Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 8:55 pm 
Антонина писала
Цитата:
Мозайка Stellar от года:

Антонина, скажите, пожалуйста, а "ножки" у мозаики длинные? и какого они размера? и еще - куда их потом складывать - есть ли к ним емкость?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 9:22 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Зануда писал(а):
Антонина, скажите, пожалуйста, а "ножки" у мозаики длинные? и какого они размера? и еще - куда их потом складывать - есть ли к ним емкость?

Она без ножек :) Ячейки на планшет укладываются. диаметр 40 мм, 170 штук. У племянника еще больше - 80 мм, 80 штук.
Все в картонной коробке плюс пластиковый планшет.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 9:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 1:23 pm
Сообщения: 84
Откуда: Тюмень
Антонина, кролика отвариваю кусочками. Потом в этом же бульончике картошку и капусту брокколи (мы только ее любим). Потом кролика на мясорубке. Мой масик начал есть, дай Бог, чтобы так и дальше было. Сегодня суп ел в обед, потом на ужин кашу и еще суп - сам увидел попросил. Теперь только творог никак не идет у нас..Рисует ваш малыш здорово! Мы еще пальчиками мажем и размазываем!
Девченки, играли сегодня в прикольную игру - деда нам подарил фонарик - детский большой. Мы вечером с Тохой выключили свет и давай искать с фонарем игрушки - где кто. Обоим понравилось!
У нас какой-то музыкальный прорыв! Постоянно просит ему музыку поставить и танцевать с ним на руках, да еще чтобы одной рукой его держать, а другой его ручкой махать! Уже два дня танцуем, все песни знаю наизусть :lol:

_________________
Наш сыночек Антоша родился 18 февраля 2007 года Растем вместе!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 9:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Софья_К писал(а):
Потом в этом же бульончике

не советую. делайте хотя бы на вторичном бульоне. В бульоне стока всякой бяки!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 3:56 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Антонина писал(а):
Кабаська, я вместо цитаты отмодерировала твое сообщение Дали доступ называется Прости

Нет тебе прощения!! :lol:
Антонина писал(а):
Гюльчатай, открой личико...

Это точно! Давай на один день хоть фоту вывеси?
Иришка_ писал(а):
В бульоне стока всякой бяки!

Бяки для аллергиков, а для тех кому все равно это не бяка, а аминокислоты.
Софья_К писал(а):
У нас какой-то музыкальный прорыв! Постоянно просит ему музыку поставить и танцевать с ним на руках, да еще чтобы одной рукой его держать, а другой его ручкой махать! Уже два дня танцуем, все песни знаю наизусть

Мы уже месяц танцуем. папа научил. Сейчас купили синтезатор, так она сама себе мызыку исполняет и танцует!

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Кабаська писал(а):
Это точно! Давай на один день хоть фоту вывеси?

А давненько на фотке в бассейне не видела?
Кабаська писал(а):
Бяки для аллергиков


Цитата:
При варке мяса содержащиеся в нем вещества, в том числе и вредные (например, гормоны самого животного, лекарства, которыми его лечили) частично переходят в бульон. Кроме того, бульон стимулирует пищеварение. Поэтому применение мясных и мясо-костных бульонов в детском питании должно быть ограничено. Особенно у детей 0,5 г.- 1 г., когда система пищеварения недостаточно зрелая и лишняя ее стимуляция вредна.

Чтобы сократить время обработки, мясо нужно заранее подготовить: освободить от плотных соединительных волокон, сухожилий, пленочек. Мясо нужно дважды тщательно промыть под проточной водой - один раз цельным куском, второй раз уже нарезанными кусочками. Для разделки необходимо использовать специально промаркерованные кухонные принадлежности. Если мясо требует предварительной разморозки, делать это нужно либо в плюсовой камере холодильника, либо при комнатной температуре, либо в СВЧ-печи, но не оттаивать продукт под проточной водой, так как при этом происходит большая потеря ценных питательных веществ.


А суфле пробовали давать?

Рецепт суфле:
сырое мясо (животных и птиц) - 160 г.
яйцо - 1/2 шт,
пшеничная мука - 6 г,
молоко - 20 г,
сливочное масло - 8 г.

Мясо сварить, пропустить через мясорубку 2 раза, добавить молоко, муку, яичный желток и тщательно перемешать, затем ввести взбитый в пену яичный белок. Массу выложить в смазанные маслом формочки и запечь в духовом шкафу до полной готовности (15-30 минут).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 5:50 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Иришка_ писал(а):
А давненько на фотке в бассейне не видела?
Молодец! Внимание +1

Иришка_ писал(а):
А суфле пробовали давать?
сырое мясо (животных и птиц) - 160 г.
яйцо - 1/2 шт,
пшеничная мука - 6 г,
молоко - 20 г,
сливочное масло - 8 г.

А я вот не знаю, что менее полезно - легкий бульон из тощего мяса без костей или сливочное масло, белок, мука в одном флаконе :)
Хотя, уже хочется разнообразить парное :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Антонина писал(а):
сливочное масло, белок, мука в одном флаконе

а чем вредно? Муки то 6 грамм

Моя уплетала вчера картошку что я себе сварила за обе щеки. И все прекрасно жевала. :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:23 pm 
Открытие сезона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 6:29 am
Сообщения: 207
Откуда: Хабаровск
Иришка_
Антонина
Ну не томите...блин!!! :lol:
Не помню фотку в бассейне... :roll: Может и не видела?
Антонина писал(а):
А я вот не знаю, что менее полезно - легкий бульон из тощего мяса без костей или сливочное масло, белок, мука в одном флаконе
Вот-вот...Щаз нам Иришка головомойку устроит!!! :lol: :lol: :lol: Иришка_, шутю! Не обижаться!
Зануда, какой фирмы - не знаю. На нем только одна фраза: мейд ин Чина... Стоил дорого - 1200 руб. Там мишка танцует, а за ним и оркестр двигается под мелодию. Есть возможность услышать одну и ту же мелодию в исполнении разных музыкальных инструментов. А под кнопкой ДЕМО записано несколько популярных мелодий... кукарача и т.п. Если интересно сфотаю попозже

_________________
Изображение
Она родилась 15.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 493
Кабаська писал(а):
Вот-вот...Щаз нам Иришка головомойку устроит!!!

Да, нет. Просто даже взрослым не советуют на первичном бульоне супы есть. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 7:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Иришка_ писал(а):
А давненько на фотке в бассейне не видела?


А где эта фотка. Начала эту темку с начала, а её почистили прямо до того места, как я пришла. Вот. :cry:
Иришка_
Ты просто кладезь информации! Всемирный детский справочник!
Кабаська
А как у вас дела с рыбным столом? Это здесь всё морское мороженное-перемороженное, а у вас ведь можно свежак купить. Я своей креветки давала. Жует! :D
А медведки здесь и не найти. Мням-мням.
Про танцы: ходили на день рождения в ресторан. Там площадка для танцев. Все взрослые пошли танцевать, как обычно стали по кругу. Маша дошагала до цнтра, встала и начала приседать и мотать головой. :shock: :lol: Оказывается мя девочка любит славу.

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 8:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:43 am
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Вот наконец-то и у меня получилось вставить фотки
Изображение

А это мы плаваем
Изображение

_________________
Изображение
(04.02.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:19 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Кабаська писал(а):
может ты мне ссылочку на Антонинину фотку кинешь?
девушки, унас тема "Ровесники"! Это о детях!!! :):)
шепотом: это было в конкурсе :)
На самом деле, просто нет нормальных фоток. ВООБЩЕ :) Не люблю :)

Pyatanova писал(а):
А как у вас дела с рыбным столом?

У нас рыбка в почете :) Дала уже и лосося (шепотом от Иришки_ :)), ест с удовольствием.
А Маша - молодец! Так и надо :)

Иришка_ писал(а):
а чем вредно?

масло - холестерин, белок - аллерген и концентрированный белок, мука - глютен... Жить не хочется :)
А бульоны первые действительно не советуют, но обычно их готовят на костях, соответственно и "наварчик" холестериновый :)
Хотя, конечно, я не диетолог :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:31 pm 
аннет
показываю дочурке Ваши фотки и говорю: "смотри какая красивая девочка", а потом в линеечке вижу, что девочку зовут Виталий :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 10:33 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1111
Ириш, не обижайся :) Все равно каждый кормит так, как ест (или думает) сам :) У меня дома масла сливочного вообще нет :) А манную кашу мы уже едим месяцев с 7 :) (это к глютену), котлетки делаю на рисовой или гречневой "Малышке" - так Ванька ее не ест, а там все равно одна мука :)
А вот супы он вообще не уважает. Хоть на бульоне, хоть кусочками, хоть протертые. 2 ложки и "ешьте сами" :)

Да, классно ты поработала :) У меня постов минус 120! :):)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 43   [ Сообщений: 642 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group