Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 6:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:05 pm
Сообщения: 7
Откуда: Н.Новгород
"Сделала для себя лист с подсказками - чем можно заняться с ребенком (но честно говоря смотрю редко). " - а Вы сдесь не выложите этот чудесный список? а тоже насрочила, хочется посмотреть, может чего забыла :)

а водой вы как играете? или нагишом ходите?
Еще вопоос ко всем , если малыш начинает подкшливать чуть-чуть или насморк небольшой, но вот только-только - вы какие меры принимаете? я растирая нутриным жиром, а больше не знаю что сделать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 12:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 6:05 pm
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Мне просто Бэби Энштейн просто так достался, а на "Я все могу" я тоже посматриваю :D

Еще раз прочитала основы РР :shock: - и все как-то стало на свои места :D Вчера раздела ребенка не совсем, но оставила босиком и в маечке (сама всегда хожу босиком - болею очень редко). Муж, придя домой был в шоке (он всегда ходит в носках и тапках - болеет постоянно :? , но убедить его снять носки и тапки не мог).
Так вот итог: у ребенка ножки постоянно тепленькие, скорость ползания увеличилась, а встает у опоры - все увереннее (и я уже не боюсь, что поскользнется) и самое главное - не знаю связывать ли все это с раздеванием, но Рома уснул в 7 часов вечера и спал до 9 утра, при этом рпоснулся всего 3 раза покушать :P :P :P Обычно еле-еле укладывается к полуночи.

Мы в приятном шоке!!!

Сегодня делала на глазах у ребенка, стоящего в кровати, простую зарядку (помните, как в школе на уроке физкультуры :lol: ) сынуля заливался смехом и пытался схватить меня за руки, голову.
Сейчас уснул - после обеда его тоже ждет гимнастика (динамическую уже поздно осваивать, да и страшно, поэтому обычная :) _

В общем, начинаем новую жизнь :P главное не сорваться - привычка вырабатывается за 28 дней - задача: продержаться. Эх, где моя сила воли...

Изучаю закаливание....

P.S. кто знает где в СПБ. купить комплекс "Ранний старт"? Еще есть кроме меня желающие - может объединимся и скидку получим?

_________________
Сын Ромочка (30.06.2007) и дочь Лиза (31.10.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 3:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Калининград
Rumyniya писал(а):
СПСИБ еще раз за ссылочку
У нас тоже так сказать борьба за закаливание идет: Пока наш папа на работе, Мишутка у меня в одном памперсе ползает по полу, как только папа приходит он делает вот такие глаза :shock: , хватает ребенка укутывает его с ног до головы, кричит, что я его простудила, он чихает!!! И так каждый день, никак не можем достичь взаимопонимания с этим папашкой :( , а Мишуте-то голеньким больше нравится :P

Почти как у нас, только причитает не папа, а бабушка и так каждый день :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 3:07 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Klavdia, чувство неполноценности я уже переборола, после нескольких дней пребывания на сайте....... поняла, что такиих как я очень мало, а поначалу, даже может быть и все....... Надо поглощать информацию, как губка, воплощать её в жизнь, верить в себя и своего ребёнка! :D

Вы по какой-нибудь методике занимаетесь? Вам 7 месяцев,да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:42 pm
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Математику купила в магазине "Маленький гений", там же можно купить комплект "Чтение с пеленок", наборы картинок по разным темам там тоже продают, но я по большей части их делаю сама: вырезаю на досуге из журналов "Вокруг света" и "Geo", для темы мебель хорошо пошел каталог Ikea :) презентаций здесь на сайте очень много, про картнки вот еще вот здесь можео почитать http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2374

_________________
Сынуля Даниил - 20.03.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group