Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Дневник сыроедческой беременности в США
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7644782
Страница 1 из 1

Автор:  galiadv [ Вс янв 15, 2012 3:51 am ]
Заголовок сообщения:  Дневник сыроедческой беременности в США

4 января 2012
Почти 6 недель
Меня начало тошнить. Тошнит прямо как в интернете пишут – когда пью воду и ем одновременно, или еще когда смешиваю слишком много разной пищи. Ну и когда ем приготовленную еду, понятно
Закончилась мимолетная страсть к тофу, после того, как меня от одного откушенного кусочка чуть не вырвало прямо около магазина. Слава Богу! Покупала два-три сантиметровых кусочка тофу с соусом в салат-баре и съедала прямо не отходя от магазина три дня подряд!
Сегодня первый раз была у врача, тут в Америке сначала идешь регистрируешься у семейного доктора, потом он уже назначает тебя к гинекологу. Осмотрели меня бегло, пульс 64 (волновалась немного, поэтому быстрый пульс достаточно), давление 110 на 70, рост вес (не знаю-131 фунт, набрала немного от 126 фунтов, с которыми приехала). Сказали обязательно пить витамины, спросила почему – не смогли толково объяснить.
Начала тереть грудь полотенцем по вечерам после душа. Правый сосок начал ужасно болеть прямо сразу, левый продержался до вчерашнего душа и тоже заболел, пока прекратила.
На завтрак ем кучу всяких-всяких ореховых масел, какао порошок, сырой агавы сироп, семена – все сырое, обычно пророщенное, когда не забываю на ночь в воду поставить.
Терри оказался носителем гепатита Б, надо теперь смотреть в интернете, что это значит. Интересно, что это – первый раз ,когда я об этом слышу за полтора года… Знаю, то сыроеды умирают от терапии когда у них обнаруживают гепатит, спрошу у мамы.
Думаю о ребенке, но не чувствую больше никаких болей и поэтому легко забыть, что я беременная. К болезненной груди привыкла, она больше не растет. Просто прижимаю руки к ней, когда бегу утром на автобус, потому что никогда в жизни не носила белье, надо, видимо, завести.
Стало холодно, в Вашингтоне -2, ниже 30 по цельсию, хочется скорее уехать путешествовать!
Надо скачать медитации для беременных не забыть, Аля сегодня подала идею.
Сообщила Анечке, что беременна, она очень обрадовалась, поддержала меня. Я радуюсь, когда говорю об этом людям, потому что жду ребенка и уже очень его хочу, хотя это и изменит так много в моей жизни.

5 января
Внутри меня – космос и вечный доступ к бесконечной радости
Счастливых состояний стало очень много. Как и раньше, бегаю по улицам, слушаю музыку и улыбаюсь до ушей, фонтанируя счастьем, но сейчас даже чаще. И плачу по любому поводу.



8 января
Меня тошнит по вечерам. Тошнить начинает часов в 6-7, независимо от того, голодная я, ем я или нет, или просто пью воду. Аля, после того, как меня вырвало вера у нее дома, посоветовала просто пить воду, рвать и потом ужинать спокойно. После этой неприятности мы попили мятного чая с лимоном и мне стало очень хорошо.
Ходила вчера на танцы, уснула (!!!) на танцах! На несколько минут, пока преподаватель объяснял, что дальше делать. Сплю везде и всегда, когда можно. Особенно в транспорте.
В автобусе укачивает, в метро укачивает, в машине невозможно мучительно ехать.
Стараюсь каждый день медитировать под медитации с Ютьюба. Один раз под их руководством представляла, что мы с ребенком вылетаем как круги света и я могу ее обнять =)) другой раз – вдыхала в матку золотое сияние и выдыхала все напряжение. Очень приятно. Вчера на танцах по просьбе преподавателя катала по телу энергетический шарик, а потом он вырос до огромных размеров и я танцевала внутри него.
Живот почти не болит, вчера надела старые джинсы, которые на 2 размера меньше моего, но они так сильно давят на живот… он и заболел.
В понедельник иду к эфиопскому гинекологу.
Рождество прошло прекрасно, мы с Алей и Тимуром и ее другом Лешей ходили в большую церковь с толпой народа, было очень тесно и нечем дышать, меня помазали, а потом приехали в церковь поменьше, там народа совсем не было.
Начало седьмой недели – самой опасной с токи зрения выкидыша. Надеюсь, у нас все будет хорошо!! Молюсь и медитирую и занимаюсь йогой.
Очень хотелось квашеной капусты, мы даже вчера специально поехали в русский магазин, но у них перерыв в поставках в связи с праздниками =( купила полькой капусты, очень соленой, и буду делать капусту сегодня сама! Через три дня есть, а пока делать салаты с польской.
Грудь стала меньше немного, но все так же болит. Поедем покупать белье сегодня с Терри.
Когда Терри кладет руку мне на низ живота, становится тепло и приятно и как будто совсем не одиноко.

14 января 2012
7 недель 1 день
Отсидела очередь из беременных эфиопок, меня осмотрели и успокоили насчет гепатита. Тут очень смешно осматривают: сначала доктор с тобой говорит, карту заполняет (порадовался, что я йогой занимаюсь), потом выдает бумажное белье и велит переодеваться. Через 10 минут возвращается с ассистентом (он в одиночку не имеет права тебя осматривать) и очень быстро осматривает. Выходит, одеваешься, он потом приходит и говорит о результатах. Меня сразу спросили, где я буду рожать, и, не дослушав, начали расхваливать Арлингтонский госпиталь. Как оказалось, если я хочу рожать дома, то доктор меня не будет наблюдать, так как страховая компания не оплачивает наблюдение, если рожаешь не там, где положено именно этому доктору. Странно, но я собственно наблюдаться не собиралась, потому что собиралась ехать путешествовать, если только все будет в порядке. Доктор просил меня подумать, выписал рецепт на фолиевую кислоту (бесплатно по страховке можно получить в аптеке) и отправил меня на анализы в центр крови.
Я, понятное дело, про сыроедение не говорила (мне не нужны документальные подтверждения, мало ли что потом), про веганство доктор не удивился, сказал есть рыбу. Не понял, наверное.
Путешествовать сейчас не могу. Укачивает даже в метро, от общения быстро устаю (каучсерфинг подразумевает плотное общение), хотя все больше хочется во Флориду, к морю, поплавать и загореть и поесть свежих фруктов…
Переехала к Але, Терри устал терпеть мою неуверенность в наших отношениях и попросил меня подумать где-нибудь отдельно от него. Очень надеется на то, что я скоро вернусь, а мне очень хорошо здесь, без нервных ситуаций и с друзьями. Кроме того, тут нет запахов готовки (я на Алю влияю хорошо в сыроедческом плане) и тем более не приходится отмывать сковородки и посуду от мясного соуса, как было с Терри. Правда, не получается спать днем, потому что много друзей приходит и хочется со всеми пообщаться, тем более с Алей и Тимуром (ее сыном).

Автор:  galiadv [ Вс янв 15, 2012 3:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

15 января 2012
7 недель 2 дня
Что я ем.
До беременности я ела что хотела. Было неудобно покупать много фруктов по выходным (мы ездили в китайский магазин, где всего много, все дешево и качественно) раз в неделю и закупались кучей фруктов и овощей. Но одну неделю я могла есть огромное количество яблок, а в другую яблоки оставались нетронутыми, но хорошо шли помидоры или кокосы (тут продают целые зеленые кокосы!!). У сыроедов часто так. Проще покупать еду перед тем, как ее съесть, чтобы есть то, что хочется, а не то, что есть дома. Старалась есть много овощей (зима, все-таки), проращивала семечки, колола орехи на завтрак, но особо не волновалась о том, что ем, как и последние 2 года.
После того, как узнала, что беременна, начала готовить белковый коктейль на завтрак (семена льна, тыквы, грецкие орехи, семечки, масло грецкого ореха твердое, иногда перемолотый кунжут (тахини) или кокосовое масло, плюс какао-порошок и сироп агавы, такая ореховая шоколадка, не то чтобы очень вкусно, но полезно, все сырое и пророщенное). В течение дня старалась есть разные фрукты (минеолы, мандарины, яблоки, кокосы, много хурмы, киви, виноград, голубику, клубнику), салат овощной с уксусом и оливковым маслом на ужин, чтобы поддержать застолье Терри, который готовил себе одному кучу еды на ужин.
Потом, когда началась тошнота, одна мысль о белковом коктейле вызывала отвращение, хорошо шли яблоки, иногда кокосы, никакие масла не подходили, салат на ужин получилось оставить.
Сейчас тошнит меньше, в основном из-за того, что я стараюсь не смешивать продукты, только овощи в салате иногда. Ем много голубики и клубники, яблоки. Сейчас съедаю, наверное, килограмм мандарин в день! Появилась страсть к уксусу, позволяю себе раз в неделю пять маринованных грибов, это плохо, потому что они, во-первых, не сырые, а, во-вторых, с сахаром, но ничего поделать с собой не могу. Купила соленые квашеные огурцы в русском магазине и наслаждалась вкусом каждого кусочка, целую неделю, пока упаковка не закончилась. Ем 1-2 авокадо каждый день, научилась делать домашний гуакамоле вилкой и теркой, все очень довольны! Макаем в него кусочки нарезанных овощей и едим.
Пока организм ничего особенного не требует, решила расслабиться и не есть то, что не хочется. Не хочется орехов и семян льна, как бы полезны они ни были. Ем не много.
Часто голодная, каждые два часа. Голод вызывает тошноту, стоит поесть и она проходит. Сложно есть, когда тошнит, но получается себя пересилить. Все предрекают, что худшее впереди, но, я надеюсь, это домыслы.
Сказала маме про ребенка вчера по скайпу. Мама улыбалась до ушей и не могла ничего сказать =)
Потом поговорили о том, как я вижу развитие ситуации, учитывая что я живу у подруги неделю и потом должна уехать. Конечно, то, то я поеду куда-то искать эко-деревню , где жить, у мамы особого оптимизма не вызывает =)) но у меня есть какая-то внутренняя уверенность, что все будет хорошо.
Собираюсь рожать в Америке, потому что ребенку нужно гражданство, чтобы общаться с отцом, в Россию Терри вряд ли поедет. Ну а потом можно будет думать о более комфортных теплых странах, чтобы там провести младенчество. Ну и всегда можно будет уехать в Китай, преподавать там английский деткам пару часов по вечерам, пока няня гуляет на улице, и обеспечивать нас квартирой и едой, заодно получая удовольствие от этой фантастической страны.
Все образуется.

Автор:  Нина77 [ Вс янв 15, 2012 7:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Какой интересный дневничек!!!!!!!!!
galiadv, вы давно сыроедите?
Читаю как роман ваш дневничек!! Пишите, не пропадайте!!!!! :D

Автор:  Лена Данилова [ Вс янв 15, 2012 9:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Добро пожаловать на форум!

Отвечаю на заранее заданные вопросы.

Цитата:
Что самое важное в первые дни и часы после рождения?

На форуме есть тема об этом: viewtopic.php?f=8&t=7635155
Еще, конечно, надо почитать классиков - Лену Алексеевну и Бориса Павловича Никитиных.
Вот "Здоровое детство без лекарств и прививок" http://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/zdoro ... i_privivok
И "Резервы здоровья наших детей"
http://www.koob.ru/nikitini_l_i_b/rezer ... shih_detej

Про роды:
Грентли Дик-Рид "Роды без страха" http://www.danilova.ru/storage/book_rid_01.htm
Ф. Лебойе "За рождение без насилия" http://www.danilova.ru/storage/book_leboye_01.htm
М. Оден "Возрожденные роды" http://www.danilova.ru/storage/book_oden_01.htm

Еще советую заранее почитать тему "Без чего невозможно раннее развитие в первый год".

Автор:  galiadv [ Вс янв 15, 2012 6:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Я сыроежу с мая 2010, до этого почти 4 года была вегетарианкой и около полугода - веганом (никаких животных продуктов). Переходила на сыроедение летом в Китае, что было очень просто. Прошлую зиму провела в Петербурге, где сложно зимой найти качественную еду (сыроеды довольно разборчивы и очень чувствуют, когда во фруктах-овощах много нитратов и пр.), кроме того, было мало солнца и морозы, но тем не менее выжила, но с тех пор предпочитаю теплые страны или теплое время года в России.

Лена, большое спасибо!!! Это - именно то, что я искала
Я сейчас читаю книгу Серзов про беременность.

Автор:  galiadv [ Вт янв 17, 2012 3:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

16 января, 7 недель с половиной
С сегодняшнего дня решили с Алей посидеть на соках. У Али есть соковыжималка, которую теперь нещадно эксплуатируем.
Меня последние пару дней тошнило постоянно, и есть совсем не хотелось, только усиливающийся приступ тошноты и слабости давал знать о чувстве голода. Сложно есть что-то, когда тошнит. Кроме того, известная тетенька-сыроед на Ютьюбе посоветовала голодать каждый триместр по 5 дней (она советовала отвар какой-то с медом). Не знаю, хватит ли меня на 5 дней, но на завтра, надеюсь, еще хватит, потому что ощущения - замечательные, не тошнит совершенно! кишечник очистился, в желудке благодать! Ничего не бурлит, а то в последнее время желудок невольно был центром моего внимания со всякими происходящими там процессами.
Переживаю, правда, ведь беременным не рекомендуют голодать. Но ведь нужно делать то, что хочется, да? К тому же, я голодаю на соках и получаю массу витаминов при отсутствии необходимости напрягать желудок.
Смешивали сегодня в соках: мандарины, яблоки, морковь, имбирь. Фенхель, перец, острый перец, огурец, немного капусты Кейл. Сейчас вот напилась апельсинов, яблок и имбиря опять. Перед сном еще будет ананасовый сок. На работу брала мандариновый сок в закрывающемся стакане-термосе, пусть он и окисляется, зато желудок не пустой, а то утром слабость.
Карина посоветовала есть как можно больше зеленолистных овощей именно сейчас, потому что позже фолиевая кислота не будет уже так хорошо усваиваться, как на первом триместре.
Сделали однодневный перерыв в йоге, очень хочется опять на нее пойти!!
Вчера ездили за фруктами в дешевый международный азиатский супермаркет, купили целую корзину! Еще заехали в русский магазин и потом все втроем наслаждались сыроедческим ужином из настоящей вкусной квашеной капусты и авокадо!! Правда, Аля не выдержала и наелась напоследок Птичьего молока.
Я перестала пить чай, даже без кофеина, не знаю, почему. Обычно зимой очень хочется пить горячее, поэтому травяного чая не меньше трех кружек в день выпиваю, хотя, конечно, это не очень полезно.
Один знакомый веган по скайпу спросил, думала ли я, как буду рожать. Не так чтобы самый близкий знакомый, между прочим! Я осторожно написала, что способ рожать, в общем, у всех один, а я не хочу в больнице потому что это все ужасно выглядит, я передачу смотрела, они там пристегнутые с аппаратурой лежат и не двигаются почти, наверное, дома буду (найти бы сначала этот дом =)), а он такой: "нет, я имею в виду, в воду или там на корточках, или как-то еще?"
Технические моменты знакомого интересовали =))
нужно начать фотографироваться в профиль для истории.

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 17, 2012 12:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
Переживаю, правда, ведь беременным не рекомендуют голодать.

Правда?
А моя первая акушерка, с которой я готовилась к Лизиному рождения, Марина Дадашева - строго нам всем велела обязательно голодать раз в неделю!
А кто не голодает, даже и не приходите рожать! :lol: :lol:

galiadv писал(а):
Но ведь нужно делать то, что хочется, да?

Конечно!

galiadv писал(а):
Карина посоветовала есть как можно больше зеленолистных овощей именно сейчас, потому что позже фолиевая кислота не будет уже так хорошо усваиваться, как на первом триместре.

А ты не используешь зелёные коктейли? Для сыроеда - это спасение и клад!

galiadv писал(а):
нужно начать фотографироваться в профиль для истории.

Ага! Ждём!

Автор:  galiadv [ Сб янв 21, 2012 6:43 pm ]
Заголовок сообщения:  восемь недель один день

Вчера ехала в автобусе из Вашингтона, ДС в Нью-Йорк, 5 с половиной часов!! очень хорошо перенесла. Смотрела кино на нетбуке, спала и ела мандарины и салат.
Терри жалуется, что я очень много трачу на еду с моей диетой. В самом деле - купила 9 мандаринов, доллар за 3 штуки, немного капусты кейл зеленолистной, пару помидор, базилик, петрушку, два авокадо по доллару - получилось больше чем на 8 долларов, а съем я это за один день (с мандаринами понадобилась Террина помощь, да и половина зелени осталась на завтрашний салат).
Соковое голодание помогло потрясающе!! Это и не было вовсе никакое голодание, я не была голодная, и получала массу витаминов и всего остального, даже больше, чем обычно. Потеряла килограмма полтора-два, но все еще нахожусь в нормальном моем весе (от тошноты постоянной совершенно не хотелось есть, поэтому я бы потеряла больше веса без голодания, как ни парадоксально).
Иногда что-то очень хочется - в другой день об одной мысли об этом продукте неприятно сжимается желудок.
Грудь все растет скачками. Никакого намека на округление талии нет еще, никакого живота, конечно, тоже.
Все равно иногда слегка тошнит (я себя очень жалею в такие моменты, но это на самом деле такая ерунда!), вот вчера вечером Терри принес пполстакана воды с кокосовым уксусом (непастеризованым сырым), очень вкусно и помогает от тошноты сразу!! добавляю его везде.
Скучаю по сокам, по жизни с Алей, Тимуром, мышами, в доме, по Эду, который приходил, такой позитивный и энергичный, готовил нам всем потрясающий салат и развлекал историями из семейной жизни...
Терри надеется на то, что у нас получится жить вместе, но видно по буквально каждой мелочи, насколько мы разные и насколько мало шансов у нас быть одной счастливой семьей. Я разочаровалась в этой идее окончательно, только жду, когда мы приедем обратно в Вашингтон и я поеду в путешествие, которое меня приведет к какому-то решению, я надеюсь.
Если Терри разозлится после моего ухода и решит не помогать мне оформлять документы (которые, вообще-то нужно было начать оформлять сразу после свадьбы 2 месяца назад!!!), то моя виза закончится 14 февраля и я должна буду покинуть страну. Что не так уж плохо - я могу поехать в Россию, увидеть маму и друзей и поехать в Китай зарабатывать деньги, назад в мою радостную китайскую жизнь. А потом к лету вернуться в Питер, где я легко могу найти и место, где рожать, и друзей как поддержку, и родителей, и дом. А там, когда наступят холода, уехать проводить младенчество в теплые страны. Вариантов очень много, и очень интересно, что будет дальше.

Я в любом случае не смогу работать с 14 февраля и вплоть до получения документов, это занимает до 3 месяцев и больше. Буду экономить.

Научилась не нервничать и не терять равновесия даже в самые эмоциональные моменты.
Очень хочется маринованных грибов, как жаль, что они не бывают живыми...
Сегодня идем на свадьбу, и я буду на каблуках и накрашенная, в платье =) когда красишься раз в год, это прямо какое-то событие.
А завтра - китайский Новый Год, парад с утра в Чайна-Тауне и роскошный ужин (мне неприятно смотреть, как Терри ест мясо, а от запахов становится худо, но я буду держаться) с родителями и просмотром ТВ.
Сдалась и начала принимать витамин Би12 в таблетках - все веганы стараются его принимать. Сыроеды обычно погут сами его производить, тем более что его можно получить с зеленолистными овощами, но Терри так волнуется, что у ребенка не разовьется мозг, что мне придется есть эти таблетки с вишневым порошком два раза в неделю. Ну хорошо хоть не каждый день.


Зеленые коктейли я делаю крайне редко, а сейчас не могу делать - не хочу мешать еду с водой, от этого желудку нехорошо. Просто ем зелень в салатах.

Автор:  galiadv [ Пн фев 13, 2012 5:56 am ]
Заголовок сообщения:  про центр родов

Ходили на День открытых дверей в Центр Родов. Опоздли на 2 часа, так что все посетители уже разошлись и мы получили индивидуальную экскурсию от очень приятной молодой чернокожей девушки с дредами, мамы двоих детей.
Центр представляет собой здание, где проходят занятия с детьми, консультации для беременных, куча праздников. У них есть барабанный класс для малышей, музыка, беби-йога, встречи и посиделки. Социально центр очень активен – с помощью государства поддерживает беременных подростков совершенно бесплатно. Роды там стоят, что удивительно, около 1500 долларов, плюс наблюдение дородовое и все занятия – еще столько же, но моя страховка все покрывает. Роды в госпитале обходятся страховым компаниям в 10 000 долларов, кесарево – до 15 000!!
Сначала акушерка будет просто наблюдать за беременностью, а с 24 недель начинаются встречи клуба – женщины на одном сроке собираются и задают вопросы, обсуждают, слушают лекции, читают что-то, учат, смотрят фильмы и т.п., а в конце делают слепки животов, чтобы потом нарисовать на них радуги и цветы =) и оставить дома на память.
В день родов просят приезжать с 7 сантиметрами, у них есть три совершенно удивительные родовые комнаты – уютные с кроватью, мячиками, джакузи, штуками, свисающими с потолка, на которых можно виснуть. Все просто, уютно. Есть реанимационные приспособления – могут остановить кровь у мамы, откачать ребенка. Чуть что – за 7 минут отвозят в госпиталь, причем едешь с акушеркой, которая знает врачей и продолжает руководить ситуацией вокруг рожающей. Причем в госпиталь отвозят несколько заранее, как только становится очевидно, что есть проблемы. Дают есть и пить сколько и что хочешь.
После родов малыша кладут на живот кожа к коже и не снимают с мамы вообще, ждут окончания пульсации пуповины, дают грудь и через 4 часа отправляют домой без прививок и прочего. В госпитале колют витамин К (зачем? Обязательно ли его колоть такому маленькому ребенку?) и гепатит Б, и еще что-то. Без этих уколов очень сложно уехать, нужно устраивать скандал.
Потом, после родов, мамы часто собираются, обсуждают и учатся разным вещам, делают массаж, например. Есть специальный ящик с приданым, откуда можно взять все, что хочешь.
Кроме акушерки, женщину сопровождает волонтер – доула, которая может принести воды, может помассировать или помочь, может поговорить, а может молча быть рядом.
Особенно поразила комната для ожидающих родственников, которых не пускают на роды: веселенький очень уютный большой диван, микроволновка-раковина-посуда-чай, ванная комната с ванной, телевизор и всякие обучающие-информативные диски, книги, журналы и прочее. Не хочется из этой комнаты уходить!
С посещением центра мои планы ехать рожать в Россию кардинально поменялись: в России такие роды стоят куда дороже, оплачивать буду их я сама, кроме того, нужно начинать ходить на занятия заранее, а я ни ехать в Питер ранней весной, ни проводить в городе жаркое лето не готова. В больнице бесплатно и без подготовки тоже рожать очень не хочется, если все будет хорошо, а дома - родители, которые будут очень против.

Автор:  galiadv [ Пн фев 13, 2012 6:02 am ]
Заголовок сообщения:  11 недель 3 дня

Посмотрела на фотографии животов в 12 недель, у меня – ничего такого, даже близко. Как была на фотографии месяц назад, так и осталась. Только поправилась на 2 килограмма – и тут же похудела на 1, за 2 дня, хотя выгляжу совсем не худой. Теперь вешу 128 фунтов, примерно 58 кг, при росте 174 см.
Маленький выступ внизу живота не растет, и иногда вообще кажется плодом воображения, зато сегодня появилась темная полоса от пупка вниз (я все надеялась, у меня ее не будет).
Тошноты нет совсем, сонливость постепенно пропадает.
4 дня гуляла по Нью-Йорку одна, отрывалась (когда приезжаем туда с Терри, занимаемся его делами; стыдно сказать – я в МОМА была 1 раз! И еще 1 раз гуляла по Центральному Парку, и все!). Совсем не уставала, хотя проходила километры и почти не отдыхала. Плавала на закате на Штаатен Айланд, смотреть на Статую Свободы по пути, интересно. В предпоследний день сходила в музей холокоста, на середине экспозиции начала плакать и ушла. На третий этаж, где у них сейчас проходит выставка плакатов в поддержку послевоенной еврейской иммиграции, очень интересные плакаты есть о судьбах евреев в СССР, есть даже настольная игра, нарисованная от руки – «как еврею иммигрировать в США из СССР», нарисованная от руки и на вид совершенно непроходимая.
У меня по мере приближения ко второму триместру и убыванию страха потерять ребенка появляется радостная гордость какая-то за собственное тело, больше похожая на удивление возможностям и силам природы – вот надо же, растет человек внутри, а я, ничего толком не зная, создаю все условия для этого.
Рассказывают страшные истории, о том, как одной китаянке, которую мы с Терри видели на свадьбе друга с большим животиком и фотоаппаратом, сделали аборт, потому что у ребенка отсутствовала часть мозга… стараюсь думать о хорошем и не воспринимать близко к сердцу.

Автор:  galiadv [ Чт фев 16, 2012 7:35 am ]
Заголовок сообщения:  Телевизор

Я вообще-то годами не смотрю телевизор. Но есть три передачи, которые я уже больше месяца смотрю по телевизору, стараясь не пропустить ни серии. Одна из них – Суперняня с Джо Фрост, и я очень советую ее всем родителям, так как это – прекрасное и разумное руководство к общению с ребенком, установлению дисциплины, создающее максимально комфортные условия для развития и не ущемляющее личности детей.
Вторая передача – История Ребенка, в которой рассказываются подробности жизни беременной пары/семьи до родов, сами роды и жизнь после. Передача каждый раз оставляет сложно изгладимое смешанное (ближе к неприятному) ощущение, я плачу по нескольку раз, пока ее смотрю, но не могу остановиться. Именно эта передача окончательно сформировала у меня неприятные ассоциации с родами в госпитале.
Роды чаще всего происходят в американском госпитале, процентов 80 рожениц, по моим подсчетам, прибегают к анестезии и, как следствие, часто стимуляции, около трети всех родов заканчивается кесаревым (около 45% родов здесь, по статистике – кесарево). Женщины полулежат на кроватях, редко кто ходит, да и попробуй походи с мониторами и капельницами! Все тужатся лежа, как удобно докторам. Редкие мамы имеют представление, что делать с ребенком, детей хоть и кладут на грудь (продолжая интенсивно растирать в ворохе простынок), но потом быстро обрезают пуповину и уносят орущих младенцев одевать и измерять, а потом у них черные пятки от взятия отпечатков и одинаковые шапочки. Иногда показывают «натуральные роды», делая особый упор на боль и мучения (как у них так получается - не знаю, но при обычных госпитальных родах даже самые страдающие мамы больше говорят в камеру, чем кричат). Но всегда, конечно, вызывает слезы момент родов, первый контакт мамы и ребенка, а последующая жизнь семьи полна любящих родственников и радости.
Третья передача называется длинно – «Я не знала, что была беременна», эта – моя любимая. Женщины самых разных социальных групп, с разными жизненными ситуациями, разных национальностей, узнают о том, что беременны, только в процессе родов. Все всегда заканчивается хорошо, пусть даже ребенок рождается в штанину, или, недоношенный, с неработающим легким плюхается на ботинки в момент рождения. Большинство успевает доехать до больницы и впадают в шок, рожая, уже там. Многие рожают чуть ли не на унитазе, или на полу в ванной комнате, почувствовав после нескольких часов боли позывы в туалет, и ловят детей в последний момент. Многие делятся ужасом от осознания того, как много они пили, курили, занимались спортом (чтобы сбросить набираемый вес). Нередко все происходит из-за ошибки врачей, решивших, что начавшаяся беременность прервалась сама по себе, часто не работают контрацептивы, много людей с перевязанными трубами так рожает. Часто также показывают женщин, которые забеременели практически сразу после родов, списывая все беременные симптомы на невозможность сбросить лишний вес, уход за вторым ребенком и т.п.
Эта передача воспламеняет меня верой в то, что, несмотря на отсутствие врачебного наблюдения, УЗИ и анализов крови в четко определенное время, витаминов для беременных, капельниц с питательным раствором, тестов на синдром дауна и сканирования мозга ребенка, а также какой-либо помощи в родах, дети развиваются и рождаются как положено им по природе, а женщины их, сами того не ведая, правильно растят и, не осознавая, рожают, с редкими осложнениями. Конечно, создатели передачи не затрагивают случаи, когда ребенок был рожден мертвым или погиб по причине халатности матери, но меня такие случаи в данный момент не интересуют.
Здесь есть и другие интересные передачи, например, про то, как беременные женщины попадают под машины/падают со второго этажа/прыгают неудачно с парашютом и все же рожают здоровых детей, но я приняла волевое решение их не смотреть.
Еще есть передача «Обмен женами», где две семьи – обычно, одна – где все делают по команде и расписанию и говорят «Да, сэр» отцу, и другая – хиппи-семья, все вместе спят на полу в гостиной, обмениваются женами и одну неделю подчиняют их своим правилам, а вторую пытаются жить по правилам жен. Она, конечно, очень познавательная, в том, что касается

Автор:  galiadv [ Чт фев 16, 2012 7:37 am ]
Заголовок сообщения:  11 недель 5 дней

Акушерка (которая произвела на меня несравнимо лучшее впечатление, чем мой предыдущий эфиопский доктор Арсера) задала миллион вопросов, ее компьютер иногда тормозил, иногда ее отвлекал Терри, спрашивающий об отвлеченных вещах («Вы целый день сидите в этой комнате? Нет? Правильно, как тут можно долго находиться, жарко и без окон. А давно функционирует центр?..»), а потом предложила послушать сердцебиение. Она боролась с моими страхами относительно УЗИ минуты 3 («А что, если там не будет сердцебиения? А что вы делаете, если ребенок умер? Операцию?» – не уставал интересоваться Терри, не обращая внимания на мои протесты), а потом уложила меня на кресло и, намазав живот, приложила аппарат, который через секунду отозвался быстрым громким стуком, который я вот уже третий день не могу и не хочу прогонять из головы, и сказала, что это – сердце ребенка. На его фоне, тихо, глухо и медленно, билось мое.
Мне выдали расписание занятий для рожающих в августе и, на всякий случай, в сентябре. На шести двухчасовых занятиях они собираются рассказать про кормление, питание, уход, и подготовить к родам! Занятия совмещены с осмотрами, так что акушерка будет забирать женщин по очереди для измерений. Занятия сопровождаются разговорами и обсуждениями.

Автор:  Лена Данилова [ Пт фев 24, 2012 12:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
Ходили на День открытых дверей в Центр Родов.

Надо же! Какое интересное место!

Автор:  galiadv [ Вс мар 04, 2012 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  14 недель 3 дня

Я оставила Терри, взяла самое необходимое, купила палатку, хороший маленький теплый спальник и пенку, и поехала путешествовать в лето, во Флориду. Помогла подруга, у которой случился незапланированный отпуск. Мы доехали быстро, автостопом, провели 2 ночи в лесу на Радуге, среди папоротников и речки с крокодилами, купались в ней и много гуляли по лесу, спала я в гамаке под открытым небом, потом нам там надоело (Радуга какая-то ненастоящая, надеюсь, следующая будет лучше), потом уехали к Мексиканскому заливу, безуспешно пытались найти песчаные пляжи, потому что все было в островах и иле, потом на два дня заехали в Санкт-Петербург (моя детская мечта сбылась!!), и вот сейчас я, мучимая бессонницей, сижу на веранде у пригласившего нас в гости Пита в теплой ночи и ем большие мясистые органик-помидоры с рынка Армишей.

У меня немножко видно животик, втянуть не могу, больше кажется что не беременная, а просто не слежу за собой и не делаю упражнения для пресса.
В музее Дали в Петербурге, мирно переходя от картины к картине и ликуя в душе от восхищения, я почувствовала две пульсации в матке, очень слабые. Потом чихнула и получила еще один маленький удар. Не знаю, почему в музее Дали, с тез пор повторялось только один раз, рано еще.

Бессонница... ложусь в 10 вечера, встаю в 2 ночи, выспавшаяся, голодная, луначу, ем и иду в туалет, провожу 2 часа за полезными занятиями и разговорами с другими неспящими, иду спать, встаю в 7. Непонятно, что с этим делать, кто-нибудь знает способы решения проблемы? Днем больше не сплю, нет времени, хотя иногда хочется.

Забросила йогу. Вчера гребла в пластиковом каяке против волн, одна, остальные были в тандеме, а нас и так двое.

Ем все маринованное. Нарезаю помидоры, кладу в уксус на ночь, ничего вкуснее на свете нету. Только если армишские соленые огурцы. Что делать, надо значит надо.

Из жиров ем почти только авокадо. Орехов вообще не хочется, хотя до беременности я их очень любила. Сильно тянуло на мягкие сочные персики, прошло. ем много зеленых яблок, салат, листья, стараюсь есть семена льна, конопли. Продолжаю пить Б-12, хотя очень эти таблетки не люблю и по возможности забываю.

Ношу рюкзак 15 кг, ничего нигде не болит. Когда ездишь автостопом, в день иногда проходишь по 10 километров. С рюкзаком. И все хорошо, только немного устаю под вечер - Аля устает иногда больше меня.

Говорю кому-нибудь из друзей, что я беременная, и наслаждаюсь реакцией =) бабушке и деду осталось сообщить, хочу месяц подождать.

Очень странно: утром, если потрогать живот, на уровне пупка можно нащупать хорошо выступающую маленькую круглую дыню. При принятии вертикального положения дыня опускается сантиметров на 5-7 вниз в области таза и прячется там, немного выступая над лобком (у меня матка отклонена назад, поэтому животик создается больше выступающим из-за нее желудком и внутренними органами). Должна ли она так путешествовать по телу? непонятно.

Мама получила по почте запись биения сердца. В помледний раз, когда я ходила в Центр Родов, акушерка облучила меня УЗИ со всех сторон, так и не нашла ребенка, ужасно перепугалась и долго извинялась за стресс (я была спокойна как танк, потому что понятно, что ребенок есть, куда ему деваться), позвала мою уже знакомую акушерку, которая его за 2 минуты нашла. Они обе сильно переживали, что заставили меня понервничать, но желание пользоваться аппаратом у меня совершенно пропало. Еще после звукового УЗИ дергалось что-то в животе, как при тике, целый вечер.

Купила за 150 рублей в благотворительном секонд-хенде смешное платье, болтающееся на животе, но модной и летнее, розовое в цветочек, для беременный, и белые бриджи с вшитой под животик резинкой. Посмотрела на размеры беременной одежды и ужаснулась. Сложно представить, что у меня может быть такой размер талии и бедер, покупать больше от испуга пока ничего не стала. Очень долго думала над малюсенькой безумно трогательной своими размерами боди с надписью "ФБР. Толстый, лысый, невинный" - по-английски как раз получается FBI, но решила не идти против примет. Щтаны теперь ношу только с мягкой завтежкой, остальные неудобно.

Сегодня утром иду на пляж, потом еду на север, в лес, на другую Радугу, которая обещает быть лучше предыдущей.

В Сарагосу хочется вернуться жить - тут дешевой жилье, хорошие продукты, солнце, теплое море, в котором можно купаться каждый день, можно найти работу и копить денег. Жду получения разрешения на работу, так что пока можно попутешествовать и посмотреть страну.

Пишите =)

Автор:  Лена Данилова [ Вс мар 04, 2012 11:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Галь! Американцы очень легко относятся к УЗИ и делают чуть ли не раз в неделю. Но с УЗИ до сих пор ученым не всё ясно, физики нащупали там много вредностей, особенно для ребёнка. Так что, не советую увлекаться! :roll:

Рада, что ты продолжаешь вести активный образ жизни! Это здорово!

Животик может менять форму. Никакой миграции тут нет, просто пока ты спишь, всё немного смещается в "плоскости", а потом ходишь и всё смещается вниз. :D

Автор:  galiadv [ Чт мар 22, 2012 5:59 pm ]
Заголовок сообщения:  17 недель ровно

Да, УЗИ тут делают каждый раз, как приходишь, они Доплер не считают за УЗИ. Им важно знать, что ребенок жив, а меня как-то коробит мысль - получается, на минуту представляешь себе, что, может, и не живой уже ребенок? надо проверить?

Теперь, когда чувствуются шевеления, необходимость проверять сердце отпадает, я надеюсь. Кроме того, я очень далеко от врача и не пойду к ней в течение месяца как минимум (надеюсь, все будет в порядке).

Я провела 2 дня в одном лесу, потом - несколько дней на пляже, что кажется волшебством в начале марта, у теплого мексиканского залива, а потом поехала на еще одну лесную Радугу, где была дней 10 .а то и 2 недели. Валялась в гамаке, читала, опять валялась в гамаке, ходила за дровами и водой, купалась в ручье и пару раз - в заливе, общалась с американскими хиппи, сидела у костра, играли на барабанах и разговаривали. Пила чай, делилась впечатлениями от России, Америки, других странах. Ездили в магазин, иногда в церковь, получать благотворительную еду, одежду, книги

Удивительные американские хиппи - их не волнует, замужем ты (пусть даже и в разрыве), беременная или нет - я получала массу предложений от предложения провести ночь в палатке до предложения руки и сердца (несколько раз!). Особо настырные ходили за мной весь день, так что даже возникали неудобные для меня ситуации, учитывая, сколько раз в день я хожу в туалет.

Начала говорить с ребенком и петь песни, это прекрасно коротало дорогу до ручья и делало совершенно особенными лесные прогулки.

Надо больше писать про то, что я ем.
В лесу это выглядело так:
завтрак - 3-4 банана с орехами и семечками (не все сразу)
перед обедом
3-4 апельсина, или 3 грейпфрута, или яблоки
обед
опять апельсины, один раз ела дыню
ужин
салат (капуста, зелень, перец, морковь, цветная капуста, помидоры, замаринованные на ночь, маринад как соус, 2 дольки чеснока)
прямо перед сном
банан или апельсин, или авокадо, если есть
Ночью (просыпалась голодная)
банан или яблоко или апельсин
утром - просыпалась голодная и иногда даже приходилось делать выбор между походом в туалет и завтраком прямо здесь и сейчас

2-3 раза в неделю бывали приступы бессонницы - просыпаешься ночью, идешь в туалет и ну вообще не заснуть. Лежала, думала, слушала музыку - что делать в лесу ночью, когда все спят?

По утрам клала руку на живот, говорила Доброе утро, ребенок иногда толкался в ответ =)
Выгляжу совсем небеременной (99% женщин на пляже выглядят беременнее, чем я), но животик маааленький есть. Похудела опять до 58 килограмм, учитывая, что 57 - это предел для меня, небеременной, дальше худеть - очень некрасиво. Ем и надеюсь поправиться обратно и набрать вес, но особо не переживаю, т.к. чувствую себя отлично.

Собралась с силами, выбралась из леса и поехала автостопом в Новый Орлеан, где сейчас и нахожусь уже третий день. Идет дождь, музейная погода.

Вчера вдруг очень потянуло на тофу - пришлось вчера купить соевых продуктов, половину уничтожила на месте. Надеюсь, больше пока не повторится этот приступ, потому что потом переваривать обработанную пищу очень трудно (хорошо хоть кроме легкой сонливости нет последствий). Еще тянет на соленое, решила начать опять солить еду, чтобы восполнить недостаток соли. Можно есть помидоры или огурца с солью, или солить салаты, как-то это непривычно...

Автор:  galiadv [ Пт мар 30, 2012 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  18 недель 1 день

Новая Радуга не оказалась лучше. Пьянство, курение травки, предложения (знали ведь, что беременная!) пойти в палатку/лес/переночевать вместе от ужасно привязчивых хиппи-мужчин, мясо, в том числе – убитые лесные животные, которое готовили вокруг…
Были и очень позитивные стороны – отсутствие клещей (зато были пауки, после укуса которых люди ездили в госпиталь и ели таблетки), гамак в лесу рядом с палаткой, свежие фрукты-овоща в деревне, песни, барабаны, добрые интересные люди, ручей, до которого можно идти петь во все горло песни и говорить с ребенком, час, мамы с маленькими детьми, охотно делящиеся опытом…
После 10 дней в лесу, 6 дней в Новом Орлеане – незабываемом, ароматном, красивом, полном живого джаза, сумасшедших, солнца, речной влаги в воздухе, музеев и трамвайчиков, переселилась, наконец, во Флориду, городок Сарасота, что к югу от Санкт-Петербурга. Остановилась у старого кауч-серфинг друга Пита. Были планы поехать на ферму и на западное поережье, но они отменились, так как все тяжелее таскать рюкзак, а инстинкт укоренения (пока не гнездования) не дает покинуть место быстро (из Нового Орлеана я еле уехала – хотелось найти уютный уголок и остаться жить там, но цены на жилье… и отсутствие хорошего пляжа в зоне доступности, а еще опасность ураганов не дали это сделать). Иногда болел от 15-килограммового рюкзака живот, а чаще – просто не хотелось никуда идти или ехать.
Ребенок вел себя прекрасно все это время, есдинственное – стимулировал меня на поедание вареной еды. Так, я очень сильно хотела тофу, пришлось купить и съесть. На следующий день таким же образом был найден и съеден бобовый суп, приготовленный в магазине здорового питания Хол Фудс, а также перепробованы несколько ложек другой еды из салат-бара там же (многая еда оказалась совершенно несъедобной). На следующий день я вспомнила вкус индийских лепешек, проезжая мимо ресторана Нирвана – пришлось сойти и заказать. На следующий день поехала туда иже целенаправленно, закупив по дороге мисочку фасолево-бобового супа. На этом тяга к вареному, к счастью, закончилась (хотя индийские лепешки вспоминаю иногда). Все дни сопровождались повышенной тяжесть. В ощущениях и слабостью в членах.
Думаю, причина этого странного диетологического отступления была в потере веса – за время леса опять вернулись мои 58 килограмм. Понятно, что многие могут позволить себе похудеть во время беременности, жир переходит в питание для ребенка, но мне бы лучше не худеть, если честно. В самый худой момент жизни я весила 55 кг, мерзла на пляже и выглядела жалко. С ребенком меньше 60 весить уж никак нельзя, насколько я понимаю. 58 килограмм в 17 недель – это по ощущению как 55 килограмм в добеременном состоянии. Первые дни я сильно мерзла по вечерам (все продолжали оставаться в майках), а потом, после трехдневной тяжелой диеты из приготовленной еды, поправилась на 2.5 килограмма, перестала мерзнуть и успокоилась.
Вареная пищу очень долго и сложно переваривалась, напрочь лишая желания двигаться. Удивительно, но не было тошноту и всех остальных ощущений, которые сопровождали малейший вареный кусочек раньше, чувства сожаления тоже не было. Была изжога от лепешек, давно забытое ужасное ощущение.
В какой-то момент замерзла в музее и начали до слез болеть соски. Через пару дней на них была какая-то застывшая белая субстанция и теперь, кажется, можно увидеть выходы для молока. Не перестаю поражаться природе и тому, что она без моего участия делает с моим телом.
Животик видно больше, но мама, увидев меня вчера по скайпу, сказала, что выгладит это как будто я просто забыла, что живот надо втягивать.
Занимаюсь переговорами с Терри по поводу развода и иже с ним. Разводиться решили после рождения реенка, но теперь он категорически против своего имени в сертификате. Почему – объяснить внятно не может. Я, по разным идеологическим соображениям, хочу, чтобы отец был в нужной графе. Я не знаю, какие последствия это несет в России (меньшие пособия и льготы?), но лично мне так спокойнее – если он меня не захочет поддерживать, или что-то еще случится, кроме того, только при наличии совместного (а не отдельно от брака нажитого) ребенка я смогу подать заявление на признание меня заслуживающей права на грин-карту или гражданство. И мне кажется, ребенку будет не все равно, есть у него в сертификате отец, или нет.
Последнее, что сказал мне Терри при последнем телефонном разговоре – « подумай, пожалуйста, можешь ли ты отказаться от идеи быть веганом. Если да, то ты можешь вернуться хоть завтра». Я, в общем, думала и решила, что не могу я подчиниться таким требованиям. Есть интуитивное ощущение, что, как и все время, пока я жила в Вашингтоне, на меня будут ежедневно сыпаться упреки в разных пороках и привычках и я буду подвергаться каждодневному же переделыванию, которое будет только усиливаться с увеличением зависимости от мужа в связи с появлением ребенка. Стараюсь помнить о том, как было страшно ждать Терри с раоты и думать о том, как бы ни сделать ничего, от чего он был бы недоволен (все равно находилось что-то). Кроме того, готовить мясо будет ооочень сложно морально, и человек, который считает себя вправе требовать от меня такой эмоциональной жертвы, скорее всего, любит меня как-то странно. Мама считает, я слишком категорична и должна готовить, раз муж хочет. Не знаю.
Ребенок по вечерам практикует акробатические тренировки, а я часто, почувствовав, что она проснулась, ухожу в себя и выгляжу странно =) все просят потрогать, но предсказать, сколько продлятся шевеления, невозможно, поэтому трогать не даю. По-разному чувствуются руки иноги, трогающие изнутри, голова и спина при поворотах. Особенно часто шевеления ощущаются вечером, после еды.
Продолжаю есть по ночам. Продолжаю пребывать в состоянии бодрствования через ночь. Привыкла.
В ближайшее время буду счастливой владелицей велосипеда – смогу сама ездить на пляж, в кино. Надеюсь получить разрешение на работу в самое ближайшее время и миновать интервью – некоторым визы присылают по почте. До этого момента собираюсь работать нелегально в тайском ресторане, хозяин которого – сам нелегал. После можно попробовать себя за стойкой бара, где, говорят, на чаевых люди зарабатывают по 500 долларов за вечер.
Завтра утром поеду работать на ферму, сажать проростки и говорить с людьми. Волонтеры и рабочие там – прекрасные собеседники и замечательные источники информации. Может, быстрее получится найти жилье.
Готовлю документы для того, чтобы мама получила визу и приехала ко мне на месяц-полтора - на роды и первое время помогать с малышом, хотя больше - просто потому, что я соскучилась и хочу ее скорее увидеть, поделиться этой прекрасной погодой и океаном. Надеемся, что дадут визу.

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 30, 2012 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Галечка! Желаю тебе смягчить Терри и дать, всё-таки, вписать ребёнку папу в сертификат.

galiadv писал(а):
Животик видно больше, но мама, увидев меня вчера по скайпу, сказала, что выгладит это как будто я просто забыла, что живот надо втягивать.

:D :D

Автор:  Нина77 [ Пт мар 30, 2012 1:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Очень интересный дневник))
С нетерпением всегда жду продолжения)
Вы очень смелая и мужественная женщина!

Автор:  galiadv [ Пт мар 30, 2012 1:35 pm ]
Заголовок сообщения:  научилась вставлять фотографии!!

А можно как-то это делать, минуя посторонние сайты?

Изображение
Это было недель в 15, фото сделано рано утром в палатке, пока было видно живот =) потом, при принятии вертикального положения, живота больше видно не было

Изображение
Тот же живот, те же обстоятельства, десятью днями позже

Изображение
Автопортрет с ребенком в зеркале, 17 недель

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 30, 2012 1:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Слушай! Ну ни за что не скажешь, что ты беременная... :D

Автор:  Нина77 [ Пт мар 30, 2012 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Лена Данилова писал(а):
Слушай! Ну ни за что не скажешь, что ты беременная... :D



Это потому что сыроед?

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 30, 2012 1:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Я про комплекцию.
Я не была сыроедом, но питалась очень аскетично. И тоже недель до 20 было вообще не заметно никому. Мало того, до 30 не было заметно многим....

Автор:  galiadv [ Пт мар 30, 2012 1:52 pm ]
Заголовок сообщения:  еще фотография

Изображение
в Новом Орлеане!! 17 недель. Замерзла в музее, пришлось одеть длинный рукав и шарф. Ве ходят в майках.

Я читала, что живот зависит от комплекции. У меня широкий таз, все там помещается. Кроме того, матка распределена равномерно по животу, доходит почти до пупка. Пишут, что у многих она растет вверх, в не вперед. Поэтому только она внутри и помещается. Стоит попить воды как следует - живот становится видно, потому что желудок не влезает. Спать на животе и делать разные йоговские позы, лежа на нем, уже практически невозможно.

Автор:  Нина77 [ Пт мар 30, 2012 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv, а ты решила уже где будешь жить после родов? в России или Америке? или уедешь куда то?
В америке давно живешь?
Давно на сыроедение?
Анализы делаешь?
кроме в12 пьешь еще что то?

Автор:  Марина Мотина [ Пт мар 30, 2012 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 18 недель 1 день

Галя, твой дневничек очень интересный и необычный! Читая тебя, все больше думаю о переходе на по крайней мере 70%-е содержание сырой пищи в рационе.
galiadv писал(а):
Разводиться решили после рождения реенка, но теперь он категорически против своего имени в сертификате.

Галя, а в Америке такое возможно? Насколько я знаю, в России и Германии в графу "отец" вписывается официальный муж матери, даже если оба будут говорить, что он не отец и просить не писать. И уладить это можно только через суд и последующую замену свидетельства о рождении.

Автор:  Нина77 [ Пт мар 30, 2012 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Согласна с Marinе, очень необычный и интересный дневничок!!!

Автор:  galiadv [ Пт мар 30, 2012 8:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Спасибо за ответы!!

Пока планирую рожать здесь, во Флориде. У меня хорошая страховка с работы Терри, она покрывает все 5000 долларов на наблюдение и роды в центре естественных родов. Я нашла прекрасный центр прямо здесь, в Сарасоте, пока не успела туда сходить, но говорила с акушеркой. У них есть все для водных родов, и вообще все, что нужно, кроме обезболиваний и стимуляторов. Они проводят занятия и т.п. В Питере, куда я могла бы вернуться к родителям, тоже есть такие центры, но у меня нет на них денег. Кроме того, перспектива провести август в ожидании родов в городе кажется ужасной по сравнению с маленьким городком на берегу моря =) А если мама будет здесь, мне ничего больше и не надо.

После рождения ребенка 2-3 месяца нужно на оформление всех документов - паспортов, русского гражданства и т.п. Кроме того, можно будет оформить документы на меня, в том числе развод, прошение на снятие условности визы, получение грин-карты... Но я пока не знаю, буду ли этим заниматься. Потом собираюсь в Россию, хоть на месяц, хотя мама отговаривает, говорит оставаться здесь, но у меня старенькие бабушка и дедушка, очень бы хотелось показать им малыша. В Америке достаточно дорогая жизнь. Того, что обещал давать Терри на ребенка первые пару лет, хватит на шикарную жизнь в странах Азии, да даже и в России можно нормально прожить, но здесь нужно в 2-3 раза больше денег, а работать я не очень хочу, потому что няни стоят довольно дорого, да и не хочется ребенка оставлять. Посмотрим. Представляю себе Тайланд, океан, море фруктов, тихую размеренную жизнь прямо у океана, скутер, и целый остров в твоем распоряжении, и хочется туда... или в Индию, но Индия опасна с точки зрения болезней разных, может, до года лучше туда ребенка не возить... не знаю.

Только я могу решить, вписывать ли Терри в сертификат, потому что даже если он разведется со мной до родов, я могу подать прошение на ДНК-тест и его сделают принудительно.

Я в Америке с середины ноября 2011, 4 с лишним месяца, ровно столько же моей беременности =) никогда не беременела до этого, специально не старалась, хотя ситуации с предыдущими партнерами были разные. А тут - сразу!

Мне на данный момент 29 лет. Жила в Питере, после института (экономика-менеджмент) руководила большим проектом, через два года надоела работа в офисе с цифрами, пусть и с командировками по всей России, уехала в Швейцарию на год опэйр, выучила немецкий. После этого путешествовала по Европе, иногда возвращаясь в Россию из-за тоски, 2 раза по 5 месяцев жила на юге Китая - преподавала английский маленьким детям. Еще была в Тайланде, Индии, Вьетнаме. В Китае познакомилась с Терри, он потом приехал в Питер на 3 месяца, чем меня окончательно покорил, через год переехала к нему в Вашингтон. Дальше вы знаете =)

На сыроедении почти 2 года, 6 лет назад перешла на вегетарианство, 2,5 лет назад - на веганство. Сыроедить мне очень просто, обычно не тянет ни на что готовое, могу иногда попробовать из интереса или из-за приятного запаха и воспоминаний и выплюнуть. Беременность несколько поменяла вкусовые предпочтения, ну значит так надо, я не сопротивляюсь. Но сырое всегда в 100 раз вкуснее!

Анализы делали один раз стандартные, в первом триместре. Слежу за тем, чтобы есть все, что нужно для ребенка. Все, кто на меня смотрит, говорят, что хорошо выгляжу, кожа, ногти, волосы в порядке, гемоглобин и давление иногда слишком низкие, но в норме. До беременности вообще с этим не было проблем. Б12 постоянно забываю, но ем зеленолистные овощи и стараюсь его принимать иногда, т.к. его дефицит проходит бессимптомно.

Спасибо за вопросы!

Автор:  Нина77 [ Пт мар 30, 2012 8:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv, спасибо за такие полные интересные ответы!!
на веганстве ты получается давно, а разводитесь с Терри изза этого?
Я с августа пытаюсь сыроедить, но 100% не могу...все время то на веганство перехожу, то на 80% сырого
то вообще мясо поем, потом опять сырое, веганство...как карусель какая то...но изо всех стараюсь стать 100% сыроедом
Очень инетересен твой опыт сыроедения))))
ребенка тоже будешь на сыроедении растить? :D

Автор:  galiadv [ Пт мар 30, 2012 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Да, я уже была сыроедом, когда познакомилась с Терри, и, соответственно, не скрывала своих веганских взглядов, относясь терпимо к его мясоедству, все это время. Он ждал моего приезда в Вашингтон, чтобы начать пытаться уговорить меня перейти обратно на приготовленную животную пищу, разговоры доходили до полного абсурда (а то еще может получиться кроме абсурда, когда человека со здорового питания пытаются убедить перейти на вредное, имея единственный аргумент - там мне (мужу) будет проще жить?). Разумные доводы не помогали и не помогают, я и сержусь, и смиряюсь с ситуацией, принимаю его как есть, но ничего поделать с тем, что Терри не хочет меня видеть своей женой, если я останусь веганом, не могу. Звучит это все очень странно, я бы ни за что не поверила, не окажись сама в этой ситуации, но он правда именно так и ставит выбор.

В сыроедении важно себя не заставлять и не ограничивать, читать книги периодически, чтобы вспоминать, зачем это все надо (привыкаешь к хорошему самочувствию и всем плюсам и принимаешь это как должное), ну и разнообразить питание, баловать себя (я иногда ем только любимый на данный момент вид фруктов целый день, это праздник какой-то), чтобы организму всего хватало и он не требовал приготовленного.

Тягу к мясу великолепно отбивают информационные материалы: книги по веганству, фильмы о мясной индустрии и т.п. Я, когда стала веганом, думала: стоит мое минутное удовольствие и сомнительная польза от яйца в сладком пирожке мучений курицы, которая проводит жизнь в тесной клетке с лапками, врастающими в дно, а потом по профнепригодности будет убита? Обычно не стоит оно того.

Особенно просто переходить на сыроедение когда жарко и ничего кроме фруктов и не хочется. Я за жаркое, обильное на дешевые фрукты всех сортов южнокитайское лето так привыкла есть сырое, что обратно не хотелось совсем. Если потом были моменты, когда мамины разносолы навевали ностальгию, достаточно было попробовать, чтобы понять, что обоняние обманывает мозг и вкус приготовленной еды очищенными вкусовыми рецепторами воспринимается вовсе не так, как раньше.

Ребенка пока буду на молоке растить =)) потом посмотрим, но вряд ли что-то другое будет ему нужно, лет до полутора... Все зависит от состояния здоровья.

Удачи вам!!

Автор:  galiadv [ Вс апр 01, 2012 7:25 pm ]
Заголовок сообщения:  18 недель 3 дня

Тут есть замечательные магазины Гудвил, в переводе - магазин доброй воли. Туда люди сдают в качестве пожертвований все, что не нужно, от носков до кухонных гарнитуров. В огромном магазине все это продается.
У них есть специальные вешалки с одеждой для беременных. Поскольку пуговица на моих единственных приличных брюках (я же на Радугу собиралась, а не работать) застегивается с трудом и давит на живот, я пошла за одеждой. Теперь я являюсь счастливой обладательницей четырех совершенно неотличимых от новых пар разных штанов: черных брюк, двух пар джинс и штанишек по колено, все на удобной резинке или с тянущимся вырезом для живота. все прекрасно выглядят и вполне могут быть носимы и после беременности. Все удовольствие стоило около 20 долларов - 600 рублей. Вспоминаю жуткие Питерские цены на похожие вещи (минимум 1500 за джинсы, мои подруги обычно покупали не больше одной пары, поскольку после беременности их особо не поносишь), радуюсь даже больше.
Ребенок просыпается после того, как я поем, часто отталкивается ногами от моего позвоночника и влетает спиной в живот, очень интересные ощущения. Никогда бы не смогла представить, как это - когда твой позвоночник трогают изнутри, если бы не она =)
Спать на животе не могу уже недели 2, с сегодняшней ночи не могу спать на спине - что-то там зажимает. Некомфортно бегать - как будто кирпич прыгает внутри. Темная зона около сосков увеличилась в диаметре вдвое и ужасно чешется. Удивительно, как тело приобретает все больше женственных черт, остается только наблюдать и ждать, как оно будет меняться дальше. Пупок начал понемногу укорачиваться, наверное, будет торчать наружу.
Ем маринованные помидоры, которые сама мариную, грибы с Армиш-маркета, тоже маринованные, и соленые огурцы 2-3 раза в день, пока не опухаю, хотя воды пью достаточно и ем много сочных фруктов, в основном - апельсины и грейпфрут. Стараюсь делать в блендере (у моего хоста Пита прекрасный блендер с кучей разных режимов!) разные коктейли со всеми нужными мне семенами и сырой ореховой пастой, получается не всегда вкусно, но терпимо и полезно.
Сегодня пойду в кино (билет проверяют только на входе, так что я постараюсь посмотреть несколько фильмов, включая Белоснежку с Робертс, Лоракс и еще что-нибудь веселое) и купаться!! погода прекрасная, хотя вчера был сильный ливень.

Автор:  galiadv [ Вс апр 15, 2012 5:31 pm ]
Заголовок сообщения:  20 недель 3 дня

Ура!!! больше половины беременности уже!!
Я жду когда она (беременность) закончится совсем не из-за того, что трудно - наоборот, легко, тело становится все более женственным и красивым, внутренние ощущения - прекрасные, а просто потому, что очень хочется подержать ребенка на руках, проводить с ним все время, смотреть и играть и т.п. Не терпится увидеть, какое оно получится, это китайско-американо-русское пинающееся чудо.

Начал расти живот. Он растет быстро, и не спрятать, но пока не заметно. Я раньше думала, он обычно растет снизу, а мой почему-то – с середины. Твердый такой живот. И уже сложно прятать, но люди все равно думают, что просто толстая, как многие тут. Вообще, в России намного более развит культ плоского живота, а тут никто не волнуется по этому поводу.

Ребенок больше не сидит в самом низу, а переплыл наверх, и теперь толчки ощущаются по-другому, через жировой слой и мышцы, так что они стали не такими сильными, но тем не менее! Каждое утро начинается с толчка. Иногда, правда, приходится минуты 2 ждать, положив руку на живот, пока она проснется и поздоровается.
Спать днем теперь совсем не тянет, мало того, не получается, даже если постараться. Что очень хорошо и удобно!

Я нашла работу, друзья помогли. В итальянском ресторане на самом хорошем пляже Америки. Проработала там 4 дня, и после коротких конфронтаций с управляющей (итальянкой, обладающей тем еще темпераментом, собственным пониманием происходящего, пытающейся участвовать во всем происходящем и контролирующей каждый мой шаг, что делало процесс неимоверно сложнее) мне больше не звонили. Нашла другую работу, просто пройдя по Центральной Улице, и теперь я – официантка в латино-ресторане с прекрасной простой но разнообразной кухней, живым джазом каждый вечер, сальса-дискотеками по субботам. Вчера после 11 часов работы танцевала бачату и была безумно счастлива. Ребенок теперь слушает живой джаз, каждый вечер =) и иногда танцует. Буду искать еще одну работу, на утро, что-нибудь ненапряженное и интересное. Все равно работать осталось 3-4 месяца, не успеет надоесть, надеюсь.

Я веду какой-то слишком активный образ жизни.
Нашла на сайте, где местные обмениваются, покупают и продают и т.п. велосипед, и теперь не могу остановиться. Иногда катаюсь по 4 часа в день, это если только процесс езды считать без остановок. Первые дни болела попа, теперь привыкла. Иногда только ноги устают. Мама боится, что тряска повредит малышу, но я привстаю на кочках и вообще стараюсь не сильно перенапрягаться. Если что – веду в гору, переключаю скорости и т.п.
Езжу купаться на пляж, вся загорела.

Зарегистрировалась как пресса на кинофестивале, собираюсь все свободное время на этой неделе проводить в кино (благо работа стоячая активная, компенсирует).
Сплю у других друзей Пита, он уехал хоронить бабушку в Алабаме и скоро вернется. Сплю в гамаке, это прекрасно. Вообще не хочется спать в помещении, когда лето!! Утром белки поначалу очень сильно возмущались, что я на их территории, одна прямо подпрыгивала на передних лапках и противно гавкала, но теперь привыкли и просто недовольно смотрят. Ищем где жить, но очень не хочется снимать квартиру, вот бы найти дом!! С большим ветвистым деревом у порога для гамака…

Купила новых летних платьев, для беременных очень подходят. Как-нибудь покажу фотографии.

Ем очень много фруктов, овощей, салатов. Но.
Тянет на тофу в разных видах. От непонимания, что такое происходит и чего моему организму не хватает, что он начал есть этот трудноперевариваемый тофу, решила купить витамины для беременных сыроедов (есть тут такие, представляете?). Витамины ужасны на вкус (капсула открывается и там – серый порошок), но, надеюсь, они восполнят дефицит какой может только быть за месяц (по три таблетки в день нужно пить), и тофу не будет больше хотеться.
Набрала 5 кг с начала беременности. что очень даже хорошо. Появилось немного лишнего жира, совсем чуть чуть, так что теперь не мерзну под кондиционером.

Проезжая мимо Центра для родов, решила выйти посмотреть на него. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат!! Это какой-то райский сад на земле. Дворик, весь в зелени, деревьях и цветах. Прудик с золотыми рыбками (можно было бы и без рыбок…). Домик, как на картинке, и другие домики вокруг. В одном – китайская медицина для взрослых и детей. В другом – йога для беременных и другие занятия. В третьем – сам центр. Показали две родильные комнаты, в одной – джакузи, в другой – бассейн. Сказали, рожают кто где хочет – в воде, на полу, на кровати, на лестнице. На лестнице, кстати, должно быть, удобно рожать =) Есть комната для обмена вещами, забитая одеждой для малышей, говорят тут часто бывают даже автокресла и помпы.
Центр проводит 10 занятий для беременных, наблюдает, помогает в родах (можно и дома оставаться и никуда не ездить рожать).

Я пока самостоятельно по скачанным видео занимаюсь йогой (кручения бедрами в разных положениях - это просто счастье для всего тела!!), смотрю про динамическую гимнастику, правильных уход, массаж, читаю Жизнь без подгузников и решила, что куплю несколько многоразовых подгузников на всякий случай и буду высаживать. Про роды решила смотреть и читать немного позже, что-то пока не очень хочется.
В понедельник вместе с подругой Фейф (не знаю как английское Вера русскими буквами написать, чтобы не получилось лицо) пойдем на ознакомительное занятие, где все расскажут. Хотя не думаю, что этот Центр сильно отличается от того, что был в Вашингтоне.

Вообще, меня запугивают всячески родственники и друзья. Одни говорят пить молоко срочно, а то ребенок будет глухой. И обязательно есть мясо, почему - не говорят. Другие говорят срочно бежать на УЗИ. Третьи говорят, никаких велосипедов и поднятий тяжестей. Я изначально полагалась на ощущения собственного тела, которое спокойно все это делает и тяжести поднимает больше 3 кг без проблем, а иногда не хочет – и не поднимает. Но люди вокруг все упорнее волнуются. В связи с этим я тоже начинаю волноваться и хочу поговорить с акушеркой, конечно, и задать здесь несколько вопросов.
Является ли показателем того, что физическая активность не слишком активна, если живот не тянет, а просто есть здоровая усталость? Или есть другие показатели перенапряжения, кроме живота именно для беременных?
Правда ли, что обязательно нужно УЗИ делать в середине беременности, потому что иначе есть риск не увидеть, что ребенок запутался в пуповине, и правда ли что дети путаются в пуповине и умирают в утробе от этого? Это мне студентка-медик сказала, моя племянница внучатая. И что делают, если обнаружат, что ребенок запутался, не делать же кесарево на 24-й неделе? Есть ли толк в УЗИ сейчас, или можно на 36-й неделе сделать?
Чего не хватает организму, если хочется тофу?
Какой образ жизни должна вести нормальная беременная и чем мой образ жизни плох для малыша? Родители и друзья некоторые ужасаются, как я живу, а я ничего плохого вообще в этом не вижу.

Спасибо заранее за ответы!

Христос воскресе! С праздником вас!

Автор:  Лена Данилова [ Вс апр 15, 2012 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
Является ли показателем того, что физическая активность не слишком активна, если живот не тянет, а просто есть здоровая усталость? Или есть другие показатели перенапряжения, кроме живота именно для беременных?

Если живот не тянет, то вообще не проблема. Да и даже может немного потягивать. Если нет дискофморта, то нормально.

galiadv писал(а):
Правда ли, что обязательно нужно УЗИ делать в середине беременности, потому что иначе есть риск не увидеть, что ребенок запутался в пуповине, и правда ли что дети путаются в пуповине и умирают в утробе от этого?

Полная чушь!

galiadv писал(а):
И что делают, если обнаружат, что ребенок запутался, не делать же кесарево на 24-й неделе? Есть ли толк в УЗИ сейчас, или можно на 36-й неделе сделать?

Можно вообще не делать. И даже лучше не делать. УЗИ - очень неоднозначная процедура.
А уж как он там поживает - не важно. И в обвитии дети рождаются в полном порядке. У меня Миша с тройным обвитием родился. И всё отлично.

galiadv писал(а):
Чего не хватает организму, если хочется тофу?

Возможно, кальция. Кунжут попробуй. В нём много кальция. Если тофу не будет хотеться, значит, именно кальция не хватало.

galiadv писал(а):
Какой образ жизни должна вести нормальная беременная

:lol: :lol: Всё относительно!
Я последним ребёнком вела такой не характерный для беременных образ жизни, что можно было все 9 месяцев крутить у виска....
И нагрузка была ого-го! Сашку годовалую на руках таскала. А это существенно больше 2 килограмм!
И не просто таскала! А еще и подкидывала вверх! Мы ныряли!

На фото я на 8-м месяце, а Саше уже год и пять!

Изображение

Изображение

Изображение

galiadv писал(а):
и чем мой образ жизни плох для малыша?

Он плох для нервных родственников. А для малыша - безусловно хорош!
Нагрузка только тренирует малыша! Еще бы хорошо побольше плавать и нырять! Об этом хорошо написано у Никитиных. Их книги вообще надо все-все перечитать еще до рождения ребёнка!

И музыка - это прекрасно! Василий у меня с рождения обожал музыку. Именно потому что до самых родов мы слушали много живой музыки...

Автор:  galiadv [ Вт апр 17, 2012 5:30 am ]
Заголовок сообщения:  20 недель с половиной

Спасибо, Лена!!

Мама моя тоже говорит, что нужно поменьше слушать начинающих медиков, даже будь они сверхопытными рожавшими дамами.

Сегодня, захватив Пита для большей уверенности, сходила на ориентационную встречу в Центр Родов. Пит действительно подкрепил мою уверенность - все беременные были с мужчинами, так что я не выделялась. Одна девушка решила рожать не в госпитале и пришла к ним, будучи 35 недель беременной!! И они ее берут рожать! потрясающе, в Питере, насколько я знаю, в Радугу принимают заранее, не меньше чем за пару месяцев, чтобы успеть позаниматься.

Если хотите, посмотрите слайд-шоу на этой странице. Я забыла дома фотоаппарат.
http://www.rosemarybirthinghome.com/for ... -rosemary/
А счастливые рожающие и рожаемые - тут (под каждой картинкой - целая галерея фотографий!)
http://www.rosemarybirthinghome.com/the ... y/gallery/
На этой странице - пара видео с их родами
http://www.rosemarybirthinghome.com/for ... ter-birth/

Что есть в этом центре:
2 комнаты для родов, одна - с большой стационарной ванной, другая - с передвижным бассейном, где может поместиться и папа
комната ожидания с кухней
комната для занятий
комната для осмотров
офис
Комната с вещами для обмена
Все! Центр очень маленький, но очень уютный.

Политика проста и понятна - позволить женщине родить как задумано природой, подготовив ее заранее и бережно помогая в процессе.
Акушерка несколько насторожилась, когда я сказала, что не была под наблюдением уже больше 2 месяцев, и записала меня на завтра, 9 утра!
Очень оживились, когда узнали, что со мной (очень бы хотелось) будет моя мама, что она - не говорящий по-английски хирург новорожденный и педиатр в одном лице. И еще и детский психолог. Порекомендовали найти бесплатного переводчика, т.к. я не буду в состоянии переводить все, что ей будет нужно =)

В этот раз не придется названивать моим предыдущим врачам чтобы получить от них анализы самой, Центр все сделает за меня! Мне только нужно договориться со страховой компанией и перевестись в штат Флорида. И заполнить пачку документов обо всей моей истории начиная с рождения... Чем я сейчас и буду заниматься.

Сказали не есть сою. Вообще. Потому что в странах, где много продуктов ГМО, у деток развивается какая-то особенность строения плаценты, очень часто. А тофу, понятно, ГМО в любом случае. Так что тофумания отменяется, попробую отъедаться кунжутом.

Кинофестиваль в Сарасоте прекрасен, сегодня я видела 3 фильма. Большой минус - загар, скорее всего, придется нарабатывать заново после этой киноманской рабочей недели =)

Ребенок спит, когда я двигаюсь, и крутится, когда сижу. Я внимательно следила за ощущениями, сидя в кресле кинотеатра и одновременно пытаясь смотреть кино, пока она пинала мои внутренние органы. Очень интересно угадывать, что она пинает в какой момент. Когда бы я еще получила возможность так почувствовать свое тело изнутри =)

Автор:  galiadv [ Пт апр 20, 2012 4:52 am ]
Заголовок сообщения:  завтра 21 неделя

На первый прием мы пошли опять с Питом. Дело было в 9 утра, на траве и кустах в саду высыхала роса.
Патриша, молодая девушка со светлыми глазами, искренне улыбалась и выглядела счастливой. Я предъявила все документы, которые заполняла не меньше часа накануне вечером.
Мы обсудили все мои болезни и родственников, результаты анализов, которые мне не удавалось получить от первого эфиопского доктора в течение пары месяцев, непонятно как за ночь оказались у нее на руках – у меня откуда-то взялся иммунитет к краснухе, а я то боялась первый триместр…
Чем особенно замечателен Пит – он любит в разговоре в совершенном отрыве от темы ввернуть «а она проехала автостопом через всю страну, представляете?» или «она на пятом месяце беременности и ест только сырое» заставляя меня краснеть, а людей – искренне удивляться и задавать вопросы, но каким-то чудом это всегда имеет позитивный эффект на ход разговора.
«Она – сыроед» - ни к селу ни к городу сказал Пит.
«Правда? Здорово, и я тоже!», - обрадовалась Патриша.
Я долго не могла поверить своим ушам. Первый сыроед, встреченный в Америке – моя акушерка! Оказалось, она много лет была вегетарианкой, потом веганом, полтора года назад перешла на сыроедение. Ее молодой человек – тоже сыроедит, а сейчас например сидит на виноградной диете третью неделю, чистит печень. Патриша живо интересовалась подробностями моего питания. Дала пару советов относительно семян льна, которые я совершенно не хочу есть ни в каком виде, а надо – молоть их в муку и добавлять в коктейли по ложке. Или вообще есть авокадо вместо льна. Она делает 2 коктейля в день – утром и вечером, а в обед питается салатом, большооой порцией, как она сказала. Я для нее – интересный объект для изучения, кроме всего прочего, как редкий экземпляр сыроедующей беременной. Если бы не Пит, я бы, может, и не решилась про сыроедение упомянуть дабы не оставлять никаких сведений на случай суда над опекой.
Мне рассказали про травяные настои, что можно сделать целый витаминный комплекс, оставив листья и травы на ночь в холодной воде. Дали распечатки рецептов чаев для беременных.
Расспросили про семейную ситуацию, я как обычно захлебывалась в эмоциях, пока рассказывала.
Разрешили не делать УЗИ вообще! Но, может, я все же сделаю, ближе к 36 неделе.
В туалете у них такие специальные полосочки, на которые нужно (извините) писать каждый раз, когда приходишь, а потом оценивать результат по цветам на шкале. У меня оказалось все в норме.
Потом было самое интересное – положили на стол, прощупали живот (матка должна быть на уровне пупка на 20 неделе, у меня она была на этом уровне за несколько дней до того, а сейчас – чуть переросла пупок, что даже немного лучше, чем должно быть! А я боялась, плохо растет малыш), и попытались послушать живот стетоскопами. Ребенок барахтался и не давал спину. Так Патриша ничего и не услышала.
Оказывается, можно купить стетоскоп и слушать сердце дома самой! Только, говорят, очень это занятие затягивает =)
Кроме всего прочего, мне показали сантиметром, какой у меня будет живот, размер, конечно, впечатляет…
Патрише, кстати, 26, она только что закончила акушерскую школу, своих детей у нее нет, есть опыт примерно год в принятии родов, помощи в родах и т.п. Работает вполне самостоятельно уже пол-года.
Поговорили о преимуществах родов дома и в центре. Главное дома – не нужно никуда ехать во время родов и можно остаться лежать в кровати (все уберут за тебя и все дадут, что нужно), а из центра нужно уезжать… Но для меня вариантов нет, потому что, имея соседей в соседних комнатах, трудно расслабиться до нужной степени.
Патришу очень интересовал вопрос о том, что моя мама думает о естественных родах и как я была рождена. Я рассказала нашу с мамой драматическую историю родов, о том, что мама много работала над травмированными в раннем младенчестве детьми и даже диссертацию на эту тему защитила. Патриша очень заинтересовалась, теперь уже мамой, и мы вместе пожелали, чтобы она была тут, с нами, ближе к родам. Я сказала, что мы будем смотреть записи с подготовкой, фильмы про партнерские роды и пообещала, что мама будет готова и морально, и практически, даже если пропустит школу родов, которая начнется через пару месяцев.
Встреча длилась больше двух часов, и я от перевозбуждения устала.
«У меня акушерка – сыроед!! Я буду рожать в таком хорошем центре, может, даже в воду поучится, ты можешь себе представить? Ходить на занятия и на йогу для беременных к ним!! А через месяц – опять к ним приду на прием», - захлебываясь от эмоций, говорила я Питу по дороге домой. Дома, правда, пришлось срочно сушить рабочую одежду и срочно же идти работать, потому что начальство меня в аварийном порядке вызвало в мой выходной.
Работаю я по 45-50 часов в неделю, что не так сложно, как кажется. Остается даже некий избыток хорошей энергии от людей, их радости, музыки, позитивных и доброжелательных коллег и общей любящей атмосферы.
А на следующий день был настоящий неотмененный выходной, и йога на пляже, и песок как мука, белый и хрустящий от своей мелкости, и теплые с барашками волны, опрокидывающие и волокущие меня, отплевывающуюся от смеха, вдоль берега. А потом – целый день кино, и аншлаг на Звягинцеве, и слова пожилой дамы в туалете – «это был один из самых поразительных фильмов, которые я видела в своей жизни». И толпа хороших друзей вечером по случаю Дня Рождения Фейф.
Вот такая летняя невероятно счастливая сказка, в которой я живу =)

Автор:  Лена Данилова [ Пт апр 20, 2012 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
Вот такая летняя невероятно счастливая сказка, в которой я живу =)

Даа! Прекрасно! Прямо, и правда, сказка!

Автор:  galiadv [ Пн апр 23, 2012 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  21 неделя 3 дня

Время бежит так быстро, когда занят...

Какой-то День Сурка...

Я работаю вот уже четвертый день сегодня по 11-12 часов (хм, работаю называется - слушаю джаз и общаюсь с людьми), прихожу домой вечером, звонит Терри и мы разговариваем пока я не начинаю засыпать прямо с трубкой у уха.

Терри хочет меня обратно, он внезапно понял, что ненавидит не то, что я - веган, а просто всю индустрию и готов меня взять опять в жены с несколькими условиями. Условие один - я не покупаю веганских товаров на его деньги (а фрукты, спросите вы? а овощи и орехи? я тоже спросила, но они к категории веганских товаров каким-то чудом не относятся). Условие два - делаю то, что мне говорит Терри без рассуждений и препираний и требований объяснить. Сказал завязать мешок с мусором туже - пошла и завязала (я на втором месяце беременности в порыве гормональной бури стала было доказывать, что я и так завязала нормально, а то, что не герметично - так не пахнет же). Делать, в общем, все, что скажут и не возникать.

Моя прекрасная спокойная устоявшаяся относительно жизнь тут как-то не хочется променивать на непонятно какую в Вашингтоне, хотя я, конечно, соскучилась и я, конечно, хочу отца ребенку и мужа себе и желательно уже сейчас, чтобы заботился. Но не настолько сильно хочу.

На работе вчера утром тянуло живот, но не схватками, а постоянно, и матка была напряжена какое-то время. Думала даже к акушерке сходить, но к вечеру стало легче. Я почти не сижу на работе. Живот давит вниз, как тяжелый шар с водой. Растет быстро и ощущение, что растягивает сильно кожу в разные стороны.
Мажу кремом и делаю растяжки, именно кожу живота тяну, перегибаясь назад, чтобы привыкала.

Вчера ночью была буря, я пыталась укрыться спальником с головой, но вода потекла по спине, по низу гамака и пришлось перекочевать на диван.

Автор:  galiadv [ Пт апр 27, 2012 5:49 pm ]
Заголовок сообщения:  22 недели 1 день

Уже который день ночами разговариваю с Терри. В итоге, ложусь в 2, просыпаюсь в 8 (птицы начинают так громко петь, что не заснуть). Чувствую себя скверно потом целый день.
Сегодня проспала 12 часов (8-8) с перерывом на ужин из 2 бананов. Ребенок, видно, не желал спать так долго и активно двигался, а мне снились сны соответствующего содержания. Я сегодня ночью выиграла приз за лучшую творческую работу в отделении рожающих женщин!! Дело было зимой в Питере, ребенок мой активно пинался, но не рождался, мама была там... Я нарисовала-сделала картину с двумя пространными фигурами с длинными носами и победила =)

В среду ходила на йогу для беременных. Йога - это просто подарок, я не знаю, как многие женщины без нее переносят беременность.

В группе было еще 4 девушки на разных сроках, и один партнер, который послушно делал все, что делали мы. Много говорили о детках, о том, что для них лучше и как им больше нравится =)

У одной стройной девушки в 14 недель животик практически моего размера, а у другой, на 25 неделе, раза в два больше моего. Я продолжаю себя убеждать, что все в порядке и просто у меня такое телосложение, тем более что живот же растет, но странно.

Посмотрела на Ленины фото на 8 месяце - она чуть больше, чем та 25-недельная девушка, так что все хорошо. Как же важно себя сравнивать с остальными, поразительно... Давно не было такой необходимости.

Я и раньше занималась йогой для беременных, у меня на компьютере есть пара видео. Но тут, конечно, не сравнить. В окружении беременных девушек и в атмосфере всеобщей беременной духовной возвышенности йога ощущается как нечто совершенно волшебное. Кроме того, оказалось, что некоторые мышцы занемели, и немели уже давно, и так приятно было их найти и размять! В "Мостике" болят мышцы внизу живота (которые болят когда резко меняешь позу с сидячей на стоячую), очень приятно их потянуть. Очень много делали вращений тазом, это просто подарок для тела какой-то. Некоторые занимающиеся даже стонали потихоньку от наслаждения =) Самое важное было - глубоко и шумно дышать, на этом йога для беременных особо фиксирует внимание.

Позы на раскрытие таза тоже очень приятно делать.
Совершенный подарок для беременного тела - поза кошки-верблюда (я могу ошибаться в названии) - прогибы и выгибы стоя на четвереньках, с дыханием. Можно шевелить бедрами. Вдох - прогиб изо всех сил, выдох - выгиб (чтобы чувствовалось, как тянется крестец). И так - минут 5.
Еще мы "плыли" пару минут - махали руками, как в брасе. Мне скоро стало тяжело, и тогда я стала представлять, как плыву к берегу, а на берегу - мой малыш стоит, смотрит, ждет меня. Стало значительно легче грести =)

Терри пытается понять, насколько получится нам быть вместе, но говорит то, что особо смысла для меня не имеет. Что он будет уважать мое решение быть веганом, но не будет поддерживать покупку веганских товаров мной (не хочет поддерживать индустрию, потому что я не хочу поддерживать мясную индустрию, вот так впику). Что готов пересмотреть этот принцип, если я готова пересмотреть покупку молока и яиц лично мной и приготовление из них еды ему. Что будет ребенка воспитывать не-веганом и кормить рыбьим жиром обязательно с года или как только будет можно, чтобы максимизировать возможности мозга малыша. Говорит, что, поскольку я безответственна как 15-летний подросток-мальчик (почему мальчик, я не знаю), а его решения всегда умнее и лучше (это не моя трактовка, это его слова), я должна буду слушать и делать как он скажет и не возникать и не обсуждать. Звучит он очень контролирующе, и мне не нравится перспектива так жить, если честно, совершенно. Но чувства все равно остались, поэтому мы и разговариваем. Переезд, который, как предполагает Терри, я все же совершу, будет не раньше конца мая, но я не думаю, что что-то получится.

США - рай для веганов. Вчера нашли кокосовый кефир пробиотический. Стоит 6 долларов, но на вкус - как настоящий, на этикетке - только натуральная химия, только я все равно чувствую что-то не так, и больше не буду его пить. То ли пастеризуют его, то ли добавляют что-то, что мне пить не нужно.

Попробовала из эксперимента жареный корень Юки (потому что все клиенты спрашивают, как это на вкус, а я ничего сказать не могу) - почти безвкусно (маслом отдает), но интересно по фактуре (свежие овощи так не рассыпаются, я уже забыла это ощущение), потом было нехорошо весь вечер и вчера... Просто слабость и неприятные ощущения в желудке, почти не тошнило.

Тянет на сою, даже несмотря на витамины и на супер-микс с кучей всего полезного каждое утро, но уже не так ужасно.

Расстилаю коврик на заднем дворе по утрам и делаю йогу. Потом лежу, говорю с малышом, она обычно после йоги спит. По выходным езжу на пляж, обязательно плаваю, сколько хочется, и загораю.

Очень скучаю по гитаре, надеюсь скоро ее купить.

Пойду на работу, радовать людей едой и общением и слушать живой джаз.

Доброго утра!

Автор:  galiadv [ Ср май 02, 2012 4:56 am ]
Заголовок сообщения:  23 недели послезавтра

Последние несколько дней волновалась, что ребенок двигается как-то не так активно. То есть, она двигается, переворачивается и вообще, но как-то меньше и не так активно.
Началось после громкой музыки, которая исходила из очень крутого сальса-бенда на работе в пятницу. Потом мы танцевали сальсу час, это тоже было очень громко. И после этих музыкальных потрясений ребенок как-то затих.
Так что вчера в обеденный перерыв я позвонила в Центр Родов, мне сказали приходить немедленно чтобы я не волновалась лишний вечер. Я немедленно прийти никак не могла.
В итоге, сегодня утром мы с Питом слушали сердце ребенка с доплером. Трубкой поймать спинку было невозможно, так уж ребенок лежит, да и доплер выдал только тихие стуки вместо громкого перестука копыт, как в прошлый раз много недель назад. Малыш начал активно перемещаться, убегая от аппарата на животе, и до сих пор (уже вечер) не может успокоиться - двигается и толкается все время с короткими перерывами на сон. Мне ужасно стыдно за свой поступок, но я рассудила, что 20 секунд УЗИ излучения лучше, чем мое продолжительное беспокойство.

Я была отправлена домой с указаниями при появлении малейших подозрений пить-есть холодное, ложиться с ногами закинутыми вверх, класть холодное на живот и считать движения. Должно быть 10 за первые 2 часа, если нет - сразу приходить к ним.

А потом ко мне домой пришла социальный работник...
но это - уже другая история, потому что сейчас мы будем играть в Яблоки К Яблокам и потом я пойду спать в свой любимый гамак в доме Фейтх, куда я временно переместилась пока мы ищем постоянное жилье.

Автор:  Лена Данилова [ Ср май 02, 2012 8:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Галь! На самом деле волнения по поводу уменьшения движений - обычное дело. ребёнок может "успокоиться" вдруг и безо всякой причины. А потом вдруг начать так же активно брыкаться...
У меня такое было и не раз. Не стоит волноваться! Если есть хоть одно движение в день, лёгкое и слабое, то всё нормально!
Ребёнок совершенно не обязан жить в одном ритме. Может, в его жизни такой вот неактивный эпизод!

Автор:  galiadv [ Пт май 04, 2012 8:03 am ]
Заголовок сообщения:  23 недели ровно

Изображение
это было 2 недели назад
Изображение
тогда же
Изображение
сегодня, вид сверху
Изображение
сегодня, вид спереди

Автор:  galiadv [ Сб май 05, 2012 4:56 am ]
Заголовок сообщения:  23 недели 1 день

Живот чешется, растет.
Малышка так двигается, что снаружи по животу ходят волны.
Если сплю на спине нечаянно, начинает сводить икры ног.
Взяла в библиотеке родильного центра книжку про детей и рассказы акушерки про естественные роды, плачу после каждой истории от умиления, думаю, читать ли дальше или поберечь нервы.
Все больше подруг оказываются либо уже беременными, либо в процессе планирования.
Йога на покрывале на траве, ранним утром, как проснешься - самое приятное, чем можно заниматься в принципе в жизни. Ну, не считая разговоров с ребенком =)

Автор:  galiadv [ Пн май 21, 2012 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  25 с половиной недель

Я сижу в отеле на улице Тамиями. Жду, когда мама выйдет в скайп – дать ей инструкции насчет собеседования в консульстве.
Терри уехал в 5 часов утра, в аэропорт Сарасоты, что тут за углом от отеля, и потом, с пересадкой в Атланте, в Вашингтон ДС.
Вчера ребенок сильно прыгал в животе до 12 ночи, и тогда Терри спел какую-то ворчалку своим низким голосом и объяснил в нескольких предложениях, что мы хотим спать и что завтра можно будет опять играть. Ребенок слушал внимательно и беспрекословно заснул после этого внушения.
А до этого мы 5 дней говорили, обнимались, гуляли, смотрели кино («Чего ожидать, когда ожидаешь», куча беременных в зале и очень смешно), говорили с моими друзьями, валялись в кровати до 12 дня, ездили на пляж, фотографировались в песке, купались, поднимали со дна ногами разные сокровища, гуляли по туристским магазинчикам и пальмовым аллеям, ели в разных ресторанах и забегаловках, слушали живую музыку, вот сальсу так и не потанцевали.
Еще ездили забирать мои вещи из дома, из которого меня забрала полиция неделю назад, ходили в офис к государственному мне назначенному защитнику, пытались изменить дату суда. Еще съездили в приют для беременных, где я собираюсь жить 3 недели как минимум, знакомились. Там перед приемом проводят обязательный тест на беременность. У меня в моче нашли слабенький след марихуаны, которую я не курю вообще – оказалось, жить в доме, где все круглосуточно ее курят и где даже стены пахнут, чревато последствиями =( Надеюсь, что это маленькое количество никак не повлияло на ребенка, тест был ооочень чувствительный, но больше в одном помещении с курящими находиться не буду. Мне поверили, что я не употребляю наркотиков, показали их 2 дома (один – большой, очень очень красивый, для взрослых девушек, так они могут жить всю беременность и 6 недель после родов, с маленькими близнецами на первом этаже и еще парой деток на втором, второй дом – поменьше, для мам до 18, с одним ребенком), объяснили правила, обняли на прощание и сказали ждать звонка в понедельник. Приют – в соседнем городке, 12 миль от Сарасоты, туда ходят автобусы.
А в нале июня я перееду в Вашингтон. Сейчас не перееду, потому что суд назначен на 8 июня (только первая его часть, обвинение, где мне надо всего-то появиться и сказать «невиновна»), а потом будет общение с адвокатом, и вторая часть будет позже. С 31 июня мне нельзя летать (не пустят на борт), так что время очень ограничено.
После 2 дней тюрьмы (тут есть 2 понятия тюрьмы, одна – для преступников, вторая скорее как камера предварительного задержания, но с оранжевыми одеждами, кучей полиции, камерой и т.п.) – первый день я ничего, понятно, не ела, и не могла пить воду из-под крана, которая пахла так, что страшнее было ее пить, чем обезводиться; наутро второго дня, когда мне сказали, что может и нет никакого преступления в том, что мы сделали и что может вообще я случайно туда попала, и им надо 24 часа на то, чтобы понять и разобраться ,а я пока побуду под арестом, я начала есть, и ела рис, овощи, белый хлеб, сухие мексиканские тако, а наутро – хлопья кукурузные и 5 апельсинов (собрали мне со всей камеры), после всего этого начались схватки. Доктора мне никто вызывать не собирался, медсестра любезно предлагала витамины смешанные с обезболивающим. Сразу после того, как судья вынесла решение меня, наконец, освободить, и часов семи последовавшей за этим бумажной работы, я, наконец, была выпущена, сразу позвонила 911 и на пожарной машине с начинкой скорой поехала в госпиталь, где мне дали много воды, укол расслабляющего, таблетку антибиотика (нашли бактерию, которую через 2 дня мой врач уже не нашла, хотя антибиотики я самовольно тут же отменила), много вкусного салата и кучу заботы. Я была сильно обезвожена, в стрессе, голодна и чуть не плакала от всеобщего внимания. Мама говорит, в Питере я бы лежала в больнице несколько дней, а тут меня выпустили через 2 часа. Домой я шла пешком, около часа, потому что полиция забрала все наличные деньги, оставив мне бесполезный чек с суммой моих денег за вычетом полутора долларов в день за тюремное гостеприимство. По дороге было тяжело, я шла медленно как старушка, говорила с Терри по телефону.
Мама не знает ничего про тюрьму, она и так даже после госпиталя звонит каждый день, иногда с мобильного, и спрашивает, нет ли схваток.
А в тюрьму я попала так.
Мы с Питом нашли, наконец, дом. Три комнаты, две гостиные, задний двор с возможностью подвеса гамака, пальмы при входе, большая кухня, две ванные. 950 долларов в месяц за все про все, плюс вода и электричество. Социальная благотворительная организация Здоровый Старт, работник которой приходила ко мне в начале мая, собиралась заплатить за меня первый взнос и такую же сумму страховки, о чем вела документарную факсимильную переписку с хозяином. Мы были в хороших отношениях с предыдущей съемщицей, она то и сказала Питу, под каким камнем лежат ключи. Документы в процессе подготовки, все согласны, хозяин должен выслать договор ренты по факсу Питу со дня на день. «Давай переедем сегодня. Жильцы съехали, уборочная фирма все убрала, ключи я знаю где, давай переезжать». «А ты хозяина спросил? А какие у нас документы на руках? Нет, я так не могу переехать.» - отвечала я нетерпеливому Питу. Дело было в воскресенье, я работала по 12 часов в день в ресторане и была ограничена в возможности общения как с хозяином, так и с кем бы то ни было, а Пит не работал и потому взял все в свои руки.
В понедельник Пит радостно перевез все мои вещи от друзей (тех, что курят марихуану) и переехал сам. Хозяин разрешил, сказал он, послал все документы в Здоровый Старт и пришлет договор завтра. Я поверила и счастливо спала на полу (мебели в доме не было совсем) на пенке в спальнике, - первую за несколько месяцев ночь в собственной законной комнате. Пит весь веер ходил по дому, составляя список того, что нуждается в улучшении. Договорились, что моя комната будет с большими окнами, только там надо поменять ковер на нормальный пол и перекрасить стены, а мама будет жить в общей зоне рядышком, спать на диване.
Во вторник после работы мы как-то одновременно приехали, я – на велосипеде, полчаса по спокойным вечерним улицам, Пит – от родителей с кучей мебели. На кухонном столе лежала половинка апельсина, выеденная очень странно, я так по-зверски апельсины не ем. Все внутренние двери были открыты, одна из настольных игр Пита отсутствовала. «Воры, сумасшедшие при том, поедатели апельсинов», - подумали мы, захватили гостившую у нас собаку родителей Пита (она стоит 4000 долларов, хотя и старая, глухая и кастрированная) и поехали в Вол Март за новыми замками. Замки меняли долго. Пит на все мои вопросы отвечал странно и очень раздраженно, я под конец расплакалась и не хотела с ним говорить вообще.
Среда, мой первый выходной, прошла в хлопотах по дому, делах, покупках.
«Где наш договор ренты?», - пытала я Пита.
«Сегодня я его получил по факсу в интернете. Распечатать не смог – завтра будут чернила, завтра распечатаю», - ответил Пит в среду вечером, очень утомленным от моей настойчивости голосом.
Утро четверга началось с того, что Пит нашел прекрасный комод, выставленный на выброс в одном блоке от дома. Я пошла за комодом, кое-как проволокла его пол-дороги и сдалась.
«Я не пойду за комодом», - сказал Пит, - «мы вообще, может, не будем тут жить. Он нашел новых жильцов».
Только тогда я первый раз поговорила с хозяином (дозвонилась раза с пятого). Оказалось, он не получал звонков от Пита (конечно, голосовую почту он не проверил и сам ему не позвонил) уже два дня и решил, что мы передумали. Договор он никому никуда не отправлял и ключи не разрешал брать. И вообще не знал, что мы переехали.
«Я не могу переехать сегодня, Пит тоже, нам нужна только пара дней на переезд»
«Хорошо, я позвоню новым жильцам и спрошу, не изменились ли их планы относительно переезда», - ответил хозяин.
Планы не изменились, как сообщил Пит несколько минут спустя после краткой телефонной беседы. Я поехала в интернет искать себе другую комнату.
Пит все говорил что-то о правах сквоттеров, а я просто тихо жалела, что верила ему в таком важном деле и не позвонила хозяину раньше.
Все это время Здоровый Старт предлагал мне бесплатно жить в Доме для беременных, а я не соглашалась, потому что это далеко от работы. После вечера бесплодных поисков я решила рано утром собраться и переехать в этот Дом.
В 7 утра нас разбудил громкий стук в дверь. Полиция. Оказалось, новые жильцы решили переехать, увидели машину Пита и позвонили хозяину. Он вызвал полицию, вместо того чтобы просто попросить их постучать в дверь.
Дальше были пистолеты в окно и нацеленные на меня, в ночных штанах и футболке, наручники, обыск, вопросы, Пит, выбивший почему-то стекло в машине, дорога в тюрьму. В тюрьме было жутко из-за ощущения несвободы, первого в такой концентрированной форме в моей жизни. Все просили потрогать живот и рассказывали про своих детей. На второй день стало еще и страшно от схваток и от невозможности сделать вообще что-либо. 57 часов пошли во сне, прерывающимся клацанием дверей, едой, разговорами, попытками хоть куда-то дозвониться. Меня обвинили в безоружном взломе, до 10 000 долларов штрафа и-или до 15 лет тюрьмы, с обещанием перевести его в разряд пересечения границ частной собственности – до 1000 долларов штрафа и-или до года тюрьмы.
Все говорят, это просто глупо. Непонимание между нами и хозяином вылилось в такую историю. Все говорят, ничего тебе не будет. Все говорят – ты была под впечатлением, что все готово и есть договоренность.
Хозяин сожалеет, что все так получилось (просил приехать обратно за вещами без полицейского эскорта), я с ним не говорила. Новая хозяйка тоже жалеет меня как может, но уже ничего не сделаешь.
Вещи мы забрали только спустя неделю. Пит провел 3 дня в тюремном отделении для больных, с водой из кулера, книгами, хорошим питанием, потому что сказал что хочет причинить вред себе или окружающим при входе. Многое из вещей найти не получается до сих пор, потому что люди переехали с огромным количеством хлама и успели слегка все перепутать. 15-летний сын новой хозяйки решил, что я никогда не вернусь за велосипедом, срезал корзинку и переставил сидение, так что теперь кататься невозможно. У Пита наш чайный гриб, который размножился втрое за неделю на солнце, мой спальник и замок от велосипеда. У меня его игра и подвески для занавесок. Я живу с друзьями, которые курят марихуану, сразу после 11 утра, когда надо сдать клюю обратно в отель и освободить номер.
Терри приехал во вторник.
Мы говорили с психологом и все время между собой, и есть надежда на то, что договориться мы можем, просто надо лучше пытаться друг друга понять. Я люблю его ничуть не меньше, и он любит и сильно скучал. Он трогательно относится к ребенку, а мне так приятно ощущать мужские руки на животе, когда ребенкины прыжки вызывают неподдельное изумление, и когда живот целуют.
Я не могу работать, потому что в третьем триместре, очевидно, сложно и опасно по 12 часов проводить на ногах, быстро бегая, 5 дней в неделю, а накопленных денег хватит до Вашингтона, если жить в Доме для беременных, куда я сходила на собеседование.
Я уже больше не могу пока быстро ходить, много кататься на велосипеде и мало спать. Пропускать еду я тоже не могу себе позволить.
С Терри я ела довольно много готовой еды. Так было проще, а я привыкла после тюрьмы, и хотя и чувствую себя плохо после этого, но ем, потому что живую еду приходится есть каждые 2 часа, чтобы не быть голодной, а еще из-за бактерии, которой потом не было, мне не разрешали есть фрукты, а салатов не хотелось как нарочно. Я теперь надеюсь опять начать есть живое, очень соскучилась по нормальному питанию.
Я надеюсь, я замкнула все круги в повествовании.
Терри уехал рано утром, у меня осталась тоска по нему и несколько фотографий, которые я размещу в следующем сообщении.
Я надеюсь, что дальше не будет еще интереснее, а будет просто скучная счастливая размеренная беременная семейная жизнь.

Автор:  galiadv [ Пн май 21, 2012 12:27 am ]
Заголовок сообщения:  вчерашние пляжные фото

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 21, 2012 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Ой, Галя! Сколько приключений! Хорошо, что всё закончилось хорошо....
Пиши еще! Ждём новостей!

Автор:  galiadv [ Пт июн 01, 2012 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  27 недель ровно

Еще ничего не закончилось! Я встретилась (всеми правдами и неправдами) со своим адвокатом, назначенным судом. Процедура следующая: 8 июня будет обвинение, где мне надо просто появиться и сказать – невиновна. Меня либо обвинят в чем-то (сейчас обвиняют аж в краже со взломом! Но, вообще-то, оснований для такого обвинения никаких – взлома не было и ничего украдено тоже не было, так что, скорее всего, будет либо сквоттинг, который даже штрафа не предполагает, или пересечение границ частной собственности, что тоже под вопросом, т.к.я полагала, что у меня есть разрешение на это и у нас были ключи), и тогда назначат день рассмотрения дела, где могут решить передать это все суду присяжных, что практически на 100% означает выйгрыш дела для меня, либо будут дальше думать что делать. Второй вариант – обвинение может не определиться с обвинением и тогда им просто нужно будет оставить адрес и ждать, пока они определятся. А там я уже буду в Вашингтоне, не особо транспортабельная после начала июля. Вообще, очень интересный опыт, я столько новых слов по-английски выучила по теме «тюрьма и суд»!

Теперь у меня началась новая тема по английскому языку – беременность и роды.
В Доме живет около 7 девушек. На каждую – по половине комнаты, половине холодильника, шкафчику для сухих продуктов и огромная кухня со столовой и гостиной. Дом невероятно красивый. На крыльце стоит кресло-качалка и плетеные столики.
Я живу в комнате одна. Я почти довязала одно одеяло (на занятиях по вязанию крючком) и почти дошила второе (на занятиях по лоскутному шитью). К нам приходят рассказывать про грудное вскармливание (за 2 часа дали столько информации, что я больше не пойду ни на какие другие курсы, кажется, что знаю уже слишком много), про безопасность детей, нам красят ногти на ногах (!!!), нам готовят ужин раз в неделю люди из церкви. Еще нас консультирует психолог, и раз в неделю в индивидуальном порядке Мисс Дебби помогает ставить цели и оценивать возможности на Кейс-менеджменте.
Я уже набрала около 10 килограмм за всю беременность и очень часто ем.
Примерно треть от всего, что я ем сейчас, составляет вареная еда (просто хочется, кроме того, она позволяет не думать о еде больше, чем полчаса). Ем фасоль, картошку и особенно тофу. Еще ем одну капсулу рыбьего жира в день, поскольку сложно противостоять Терриному желанию вырастить самого умного ребенка. Научилась делать это наименее болезненно: желатиновую капсулу прокалываю вилкой и выдавливаю на лепешку. Покрываю все это томатным соусом. Ужасно, но иначе никак не съесть. Одно неосторожное движение – рыбьим жиром пахнет все вокруг, и этот запах не отмыть!

В связи с изменениями в еде изменилось состояние. После вареной еды очень тяжело, можно только идти и спать, больше ничего делать не получается. Рыбий жир поменял вообще всю энергию в организме, очень заметно. У меня другой взгляд, я намного более приземлена и плюс мучаюсь чувством вины (вареная еда, хотя бы, не убитые животные…). Осторожные переговоры и многочасовые поиски в интернете привели к нахождению масла алгае, которое, собственно, и едят рыбы, чтобы получить эти несчастные ДХА и ЕПА, которые и нужны для развития мозга. Так что после приезда в Вашингтон (сюда эти таблетки дойти по почте не успеют)начну пить первоисточник и перестану убивать своим потребительством рыб! Терри дал себя уговорить, и сам планирует уходить от рыбьего жира.

Еще оказалось, что нельзя слепо верить докторам. Через два дня после того, как у меня в моче нашли бактерию, которая, по их версии, и была одной из причин схваток, и практически насильно дали первую таблетку антибиотика (больше я его не принимала, конечно), так вот через два дня никакой бактерии там уже не было! А ведь хотели давать мне антибиотики неделю и потом долго восстанавливать флору уж я не знаю чем.

Сегодня вечером у нас занятия по чтению библии, вчера несколько часов я терпела службу в проспетерианской церкви (рок-группа на сцене, юморист в качестве проповеди, но было местами интересно, хотя очень страшно – секта какая-то по виду… Церковь урожая…) потому что моя ортодоксальная церковь (час езды на велосипеде, служба на английском, батюшка по-русски не говорит (!), больше половины прихожан поет в хоре, и очень все мило и красиво) по средам не работает. А в субботу я иду на курсы безопасности младенцев, а потом – на занятия по родам в роддоме (на всякий случай, привыкать к обстановке, мало ли что).

Еще я работаю над книгой – чувства беременных, развитие веры в роды, рабочая тетрадь, и буду помещать сюда наиболее интересные задания из нее.

Автор:  galiadv [ Пт июн 01, 2012 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Развивающие игры с ребенком в утробе

(взято из одной американской книжки)
- Гладить живот и радоваться, говорить хорошие слова, когда ребенок толкается, стимулировать его этим;
- Нажимать пальцем на живот, когда малыш толкается, командуя «толкай». Когда малыш толкнет точно в палец, гладить, радоваться, хвалить. Повторять до бесконечности в разных местах (только чтобы ребенок дотягивался). У меня ребенок пять раз попадал точно в палец, потом играть устает =)
- Давать слушать музыку в наушниках (Моцарт общепризнан полезным для развития мозга) по 90 минут в день (мой малыш просыпается, пихает наушники, и не может заснуть пока слышит музыку, двигается по 2 часа);
- Водить по животу фонариком (пока никакой выраженной реакции замечено не было), предполагается, что ребенок будет переплывать с одной стороны на другую;
- Поливать живот холодной водой или прикладывать лед, чтобы приучить малыша к более холодным температурам снаружи.
Эти занятия укрепляют связь мать-ребенок, тренируют чувствительность к малышу, помогают развивать ребенка.
Какие еще можно придумать игры?

Автор:  galiadv [ Пт июн 01, 2012 1:15 am ]
Заголовок сообщения:  Ребенок и Моцарт

Сегодня в офисе (Дома для Беременных) ребенок проснулся, когда я поместила наушники с Моцартом на живот, и все два часа, пока играла музыка, тихонько двигался, а я это засняла.

пыталась настроить показ видео, но ничего не получается...
вот ссылка
https://vimeo.com/43211425

Автор:  galiadv [ Пн июн 18, 2012 5:15 am ]
Заголовок сообщения:  29 недель 3 дня

Очень много всего произошло за это время! Даже не знаю, с чего начать.

Я так и живу в этом потрясающем месте - Доме для Беременных. Моя тетя совершила виртуальную экскурсию по нему и пришла в полный восторг от красоты и роскоши. Я довязала маленькое оранжево-зеленое одеяльце, почти закончила квилт – лоскутное одеяло со звездами (моя преподавательница по лоскутному шитью сказала, у меня талант!) и вяжу еще одно, зелено-желтое в квадратиках. Копится детская одежда, но медленно, т.к. я собираюсь мигрировать в Вашингтон на следующей неделе, а вещей с собой много не возьмешь.
Я посетила родильное отделение госпиталя в Сарасоте. Для этого пришлось пройти курс Ламаз-подготовки к родам (его мне оплатила благотворительная организация). Курс ничего особо нового не принес (до сих пор не понимаю, как они предполагают я буду дышать согласно количеству показанных мне партнером пальцев (задача партнера – меня запутать и усложнить) и одновременно расслаблять все тело, плюс – думать о родах и о ребенке?), но вот экскурсия по госпиталю поразила воображение мое как неизбалованной в плане медицины эмигрантки.
Госпиталь – совершенно тривиальный, говорят, есть хуже, есть лучше. Родильные комнаты – понятно – отдельные. Кровать раскладывается в кресло родильное, к ней прикрепляется сооружение для родов на корточках. Компьютеры-аппаратура, понятно, очень красивая и впечатляющая. Можно рожать в своей одежде, очень просят приносить вещи из дома, фотографии, подушки, что угодно, чтобы сделать палату уютной. Ну, понятно, музыку, свечи, ароматические причиндалы. Мяч для фитнеса, еду (есть нельзя, но если хочешь, то ешь, никто не запретит проносить еду). На родах может быть не более 5 человек, особо подчеркнули. Не считая роженицы и персонала. Ребенка сразу кладут кожа к коже, дают покормить, папа может перерезать пуповину (но поймать ребенка может только врач). При поступлении сразу вставляют катетер в вену на тыльной стороне кисти. Комната ожидания и палата, понятно, намного менее уютные, чем в Родильном Доме, но все равно здорово. В родильном отделении мама и ребенок остаются 90 минут после родов, потом их на 24-48 часов переводят в послеродовое отделение. Там есть и двухместные палаты, так что, если народу не много, папа может остаться переночевать. Есть одноместные палаты. В каждой – душ, туалет, как и в родильном отделении.
Детская комната спросом не пользуется – всех агитируют оставаться с детьми как можно больше. Она больше используется как процедурная. При нас медсестра делала анализ на генетические заболевания однодневному младенцу – проткнула пятку и выдавила пять капель крови, он так плакал… Медсестра подняла глаза и очень удивилась, увидев перед окном 5 беременных и 4 мужских пар глаз. Акушерка может сделать это и на дому, а ребенок будет у мамы на руках.
Интересно, что на пуповинный зажим ребенку надевают спец. чип, который при пересечении определенных границ дает сигнал охране и полиции. Чтобы детей не украли. Кроме того, в послеродовое не пускают никого, кто не знает пароль – еще одна мера безопасности.
Рассказали про кесарево про разные наркотики и обезболивания, про эпидурал. Показали страшные вакуумные аппараты и щипцы. Вся остальная группа серьезно настроена на обезболивание и отдавание себя в руки медицины, что было для меня шоком. Но так уж тут устроено, на заявление «Я буду рожать натурально (без лекарств и обезболиваний)» тут округляют глаза и спрашивают, почему.
В общем, я теперь не так сильно боюсь больницы, хотя попадать туда не хочу.

Я прошла тест на глюкозу (пила сок противный сладкий) и все нужные анализы – второй раз за беременность. Кровь на ВИЧ раз в месяц тут никто не берет =) Все прекрасно, только вот гемоглобин низкий (я связываю это с повышенным содержанием вареной пищи в моем рационе, т.к. будучи веганом имела большие проблемы с гемоглобином, которые резко ушли с переходом на сыроедение) – около 100 вместо положенного минимума в 110. Купила сыроедческое железо (да, и такое бывает в этой стране!), пью, ем арбузные и тыквенные семечки, шпинат и кунжут.
Сходила на УЗИ. Потому что есть у нас в доме одна девушка, из бывших вегетарианцев, которые, как водится, самые ярые противники вегетарианства, которая мне прямым текстом говорит – не будешь есть мясо – ребенок будет больной, худой, глупый. И живот у тебя маленький. И еще несколько людей добавили свои авторитетные мнения. Я разозлилась и решила сходить, чтобы всем им показать =) первый и последний раз за беременность.

В итоге, все с ребенком прекрасно (ттт), мозг на месте, сердце бьется 150 раз в минуту. Плацента со стороны спины, высоко. Ребенок лежит головой вниз и не должен кардинально перевернуться до самых родов, потому как большой. Малыш делал руками индийские танцевальные движения у лица, чем очень повеселил нас с работником УЗИ. Мне любезно сообщали, как только аппарат приближался к причинным местам, чтобы дать возможность отвернуться (напротив меня был огромный телевизор, на котором все показывалось) и сохранить в секрете пол, и даже нигде его не написали!
Весил ребенок на 28 неделях 5 днях 1456 грамм, что очень даже хорошо. Интересно, что все части тела (мозг, вес и т.п.) тянет на 31 неделю, а то и еще несколько дней, а вот бедра ровно – на свои 28 недель 6 дней. Эх, не достанутся малышу мои длинные ноги =)
Дату родов мне перенесли на 8 дней раньше – вместо 31 августа теперь будет 23-е. Надеюсь, это не будет датой, от которой они будут считать переношенность (если ребенок на 2 недели переношен, по закону полагается стимулировать роды).
Мне выдали примерно 20 фотографий (всем дают максимум 10, мне, видно, компенсировали незнание пола) – кулачки, смешно повернутые ножки, профиль и фас черепа, спинку, волосы (у всех китайских детей очень много волос, когда они рождаются, и у моего тоже). Часть – 3д фотографии лица. На них видно, что у малыша явно папины большие губы и приплюснутый широкий нос, что меня очень порадовало. Терри сказал, что он надеется на мальчика, так как девочка с таким носом будет уродлива. Я теперь еще больше хочу девочку – такую же красивую, как его мама. А еще у нее есть маленькие щечки =)
Малыш водит разными частями тела по животу, отчего он смешно оттопыривается в разных местах. Будит меня ночью. Отвечает на музыку, слова, пение, трогание. Живот растет быстро, я так много ем! Надеюсь на улучшения после трехдневного сокового голодания, как только вернусь в Вашингтон, и на полное сыроедение в конце триместра. Занимаюсь йогой более или менее постоянно дома сама, по утрам, пугая рано встающих стойками на голове и мостиками.

На суде 8 июня ничего не произошло. Меня не было в списке, и мне еще до начала слушаний выдали бумажку о том, что я признана невиновной в грабеже и теперь должна ждать обвинительного заседания по делу о переходе границ частной собственности (что гораздо проще) 19 июня – послезавтра. Так что просто все отложилось, а я скучаю по Терри все сильней, и все сильней привязываюсь к чудесным людям, которых встретила здесь.

Батюшка нашел мне попутчика в лице Нади – живущей здесь еврейки с украинскими корнями, и теперь она каждый раз подбирает меня у дома и возит на службу в церковь. Раньше я добиралась на велосипеде, это такое путешествие по жаре без тени по краю автострады по 35 градусной мокрой жаре. Надя подарила мне икону и непомерное количество своего участия и доброты. Церковь прекрасна – я научилась подпевать по-английски, причащаюсь и исповедуюсь, знакомлюсь на кофейном часе после церкви с все новыми православными людьми с удивительными судьбами из разных концов Европы и мира.
Только пару раз удавалось выбраться на пляж. Не очень я уже осиливаю часовые велопутешествия по жаре… Да и на пляже – многолюдно, шумно, все в зонтиках, жарко…

Мне опять хочется много спать, как в первом триместре. Тошнит во всех средствах передвижения. Плюс - живот иногда надувается как мячик и чешется, и чешется страшно! У всех девушек тут, даже 16-летних, есть растяжки, а у меня и у мамы двойняшек - нет. (надеюсь, не будет...)

Жара тут просто сжигает. С утра до позднего вечера. Мокро и жарко. Не получается долго оставаться на улице, не мола бы я и спать в гамаке ночью. В доме сухо и работает кондиционер, иногда до дрожи холодно.

Сегодня – день Отца. Я сделала открытку с фотографиями ультразвука и отправила Терри.

Я наверняка про что-то забыла написать, но уже поздно.

Автор:  Иришка_ [ Пн июн 18, 2012 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
лоскутное одеяло со звездами

покажите, пожалуйста

Автор:  Лена Данилова [ Пн июн 18, 2012 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Галя! Как интересно! Давай фоток!!! :D

Автор:  galiadv [ Ср июн 20, 2012 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  лоскутное одеяло

Изображение

Фотография от преподавательницы. Несмотря на кривизну и недочеты, она предсказала мне как лоскутной швее многообещающее будущее в этом бизнесе.

Автор:  galiadv [ Ср июн 20, 2012 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Волонтеры

Так интересно…
Я часто ходила в разные приюты, когда жила в Питере – снимать с детьми мультики, в основном. Была в группе волонтеров «по расписанию» - раз в неделю, в определенное время. Были волонтеры до нас, были после, дети жили по достаточно насыщенному школой, мероприятиями, занятиями – расписанию. Они тепло, относились к нам, мы, конечно, быстро успевали их полюбить. И часто кто-то новый появлялся, кто-то исчезал. Странно было понимать, что для детей ты – замечательное развлечение, открытие, восторг, но одновременно – пункт в расписании. Что у нас там следующее, Марина Владимировна?

Теперь я – в противоположно новой роли. Мы тут - девушки беременные и в сложных ситуациях, некоторые уже с детьми. К нам приходят волонтеры. Учат нас вязать, шить, растить детей, разрешать конфликты; рожать, кормить и вынашивать, красят нам ногти на ногах, приносят все, начиная от туалетной бумаги заканчивая беременными платьями, автомобильными креслами и колясками (комната наверху завалена пожертвованиями), снабжают нас материалами для рукоделия, готовят с нами, кормят нас, держат деток на руках – осторожно, как кусочки льда. Молятся за нас, показывают нам кино, иногда даже пылесосят наш дом и вытирают пыль на карнизах. Расспрашивают про беременность, поражаются, гладят по животам.
Кормят нас добротой. Укутывают в поддержку. Задаривают улыбками. Озаряют все любовью к Богу (Бог в Америке говорит – грешите, все вам уже прощено 2000 лет назад. Только верьте в меня и помогайте другим людям, и будет Вам царствие небесное – так что все благотворители приходят от Бога).

Много-много пунктов в расписании. Ни один не хочется пропускать. Каждого человека хочется расспросить, кто он и откуда. Брать их тепло, с благодарностью. И отдавать свое время, внимание. Делить радость от встречи.

Автор:  Иришка_ [ Пт июн 22, 2012 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

galiadv писал(а):
Фотография от преподавательницы

Красотища!!! Вы молодец!

Автор:  galiadv [ Пт июн 29, 2012 10:37 pm ]
Заголовок сообщения:  31 неделя 1 день

Спасибо =)

Странно, что на русском языке не издано книг для партнеров на родах, не могу ни одной найти для мамы почитать =(

Я иногда ловлю коленку малыша, надавливаю на нее, а она трогает мои пальцы своей коленкой (или пяткой) в ответ, получается такой контакт прикосновений =) любит музыку в наушниках на животе, начинает как-то умиротворенно ворочаться под нее.

Моя талия в обхвате так и осталась 91 см, как 3 недели назад, а вес вырос на полтора кг за то же время. Ем постоянно, очень хочется печеной картошки, получается есть вареное раз в день и не очень много, остальное время - фрукты и реже - овощи. Очень вкусный бананово-манго-шпинатовый коктейль с семенами льна - иногда по утрам.

Сложно одевать штаны (мешает живот) и уже которую неделю не приходят чудесные девушки красить нам ногти на ногах, а я совершенно не представляю, как их самой перекрасить. Надо посмотреть на ютьюбе.

Последние несколько дней я сидела с двойняшками. Им три месяца, мамы не было дома 3 дня, поэтому у них как-то резко разладилось с животиками и вообще. Они не засыпают без укачивания. Очень тяжело, будучи беременной, с малышами. Прижимаешь ее к животу - и от давления на живот мало того что собственный малыш начинает пинать ребра и оттеснять желудок, вызывая тошноту, еще и какие-то вены пережимаются и начинаешь как будто почти терять сознание. Ну и держать их, понятно, тяжело, вставать с дивана с ними и т.п.

Одну ночь я провела с одной из двойняшек. Невозможно сложно детей по ночам кормить смесью - пойди налей воды, насыпь смеси, по-хорошему надо бы еще и подогреть, но их мама не парится по этому поводу, потом кормишь ребенка в нужной позе минут 20, потом надо подержать, пока выйдет воздух, потом опять корми, потом опять держи... То ли дело грудное вскармливание и совместный сон - даешь грудь и дремлешь дальше. Я случайно заснула с ребенком на кровати - кормила ее из бутылочки лежа - и она не издала ни одного звука пока мы так спали, а до этого беспокойные шумы меня будили бесконечно.

Малыши улыбаются, общаются, копируют рожи, если их строить, и вообще очень забавные, когда в настроении. чувствуют уверенность в тебе и ведут себя лучше, если ты с ними уверенно себя ведешь.

Вчера была на очередном занятии в Центре Родов, говорили про активную фазу. Очень много информации для партнеров, так жаль, что я хожу туда одна... Показывали, как расслабить маму, сказали, что может укусить или сломать руку нечаянно и как этого избежать =) Учили дышать, чтобы расслаблялась нижняя челюсть и рот (как отражение расслабленного низа живота). Дали каждому в руку лед и сказали держать минуту, чтобы получить ощущение от схватки. Ощущение было непередаваемое, от него хотелось как можно быстрее избавиться. Я начала строить лица разные и напрягать рот и ноги, кто-то сильно напряг плечи. Сказали, это наверное будет ваша реакция на схватки.

Меня с трудом пытаются впихнуть в расписание в Центре Родов в Вашингтоне, очень уж они заняты... Надеюсь, все получится. Безумно жаль оставлять этот Центр, после всех этих месяцев и необыкновенных людей, которые там работают, но что делать.

Я собиралась уехать еще в прошлую пятницу, но во время моей прощальной вечеринки (все как раз сидели в гостиной, приготовив мешки с подарками для меня и ждали возможности попробовать винегрет и фруктовый салат, которые я приготовила) выяснилось, что компания-посредник не выкупила мой билет у перевозчика. В процессе проверки моего счета выяснилось, что денег за билет с меня не взяли, но на счету подозрительно мало денег. Оказалось, что чеки, выданные мне начальником на сумму порядка 800 долларов, все не прошли, и, кроме того, банк оштрафовал меня за плохие чеки на 36 долларов. Меня, рыдающую и никуда не едущую, одарили подарками - подушкой для авиапутешествий, детскими вещами желто-зеленой гаммы (начинаю уже уставать от этого сочетания) и кучей приятных мелочей и одобрили салаты. Сказали, что никогда бы не подумали, что можно так вкусно приготовить свеклу в винегрете.

Еще три дня заняло получение денег от шефа (он повторно дал мне плохой чек, уже на общую сумму, включая штраф банка), я уже было отчаялась и решила после нескольких часовых путешествий до Сарасоты на автобусе и одной поездки на машине в бурю, идти в полицию (он не имел денег на счету, когда выписывал чеки и благополучно закрыл счет, не выполнив обязательств, что карается тюремным заключением), но банк вдруг обналичил ранее неликвидный чек и Терри тут же купил билет на воскресный самолет.

Ураган и торнадо, сломавшие несколько деревьев, затопившие окрестности кое-где и разрушившие черепаховые кладки на пляжах, отшумели, и в Бредентоне - опять прекрасная летная погода. Батюшка благословил меня на поездку, так что в этот раз должно все получиться.

Автор:  galiadv [ Вт июл 17, 2012 4:18 am ]
Заголовок сообщения:  Разговор с Энергией Рождения

Читаю книжку - "Беременные чувства", не знаю, есть ли она на русском языке.
Там очень много интересных упражнений, хочу оставить их здесь для памяти, или, может, кто-то тоже захочет ответить

Первое упражнение - Разговор с Энергией Рождения (я его делала в районе 27-й недели)

Задание - представить себе Энергию Рождения в себе и поговорить с ней о чем хочешь.

Я: Эй, вообще есть во мне какая-то энергия рождения? Или пока рано?
Э.Р.: Определенно, и меня можно почувствовать, если внимательно прислушаться
Я: Да, но очень приблизительно… Ткого количества энергии недостаточно для рождения
Э.Р.: Я буду расти вместе с ребенком. Я уже выросла за последние несколько дней, пока ребенок переворачивался головкой вниз, это был один из первых шагов к подготовке к родам. Если меня будет слишком много сейчас, ребенок может родиться раньше времени.
Я: А как мы будем взаимодействовать, я и ты?
Э.Р.: Меня будет так много, что я захвачу тебя всю, и тебе не придется думать о взаимодействии. Просто нужно будет не мешать и погрузиться, довериться и разрешить мне тебя вести. И тогда все пойдет точно так, как надо.
Я: А ребенок будет это чувствовать?
Э.Р.: Ребенок попадет в общий поток и будет с нетерпением и радостью воспринимать изменения, а потом с восторгом будет переживать собственное рождение, если ты будешь слушаться и делать то, что я буду диктовать. Важно не дать себе сбиться, потеряться, устать. Важно не ощущать недоверия или сомнений. Важно сохранять спокойствие. Иначе ребенок тоже будет переживать. Его эмоции будут отражением твоих, а я буду ответственна за все процессы и буду говорить тебе .что нужно делать. Нужно только разрешить мне управлять тобой и дать мне свободно течь.
Я: Что будет происходить со мной?
Э.Р.: Ты будешь открываться, как цветок навстречу солнцу, ведь и он движим подобной энергией. Твое тело будет наделено силой выпустить ребенка, так же, как сейчас оно наделено силой вырастить его.


Удивительно, что после упражнения даны ответы других людей и как много пересечений в этих разговорах...

Автор:  galiadv [ Вт июл 17, 2012 4:20 am ]
Заголовок сообщения:  Профиль беременности

Просто надо было ответить на вопросы. Есть также вопросы для пап, если Терри согласится ответить, помещу его сюда позже

Профиль беременности


1. Что я почувствовала, когда узнала, что беременна?
Страх, волнение, радость, удивление
2. Сейчас я чувствую
Умиротворение, нетерпение, радость, предвкушение
3. Когда я чувствую, что ребенок двигается, я чувствую
Радость, удовлетворение от того, что все в порядке, возбуждение
4. В моих мечтах ребенок был
Маленький, смешной, хороший, милый, вкусно пахнущий, теплый и приятный на ощупь, издающий смешные звуки
Роды были
Быстрые и легкие
Другие яркие сны:
Не знаю, где ребенок, Терри звонит и говорит, что ребенок с ним, ему очень понравился тофу или что-то другое, я в панике – как можно кормить маленького тофу?
У меня 3-месячные двойняшки и я беременная другой двойней на большом сроке
5. Я иногда волнуюсь о здоровье ребенка
Да, волнуюсь, что произойдет с ребенком во время родов, волнуюсь, что от моих стрессов ребенок будет беспоконый
6. Что я люблю больше всего в беременности
Возможность общаться с ребенком, заботу окружающих, постоянные изменения, возможность увидеть свое тело совсем другим, более женственным
7. Что мне меньше всего нравится в беременности:
Тяжесть, чувство распирания, тошнота, усталость
8. Сейчас я думаю, что мое тело
Несколько больше, чем могло бы быть
9. На раннем сроке мои сексуальные чувства были
Очень острыми и сильными
10. Сейчас наша сексуальная жизнь
Несколько менее активна по причинам от беременности не зависящим
11. Во время родов, как мне кажется, большинство женщин волнуется за
То, что что-то пойдет не так, как надо
12. Самое плохое, что я могу сделать во время родов
Напрягаться
13. Самая большая моя неуверенность в том, что касается меня как будущей мамы
Что я буду слишком требовательна к ребенку, в том что касается выполнения им моих ожиданий
14. В чем я хочу отличаться от своих родителей
Я хочу объяснять ребенку все, что происходит, и почему, а не просто заставлять делать или уходить от ответа
15. Что я больше всего люблю в своем партнере
То, что на него можно положиться, он ответственный, заботливый, сильный, эмоциональный, с чувством юмора, добрый
16. Что я меньше всего люблю в своем партнере
Он чересчур контролирует, не доверяет моей интуиции
17. Как беременность повлияла на отношения как пары
Сделала нас более ответственными по отношению друг к другу

Автор:  galiadv [ Вт июл 17, 2012 4:21 am ]
Заголовок сообщения:  в картинках

А тут надо просто после тире написать свои представления


В картинках
Беременные женщины – красивые, полные чуда и смысла, счастливые
Мамы – радостные, невыспавшиеся
Отцы – радостные, играющие, полные новых открытий
Родители – счастливые, заботливые, ответственные
Дети – непосредственные, естественные, неостановимые
Маленькие дети – вкусно пахнут, невесомые, очень притягательные
Бабушки и дедушки – счастливые, неудовлетворенные тем, что мало времени проводят с внуками
Доктора – мнительные, недоверчивые, поверхностные, любят и знают, как давить и продвигать свое мнение
Акушерки – спокойные и уравновешенные, мудрые
Няни – подвижные, изобретательные, интересные, смешные

Автор:  galiadv [ Вс авг 05, 2012 11:51 pm ]
Заголовок сообщения:  27 июля: 35 недель

Гуляла вчера в парке с большим озером. Туда шла по длинному пути, час с небольшим, обратно - по тропинке, 40 минут. Озеро грязное - ну что это за озеро, в котором нельзя купаться? Зато там живут длинные серые цапли с огромным размахом крыла, лисы, куча белок, птицы... И пахнет в лесу прекрасно, летние детские запахи... Три часа чистого удовольствия.

Люди, попадающиеся навстречу, часто первыми заговаривают. Девушка спрашивала, не пытаюсь ли я начать рожать, дяденька советовал таки покупаться в озере...

Тут, кстати, люди старшего возраста (мужчины сосновном) очень часто начинают на улице расспрашивать о твоем положении - когда рожать, кто будет и т.п. Но не так чтоб очень часто, так что надоесть не успело. Такое разделенное любопытство и радость за тебя, вкупе с хорошим отношением.

Очень много всего произошло с момента отъезда из Флориды. Все почти плакали и обещали помнить меня всегда... На регистрации сотрудники авиакомпании сами относят багаж на весы (прямо из машины!), во всем помогают, и, наверное, не только беременным, так что я ни разу не напряглась. Справка о беременности вообще не пригодилась, не особо я, видимо, впечатляюще выгляжу. В самолете ребенок спал, потом икал, потом ворочался, потом опять спал, не особо его впечатлило перемещение на 1000 с лишним миль.

В Вашингтоне очень жарко. Совсем как во Флориде. Почему-то тележки для багажа стоят 3 доллара, в залог, у меня не было мелочи, Терри ждал у выхода в машине и не мог ее, незапаркованную, покинуть, но, к счастью, нашлось инвалидное кресло, на которое оба мои чемодана влезли.

Терри купил дом, с огромным задним двором на горке, с детской площадкой у забора. Во дворе 2 прекрасных тенистых дуба, розовые кусты, густая, местами выгоревшая, трава, столик со стульями, и теперь еще детский надувной бассейн, без которого я жизнь свою слабо теперь представляю. Лужайка перед домом всегда солнечная и жаркая, там мы хотим посадить яблони и сливы, и, может, манго, авокадо, персик.

В доме на первом этаже - большая кухня, столовая, гостиная, все в одном. На пол этажа выше - три жилые комнаты и ванная. На пол этажа ниже - жилая комната без дверей, можно сделать кабинет, ванная, гараж. Все, больше этажей нет. Маленькую комнату мы решили когда-нибудь сделать детской, пока там будут детские вещи в стенном шкафу.

Прекрасное американское изобретение - крейгслист - сайт без всяких примочек, просто доска объявлений, где люди дешево продают что не нужно и покупают. Мы купили 2 колыбели, за 40 и за 10 долларов, шарф-слинг за 10, сумку для подгузников за 5, несколько одеял и т.д. Колыбель перекрасили в красный, Терри бы и вторую покрасил, я не дала.

Коляску купили в Гудвиле в Нью-Йорке вместе с автокреслом за 100 долларов, правда, она синяя (вот тогда и выяснилось, что Терри ждет мальчика).

Террин мама приехала вместе с нами из Нью-Йорка, месяц назад, и живет с нами.

Про родителей надо рассказывать отдельно =)

Я хожу в родильный центр, иногда 2 раза в неделю, на занятия. Эти занятия особо не приносят новых знаний, зато дают возможность познакомиться с акушерками. Этот центр намного ближе по духу к медицинскому учреждению, у них даже какое-то одно сонное лекарство для родов в запасе есть. И нельзя рожать с их акушеркой дома, либо в госпитале, либо там. И не обучены они использовать фетоскопы в родах - только допплер (но ребенок очень спокойно стал реагировать на допплер, вообще никак, так что я теперь не боюсь). Но, тем не менее, рожать в воду, позвать всю родню, уехать домой через 4 часа, есть, пить, свободно перемещаться - можно.

На занятиях интересно, но еще интереснее, когда на них приходит Терри. Ему каждый раз приходится отпрашиваться и потом отрабатывать часы, так что он приходит не часто. В последний раз Терри просил, каков механизм отхода вод, на что ему другой папа ответил, как знал, раньше акушерки, что воды отходят когда пузырь провисает в открывшуюся шейку матки, на что акушерке оставалось только добавить, что они могут отойти и до того момента, и вообще не отойти.

Терри молодец - задает много вопросов и все по делу, правда, имеет весьма смутные представления о процессе и моих рассказов по этому поводу слушать не хочет, книжек не читает и вообще, считает, что я достаточно образована, чтобы родить сама, без его знаний техник расслабления и массажа. До недавних пор я беспокоилась, но после того как и мама отказалась слушать мои пересказы книг для партнеров на родах, расслабилась и решила сама как-нибудь.

Терри заботится очень трепетно о моем беременном существе, покупает практически все, что я считаю нужным. Несогласился сделать трек Домана, предложил пускать ребенка ползать по полу. Недавно распечатал на работе черно-белые паттерны для мобиля.

Мы провели небольшое исследование на тему сколько денег будет уходить на памперсы, и Терри после него сам с большим энтузиазмом принялся выбирать многоразовые подгузники. В магазине тут они стоят 18 долларов штука. Заказал два образца из разных китайских компаний, по 4.50 штука. Один подгузник оказался хорошим, неотличим от магазинного, ждем остальные 18 штук. Я нашла в библиотеке книгу "дайпер-фри беби" и надеюсь, что получится вообще без них.

Мне очень жарко, и все жарче. Без отмокания в детском бассейне пару раз в день было бы очень плохо.
Вчера съездили (я - на велосипеде, Терри - на мопеде, который очень громкий и пахнет плохо, но всем мужчинам очень нравится) в магазин.

Живот растет и растет, даже страшно, что будет дальше. Малышу тесно, он часто до боли сильно вытягивает коленки и пяточки, потом любит быстро двинуть ими в сторону, заставляя меня стенать и охать. Но вообще ведет себя хорошо, двигается, спит и икает. Недавно обнаружила периодически повторяющееся отличное от икания ритмичное движение внизу живота, там, где голова, похоже, она сосала палец.

Я со спины не выгляжу беременной вообще, так, девушка с немного широковатой талией и достаточно большой попой. Борюсь с утиной походкой.

Спать все сложнее: то не заснуть, то просыпаюсь в 5 утра и не могу заснуть, жду пока Терри проснется.

Автор:  galiadv [ Чт окт 18, 2012 9:16 pm ]
Заголовок сообщения:  результат

К сожалению, совсем не было времени писать в дневник...

От последних недель беременности осталось тяжелое ощущение: приехала мама, которая с ходу начала критиковать все и вся: и Терри не такой, требует столько всего, и быт у нас ужасный - все по полочкам и одно полотенце кухонное, а мама хочет четыре, и в холодильник кастрюли с супом не ставим - переливаем в контейнер, что за правила... И Америка маме не понравилась, и я ездить никуда не хотела (жарко и тяжело, при всей моей активности), а когда поехали таки в Вашингтон, мама ужасно устала, при том то я была свежа как огурец. Деревня наша приводила ее в уныние, хотя - лес, задний двор... А главное - ребенок не хотел никак рождаться, а мы ждали его на 38 неделе... Кроме этой нервотрепки ко всему прочему мама начала болеть всеми своими хроническими заболеваниями, мы ходили к врачу по страховке (те, кто пользовался туристической страховкой за границей, знают, что это такое...) и покупать лекарства, она не снимала черные очки и от того казалась еще печальней...
Мы ездили по магазинам - покупали ткани на пеленки, бесконечно говорили (я очень хотела в какой-то момент просто побыть одна...), гуляли, выбрали педиатра, который разрешает не делать прививки... Ходили в центр родов на осмотры и занятия, успели посетить их все!
Мне как-то удавалось оставаться спокойной и уравновешенной в этом хаосе.
Я забросила книги по родам и больше думала, как-бы мне поскорее родить и не попасть в больницу.
Терри терпел нас обоих и пытался быть в равновесии. Обо всех нарушениях порядка мамой говорил мне (только ты ей скажи потом и не говори, что это я тебе сказал). Думали, что будем делать с собакой...

Автор:  galiadv [ Чт окт 18, 2012 9:17 pm ]
Заголовок сообщения:  31 августа

Срок родов. Все спокойно. С утра были на осмотре. Ждали осмотра так долго, что пришлось отменить все остальные планы по проставлению апостиля на справку о беременности. Живот вырос на 2 см за 2 недели (39 см), сердце у ребенка было около 140 ударов (ребенок пытался убегать от доплера, но ей, бедной, было абсолютно некуда). У меня нет отеков, рвоты и тошноты, все прекрасно. Меня осмотрели, было очень больно. Шейка была так высоко, что акушерка не сразу смогла до нее достать. Оказалось, все закрыто, толсто, но мягко и в целом готово. Может, начнется вечером, может, завтра. Маму ужасно измучила поездка, я злилась от безысходности – ничем не могла помочь ни ее головной боли, ни ее отвращению какому-то к черным людям из гетто, плотно забившим автобус, ни усталости от жары (32 градуса минимум и солнце). А хотелось погрузиться в мир и гармонию в собственном нутри, а с недовольной мамой рядом как-то совсем не получалось.
Маме купили кучу всего в аптеке, включая лекарства для иммунитета и витамин Ц. У нее теперь еще начались проблемы с деснами, натерлись какие-то болячки и от них даже распухла слюнная железа. Мама от моей заботы о ней, наверное, а может, от шопинга, несколько повеселела. Постоянно давит на меня своим ожиданием начала родов, а меня почему-то это напрягает…
Ребенок двигался почти непрерывно весь день, но совсем не больно. Только вечером, когда я почти легла спать, опять сильно давил вниз. На улице так и было душно, даже когда мы в 10 пошли гулять с Коко.

Автор:  galiadv [ Чт окт 18, 2012 9:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Да, и еще

Очень болел низ живота последние три недели. Ощущения - как при тяжелом запоре. Очень неприятно, не двинуться. Позже эти ощущения переросли в ощущение дваления и раздвигания тазовых костей... Не было ни отеков, почти не болела спина. Я выглядела прекрасно.

Уже очень хотелось, чтобы роды скорее начались. Ходили и уговаривали родиться. Потом расслабились и стали просто ждать.

Дема начал рождаться на следующий день - 1 сентября. Об этом, и о том, как он сейчас поживает, можно почитать здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7646360

Автор:  galiadv [ Чт окт 18, 2012 9:37 pm ]
Заголовок сообщения:  фотографии напоследок

ИзображениеИзображение

шоппинг

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Результат =)
ИзображениеИзображение

Автор:  galiadv [ Вс фев 10, 2013 6:27 am ]
Заголовок сообщения:  модераторам

Если решите удалять дневник, предупредите меня, пожалуйста, заранее!! я все никак не могу его сохранить.

Автор:  Лена Данилова [ Вс фев 10, 2013 7:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Дневник сыроедческой беременности в США

Галя! Твой дневничок никто не будет удалять! Нет повода! Он очень интересный. Удаляются неработающие детские дневники. И то, если дневник интересный, то он отправляется в архив.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/