Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 1:33 pm
Сообщения: 56
Откуда: Жуковский
Инна Евгеньевна писал(а):
Девочки у кого ребенок крутит юлу - выложите пожалуйста фото

самая обычная вот
Изображение
а это больше похож на бодиарт
Изображение

_________________
Антоша-3!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 12:53 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Изображение
А это мы с юлой для дток от 6-ти мес.Обычной не нашли!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 1:02 am
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург - Берген (Норвегия)
Окси писал(а):
а это больше похож на бодиарт

красовец
Кабаська писал(а):
юлой для дток от 6-ти мес.

у нас такаяже почти, очень любит на кнопку давить
Иришка_ писал(а):
Я в микроволновке грею

а я в баночке с горячей водой:) микроволновки нет...
Иришка_ писал(а):
А слюнявчик нам ненравится очень. Evil or Very Mad

слюнявчик начинает стаскивать, ощущение что вместе с головой... поэтому едим голые...
последнее время к перетертой пище ребенок охладел - только рызет - фрукты и сухари...
а вот так мы лепим пластилином
http://nuta-asia.livejournal.com/16361.html#cutid1

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 11:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Летняя писал(а):
ам написано кефир после года, а творог после введения кефира.

Вот, вы наверное невнимательно прочитали или я скопировала невнимательно...
Цитата:
Конечно, не стоит полностью отказывать от кефира, но в питании детей грудного возраста следует предпочесть кисломолочные смеси на основе ацидофильных палочек-. Эти палочки легко приживаются в кишечнике и проявляют свое благотворное влияние на организм в течение более длительного времени, чем обычные кисломолочные бактерии. Чтобы избежать неблагоприятных последствий рекомендуется вводить кефир в 8-9 месяцев жизни,

Цитата:
Творог получают путем теплового свертывания молочного белка и отделения его от сыворотки (жидкость, оставшаяся после выделения из молока жирных частиц ). Он вводится в рацион питания ребенка с 8 месяцев в качестве дополнительного источника белка, а также минеральных веществ - кальция и фосфора. В твороге, кстати, они содержатся в оптимальном соотношении 1:2.

Цитата:
Творог, как и любой кисломолочный продукт, малышу дают один раз в день. Вводить его лучше после введения кефира, в 18-часовое кормление: в первый день можно дать не больше чем полчайной ложки.
:wink:
Вроде все.
Антонина - сортер у нас кубик как у Кабаськи. Васька теперь и в дырочки сует (сортирует) правда только цилиндр.
Я тоже питаюсь всякой бякой, но считаю что баночное пюре и каши - специально адаптированы для детей и проверены что там нет нитратов и нитритов и всякого другого, кроме того это удобно. Вообще сегодня слышала передачу - врач говорила что до года надо кормить кашей детской и обязательно с пребиотиками.
Вообще скоро думаю начну сама делать овощной супчик например. Вот тока морковь и картошку начнем есть.. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 12:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
Кабаська писал(а):
Плохая я мать...более того, знаю, что всегда так будет.

плохих матерей не бывает бывают очень занятые!
мы вот например кашу из коробки есть отказываемся не нравится водители она ему, плюется приходится варить. :twisted: а то я бы с большим удовольствием развила.
Виноградинки писал(а):
Эта тарелка на присоске, очень удобно использовать когда ребенок сам начинает пытается кушать-не перевернет на себя.

а у нас она не пошла дитё очень сообразительное нашло как от стала открепляется. :wink:
Девченки а из чашки пить учите? и как получается?
Я вот из трубочки научила пить из чашки пока ни нак.

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 4:34 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
А мы сегодня попробовали рисовать впервые!!!
Даша со своим двоюродным братм. Даше 7 месяцев, Кириллу 6 мес.
С чего все началось. Взяли один большой втман и обычную гуашь.Три цвета (красный, желтый, зеленый) выложили чайной ложкой с двух сторон листа. Детки на старте!
Изображение
А дальше началось что-то невообразимое. Даша запустила пальцы в краску и начала с огромным удовольствием скльзить руками по бумаге, смешивая цвета.Она даже не подумала тянуть руки в рот!Кирилл тоже заинтересовался творчеством, а не поеданием краски!
Изображение
В конце-концов рисование закончилось (через пять минут). Художница так разошлась, что стала мазать крску руками на свои ноги.Ее явно заинтересовал процесс: ведешь рукой по ноге, а она становится другого цвета. Детскому восторгу не было предела!И нашему тоже!
Изображение
Потом пришлось на три раза мылить и смывать деток!Но было так классно. Художница так устала, что уснула за час до обычного времени!
Изображение
Рекомендую всем!!!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 9:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Нашла вот такие простые поделки из теста для малышей. Может кому интересно.
http://sibmama.ru/index.php?p=testo2
http://sibmama.ru/index.php?p=testo
http://sibmama.ru/index.php?p=testo1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 5:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Pastry писал(а):
Только не центральные резцы вылезли, а боковые

Прямо как у нас. Я тоже сначала была в шоке, а потом успокоилась.
Презентации тоже не смотрим, ему не интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 4:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
Привет всем сегодня прилетела от мамы типа отдыхала целых 1,5 недели соскучилась ужас,
У нас тоже верхние резцы боковые прорезались, шли тяжело с осложнением на уши, отит поставили сказали зубки так идут.
Pastry писал(а):
Вот думаю, до какого возраста можно ничего не предпринимать? А если отучать, то как? Страшно подумать что начнется


Расскажу как у меня с Натусиком было: пришлось резко отучать в 8,5 месяцев т.к. у меня зубы начали с такой скоростью сыпаться что встал выбор или вставная челюсть или кормление грудью, я выбрала зубы но не вставные. Отучала я 2 недели была проблема в том что моя малышка соску в рот не брала и из бутылочек не пила, но все-таки с криком с боем мы справились, тяжело еще то что сердце не камень малышка ревет от бутылки отказывается так и хотелось все прекратить и дать груд чтоб никто не мучился не я ни Натусик .
Многие советуют отучать до 10 месяцев пока малыш не начел получать кайф от сосания груди потом будет труднее т.к они ее сосут не от чувства голода а для успокоения.
Сейчас кормлю младшего смесью как его отучать от бутылочки вообще незнаю.

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 4:18 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Девочки, не ругайтесь, но у меня накопилось много фотографий. Хочу выложить...
Это мы с Дашей. Она редко смеется на фото, но вот тут получилось.
Изображение
А это я вижу каждое утро, когда встаю раньше, чем она.
Изображение
Спит она в пижамке, так как часто выползает из под одеяла, а дома холодно.
Это после крещения, в крестильной рубашке. В храме фотографировать не разрешили.
Изображение
И последнее. Когда мы были в Китае, то обратили внимание на то, что дети ходят в странных штанишках. Когда они стоят штаны выглядят совершенно естественным образом, но если ребенок хочет писать или какать, он садится на корточки и штаны автоматически раскрываются и ребенок делает свои дела. Встает и штаны опят нормальные. Родителям никакой мороки и никах памперсов! Весь секрет в том, что китайцы своим деткам штаны распарывают по среднему шву!Если кто покупал качественные китайские детские вещи, то посмотрите, так сделана специальная строчка!
Мы распороли одни такие штаны. Даша правда пока ползает, вот что получилось! :lol:
Изображение
Популька наша в штаники не вмещается! Обычно штанишки берут побольше.

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 8:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
не некоторые берути с большим удовольствием, мы правда тоже не брали.
вот нашла Натусика с собакой в 4 месяца
Изображение

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 9:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: москва
а вот Андрюшка пока с 2 зубами
Изображение

_________________
Натусику 2.08.2005
Андрейке 26.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 11:11 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
леля писал(а):
А у нас спальник

а что он из себя представляет? у меня Андрюха правда встает ночью не знаю поможет нет но все-таки интересно

Изображение
Бывает из разных тканей (легкие, теплые), с рукавами и без.
Ванька в нем замечательно встает, ползает..
Ну, и для развлечения :) Готовимся к Новому году, примеряем костюмы, собираем деньги у прохожих... (на мою ногу внимания не обращать! :))
Изображение

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 11:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:03 pm
Сообщения: 64
Откуда: Сербия, Белград
Цитата:
у вас на отказ похоже. Надо что-то делать. Могу дать адрес сайта по консультациям по Гв, очень хорошие консультанты, авось помогут. ИМХО соску вообще на ГВ ребенку не нать. Зачем же титя мамина?


Немного Вас не поняла, что значит "похоже на отказ"?
Он ест по требованию днем и ночью, нормально набирает. Проблема в том, как отучить от соски.

А на счет того, что ребенку соску вообще не надо - как на улице быть...

_________________
Наш Сергей родился 03 мая 2007 года

Ко мне можно на "ТЫ". Даже лучше ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 9:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Юлия Каждан писал(а):
А на счет того, что ребенку соску вообще не надо - как на улице быть...

:shock: Мы обходимся без соски, совершенно и обходились, подгадываю время после еды, а если уж совсем невмоготу - включаю музыку на телефоне тихонько, ребенок успокаивается и засыпает.
Юлия Каждан писал(а):
Немного Вас не поняла, что значит "похоже на отказ"

Если надо, могу рассказать про путаницу сосков и так далее... Вообще, при кормлении По требованию - дается грудь всегда, а если в арсенале присутствует соска, то это уже кормление с ограничениями. Соску надо заменять грудью - вот и весь выход. Может еще из за зубов ему так надо сосать часто.
Вот тема, про соски http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... highlight=


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 24   [ Сообщений: 359 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group