| Автор |
Сообщение |
|
Иришка_
|
Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:12 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am Сообщения: 493
|
Антонина писал(а): Все равно каждый кормит так, как ест (или думает) сам
Конечно. Я и не настаиваю.
У моего мужа мать воспитатель. Всегда кормила его как положено. А у него гастрит с детства.  Кроме того у нашего поколения почти у всех не в порядке с ЖКТ - стоит тока провериться. Вот этого и боюсь. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
аннет
|
Добавлено: Чт янв 31, 2008 11:39 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:43 am Сообщения: 9 Откуда: Нижний Новгород
|
Поделитесь секретом - как учите ребенка давать что-либо? Мой ничего не дает, уже и на папином примере показывали и на всех гостях и все равно никак, в крайнем случае сухарик мне в рот сунет и то если уже наелся. 
_________________ (04.02.2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Pyatanova
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 12:34 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm Сообщения: 322 Откуда: Москва м.Коньково
|
|
В моей буйной голове, наконец то выстроился план занятий английским. Сейчас буду составлять поурочные планы. Почему то мало материала по теме прогулка, там игры на свежем воздухе, в парке, в лесу... Иришка_
Если что-нибудь где-то попадалось, пошли меня туда, пожалуйста!
Да еще, для тех кто своему детенку будет делать домик из картонной коробки. Вот, что я подумала. Если одну сторону крыши удлинить, укрепить и сделать откидной на стену, так, чтобы она со стеной образовывала треугольник. То получится мольберт, очень устойчивый. А на стену можно приделать кармашки куда положить все карандаши, краски, кисточки, мелки... Кстати о мелках. В книге Первый рисунок пишут, что если картон покрасить тремя слоями известковой краски, потом нанести мел на всю поверхность и стереть его, то получится доска для рисования мелками. Я думаю к ней можно будет с помощью зажимок приделывать листы и рисовать.
Как сделаю, сфоткаю и выставлю.
_________________ Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика. Дневник о РоМашках
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кабаська
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 6:59 am |
|
|
Открытие сезона
|
 |
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am Сообщения: 207 Откуда: Хабаровск
|
|
Кстати, сейчас шла передача "Контрольная закупка". Там из детского питания победило яблочное пюре Тип-Топ!
_________________
Она родилась 15.04.2007
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Антонина
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 9:12 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm Сообщения: 1111
|
аннет писал(а): Поделитесь секретом - как учите ребенка давать что-либо? Давать учила уже давно. Просила дать то, что в ручке. Фраза одинаковая:"дай, пожалуйста, ..." протягивала ладонь, немного ждала, потом имитировала движение как-будто он сам положил вещь мне в руку. И тут поток благодарностей:"спасибо, Ванечка! Правильно, молодец!!" Когда начал давать из ручки, стала просить дать то, что где-то лежит. Ну, и т.д.  Pyatanova писал(а): Да еще, для тех кто своему детенку будет делать домик из картонной коробки У меня половина верхней стороны (крыши) склеена (получается вход-туннель.) А так это у нас еще и поезд - Ванька возит коробку по всей комнате 
_________________ Анна
Сергей 07.91 Ванечка 2.2.07
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Кабаська
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 9:20 am |
|
|
Открытие сезона
|
 |
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am Сообщения: 207 Откуда: Хабаровск
|
Иришка_ писал(а): Нет ну вы извините. Читайте темку объявление, в модераторском форуме писали. Я не могу каждому объяснять. Ну, вот. Наехала!  Суровая Иришка  Я читала все объявления, просто думала, что сначала пост появится в темках, мол завтра обрезание сделаю до 10 страниц!Ну, да ладно...В принципе я не сильно расстроилась. Антонина писал(а): Да, Кабаська, тебе не простительно Спеши, а то 1-1,5 тоже чистится Там моего пока ничего нет.Я туда не заглядывала, так что чистите на здоровье! Антонина писал(а): По Иришкиным меркам один флуд Правда, у нее тоже минус 100, так что я не в накладе Упала под стол!
Как хорошо, что я не чищу РОВЕСНИКИ! Мне было бы жалко обидеть кого-нибудь... Так, что я сознательно от этого отказалась.
_________________
Она родилась 15.04.2007
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ландыш
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 1:18 pm |
|
|
|
|
Кабаська
Спасибо за фотку, теперь поняла какой у Вас синтезатор, а то по описанию трудно было понять. Я хочу большой, может быть профессиональный, чтобы и потом можно было использовать - вместо пианино, т.к. некуда его ставить...
Девушки, скажите, пожалуйста, играете ли вы в пальчиковые игры с детками? Если да, то как? У меня Алинка вообще ничего не дает с ее руками делать, только ладушки или постучать.
И еще мамочки, которые показывают фильмы Я все могу и БЭ, скажите, пожалуйста, в чем их развивающий эффект? Я что-то не вижу в них ничего развивающего, может просто не разглядела...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
мамаанька
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 5:43 pm |
|
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm Сообщения: 63 Откуда: краснодарский край
|
|
Мы с мужем музыканты, у нас дома есть профессиональный синтезатор среднего уровня "yamaha" 620.
Ставлю его мелкому играть. Но он не столько поклавишам брынькает, сколько кнопочки его интересуют. он на них жмет, громкость крутит, включает-выключает... Играться даю недолго, потому что жалко - так синтезатор долго не проживет. А вещь нужная и нам, и ему воследствии.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
аннет
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 6:59 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:43 am Сообщения: 9 Откуда: Нижний Новгород
|
Антонина писал(а): Давать учила уже давно. Просила дать то, что в ручке. Фраза одинаковая:"дай, пожалуйста, ..." протягивала ладонь, немного ждала, потом имитировала движение как-будто он сам положил вещь мне в руку. И тут поток благодарностей:"спасибо, Ванечка! Правильно, молодец!!" Когда начал давать из ручки, стала просить дать то, что где-то лежит. Ну, и т.д. 
У нас так не получается - ни за что не отдает то, что в ручке, а если забираешь, то поток благодарностей протекает под бурные слезы 
_________________ (04.02.2007)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Pyatanova
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 7:29 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm Сообщения: 322 Откуда: Москва м.Коньково
|
Посмотрите вот здесь очень интересные деревянные игрушки и цена приемлемая. http://www.wkind.ru/bucket/cat-3/page1/viewfull/ Там же заказала маленькие из твердой резины (наверное) игрушки (ферма). Всего их 12: 8 домашних животных и 4 дом. птицы. Правда почему то вместо петуха или курицы - там страус  В общем то где то и он домашнее животное. Вот пытаемся играть, как здесь описано. Расставляем в круг. Потом еще в теремок их засовывали. Маша не всех узнаёт. Т.к. все игрушки одного размера, то вместо козочки может дать осла или даже собаку. 
_________________ Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика. Дневник о РоМашках
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Pyatanova
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 7:41 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm Сообщения: 322 Откуда: Москва м.Коньково
|
Отправила в ящик игрушку. Включаешь её и при нажатии на любую кнопку клавиатуры или мышки на экране появляются по выбору или рыбки или цветы и бабочки. Всё это под классическую музыку. я свою сажаю, даю ей клавиатуры и вот оно счастье!  Маша минуты две безостановочно долбит по клавиатуре.
_________________ Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика. Дневник о РоМашках
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Софья_К
|
Добавлено: Пт фев 01, 2008 9:02 pm |
|
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm Сообщения: 84 Откуда: Тюмень
|
Я недавно купила Тохе конструктор типа Мегаблокса. Называется Ноев ковчег, там есть фигурки Ноя и разных животных. Красивые, играть интересно. Особенно мне  Купила потому что начал играть в конструктор который у нас был - паровозик, но там детали крупнее, видно ему легче было..Осваиваем. На меня смотрит с удовольствием, там можно домик построить и зверюх сажать. А на день рождения не знаем что дарить 
_________________ Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
мамаанька
|
Добавлено: Сб фев 02, 2008 1:01 am |
|
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:21 pm Сообщения: 63 Откуда: краснодарский край
|
Иришка_ писал(а): мамаанька а вы на каком инструменте играете?
на ф-но, аккордеоне, немного на гитаре и флейте. Мы с мужем в рок-группе играем.
Вот еще хотела спросить. Кто спит ночью без памперсов (то есть не вы, а ребенок  ), подскажите пожалуйста! Вы ночью высаживаете малыша сонного или уже утром переодеваете, много ли за ночь писает? Я в первый раз сегодня пробую не одевать ему памперс на ночь, не представляю, что получится. Обычно памперс к утру очень тяжелый. Попробую....
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ландыш
|
Добавлено: Сб фев 02, 2008 1:18 am |
|
|
|
мамаанька писал(а): Мы с мужем музыканты, у нас дома есть профессиональный синтезатор среднего уровня "yamaha" 620.
Спасибо Вам большое, когда буду покупать у Вас проконсультируюсь, хорошо?! А то я в синтезаторах ой как не сильна  , их такое множество  , а я только в фортепиано немножко разбираюсь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ландыш
|
Добавлено: Сб фев 02, 2008 1:23 am |
|
|
|
Pyatanova писал(а): Посмотрите вот здесь очень интересные деревянные игрушки и цена приемлемая. http://www.wkind.ru/bucket/cat-3/page1/viewfull/
Игрушки и правда у них отличные и по отличной цене, только у них не всегда в наличии есть все игрушки, указанные на сайте, поэтому лучше по телефону заказывать и лучше назначить доставку как можно раньше, а то некоторые заказанные игрушки по пути к клиенту могут "испариться" к другому клиенту 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|