| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Платить или не платить? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7637420 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Женя [ Чт ноя 27, 2008 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Платить или не платить? |
Цитата: Думаю, пойти что-ли в бесплатную, послушать их версию
Те же тети там работатю, что и в бесплатной, похоже. Тут сдавайте часть анализов, чтобы в очереди в поликлиннику не стоять и инфекции не хватать. А к врачу с анализами туда. Как вариант. Я именно так и делала. |
|
| Автор: | Ерисена [ Чт ноя 27, 2008 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина, врачам надо денежку с тебя получить, вот и сочиняют страшилки. Вам с пузожителем сейчас положено слушать серенады, а не врачей |
|
| Автор: | НинАрина [ Чт ноя 27, 2008 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Женя, я с Ариной как-то делала узи там, где мне хотелось, а не там, куда меня из консультации направляли. Пришла с бумажкой готовой. Докторица меня упорно направляет ещё на узи А в поликлинику я в "наморднике" марлевом ходила, и в метро в нём ездила - знаете как мужики шарахались Что-то меня уже начинает тянуть в сторону бесплатной консультации Лина, я на серенады готова - кто б спел?! Я на себя удивляюсь - в этот раз я значительно спокойнее отношусь к врачам, страшилкам. Мне даже забавно было с ними подискутировать. Хотя подход врачей меня просто поражает. Честно! Так легко распряжаться жизнями... |
|
| Автор: | Алинисья [ Чт ноя 27, 2008 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Думаю, пойти что-ли в бесплатную, послушать их версию НинАрина, Ниночка, можно я совет дам? Да не ходи ты никуда, чем меньше с врачами общаешься, тем для здоровья лучше. Самые необходимые анализы - кровь, мочу - можно и в платной клинике сдавать, для этого даже на прием к врачу ходить не обязательно. Понять хорошие они или плохие и самой можно. К врачу - только при острой необходимости. А за обменкой можно и в 20, и в 30 недель пойти. НинАрина писал(а): Я на себя удивляюсь - в этот раз я значительно спокойнее отношусь к врачам, страшилкам. Мне даже забавно было с ними подискутировать. Ага, это пока тебе не нахамили как следует, сама знаешь. Да и не будут они дискутировать, угрожать - запросто, а обсуждать с пациентом ситуацию, не их царское дело.
Вот, насоветовала. |
|
| Автор: | Антония [ Чт ноя 27, 2008 5:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина, рада, что у вас все хорошо и анализы замечательные. По поводу консультации, а вы не пробывали договориться с врачом в бесплатной консультации. Вы ей дадите денюжку и будите проходить без очереди, ди и отношение будет лучше. Я согласна с m_alinka, что ко врачам воо время беременности нужно ходить как можно реже. Сейчас жалею, что ходила к окулисту и стоматологу, а к терапевту я вообще не пошла, т. к. там очередь была на весь коридор кто с гриппом, кто с простудой. Мне кажется, что платные центры - это просто вытягивание денег. ИМХО. |
|
| Автор: | Катюшка [ Чт ноя 27, 2008 6:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka писал(а): Да не ходи ты никуда, чем меньше с врачами общаешься, тем для здоровья лучше. Самые необходимые анализы - кровь, мочу - можно и в платной клинике сдавать, для этого даже на прием к врачу ходить не обязательно. Понять хорошие они или плохие и самой можно. К врачу - только при острой необходимости. А за обменкой можно и в 20, и в 30 недель пойти. Ниночка, я полностью с таким подходом согласна, и тоже самое тебе посоветую Ерисена писал(а): Вам с пузожителем сейчас положено слушать серенады, а не врачей
Если серенад нет, я думаю, детские песенки тоже подойдут Офф - подход врачей к аборту меня даже разозлил |
|
| Автор: | Ерисена [ Чт ноя 27, 2008 6:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюшка писал(а): Офф - подход врачей к аборту меня даже разозлил
Да это просто шкурный интерес: деньги за все обследования, деньги за аборт, а еще я слышала, что "результат" аборта тоже немалый доход некоторым врачам приносит. Просто мне кажется, что не только сомнительные обследования, но и разговоры про уродства и аборты влияют негативно и на маму, и на будущего малыша. Надо искать врача, у которого такая же позиция: принципиально против абортов. Такие есть, сама видела А обменную карту можно получить на любом сроке. |
|
| Автор: | Александра К. [ Чт ноя 27, 2008 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина, а я анализы сдавала в обычной консультации, УЗИ делала этажом выше в платном кабинете, иногда ходила к платному врачу, когда сомнения возникали, а вот рожать уже пошла платно, потому что мне все-таки личный комфорт был важен. Получилось дешевле, чем если становиться на учет целиком платно, там с каждым триместром дешевле. Уж лучше к лору стоматологу и окулисту сходить. Про паровоз идея понравилась, надо бы что-то похожее изобразить. |
|
| Автор: | НинАрина [ Чт ноя 27, 2008 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka, надеюсь, что ту обменку мне дадут. У меня заморочка есть - подмосковная прописка. Могут не принять. Я в прошлый раз в консультации писала какую-то бумажку, что-то вроде такой - "прошу любить и жаловать, сама не местная, живу у мужа" Представляю, что они мне наговорят, когда я явлюсь "под занавес" Антония, я согласна ходить реже Катюшка писал(а): в православии грехом и для врача и для матери считается даже удаление внематочной при живом эмбрионе Да Про ответственность врача думала; вот сколько он за жизнь такого делает?! Ерисена писал(а): Да это просто шкурный интерес
В данном случае (если идти в платную), я плачу за конракт (анализ входит), потом пишу бумажку на отказ от исследования - остальное мои проблемы; деньги уже у них. Врачиха, такая милая, так мне нравилась до сегодняшней беседы |
|
| Автор: | Алинисья [ Чт ноя 27, 2008 10:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Представляю, что они мне наговорят, когда я явлюсь "под занавес" Ну не обязательно. При мне девочка на учет становилась в 35 недель. Они посокрушались в консультации, мол как же так. Но! Так как на учет ее поставили, они стали просто обязаны ее до родов обследовать. А времени очень мало, и если чего не так - это теперь их проблемы. Так что обследовали ее быстро, без проволочек и головомоек.
А платить в консультации (как советует Антония) я бы не стала. Балованые они там, воспринимают это как должное, поэтому "лечить" будут все равно. Вообще, имхо, рожать бесплатно ничуть не хуже чем платно. |
|
| Автор: | Катюшка [ Пт ноя 28, 2008 9:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Да ? Тут я пока не в состоянии понять и принять . Надо ждать пока порвётся?! А дитёныш старший останется без мамы ?! Нет - не могу принять - не созрела.
Если честно, я тоже пока не могу понять... Но факт такой есть. Все, не буду грузить на такую тему больше тебя! Нина, а когда ты собираешься Арине сказать о малыше? |
|
| Автор: | Женя [ Пт ноя 28, 2008 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что ж, если отношение к врачам более спокойное, то и делать там пока нечего. Я в первый раз в районе 18 недель пошла. Не в поликлиннику, конечно. Ездила раз в месяц сдавать анализы до 8-го месяца. И все. Дальше уже почаще. Но так и ребенок был первый. Со вторым, думаю, раньше 20-й недели вообще не сунусь. Цитата: У меня заморочка есть - подмосковная прописка. Могут не принять
Не могут. Просто сначала нужно подойти к заведующему поликлинники и получить его подпись на листочке, который в канцелярии заполните на месте. Они беременных в принципе не принять не могут. |
|
| Автор: | NADINka [ Пт ноя 28, 2008 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Консультацию я выбрала по принципу - близко к дому (3 минуты, а в обычную бесплатную минут 25 в одну сторону пешком) + вежливость (не знаю кому как, а мне хамство в бесплатной консультации основательно портит нервную систему). меня тоже отношение врачей в бесплатной клинике просто ужасает. Я до беременности к платному врачу ходила, не очень и дорого, так и женщина приятная, и всегда с улыбочкой, с добрым словом, если что не так, так говорит, потерпи немножко, сейчас чуть-чуть неприятно и т.д. Вобщем мне нравилось, я плохо грубость переношу, близко к сердцу все воспринимаю. А платно там беременных не ведут, пришлось в ЖК по месту жительства топать. И там такое отношение НинАрина писал(а): Если не заключать контракт, можно наблюдаться, но "обменку" не дадут, а на домашние роды мы так и не созрели может надлюдаться все-таки тут (если средства позволяют), а на учет стать по месту жительства, и появляться там раз в три месяца, не чаще? чтоб обменку дали НинАрина писал(а): И ещё позапугивали, что, мол чего на синдроме зацикливаться – есть ещё много диагнозов, без руки, без ноги рождаются. Не стала я затевать дискуссию на тему: «без руки – не человек?» тут конечно им выгодно побольше выкачать, нужные и ненужные анализы назначить А вообще при беременности лучше не подпускать такие мысли, думать только о хорошем, смотреть на что-то красивое (например на Арину НинАрина писал(а): я с Ариной как-то делала узи там, где мне хотелось, а не там, куда меня из консультации направляли. Пришла с бумажкой готовой. Докторица меня упорно направляет ещё на узи . Докторица молодая, малоопытная, я её так "в лоб" спросила, это надо, чтоб бумаженция правильная была, или это надо для ребёнкиного здоровья. Та честно мне сказала, что для бумаженции аналогично НинАрина писал(а): А в поликлинику я в "наморднике" марлевом ходила, и в метро в нём ездила - знаете как мужики шарахались , так подмывало сказать, что беременность для них не заразна ну они-то не знали о беременности m_alinka писал(а): Да и не будут они дискутировать, угрожать - запросто, а обсуждать с пациентом ситуацию, не их царское дело.
а если спрашиваешь, так свысока общаются, типа такое одолжение делают! |
|
| Автор: | NADINka [ Пт ноя 28, 2008 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Просто мне кажется, что не только сомнительные обследования, но и разговоры про уродства и аборты влияют негативно и на маму, и на будущего малыша. присоединяюсь! ведь мысли материальны, зачем нагнетать обстановку? многие беременные очень мнительные (я как раз такой была) m_alinka писал(а): Вообще, имхо, рожать бесплатно ничуть не хуже чем платно.
а я все-таки за платные роды! это ответственность за две жизни! я рожала платно, и не жалею об этом. У меня процесс затягивался, потуги никак не начинались, и меня простимулировали, схватки просто были невыносимые. А знакомая рожала в том же родоме через пару недель, бесплатно. И ситуация была похожая, так ее никто не стимулировал |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт ноя 28, 2008 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
NADINka, может и так... Вот только я очень много случаев знаю, когда за роды было договорено заранее, много денег заплачено, а роды были очень тяжелыми, с осложнениями. Я же оба раза рожала бесплатно. Первый раз просто так получилось, там где договорились, закрыли роддом. Второй раз я специально не стала договариватья. Правда мужа с собой взяла, для подстраховки, чтобы за медиками проследил, если что. Все прошло просто идеально. Оплаченные роды не гарантия успеха. Намного важнее, думаю, не врача искать, а самой к родам готовиться: питание, бады, гимнастика, дыхание. А еще настрой на позитив. Конечно, и врач хороший не помешает. |
|
| Автор: | НинАрина [ Пт ноя 28, 2008 4:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka писал(а): А платить в консультации (как советует Антония) я бы не стала. Балованые они там, воспринимают это как должное, поэтому "лечить" будут все равно А и не буду платить. Я договорчик взяла домой, муж просмотрел, долго смеялся. Составлен дивно; есть программа ведения беременности – вот она и стоит 2 тысячи евро, но… анализы (куча перечислена) – за отдельную плату Катюшка писал(а): Нина, а когда ты собираешься Арине сказать о малыше? Говорила уже пару раз – так мимоходом, когда она ногами сильно размахивает (когда в кровати валяемся) и есть шанс по животу мне заехать, я её останавливала и объясняла почему надо аккуратнее, и по груди чтобы не задевала (флажки красные впору вывешивать, аж подпрыгиваю от случайных задеваний – так болезненно!) А ещё оправдывала своё обжорство – мол это не мне столько надо Женя писал(а): Они беременных в принципе не принять не могут. Это радует NADINka писал(а): может надлюдаться все-таки тут (если средства позволяют), а на учет стать по месту жительства, и появляться там раз в три месяца, не чаще? чтоб обменку дали По месту «прописки» так называемой наблюдаться не реально. Я попозже дойду до местной бесплатной. С Ариной меня там вела докторица молодая, она меня вполне устраивала. Только она была сама в начале беременности, когда я заканчивала наши с ней встречи. Может ещё не вышла А "средства"... ммм... при сегодняшней экономической обстановке не совсем понятно как оно сложится дальше А вот про роды: NADINka писал(а): а я все-таки за платные роды! Мы платили за три момента: присутствие мужа, договор с конкретным врачом (никуда не передадут никакой другой смене) и совместное пребывание с ребёнком. Хотела бы родить с тем же врачом, потому деньги на роды понадобятся. NADINka писал(а): ну они-то не знали о беременности
Нууу, догадаться можно было. Только живот не замечался |
|
| Автор: | НинАрина [ Пт ноя 28, 2008 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka писал(а): Конечно, и врач хороший не помешает.
Точно! Нам не мешала |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт ноя 28, 2008 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Мы платили за три момента: присутствие мужа, договор с конкретным врачом (никуда не передадут никакой другой смене) и совместное пребывание с ребёнком.
Неужели присутствие мужа и совместное пребывание с ребенком платное? |
|
| Автор: | НинАрина [ Пт ноя 28, 2008 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Присутствие мужа - совершенно точно платное, про совместное пребывание засомнеалась А была палата, куда по часам привозили деток на кормление. Если не платишь - "права качать" вряд ли дадут про "хочу, чтобы ребёнок со мной был"! По-хорошему, я бы хотела без пробоем родить и уйти под "расписку" |
|
| Автор: | НинАрина [ Пт ноя 28, 2008 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka, без денег отношение конвейерное. Никто не будет спрашивать не вколоть ли тебе чего лишнего, просто вколят и не объяснят, положить тебе ребёнка на живот и первое прикладывание осуществить или лучше его сначала смесью накормить... Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт ноя 28, 2008 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может это 2 года назад так было, а сейчас по-другому? Мне так странно это. Даже у нас папа присутствовать может совершенно свободно и бесплатно. А чтобы ребенка забрали - при отсутствии осложнений - надо еще персонал уговорить (такие мамаши находятся, не хотят быть с ребенком, хотят отоспаться НинАрина писал(а): По-хорошему, я бы хотела без пробоем родить и уйти под "расписку" , чтобы совместно пребывать дома . Это было бы замечательно.НинАрина писал(а): Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками Тоже этого боялась. А получилось хорошо, без лишних уколов, вообще без уколов, с выкладыванием на живот и т.д. Может и правда повезло так? Роды принимала дежурная акушерка в обычном роддоме, врач мирно спал. Дензнаки мы ей потом дали как благодарность за хорошо сделанную работу. НинАрина писал(а): или дома рожать Муж на такое пойдет?
|
|
| Автор: | НинАрина [ Пт ноя 28, 2008 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m_alinka писал(а): Может это 2 года назад так было, а сейчас по-другому? Спасибо, что навели на мысль - будем узнавать m_alinka писал(а): НинАрина писал(а): или дома рожать Муж на такое пойдет?К сожалению, нет |
|
| Автор: | Негрустинка [ Пт ноя 28, 2008 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина мне, видимо, повезло... и к груди приложили сразу же и с лялькой я была сразу же, т е ее принесли ко мне в палату через пару часов после родов. Хотя отношение.... Но 2 тыщи платить |
|
| Автор: | НинАрина [ Сб ноя 29, 2008 10:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Олёнка, вот это да Негрустинка, мы договор почитали, мдааа.... |
|
| Автор: | Олёнка [ Сб ноя 29, 2008 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): В эти 2 тысячи не входят обязательные анализы, - это за отдельную плату.
НинАрина, зачем вам это надо??? Отдать такие огромные деньги и даже анализы не оплатить... Ужас просто. Как по мне, если у вас все нормально, то чего вообще бегать по этим врачам? Лучше больше на свежем воздухе гулять и наслаждаться жизнью. Хотя я вот точно в первые дни беременности побегу к своему врачу. Но я ей доверяю на все 100%. А вот к кому-то другому ни за что бы не пошла! |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Сб ноя 29, 2008 3:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина, не оставил твой дневничок и меня равнодушной. От врача, который БЕРЕМЕННУЮ женщину пугает аномалиями развития ребеночка – бежать надо. Особенно, если возможность есть. Нам скрининг выписывали как обязаловку, дескать, а как без него??? Я поинтересовалась, а что потом? Расписали прелести (если чего заподозрят – еще куча анализов, естественно платных). А я, так наивно, «убить человека, только потому, что есть какая-то вероятность непонятно чего? У врача рот открылся, закрылся и так раз пять. Потом жалобно, так «надо..» А я «кому?» Вопрос был исчерпан. Теперь немного о своих двух родах. Первые. Беременность вся на грани срыва, я за доктора уцепилась – он прав во всем, в рот заглядывала, рекомендации выполняла. После родов считала – что все прошло на УРА. Денег – гораздо больше, чем мы могли себе позволить, но чего не сделаешь, ради ребеночка! Вторая беременность сумбураная, старшая в садик, я на работу, как белка в колесе. В какой-то момент пришло осознание, что ответственна только я, начиталась про естественные роды, насмотрелась фото. Осознала, что первые роды были совсем не такие, какие должны были быть. Поняла, что к тому врачу – я не пойду, там конвейер, хоть и с хорошим сервисом, а мне нужно что-то другое. Под конец беременности поняла, что «что-то другое» - это чтобы не мешали. Было такое погружение в себя, что все остальное казалось мелочью. Вызвала скорую, когда схватки были каждые 20 минут, когда села в машину – каждые2 минуты. А настроение – супер, доченька на руках и по ухабам. Красота. Я понятия не имела, где буду рожать. Скорая «Куда везти» Я «куда поближе». Привезли в областную больницу, в которую без своего врача не попадешь (если человек так пофигистично отвечает в ТАКОЙ момент, с ним явно что-то не то) В больнице первый вопрос «Вы к кому». Я «Я рожать!» и воды как хлюпнут. А Уля в ногу как вцепится Не принять уже не могут. А я права продолжаю качать – рожать с мужем, если успеет, ничего не колоть, пуповину не перерезать. Мед персонал – вел со мной себя на высшем уровне. А при первых родах, за большие деньги попалась такая ехидна акушерка, которая стала выдавать из себя хорошую, только, когда муж появился (вдруг еще подкинет денег) А здесь все так по человечески, по хорошему. А по большому счету мне просто не мешали. До сих пор в восторге от вторых родов. Это такое чудо! |
|
| Автор: | Негрустинка [ Пн дек 01, 2008 9:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Энила [quote="Энила"]В больнице первый вопрос «Вы к кому». Я «Я рожать!» и воды как хлюпнут. А Уля в ногу как вцепится Не принять уже не могут. А я права продолжаю качать – рожать с мужем, если успеет, ничего не колоть, пуповину не перерезать.[/quote это вы круто! искренне восхищена |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пн дек 01, 2008 11:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да я вообщето, тихая, скромная Просто во время вторых родов, я ПОЛНОСТЬЮ отдалась процессу. И все внешнее было совсем не важно. Чувствовала, что нужно и важно мне и ребеночку. Нина, и Вам желаю легкой беременности, а во время родов - полное единение с малышонком и чтобы правила интуиция, а не мозги, а окуржающие только помогали. |
|
| Автор: | НинАрина [ Пн дек 01, 2008 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Энила, спасибо за пожелания! Энила писал(а): У врача рот открылся, закрылся и так раз пять. Потом жалобно, так «надо..» Энила писал(а): Было такое погружение в себя, что все остальное казалось мелочью Энила писал(а): я ПОЛНОСТЬЮ отдалась процессу. И все внешнее было совсем не важно. Чувствовала, что нужно и важно мне и ребеночку.
полное единение с малышонком и чтобы правила интуиция, а не мозги, а окуржающие только помогали. Вот то, что мне нужно! Я мужа в качестве мозга и брала с собой в роддом |
|
| Автор: | webushka [ Вт дек 02, 2008 4:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): Хотя подход врачей меня просто поражает. Честно! Так легко распряжаться жизнями... вот-вот... меня всё тоже на инвазивную диагностику уговаривали... в следующий приём напишу отказную - надоели... как правильно мой муж сказал - от результата анализа наши действия не изменятся - так что ж организм мучать да малышом рисковать... и вообще - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Антония писал(а): Вы ей дадите денюжку и будите проходить без очереди, ди и отношение будет лучше.
я по этому принципу в бесплатной ЖК наблюдаюсь... правда не всегда без очереди получается у её меня принять... |
|
| Автор: | Cinderella [ Вт дек 02, 2008 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина, я к тебе не заходила несколько дней, а тут на несколько листов уже накатали! Девушке-акробатке наш большой привет! Я просто обалдела от фото, молодчина такая! Насчет капризов - у всех бывает. Я бы не вводила долговременных санкций типа "мультики покупать не буду". Маленький каприз - маленькое наказание. Просто Арина борется за твое внимание, чувствует наверное, что мамины мысли теперь не только ей достаются - тут и размышления о втором ребенке, и день рождения папы.... вот она на стену и лезет Насчет укладывания в своей кровати. Я Тасю в 20 мес. перевела в свою комнату, до этого она спала как Арина - в придвинутой кроватке. Получилось неплохо, засыпает теперь сама вечером одна в комнате и днем я сижу в той же комнате в отдалении от нее. Ты читала наш опыт? Может, поможет? |
|
| Автор: | NADINka [ Ср дек 03, 2008 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
НинАрина писал(а): если в метро сидит перед стоящей женщиной - это не мужчина) по этой теории у нас мужчин в стране процентов 5-7%, не больше НинАрина писал(а): Там были палаты совместного проживания (мужья жили там же) а зачем папе там жить? Насколько я знаю, совместное пребывание с ребенком сейчас во всех роддомах, это не дополнительная услуга, это по нынешнему законодательству. Отдельно только если проблемы у ребенка, и он должен быть под наблюдением врача в детском отделении, или если маме плохо после кесарева. НинАрина писал(а): m_alinka, без денег отношение конвейерное. Никто не будет спрашивать не вколоть ли тебе чего лишнего, просто вколят и не объяснят, положить тебе ребёнка на живот и первое прикладывание осуществить или лучше его сначала смесью накормить... Это система! Бороться невозмжно, можно подкорректировать дензнаками или дома рожать. ППКС! Про смеси что-то не верится. Может у вас в России по-другому, у нас все государственные роддома (а частных и нет) относятся к "Роддом дружественный к ребенку" (вроде так называется). И слово "смесь" там вообще не произносят, и к груди сразу прикладывают, чтобы молозиво попало в первые часы жизни. Там это и на каждом шагу написано. Никого смесями не кормят. Неужели у вас по-другому? НинАрина писал(а): Думаю, что делаю совсем не правильно, но днём она спит на нашей кровати, рядом со мной (я лежу, почитываю), прижавшись. Если я отползаю, может тут же проснуться и ещё и зареветь. Запустила я ситуацию теперь точно отселять будет очень сложно, а ведь с появлением малыша придется? или вчервером будете? НинАрина писал(а): Вобщем, картинка была собрана. Тётя Ира в процессе удивлялась, что Арина находит и правильно ставит самые непонятные кусочки - по краям. Оказалось, детка вполне справляется. Тётя Ира положила только около 3 кусочков, остальное дЕвица собрала сама Арина молодец! А мне тоже кажется, что такие мелкие кусочки сложнее собирать. НинАрина писал(а): А про очередь в консультации... Неее, не отдам свою привилегию посидеть в очереди ! Ну, где, я ещё смогу с чистой совестью почитать что-то, кроме "Гном Гномыча..."?! а я наоборот, в очередях нервничаю ужасно, особенно когда людей много, да еще и без очереди кто-то постоянно норовит, и даже читать не могу. НинАрина писал(а): А заведующая...мммм.... хамло, мягко говоря. Такая типичная....ммм.... заведующая. Вобщем, на её хамоватое "разъяснение" я сказала лишь: "спасибо, Вы очень любезны!", развернулась и ушла. Больше я в это заведение не пойду.
Ну не могу я ходить в такие места, где не уважают людей, хочется себя уже поуважать ! Для поднятия настроения пришлось заходить в развивательный магазин. я вообще не понимаю, как можно хамить беременым??? Кстати, обидеть беременную большй грех! Хорошего настроения вам с малышом и Аринке! поменьше плохих мыслей! |
|
| Автор: | Актинидия [ Ср янв 21, 2009 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
Первую беременность наблюдала в ЖК, рожала по контракту. В первую беременность успела дважды полежать в больницах из-за хронического пиелонефрита. Все было бесплатно, но нервов было потрачено невосполнимо много. Когда узнала о том, что ждем второго малыша, в корне изменила подход. В ЖК больше ни ногой. Нашла хорошего врача в платном центре (искала,чтобы выдавались обменные карты и больничные). Плачу за разовые посещения, анализы сдаю в платной лаборатории рядом с домом. Контракты на ведение беременности, по-моему, необоснованно дороги, да к тому же мне не нужны все услуги, которые они в себя включают. Специалистов я обошла бесплатно в районной ПК. От скринингов отказалась, узи первый раз сделала на 24й неделе у знакомого врача. Контракт на роды буду заключать, как и первый раз хочу рожать с мужем. Но теперь обязательно буду договариваться с акушеркой. Все-таки ее роль в родах главная, к сожалению в первую беременность об этом не знала. Так что для себя я решила: платить, но в разумных пределах. |
|
| Автор: | Люба Тарасова [ Пн фев 02, 2009 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
Я тоже вторую стала вести в платном центре......благо первую беременность вела в Москве, у выбранного врача...потому что ЖК в моем городе это просто тихий ужас...я первый раз там была в 17(диспансеризация) впечатления самые гнетущие..решила что такое обращение не для меня..нашла своего врача в Москве...через год после первых родов все таки решила..схожу еще раз в свою ЖК...к врачу по рекомендации...сходила...и убедилась что лучше там не стало..и бежать надо быстро...тк врач нашла все что только возможно...лечение чуть ли не на год вперед..гормонами...которые мало кому помогают(опыт подруг)...послушала...и ушла...проверилась у своего врача и получила добро на беременность(тк не один из диагнозов не подтвердился)... поэтому еще до беременности прикидывала чем могу заменить ЖК...в итоге так и сделала...пока довольна... |
|
| Автор: | НинАрина [ Сб фев 14, 2009 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
А я вот уже снова в сомнениях по поводу врача (хотя надо уже окончательно определяться). Практически случайно встала на учёт в платной клинике. Докторица мне понравилась изначально. А вот потом Сначала доктору показалось нехорошее, тут же пришлось делать незапланированное узи, после которого потом два дня живот ныл нещадно В следующий раз на основе опять же такого "кажется" (без проверки) назначены два довольно сильных препарата (один из них немалой стоимости), эффективность оторх не доказана. И как-то неожиданно для меня произошла "раскрутка" на анализы, которые я собиралась сдать бесплатно в поликлинике (доктор "надавила", сказав, что скоро их второй раз сдавать, а у меня и первый не сдано...). Следующий приём назначен довольно скоро, а это же тоже не просто так - за визит немалая сумма... Вот и думаю теперь. Доверие к доктору испарилось |
|
| Автор: | Актинидия [ Пн фев 16, 2009 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
НинАрина писал(а): А я вот уже снова в сомнениях по поводу врача (хотя надо уже окончательно определяться). Практически случайно встала на учёт в платной клинике. Докторица мне понравилась изначально. А вот потом Сначала доктору показалось нехорошее, тут же пришлось делать незапланированное узи, после которого потом два дня живот ныл нещадно В следующий раз на основе опять же такого "кажется" (без проверки) назначены два довольно сильных препарата (один из них немалой стоимости), эффективность оторх не доказана. И как-то неожиданно для меня произошла "раскрутка" на анализы, которые я собиралась сдать бесплатно в поликлинике (доктор "надавила", сказав, что скоро их второй раз сдавать, а у меня и первый не сдано...). Следующий приём назначен довольно скоро, а это же тоже не просто так - за визит немалая сумма... Вот и думаю теперь. Доверие к доктору испарилось Да уж, это все настораживает. В той платной клинике, где я наблюдаюсь, врач-терапевт тоже предпринимала попытки "раскрутить" на дорогие препараты и дополнительные анализы. Но мне повезло с врачом-гинекологом. Она тактично заметила, что мне можно и без этого обойтись, чем еще больше расположила к себе. НинАрина, может стоит еще врача поискать? Надо ли платить деньги, если вы сомневаетесь? |
|
| Автор: | Siringa [ Вт сен 15, 2009 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
Во время первой беременности жили в Москве. Пошла вставать на учет в местную ЖК. Я была в шоке от 3-хчасовой очереди и наигрубейшего отношения врача ко мне. Тон.. слова.. вот только матов не хватало. Это было первое и последнее посещение бесплатной ЖК. Пришла со слезами к мужу, решили заключать договор в платной клинике, где я всегда наблюдалась у гинеколога. Сумма не малая, но нервы хотелось поберечь. Никаких проблем во время беременности не было. На консультации приходила со словами "жалоб нет". В общем, оказалось, что стоимость договора совсем не оправдалась, но зато поберегла нервы и получила больничный лист.. На роды выделять деньги после этого было жалко, да и не верю я в то, что деньги чем-то могут помочь. И бесплатно хорошо рожают, и платно бывает очень сложно. Родила бесплатно без проблем. Причем так получилось, что лежали мы с сыночком одни в палате |
|
| Автор: | sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
Александра К. писал(а): НинАрина, а я анализы сдавала в обычной консультации, УЗИ делала этажом выше в платном кабинете, иногда ходила к платному врачу, когда сомнения возникали, а вот рожать уже пошла платно, потому что мне все-таки личный комфорт был важен. Получилось дешевле, чем если становиться на учет целиком платно, там с каждым триместром дешевле. Уж лучше к лору стоматологу и окулисту сходить. Про паровоз идея понравилась, надо бы что-то похожее изобразить. А я наоборот ходила к бесплатному врачу и рожала в районном роддоме, а анализы делала платно, но не совсем в частной клинике, а в лаборатории при Склифе, и по цене там не было безумно дорого. Думала наблюдаться в платной клинике, но когда мне назвали часть суммы (типа предоплата), я подумала, лучше на фрукты потрачу и на приданое для масика! |
|
| Автор: | Marysya [ Пн мар 21, 2011 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Платить или не платить? |
Я принципиально врачам не плачу. У всех ест своя зарплата. Мы же дворникам на улице не платим за то, что они подметают. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|