четвереньки и только сегодня додумались учиться ползать на фитболе  все остальные попытки научить масяву ползать пока безрезультатны 
_________________ Мама Оля, Аришка (сентябрь 2008 г) и Василек ( февраль 2014 г) Наш дневничок: viewtopic.php?f=109&t=7638317
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Танюсик
|
Добавлено: Чт мар 26, 2009 2:55 pm |
|
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am Сообщения: 59 Откуда: Сургут
|
Трошка писал(а): taw, мы пока просто копаемся в крупе, насыпаю в большую миску, он сиит перед ней и месит. Трошка, а он у вас не тащит в рот? Я до этого почему и спрашивала у девочек когда детки перестают все моментально тянуть в рот? Потому что играть с крупой просто нереально!! Аринка у нас очень шустрая, какая то гиперподвижная вся вечно бежит куда-то, если насыпаю миску с крупой то махом просто эта крупа вся загребается в кулачек и отправляется в рот!! не успеешь глазом моргнуть. Поэтому я приспособилась так - сажаю ее в стульчик для кормления, рассыпаю на столике штук 10 фасолин, она все таки крупная, и вот она ее пытается собрать, конечно не все сразу получается иногда просто долбит по ней лодошкой \ что тоже полезно\, в основном она ее собирает и я быстренько вытаскиваю из кулачка и ложим в баночку. Так играем пока всю фасольку не соберем.  мин. за 10 укладываемся если что-нибудь более интересное не отвлечет. На манке мы рисовали -потом интерес остыл у нее, сейчас вообще на нее не реагирует. Зато с введением прикормов - появился интерес к пюрешкам  , сегодня вот пробовали картошку, она ее конечно есть не стала-зато раскидала по всей кухне. Изюмка писал(а): А пластилин кто-нибудь пробовал? Мы играем с пластилином - если это можно так назвать  я катаю длинные колбаски, и держу их в руке, а Аринка отрывает маленькими кусочками от нее и переминает пальчиками. Мне кажется тоже очень эффективно, тк после последнее время она уже отрывать стала двумя пальчиками - указательным и большим, а раньше хватала всей ручкой.  Только у нас не пластилин, а творческая масса. А вот к краскам у нас тоже интерес почему то пропал, нужно будет убрать на некоторое время.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Танюсик
|
Добавлено: Чт мар 26, 2009 3:58 pm |
|
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 12:10 am Сообщения: 59 Откуда: Сургут
|
Мы рисуем голышом на пеленке огромной перед ванной, ползаем по листам все вымазюкиваемся - а потом довольные идем отмываться!! Пробовала в ванной рисовать - ложить коврик и давать краски, но у нас ванна только с плаванием ассоциируется, и она начинает капризничать сразу. Вы пробуйте, вам малыш сам покажет что ему лучше Neznaika писал(а): Танюсик, вот и мы сегодня картошку по кухне разбрасывали и по мне размазывали вместо того, чтобы ее есть Да, вы знаете я сначала в маленьком шоке была и не поняла, что она делает!! Мы только 12 дней как вводим прикорм и попробовали уже брокколи, кабачек, тыкву, морковь, цв.капусту - все уплетала за обе щеки!! я уже думала как здорово. Сегодня дело дошло до картошки!! сначала она попробовала, скорчила недовольную моську, высунула язычок на котором была картошка, и вытащила все ручкой и махом шлепнула все это в сторону - попала в холодильник!! Я попробовала еще раз - то же самое, потом она выхватила у меня стаканчик и давай все это вываливать на столик и возюкать!! ну заодно поразвивали пальчики  Завтар попробую сварить картошку и разбавить пожиже своим молочком, сегодня была баночная. taw, подскажите пож-та, а как вы занимаетесь со складами? Мы пока занимаемся по кубикам Зайцева, поем попевки, гремим, составляем слова, грызем немножко тоже  У вас напечатанные? Вы сами делали, поделитесь откуда брали? И как вы их смотрите или слова составляете, как занимаетесь?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Трошка
|
Добавлено: Чт мар 26, 2009 7:41 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:01 am Сообщения: 30 Откуда: г.Сургут
|
taw, крупа самая разная, все что есть дома, рис, гречка, горох, чечевица, пшено и т.п. Я любитель каш, поэтому у нас этого добра полно Танюсик, Стёпка крупу не сразу в рот тащит, сначала повозится в ней, позагребает, примерно минуту, а потом может и попробовать, видимо надоедает, тогда я убираю и переходим на ножки. Сбегать пока не пытается, он у меня парень усидчивый  Фасоль кстати пока не пробовали, надо попробовать, интересно. А за красками и пластелином я только собираюсь в магазин 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
золотая рыбка
|
Добавлено: Чт мар 26, 2009 8:27 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 5:11 pm Сообщения: 233 Откуда: Калининград, Россия - Шарджа, ОАЭ
|
Мы тоже играем с разными крупами + макароны разной формы, камушки, ракушки, спички, бусинки. Когда играем, садимся в раскладной бассейн (для маленьких мячиков). это очень удобно - можно разбрасывать сколько угодно. Потом кстати тоже по разбросанному ходим ножками. В рот на удивление не тянем. Играем так - просто трогаем, выгребаем, разбрасываем, выуживаем верёвочки и мелкие игрушки, которые мама прячет в миске, мама сыпет горстями на ножки, на ручки, закапываем ножки. Пластилином играет так же, как Танюсик, но недолго, так как пластилин нам хочется пробовать  . Ещё у нас есть коробочка с лоскутками и ленточками, на лоскутках местами пришиты пуговицы, на ленточках узлы - мы любим там ковыряться. Но эт игруха у нас не в свободном доступе, иначе надоест быстро. В другой коробке собрана всякая всячина - шишка, камень гладкий и шеошавый, корал, коряга, большая ракушка, бусы, шуршащий фантик, кусок целофана, металлическая цепь, ещё что-то, в общем Макса может увлечь минут на 15 (для нас это много) 
_________________ Я - Наташа Мои любимые детки: Полинка (25.07.2003.), Максимка (28.06.2008.) и Дениска (10.07.2011)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
taw
|
Добавлено: Чт мар 26, 2009 9:00 pm |
|
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm Сообщения: 84
|
Танюсик , мысль с пластелином здоровская. Что такое творческая масса? Скажите какой покупаете- он ведь разный. Цитата: А вы на манке как рисовать планируете? насыпать в коробочку и возить пальцами? или на бумагу? Планирую на столике для кормления. Он пластиковый и с бортиками. Neznaika , раньше за столом для кормления. Сейчас на ватмане, а лучше на рулоне простеньких обоев на полу. Ложу гуаш 2-х цветов кучкой, сама кисточкой, а Лева руками и за мной смотрит, иногда забирает кисточку. Рисует голышом, потом ванну принемает:)) Это сегодня.  Цитата: taw, подскажите пож-та, а как вы занимаетесь со складами? Мы пока занимаемся по кубикам Зайцева, поем попевки, гремим, составляем слова, грызем немножко тоже У вас напечатанные? Вы сами делали, поделитесь откуда брали? И как вы их смотрите или слова составляете, как занимаетесь? Я ещё со старшим занималась так: склады распечатаны, показываю быстро и называю(вроде по Доману):), плюс мини таблицы поем. Через месяц повешаю коробочки обрезанные на стену и буду слова составлять. Сейчас понемногу составляем- спонтанно. Показываю несколько раз в день, иногда 1 раз, но желанию вообщем. Ну и альбомы тематические, там тоже подписи. Старший очень рано начал прочитывать небольшие слова. Печатала и набирала сама Это 4,5 месяца  Когда с крупами играет, то ему нравится пальчиками доставать крупинки, в кулачок брать и сыпать. С востогром смотрит как я пересыпаю. В рот взять иногда пытается, но понимает мамно грозное "НЕЛЬЗЯ":) разжимает кулачок. Но я бдю, одного не на секунду не оставляю. Лева долго возится может и коробкой разных кубиков или домино. И в рот конечно, но и рассматривает, перекладывает много. Научился кубик верхний брать, не разрушая башенку. Ещё уже пару дней как тычет в книжку указательным пальчиком. На текст преимущественно, хотя я когда читаю, так не делаю. Наверное муж или старший сын показали.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|