Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Аллергия при беременности
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7643301
Страница 1 из 1

Автор:  Tyna [ Ср мар 16, 2011 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Аллергия при беременности

У сестры первая беременность. Срок 14-16 недель. Аллергий ни на что никогда не было, у нас в семье как-то никто с такой проблемой не сталкивался. А несколько дней назад кожа на руках у нее стала шелушиться, появился зуд. Сначала решили, что руки просто обветрились, мазали кремом, сделали компресс с оливковым маслом, но потом появилась такая мелкая-мелкая красноватая сыпь, вроде раздражения. Сестра сразу же пошла к врачу. Сказали аллергия на крем для рук. Кремом пользоваться конечно перестала. Врач назначила ей супрастин, но она боится его принимать, чтобы не навредить ребенку. Стоит ли ей принимать таблетки? Может кто-нибудь подскажет, чем можно лечится в такой ситуации, чтобы было безопасно для малыша?

Автор:  Елена Ленной [ Пт мар 18, 2011 5:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Аллергия при беременности

Tyna писал(а):
Врач назначила ей супрастин, но она боится его принимать, чтобы не навредить ребенку. Стоит ли ей принимать таблетки? Может кто-нибудь подскажет, чем можно лечится в такой ситуации, чтобы было безопасно для малыша?

Я бы не стала принимать вообще ничего. Если это аллергия на крем, то она сама пройдет после того, как сестра перестанет этот крем применять. Лекарства нужны только в тех случаях, когда нужно убрать симптомы аллергии на те вещи или препараты, без которых нельзя обойтись и нужно принимать постоянно. А так - пить воду в достаточном объеме и все пройдет само. :)

Автор:  Marysya [ Пн мар 21, 2011 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Аллергия при беременности

А врач что ничего не назначил? Что теперь бедняжке ходить чесаться? Из лекарств даже не знаю что вам порекомендовать. Знаю, что сорбенты хорошо помогают - очищают организм от токсинов и аллергенов, но активированный уголь пить врачи не советуют, так как он негативно влияет на стенки кишечника. Пусть сестра попробует Полисорб пропить. Он полностью натуральный, а следовательно - безопасный. Я его сама пила от токсикоза.

Автор:  Tyna [ Чт апр 14, 2011 2:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Аллергия при беременности

Кремом пользоваться перестала, но сыпь сразу полностью так и не прошла. Сестра к врачу сходила тоже спросила можно ли ей Полисорб пропить. Оказалось можно, и чего его сразу не назначить то было... После недельного приема сыпь осчезла прктически полностью.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/