Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Повышение уровня сахара в крови
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7637759
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина и Алина [ Чт фев 05, 2009 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Повышение уровня сахара в крови

Подскажите ,может у кого то было повышение уровня сахара в крови.У меня всю беременность скачет.Обращалась ко всем врачам.Сегодня сдала анализ на глюкозо-толерантный тест. Он показал нарушение толерантного обмена. Может у кого было,как вы лечились,кололи ли инсулин во время беременности????
Или просто сидели на диете?

Автор:  Dana [ Пт фев 06, 2009 2:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

Ирина и Алина, у меня повысился сахар в крови на 7 месяце второй беременности. Я сидела на диете и по несколько раз каждый день проверяла самостоятельно уровень сахара в крови. Для этого мне выдавали специальный прибор, и в соответствии с показаниями регулировала свое питание (исключила всё мучное и картофель, и сахар был в норме), и так вплоть до родов.

Автор:  Аби [ Пт фев 06, 2009 3:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

Я могу поделиться не своим опытом, но опытом моей мамы. Она конечно не беременна. У нее диабет 2 типа (без инсулина).. Она часто мерит сахар, и вот ее выводы. Лучше всего доводит сахар до нормы физическая активность на свежем воздухе, часовая прогулка на лыжах, например. Лыжи кстати очень хорошо беременным, только не кататься с горы, наверное. Еще она прокручивает корень сельдерея с лимоном, в банку и в холодильник, стоит, не портясь три дня. В сельдерее, как и в петрушке много фолиевой кислоты, что тоже хорошо беременным. Пропорции на вкус. А может купить глюкометер, и если сахар повышен часто и диета не помогает решать вопрос таблетками?
А у меня другая проблема, слишком низкий сахар, что тоже не очень хорошо.

Автор:  Ирина и Алина [ Пт фев 06, 2009 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

Дело в том,что я была у врача и она сказала ,если будет нарушение-будешь 4 раза в день измерять сахар глюкометром и потом если что-колоть инсулин до конца беременности. Таблетки беременным нельзя,поэтому назначается инсулин.

Автор:  Ирина и Алина [ Пт фев 06, 2009 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

А сельдерей с лимоном понижает сахар?

Автор:  Аби [ Пн фев 09, 2009 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

Мама говорит, что да. На голодный желудок, перед едой. она часто мерит сахар, что-бы убедиться работают какие народные рецепты работают.

Автор:  Ирина и Алина [ Пн фев 09, 2009 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение уровня сахара в крови

Спасибо,обязательно сделаю.Завтра поеду к врачу.Потом напишу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/