Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

беременность и флюорография
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7636684
Страница 1 из 1

Автор:  Надежда Шевченко [ Чт ноя 27, 2008 5:48 pm ]
Заголовок сообщения:  беременность и флюорография

Скажите, может у кого также получилось - про беременность не знала (несколько дней после зачатия было)- сделала флюорографию, теперь боюсь за здоровье малыша. В интернете много информации, говорят, что до задержки менструации у плода еще никакие органы не развиваются, поэтому не страшно. И никто не сказал, что также получилось, все в порядке, родился здоровый малыш.

Автор:  Антонина [ Чт янв 08, 2009 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

А никто точно и не скажет. Рентген - дело серьезное, хотя флюорография -малодозированная нагрузка, да и срок был совершенно маленький. Посмотрят на скрининге, но, думаю, проблем не будет. Удачи!

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 08, 2009 2:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

у меня и с первым и со вторым ребенком так было - про беременность не знала и делала флюру. Со старшим была одна проблема - полностью приросший язычок - подрезали уздечку. С младшей - пока не знаю. Ей то всего 7.5 месяцев.
Но я знаю одно точно: сейчас нет никакого смысла ни о чем жалеть. Все уже сделано. и теперь надо просто жить. помнить и жить. а дальше будет видно, что и как.
Выше нос :)

Автор:  Надежда Шевченко [ Чт янв 08, 2009 1:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

Спасибо, я так долго ждала ответов. :roll: Завтра иду на первый скрининг, но чувствую, что все хорошо будет. У меня есть уверенность, что все будет благополучно. Мне кажется, что нет беременности, чтоб все 9 месяцев были безоблачными, не было никаких переживаний. Главное верить, что все будет отлично!!!

Автор:  Анна Андреева [ Чт янв 08, 2009 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

Надежда, простите, не видела Вашего сособщения раньше :) Самое главное - что бы все было хорошо, и мамина любовь.

Автор:  Чела [ Вт янв 13, 2009 3:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

Такое и у меня было. Ничего не знала, не планировала, не подозревала. Плановый профосмотр. Потом задержка, две полосы сообщают - скоро буду! Переживала очень. Родился мальчик, вроде все нормально, если и есть какие либо незначительные отклонения, то не знаю насколько они могут быть связаны с ФЛГ. Ведь и без ФЛГ всякое бывает. Я верила, молилась за здоровье своего ребенка, любила. Желаю всего самого лучшего!

Автор:  Надежда Шевченко [ Вт янв 27, 2009 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

Первый скрининг проблем никаких не выявил. Слава богу! Только скрининг ведь дауненков выявляет. А так в целом, как развиты органы по УЗИ видно - есть ли отклонения от нормы... Так что все в порядке. Теперь у меня новые вопросы - интересно мальчик или девочка?! :D :D :D

Автор:  Анна Андреева [ Вт янв 27, 2009 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

очень рада за Вас

Автор:  Олёнка [ Пт янв 30, 2009 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: беременность и флюорография

Надежда, у меня так же было. Только мне ренген пришлось сделать. Так как первые дни беременности у меня протекали с симптомами пневмонии и температурой под 40. А потом оказалось, что у меня такая реакция на беременность, но это наверное из-за гормонов. А Петя у нас точно нормальный родился, проблему со здоровьем конечно есть, но они у многих бывают...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/