| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| беременность и флюорография https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7636684 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Надежда Шевченко [ Чт ноя 27, 2008 5:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | беременность и флюорография |
Скажите, может у кого также получилось - про беременность не знала (несколько дней после зачатия было)- сделала флюорографию, теперь боюсь за здоровье малыша. В интернете много информации, говорят, что до задержки менструации у плода еще никакие органы не развиваются, поэтому не страшно. И никто не сказал, что также получилось, все в порядке, родился здоровый малыш. |
|
| Автор: | Антонина [ Чт янв 08, 2009 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
А никто точно и не скажет. Рентген - дело серьезное, хотя флюорография -малодозированная нагрузка, да и срок был совершенно маленький. Посмотрят на скрининге, но, думаю, проблем не будет. Удачи! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт янв 08, 2009 2:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
у меня и с первым и со вторым ребенком так было - про беременность не знала и делала флюру. Со старшим была одна проблема - полностью приросший язычок - подрезали уздечку. С младшей - пока не знаю. Ей то всего 7.5 месяцев. Но я знаю одно точно: сейчас нет никакого смысла ни о чем жалеть. Все уже сделано. и теперь надо просто жить. помнить и жить. а дальше будет видно, что и как. Выше нос |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Чт янв 08, 2009 1:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
Спасибо, я так долго ждала ответов. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт янв 08, 2009 3:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
Надежда, простите, не видела Вашего сособщения раньше |
|
| Автор: | Чела [ Вт янв 13, 2009 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
Такое и у меня было. Ничего не знала, не планировала, не подозревала. Плановый профосмотр. Потом задержка, две полосы сообщают - скоро буду! Переживала очень. Родился мальчик, вроде все нормально, если и есть какие либо незначительные отклонения, то не знаю насколько они могут быть связаны с ФЛГ. Ведь и без ФЛГ всякое бывает. Я верила, молилась за здоровье своего ребенка, любила. Желаю всего самого лучшего! |
|
| Автор: | Надежда Шевченко [ Вт янв 27, 2009 6:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
Первый скрининг проблем никаких не выявил. Слава богу! Только скрининг ведь дауненков выявляет. А так в целом, как развиты органы по УЗИ видно - есть ли отклонения от нормы... Так что все в порядке. Теперь у меня новые вопросы - интересно мальчик или девочка?! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт янв 27, 2009 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
очень рада за Вас |
|
| Автор: | Олёнка [ Пт янв 30, 2009 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: беременность и флюорография |
Надежда, у меня так же было. Только мне ренген пришлось сделать. Так как первые дни беременности у меня протекали с симптомами пневмонии и температурой под 40. А потом оказалось, что у меня такая реакция на беременность, но это наверное из-за гормонов. А Петя у нас точно нормальный родился, проблему со здоровьем конечно есть, но они у многих бывают... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|