| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Новая беременность и ГВ https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7649317 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | galiadv [ Ср ноя 06, 2013 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Новая беременность и ГВ |
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто кормил старшего ребенка грудью в беременность. У меня почти 13 недель, кормлю без каких-то изменений. Поначалу были очень чувствительны соски, теперь все как раньше. Молока пока хватает. Первому ребенку сейчас 14 месяцев, будет на момент рождения малыша 20 месяцев. Хочу докормить как минимум до 2 лет (у него нет прививок, да и в принципе он очень любит грудь) Рассказывают, что у многих во 2 триместре пропадает молоко, у кого-то грудь становится гиперчувствительной и приходится прекращать, двоих человек знаю, которые перетерпели все неурядицы и кормили тандемом старшего суть ли не до 4 лет =) В интернете есть статьи как про возможность этого, так и про вред. Ни те, ни другие ничем не аргументированы толком. Стимуляция сосков может вызвать сокращения матки после 20 недель, но это не обязательно приводит к преждевременным родам (одна из кормящих мам, которых я знаю, четвертого родила на 41 неделе, несмотря на активное ГВ). Знаю, что в России врачи сразу крутят пальцем у виска и требуют прекратить безобразие немедленно. Моя акушерка тут, в Америке, ничего даже не сказала. |
|
| Автор: | Антонина [ Ср ноя 06, 2013 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Новая беременность и ГВ |
Обсуждали здесь: viewtopic.php?f=90&t=1148 Рекомендации по прекращению грудного кормления связаны с изменением гормонального фона у матери во время беременности. Кормление предполагает очень высокий уровень гормона пролактина, который стимулирует выработку молока. Но во время беременности его уровни не должны быть такими же высокими, как во время кормления. Т.е есть риск "навредить" второму ребенку. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|