| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вторая беременность: двойственные чувства... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7637067 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Люба Тарасова [ Чт дек 18, 2008 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Вторая беременность: двойственные чувства... |
Добрый День! Сегодня подвердились мои догадки и ожидания, тест показал положительные 2 полосочки Эту беременность мы планировали полгода... ждали...расстраивались...и вот случилось!!! И во странно вроде и радость..но есть еще одно чувство...не зню даже как его описать...страх что не успеешь подготовиться к рождению...страх чего то упустить... не сделать... в первую беременность я больше налягала на журналы из серии что поесть и как родить...не могу сказать что ребенком совсем не занималась после рождения(имею ввиду РР)..когда вышла на этот форум(совсем недавно)и проанализировала знания своего сына...поняла что в принципе всегда двигалась в правильном направлении(за исключением спорта а во второй раз уже хорошо понимаешь, что беременность штука быстротечная...вроде вот только узнала..а уже 4-5 недель успели пройти... и надо многое успеть...а вот успеешь ли? Хотелось бы узнать у мам которые ждут(-али) второго ребенка..были подобные терзания? |
|
| Автор: | НинАрина [ Ср дек 24, 2008 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Люба Тарасова писал(а): Эту беременность мы планировали полгода... ждали...расстраивались...и вот случилось!!!
Прямо про нас Прочитала и стала искать в себе такие чувства Меня больше терзают опасения, что не хватит времени на старшего дитёныша. И сил. А вот то, что я не успею подготовится к рождению, что беременность быстротечна |
|
| Автор: | Люба Тарасова [ Вс дек 28, 2008 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
НинАрина Цитата: А вот то, что я не успею подготовится к рождению, что беременность быстротечна ... ух, у меня таких ощущений нет, скорее наоборот. Я имею ввиду свою внутреннюю подготовку, потому что мой первый ребенок совсем не дитя РР...и это конечно моя вина...а так как этот сайт я нашла недавно..то времени на обдумывание и изменение очень мало...вот отсюда и страхи... Цитата: Меня больше терзают опасения, что не хватит времени на старшего дитёныша и это тоже сидит в голове...как делить время на двоих...
|
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн дек 29, 2008 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
не о том думаете, мамочки вы с детками общайтесь, любите их так сильно и нежно, как только можете. и тех. уже старших, что бегают, смеются и играют рядом, и тех совсем малюсеньких, которые только-только растут, но уже так нуждаются в маминой любви, заботе и нежности. все. уже есть двое деток у вас. двое. и теперь каждый день вас будет учить жить вместе, и задач самых разных будет много. Но все равно, самое главное, было, есть и будет - ваша любовь. говорите с только зародившимся малышом, и играйте со старшими. не загадывайте, что будет дальше. есть сегодняшний день, и в нем есть два человека, которым так нужно ваше внимание и любовь. будут разные дни впереди, будут и ошибки, и огорчения, разочарования. Но они есть в любой жизни. но будут моменты, ситуации, события, дни, когда вы будете очень остро ощущать - как здорово, что есть вот эти замечательные люди рядом со мной, какое счастье, что я могу любить их и дарить им свою любовь. |
|
| Автор: | НинАрина [ Пн дек 29, 2008 12:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Может и не о том думаю Представить, что детей уже двое... ну, тоже не очень пока представляется, так мимолётно, когда раскладываю наши планы на лето. У меня был опыт потери беременности - первой. И во вторую чувства уже были заморожены. Мы ходили на курсы, будущие мамы там картинки рисовали, как они видят своего малыша. А мне не рисовалось. Было страшно Я и сейчас с тревогой на узи шла. Для меня и сейчас чудо видеть, что сердце бъётся. Я понимаю, что очень сложно для человека расти внутри тревожной мамаши, а поделать со своими чувствами ничего не могу. Стараюсь меньше беспокойства пускать в свою жизнь |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн дек 29, 2008 2:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
тем более. тем более, надо менять свои мысли уже сейчас. понимаете, тут все дело в отношении. Вы пишите Цитата: У меня был опыт потери беременности - первой. а может стоит написать, а вернее подумать и принять для себя: у меня умер первый ребенок посмотрите, какая разница - беременнсоть, плод или малыш, ребенок может я не права, и лезу не в свое дело. но на мой взгляд, надо жить каждый день, каждую минуту, и не заглядывать в будущее. а радоваться тому, что есть. вот сейчас, на данный момент он уже есть, этот малыш уже живет, вот сейчас, он есть, и ему просто необходимо уже сейчас радоваться миру, солнцу, новому дню... и даже, если так случится, что этому малышу не родиться (т-т-т, я не про Вас, а вообще сейчас говорю), надо радоваться каждому дню, что он уже есть. моя вторая беременность была полна всякого. и был шанс не доносить. Но каждый день я начинала с того, что радовалась - вот оно счастье, доброе утро сынуля, доброе утро доченька... потом мне многое пришлось понять в первые же дни в роддоме, и еще раз осознать, какое это счастье, что вот он - мой человечек, просто рядом, просто есть. и это уже - счастье. просто быть. да, это очень непросто - взять и изменить себя. Но мне кажется, что беременность дает нам просто уникальный шанс взглянуть на мир иначе, открыть в себе что-то совершенно новое. удачи Вам. много сил и радости. |
|
| Автор: | Люба Тарасова [ Чт янв 01, 2009 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Аня - Коша Так рада увидеть ваш отклик..да еще такие хорошие слова... Цитата: удачи Вам. много сил и радости. спасибо!!!! Наверное моя темка..это реакция первых часов...когда(несмотря на планирование)это неожиданность...это море необъяснимых чувств(на ряду с радостью) Сейчас (по прошествию 2 недель) мои ощущения изменились..я привыкла к своему положению,в голове уже живет мысль: нас четверо! "Доброе Утро" и Спокойной ночи" говорю и сыну и малышу. А насчет своих первых ощущений...думаю они есть у многих..потому что ясно понимаешь, жизнь с одним ребенком закончена...и началась другая где есть уже двое...а как и все новое, в начале немного пугает...потому что ты не знаешь как там будет...что тебя ждет... |
|
| Автор: | Надя_Погосян [ Пт янв 09, 2009 5:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Когда у меня была первая беременность, все радовались. Нос ейчас, когда мы задумываемся насчет второго ребенка, многие против. Я стараюсь думать о хорошем и взвешивать все плюсы и минусы (пока плюсов больше |
|
| Автор: | НинАрина [ Пт янв 09, 2009 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Надя_Погосян, у нас как-то никто не вмешивается. Да кто бы и рискнул, зная меня Для меня - это, вообще, дело пары. Как родня может решать за нас сколько детей должно у нас быть?! Ждать, пока финансовое положение наладится... у меня есть знакомые, которые ждут, кто карьерных успехов, кто окончания ремонта в квартире, кто финансового бесконечного благополучия..., а года бегут, и организм потом может сказать: "ваше время истекло, ребята, вот ваше разбитое корыто!" Аня-Коша, спасибо за тёплые слова! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт янв 09, 2009 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
это, вообще говоря тема о другом, давайте не будим мусорить. есть раздел - планирование беременности - вот там и давайте говорить о том, кто и как решает через пару дней перенесу реплики туда |
|
| Автор: | Актинидия [ Ср янв 21, 2009 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Люба Тарасова писал(а): в первую беременность я больше налягала на журналы из серии что поесть и как родить...не могу сказать что ребенком совсем не занималась после рождения(имею ввиду РР)..когда вышла на этот форум(совсем недавно)и проанализировала знания своего сына...поняла что в принципе всегда двигалась в правильном направлении(за исключением спорта Все как про меня написано. Но страхов по поводу того, что чего-то не успею у меня нет. Это в первые месяцы моего появления на этом форуме я терзала себя тем, что раньше не узнала о РР. Теперь же появилась какая-то система в занятиях со старшим. От него перейдет много дидактических материалов, еще не забыты стишки-потешки, ранний старт наготове. Так что сейчас наслаждаюсь состоянием беременности. Если и жалею о чем-то, то лишь о том, что не так много внимания уделяю своему пузику, поскольку все свободное время посвящено общению со старшим сыночком. |
|
| Автор: | Татьяна [ Сб мар 07, 2009 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Я тоже только что узнала! Наконец-то! Ничего не боюсь! Мне кажется, носить, рожать, кормить и воспитывать детей - это так естесственно! Бабушек-дедушек рядом нет, и это хорошо - почти отсутствуют советы и совсем нет постороннего влияния Муж, правда, очень много помогает мне |
|
| Автор: | lenochekvv [ Сб мар 21, 2009 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Я три недели назад подтвердила свои догадки - ждем второго, вернее вторую. Срок пока маленький - 7недель, но я счастлива! Первая реакция была - слезы и мысли как же я справлюсь, как же мне любить двоих, никого не обидеть? Но это быстро прошло и осталось только счастье. Ждем точку-дочку в назначенный богом день и час и каждый день говорю: "спасибо за все что у меня есть, я самая счастливая и у нас все будет просто отлично!!!" Своей родне не говорила пока ничего, скажу позже, мне так спокойней, а в данном случае это главное! Всем желаю радостно носить своих малышей! |
|
| Автор: | Irina R. [ Вс июн 07, 2009 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
По поводу двойственных чувств... Были ли у кого-нибудь подобные чувства в отношении пола ребенка? И как вы с этим справлялись? У нас второй должен родиться со дня на день, а я до сих пор пребываю в шоке, что это мальчик. Делаю то, что должна делать, но как подумаю, что мальчик, плакать хочется. Муж не понимает, мама сегодня отчитала, как я вообще могу так думать. А я вообще не представляю, как я могу любить какого-то мальчика (хоть и своего), вот еще одна дочь - совсем другое дело. А сын кажется совершенно чужим. Все пытаюсь представить и не могу представить ничего, кроме маленькой девочки, похожей на мою дочь. |
|
| Автор: | evgenia [ Вс июн 07, 2009 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R., как я Вас понимаю. У меня первая беременность. Но вот чувства .... Когда нам сказали, что будет мальчик, я была немного разочарована. Сейчас уже смирилась. Но сны до сих пор снятся, что у меня дочь. И в магазине, когда смотрю на детские вещички, взгляд автоматически приковывается к девчачьим одеждам. И с игрушками тоже самое. Меня тоже все ругают. Я все время прошу у малыша прощение за свои странности. Прошу, чтобы он меня любил несмотря на мои причуды. И ему обещаю, что буду его очень любить. Надеюсь, что мы с малышом научимся любить и понимать друг друга. И Вам тоже желаю научиться любви к своему ребенку! |
|
| Автор: | Irina R. [ Пн июн 08, 2009 8:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Спасибо за понимание. evgenia писал(а): Меня тоже все ругают. Это самая естественная реакция моих родителей по жизни. Жаловаться бесполезно. Сочувствия и понимания не будет. Хотя мама иногда проговаривается о себе самой, и я вижу, что в ее жизни были подобные или схожие ситуации. Но к себе она очень лояльна, она знает причины и находит оправдания. А вот детей обязательно отчитает. evgenia писал(а): Я все время прошу у малыша прощение за свои странности. Прошу, чтобы он меня любил несмотря на мои причуды. И ему обещаю, что буду его очень любить. Надеюсь, что мы с малышом научимся любить и понимать друг друга. В теории все понятно. Ребенок ни в чем не виноват. Мне до беременности было почти все равно. Дочь у меня уже есть, муж хотел сына, и мне даже хотелось, чтобы его мечта сбылась наконец. А потом что-то в мозгах заклинило. evgenia писал(а): И Вам тоже желаю научиться любви к своему ребенку! Надеюсь, что какие-то чувства проявятся, когда ребенок родится. Во всяком случае, я не сомневаюсь в том, что исполнять материнские обязанности я буду. Хотелось бы при этом еще ощущать радость. |
|
| Автор: | Александра К. [ Пн июн 08, 2009 9:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. я не смогла пройти мимо Я, когда ждала дочку, как раз буквально перед родами, вдруг начала думать, что не понятно, как я вообще буду любить этого ребенка. Вот есть у меня Ромка, его люблю, а второго не буду.. Мне казалось, моей любви не хватит на еще какого-то неизвестного ребенка |
|
| Автор: | Irina R. [ Пн июн 08, 2009 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Александра К. писал(а): Со стороны, конечно, звучит по - идиотски, что вы не хотите мальчика и не понимаете, как будете его любить. Это еще не по-идиотски. Совсем по-идиотски звучат две мысли, ктр сидят у меня в голове: 1 Мальчики - это не дети. Я никогда их в упор не замечала и не испытывала к ним чувства умиления или восхищения как к детям. (Да простят меня мамы мальчиков, скоро я разделю вашу участь 2 Растить мальчика - совершенно неблагодарная работа. У мальчиков другая природа. Не очень-то они к родителям привязаны. У меня из головы не выходит одна англ. фраза - The son is the son until he gets a wife, the daughter is the daughter for the rest of your life. (Сын до тех пор сын, пока не женится, а дочь остается дочерью на всю жизнь.) Кстати, у родителей моего мужа именно такие отношения с сыном и дочерью. Вот такие у меня проблемы в голове. Думаете, пройдет после рождения ребенка? |
|
| Автор: | mari.zhuravl [ Пн июн 08, 2009 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Здравствуйте! У меня двое мальчишек. Второго я не планировала, как то само вышло, старшему было почти два. У нас разница ровно 2 года и 6 месяцев. Я поняла почти сразу что беременна (кормила грудью первенца и почувствовала что что-то изменилось) Знаете я была очень счаслива увидев две полоски на тесте, мыслей в голове вобще ни каких не было, кроме того что я буду снова мамой! Потом ожидание УЗИ и там опять мальчик!(девочку хотелось, но расстраиваться по этому поводу глупо, главное чтоб здоровый ребеночек) В конце беременности появилась мысль, а как я буду делить между ними любовь? зато сейчас это кажеться большой глупостью, ведь любви столько что хватит на целый детский сад, не то что на двоих детей. А беременность вторую я прожила просто прекрасно ведь я уже была готова ко всему (как реагировать на врачей, какие анализы надо, а какие нет, что значат мои ощущения и что с этим делать). Будте счасливы и живите сегодняшним днем, ведь эти 9 месяцев жизни уже никогда не повторяться. |
|
| Автор: | Александра К. [ Пн июн 08, 2009 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. писал(а): Думаете, пройдет после рождения ребенка? Абсолютно уверена Так что к взрослому возрасту детей ваш материнский инстинкт обретет другие формы, и интересы у вас сместятся в какую-то другую область и вам не нужно будет ежедневное присутствие сына рядом с вами. Главное - иметь близость, не знаю как выразиться, мне кажется, что у меня с сыном бизкие отношения. И Лена Данилова говорила, что у нее со старшим сыном очень близкие отношения, а ведь он живет в Москве, а не в Убинке. ТАк что вы все время будете незримо присутствовать с ребенком. И хорошие отношения зависят от воспитания (что в ваших руках), а не от наличия у сына жены |
|
| Автор: | Irina R. [ Пн июн 08, 2009 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Спасибо за поддержку и понимание. mari.zhuravl писал(а): Знаете я была очень счаслива увидев две полоски на тесте, мыслей в голове вобще ни каких не было, кроме того что я буду снова мамой! Вот мы тоже так хотели второго ребенка для полного счастья, что пол не имел значения. Главное, чтоб получилось, и ни о чем другом не думалось. Мне казалось, что я не состоюсь, как женщина и мать, если второго ребенка не будет, а все прочее не имело значения. Когда наконец получилось и мы встали перед фактом, я через некоторое время стала думать, ну вот скоро опять все сначала, но теперь уже имея дочь. А смогу ли я и тд... Лелеяла мысль, что мб будет еще одна прелестная девочка, на которой я увижу любимую малышкину одежду моей дочери. Наверно, это вообще глупо, но когда узнали, что это мальчик, у меня просто сердце упало при мысли, что я никогда больше не увижу на другой малышке любимые вещички моей дочери, ктр у меня рука не поднималась кому-то отдать. Я натурально рыдала, как будто это был конец света. Вот что это? Гормоны или что-то другое? |
|
| Автор: | Irina R. [ Пн июн 08, 2009 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Александра К. писал(а): И у вас сейчас, пока маленький ребенок, очень обострен материнский инстинкт. Я по себе вижу, маленькая дочка, я ее никогда никому не оставляю, и не с кем, и СТРАШНО - а вдруг что? Это да. Во время первой беременности я сначала замучила мужа своими страхами за ребенка, еще не рожденного, а потом своими наставлениями. Хорошо, что у него чувство юмора развито. Александра К. писал(а): Во-вторых, Вы тааааак далеко загадываете. Лет 18 мальчик будет с вами точно. Александра К. писал(а): Так что к взрослому возрасту детей ваш материнский инстинкт обретет другие формы, и интересы у вас сместятся в какую-то другую область и вам не нужно будет ежедневное присутствие сына рядом с вами. Да уж, когда я развиваю свои теории, муж хохочет Но вы правы насчет инстинкта. Когда моя дочь впервые нырнула под воду с головой на пару секунд, я потом весь день в себя приходила, уснуть не могла. Сейчас она может прыгнуть в бассейне со стороны двухметровой глубины, и меня это не шокирует, так же как ее трюки на детской площадке. Инстинктивно я чувствую, что ребенку нужно позволять отдаляться дальше и больше ради него самого и ради себя тоже. Жить в состоянии вечного страха за него просто невозможно. А вообще спасибо вам за ваше мнение. Ваши мысли про материнский инстинкт на меня подействовали успокоительно. Мне кажется, желая вторую девочку, я просто хотела копию моей дочери - еще одну Кэтрин, просто другого любимого ребенка не представляю. Может быть, мальчик даже к лучшему. Я не буду пытаться искать в другой девочке продолжение Кэтрин, а сразу буду его воспринимать как другую индивидуальность. |
|
| Автор: | Анхен [ Пн июн 08, 2009 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. писал(а): Мальчики - это не дети Irina R. писал(а): Растить мальчика - совершенно неблагодарная работа. Irina R, разве не здорово, что у Вас будет возможность проверить, так ли это в действительности, самой, лично? В иудаизме, например, мужчина считается исполнившим заповедь плодиться и размножаться, только если у него не менее двух РАЗНОПОЛЫХ детей, т.е. если у него 2 мальчика (или 2 девочки), он не должен оставлять своих трудов в этом направлении. Мне кажется, в этом есть глубокий смысл. Быть мамой мальчика ничуть не менее интересно, чем мамой девочки, Вам наверняка понравиться:D. А уж какие забавные одежки можно купить для мальчишек Мне кажется, что многие испытывают во время второй беременности подобного рода сомнения, и я полностью согласно с высказанным Александрой К. мнением, что с рождением малыша они уйдут, естественным образом уступив место другим чувствам. У меня ооочень большая разница в возрасте между детьми, и будучи к моменту беременностью дочкой уже 20 (!) лет мамой сына, я вообще слабо себе представляла, как смогу воспитывать девочку, ведь с ней надо совсем иначе обращаться, больше нежничать и т.п., а я этого не умею. Но ничего, процесс идет и идет совсем неплохо Искренне желаю Вам легких родов и здорового малыша! А по поводу остального - не заморачивайтесь, все будет хорошо! |
|
| Автор: | Татьяна [ Пн июн 08, 2009 11:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
У нас так с Женькой было, только наоборот - очень хотели мальчика. Когда узнали, что девочка будет - расстроились очень. Сейчас это странно вспомнить - такая дочка чудесная получилась А второй мальчик ожидается! Не волнуйтесь - любить вы своих деток все равно будете. Наверное, не сразу полной любовью. Мне, например, поначалу было странно видеть маленького ребенка и пытаться осознать, что он - мой. Постепенно пришла ТАКАЯ любовь... А разнополые дети - это так интересно! Удачи вам! |
|
| Автор: | evgenia [ Вт июн 09, 2009 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. , вспомнила тут еще один момент по вправлению моих мозгов. Супруг у меня очень любит пошутить. Но у меня в тот самый момент, когда я узнала, что ждем мальчика, чувство юмора отказало. Вот он и говорит мне с серьезным видом: давай в больнице с другими родителями поговорим, может кто-то хотел наоборот сына, а родилась дочь. Так мы с ними поменяемся. Я как представила, что надо будет отдать МОЕГО ребенка, у меня отношение к проблеме резко изменилось. Может Вам тоже стоит задуматься? Вы бы стали меняться? Я - никогда! |
|
| Автор: | lenochekvv [ Вт июн 09, 2009 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
У меня с братом (он старше на 1г и 2мес) было полное взаимопонимание, даже большее чем с сестрой (младше на 3г), а папа мне больше всех внимания уделял... хоть я и появилась незапланированно - это о любви родительской. Увидите и поймете что он всегда с вами был и любви на всех хватит, это точно! Я вот тоже сейчас в ожидании... уверена что будет девочка! первые 2 дня были мысли что вдруг не смогу так же сильно полюбить второго ребенка, но любовь со временем только крепнет. Любим нашу пузожительницу и ждем в срок всей семьей, чего и вам желаем! |
|
| Автор: | Irina R. [ Ср июн 10, 2009 6:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания. Мне очень важно было узнать, что есть позитивный опыт в отношениях со взрослыми сыновьями или братьями. Я сама не знаю, чего я больше боюсь - или трудностей в воспитании сына, или того, что сыновья отдаляются от родителей более естественно, чем дочери, и меньше в них нуждаются. С дочерью мне все понятно. Я понимаю ее природу - она такая же, как я. Я знаю, что смогу ее многому научить, и думаю, что смогу построить с ней отношения, основанные на доверии и взаимопонимании. А вот мальчики для меня как жители с другой планеты. Не обращала на них особого внимания. А когда обращала, думала, как хорошо, что у меня дочь. Мне вообще кажется, что их надо каким-то другим способом воспитывать, а как - я не очень представляю. evgenia, конечно, я бы не стала менять или отдавать своего ребенка, тут и думать нечего. Анхен писал(а): В иудаизме, например, мужчина считается исполнившим заповедь плодиться и размножаться, только если у него не менее двух РАЗНОПОЛЫХ детей, Вот-вот. Мы к другой религии принадлежим, тем не менее моего мужа распирает от гордости, что все получилось наилучшим образом. Еще раз всем огромное спасибо. Важно знать, что я в своих сомнениях не одинока. Думаю, что, когда увижу реального малыша, мои ощущения изменятся. А то как-то странно получается: все этого ребенка ждут и про него говорят, муж сразу полюбил, дочка готовит игрушки и книжки для бэби, а я вся в непонятных чувствах. |
|
| Автор: | lenochekvv [ Чт июн 11, 2009 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. вот здесь много про мальчиков... www.ourboys.ru может немного поможет |
|
| Автор: | Irina R. [ Чт июн 11, 2009 1:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Спасибо за ссылку. Тут пара статей меня шокировали http://www.ourboys.ru/interesting5 и http://www.ourboys.ru/interesting4 А вот эту я даже читать не стала http://www.ourboys.ru/interesting3 Хорошее начало И что, это все правда? |
|
| Автор: | Irina R. [ Вс июн 21, 2009 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Ну что, вот уже шесть дней я мама не только девочки, но и маленького мальчика. Должна сказать, что вопрос пола меня сейчас интересует меньше всего. Есть крошечный комочек, как две капли воды похожий на папу, и я чувствую себя абсолютно счастливой. Мы его любим и рады ему. |
|
| Автор: | evgenia [ Вс июн 21, 2009 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R., поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!! |
|
| Автор: | Irina R. [ Пн июн 22, 2009 8:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
evgenia, спасибо! Все-таки реальный ребенок и реальные ощущения отличаются от гипотетических представлений. Надеюсь, что у вас все пройдет хорошо. |
|
| Автор: | lenochekvv [ Вт июн 23, 2009 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. писал(а): Ну что, вот уже шесть дней я мама не только девочки, но и маленького мальчика. Должна сказать, что вопрос пола меня сейчас интересует меньше всего. Есть крошечный комочек, как две капли воды похожий на папу, и я чувствую себя абсолютно счастливой. Мы его любим и рады ему. УРА!!! Мои поздравления! |
|
| Автор: | Татьяна [ Пт июн 26, 2009 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Поздравляю!!! Все будет хорошо, вот увидите! |
|
| Автор: | Siringa [ Вт сен 15, 2009 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
И у нас случилась желанная вторая беременность. В первый день только о ней и говорили, строили планы, мечтали.. Наш папа как-то по-новому стал себя ощущать. Сказал, что теперь нас четверо и мы настоящая ячейка общества Теперь нам 12 недель, и появились первые внешние признаки беременности |
|
| Автор: | Татьяна [ Вт сен 15, 2009 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
И у меня так было.. Первой беременностью я просто жила - была полностью сконцентрированна на ней. Да и муж. А теперь, когда дочке 2 года, она так много времени, вниания и эмоций требует, что почти вся беременность прошла как-то незаметно, фоном. До сих пор (уже 32 неделя) иногда забываю, что беременна. Иногда немного грустно, но по-другому никак. Да и, наверное, трудно повторно испытать столь же сильные эмоции от того же самого Главное - я знаю, что мы оба любим нашего малыша и сделаем все, что в наших силах, для его счастья. |
|
| Автор: | Siringa [ Вт сен 15, 2009 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Да, наверно я накручиваю больше, конечно и мы очень любим и ждем крошку. Но ожидался тот самый трепет, который был во время первой беременности, а на самом деле оказалось все по-другому.. другие ощущения, другое отношение. А с третьей беременностью наверно все по-третьему Татьяна, спасибо, что откликнулись |
|
| Автор: | Irina R. [ Вт сен 15, 2009 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Девушки, извините, что сразу не ответила. Спасибо всем поддержавшим и отдельное спасибо за поздравления! Siringa писал(а): Если есть еще один человек с такими мыслями, как у меня, значит, я не ненормальная. Ну просто в нашем случае вот так.. Уфф, легче стало А вы мои мысли читали? Я вообще пришла к выводу после двух детей, что у беременных другое мироощущение. У меня такие эмоциональные всплески были, не знаю, как муж выдерживал. А у меня претензий куча - не так посмотрел, не то сказал, низко летает... Все у вас будет отлично! Легких вам родов и прекрасного малыша! |
|
| Автор: | Татьяна [ Вт сен 15, 2009 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Siringa писал(а): Уфф, легче стало Вот и хорошо! А перепады настроения у беременных - дело обычное, не принимайте близко к сердцу! |
|
| Автор: | Probka [ Вт июл 06, 2010 10:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
У меня какой-то кошмар... вроде и сама на себя злюсь. У нас есть доченька, очень желанная, ей всего и двух лет нет, а мы уже второго ребеночка ждем. Сходили на УЗИ и узнали что еще одна девочка будет у нас... Я плачу, благо хоть при муже не разрыдалась. Так хотела мальчика. Муж мой хоть сам и говорит, главное чтобы ребеночек здоров, но я-то чувствую, что ему тоже хотелось бы мальчугана, в футбол погонять, самолетики, паровозики, техника в конце концов - это все он очень любит. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср июл 07, 2010 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Probka писал(а): Сходили на УЗИ и узнали что еще одна девочка будет у нас... УЗИ иногда ошибается. Мне обещали девочку на всех трех УЗИ, которые делали. Вон эта "девочка" по имени Артем бегает. |
|
| Автор: | Probka [ Ср июл 07, 2010 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Artemis не думаю, это бывает так редко больше всего переживаю, что не испытаю таких же чувств ко второй дочери, что будет уже не так интересно, что будет скучно... вообщем ненормально все это |
|
| Автор: | Irina R. [ Ср июл 07, 2010 4:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Probka писал(а): Муж мой хоть сам и говорит, главное чтобы ребеночек здоров, но я-то чувствую, что ему тоже хотелось бы мальчугана, в футбол погонять, самолетики, паровозики, техника в конце концов - это все он очень любит. Я знаю, что мой муж тоже хотел сына и в первый раз, и во второй раз, если уж в первый не получилось. Во второй раз угодили Мб вас успокоит следующее: 1 У вас гормоны играют. Все уляжется, когда ребенка на руки возьмете, другого уже не представите, и не надо будет. Чувства будут немного другие, но и дети будут разные, и это будет в кайф 2 Вам не надо будет беспокоиться о том, что вашего сына заберут в армию, и что потом будет 3 Вы научите своих дочерей всему, что умеете, вы будете понимать их природу лучше, чем природу мальчика, и эмоциональная связь с дочерьми будет прочнее. Возможно, для кого-то это спорный вопрос, но обычно это так. Старайтесь пока ни о чем таком вообще не думать |
|
| Автор: | Siringa [ Ср июл 07, 2010 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Probka, да вот увидите свою вторую дочурку и все изменится Я к своему второму сыночку 2 дня присматривалась, знакомилась.. все было не так как с первым, а потом такая нежность нахлынула (видимо, вместе с молоком Поверьте, скучно вам не будет, одинаковых людей не бывает! Зато будут расти у вас две дочурки сестрички-подружки |
|
| Автор: | Probka [ Чт июл 15, 2010 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Irina R. Siringa Спасибо вам девочки, сейчас вроде отпустило...уже привыкла к мысли что вторая девчонка |
|
| Автор: | Mikka [ Чт сен 02, 2010 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вторая беременность: двойственные чувства... |
Девочки, вы такие умнички, рада за вас, я вот тоже второго ребеночка хочу, и даже не знаю кого больше - мальчика или девочку, первый у меня пацан растет |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|