Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Подготовка к кесареву
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7635745
Страница 1 из 1

Автор:  Марго [ Пт июл 25, 2008 10:55 am ]
Заголовок сообщения:  Подготовка к кесареву

Подскажите или дайте ссылочку, есть какая-нибудь особенная самоподготовка к плановому кесареву - второму? Немного не по себе - вот заходишь в операционную, ложишься...бррр

Автор:  Кабаська [ Пт июл 25, 2008 5:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Брррр...это естественно. Если кесарево плановое, то вам премедикацию сделают для успокоения. По мне так к этому готовой никогда не будешь.
Меня прокесарили после 12-ти часов схваток, я так рада была, что меня наконец отпустят эти ужасные боли, что чуть ли не бегом неслась в операционную, лишь бы скорее получить избавление от мучений. Так что я без всякой премедикации на стол залезла и просила их наоборот скорее меня кесарить. Но вот если идти планово...капец. Чувствую, что в следующий раз буду бояться...

Автор:  Антонина [ Вс июл 27, 2008 10:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Марго, готовьтесь не к операции, а к родам и рождению малыша :):) Кесарево - это маленькая неприятность на Вашем пути, которую нужно пережить. А вот рождение малыша - это то, что стоит ждать и к чему готовиться.
Зарядка, плаванье, правильное питание - кстати, будет и чем заняться :):):)
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4972

Автор:  Sofiyka [ Пн июл 28, 2008 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Марго, я присоединяюсь к словам Антонины - не думайте об операции, а готовьтесь увидеть своего малыша! :)
Я сама пережила 2 кесаревых. Первое было плановое, а вот второе получилось экстренное. Перед вторыми родами старалась про негативные впечатления о родах не вспоминать, много читала книг (классику в основном), писала дипломную работу в институт, занималась со старшим сыном, много гуляла. Перед родами роддом мой был закрыт на ремонт. И вот в первый день открытия я решила показаться своему врачу (я в роддоме наблюдалась всю беременность). А когда она меня посмотрела - оказалось, что пора на стол... :shock: Хотя срок был маловат - 36 недель. Так что я даже поплакать не успела, а хотелось, блин...
Еще в первых родах у меня был такой момент, что я долго не знала - кто у меня родился, каким весом и т.п. Просто молча вывезли из операционной и все. А я потом от наркоза отходила - и думала... Во второй раз я уже с дядечкой-анестезиологом заранее договорилась, что он когда меня повезет в палату - расскажет мне все. Он думал, что я не услышу - а я услышала!!! :) Он мне так и говорил, когда вез: "Не знаю, слышишь ты или нет - но раз просила, слушай. Мальчик у тебя..." Так что вот этот приятный момент в моих вторых родах запомнится на всю жизнь!
Должна признаться, послеоперационный период прошел НАМНОГО легче, чем в первый раз. Да и я уже знала, к чему готовиться.
Так что главное - не волнуйтесь, все пройдет и быстро забудется, останутся только радостные воспоминания и Ваш малыш!!! :D

Автор:  Марго [ Пн июл 28, 2008 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Sofiyka, а как доктор определил, что пора во второй раз - воды отошли?

Автор:  Sofiyka [ Пн июл 28, 2008 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Марго, нет, воды не отошли. Шейка матки немного раскрылась, и боль была в области шва. Как рассказала потом врач - несостоятельность рубца, рубец на матке стал расходиться, поэтому я боль чувствовала.
Марго писал(а):
прям хоть сейчас бы побежала))

Я сама уже готова хоть сейчас побежать еще разок :wink: :lol:

Автор:  Мышонок [ Ср авг 06, 2008 5:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня вот тоже скоро плановое кесарево - и я, признаться, немного побаиваюсь. Первый раз не боялась, а сейчас боюсь. А еще меня комплексы мучают по поводу того, что я какая-то неполноценная мама, даже малыша к груди нельзя будет сразу приложить, и даже в первые сутки нельзя. Хотя я дочку и кормила до года, несмотря на это но все равно страшно, вдруг будут проблемы со вскармливанием из-за этого?

Автор:  Антонина [ Ср авг 06, 2008 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мышонок писал(а):
А у меня вот тоже скоро плановое кесарево - и я, признаться, немного побаиваюсь. Первый раз не боялась, а сейчас боюсь. А еще меня комплексы мучают по поводу того, что я какая-то неполноценная мама, даже малыша к груди нельзя будет сразу приложить, и даже в первые сутки нельзя. Хотя я дочку и кормила до года, несмотря на это но все равно страшно, вдруг будут проблемы со вскармливанием из-за этого?

Почему это нельзя? Можно, только в наших роддомах это не практикуется :( Но проблем с кормлением не будет. И уж, конечно, не стоит считать себя неполноценной, ведь Вы делаете все возможное для совего малыша!

Автор:  Мышонок [ Ср авг 06, 2008 6:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

quote]
Почему это нельзя? Можно, только в наших роддомах это не практикуется :( Но проблем с кормлением не будет. И уж, конечно, не стоит считать себя неполноценной, ведь Вы делаете все возможное для совего малыша![/quote]
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...

Автор:  Антонина [ Ср авг 06, 2008 9:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мышонок писал(а):
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...

Ищите, где делают КС под эпидуральной анестезией.

Автор:  Мышонок [ Ср авг 06, 2008 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антонина писал(а):
Мышонок писал(а):
Но как бы хотелось увидеть, как твой малыш рождается, ощутить первое выкладывание на животик! Придется смириться...

Ищите, где делают КС под эпидуральной анестезией.

Мне противопоказана эпидуралка((((((. Так что без вариантов(((

Автор:  Sofiyka [ Чт авг 07, 2008 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мышонок, не переживайте так!!! Вы - полноценная мама! Мне тоже нельзя эпидуралку, оба кесаревых было под общим наркозом.
Проблем никаких с кормлением не будет - главное думайте о хорошем, побольше отдыхайте, особенно сразу после операции. Вы ведь не просто от своего желания ложитесь на операционный стол - это ведь вынужденные меры, направленные в первую очередь на безопасность малыша и Вас.
У Вас еще будет очень много радостных моментов в жизни Вашего малыша - это и время кормления,прогулки, купание... Вполне насладитесь общением с Вашим ребенком!!! :)

Автор:  Надин [ Вс авг 10, 2008 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня первые роды были экстренные через кесарево сечение (к сожалению малыш был слишком слабенький и его больше нет), потому вторые роды мне ставили плановое кесарево. Я с самого первого дня как узнала о беременности категорически говорила нет повторному кесарево. Мне грозили, что шов не выдержит. А я говорила, что знаю, что выдержу все сама, а значит и мой организм тоже. Конечно готовилась сразу, берегла свое сокровище всеми силами и искала врача, который согласится принять роды без кесарево. С мужем откладывали деньги и нас взяли только на платные роды очень хороший и опытный врач-акушер (на свой страх и риск). Спасибо ей большое! Родила день в день, всего зза 5 часов и со швом порядок. :roll:

Автор:  Sofiyka [ Вт авг 12, 2008 9:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Надин, это ведь очень хорошо, что получилось родить самой!!! :) Ещё и с врачом повезло, очень редко можно найти врача, который согласится взять риск на себя.
А я для себя во второй раз даже не рассматривала естественные роды. Да я вообще не думала о родах, только о малыше. Мне было всё равно каким образом он родится, лишь бы был здоровеньким! :D

Автор:  Leconn [ Чт авг 14, 2008 11:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Мне противопоказана эпидуралка((((((.
Цитата:
Мне тоже нельзя эпидуралку, оба кесаревых было под общим наркозом.

Поделитесь, пожалуйста, по каким причинам может быть противопоказана эпидуралка? В Америке всем подряд её делают, про противопоказания я не слышала. Мне, может, тоже придётся кесарево делать, а анестезию раньше никогда не делали.

Автор:  Sofiyka [ Чт авг 14, 2008 11:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Leconn, могу сказать про свои причины. Мне анестезиолог предпочел общий нарказ эпидуральной анестезии по след.причинам:
1. У меня низкое давление, вегето-сосудистая дистония, а эпид.анестезия может существенно влиять на давление, понижать его.
2. Лекарства-анестетики могут влиять на слух, а у меня полная глухота одного уха.
3. у меня шейный остеохондроз, неврологические заболевания и проблемы с позвоночником тоже являются противопоказанием.
В общем, полный букет :lol: Думаю, что какое именно обезболивание подходит женщине должен решать врач-анестезиолог.

Автор:  Leconn [ Пт авг 15, 2008 4:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Sofiyka, спасибо за подробный ответ! Про противопоказания эпидуралки при низком давлении я как раз вчера узнала. :o
Цитата:
Лекарства-анестетики могут влиять на слух, а у меня полная глухота одного уха.
Тогда и полный наркоз должен быть противопоказан... :?

Автор:  Sofiyka [ Пт авг 15, 2008 8:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Leconn писал(а):
Тогда и полный наркоз должен быть противопоказан...

Leconn, ну, что поделаешь... Рожать-то надо было...Когда первого сына рожала, то эпидур.анастезию вообще ещё не делали в том городе, где мы жили, только общий наркоз. А вторые роды были экстренные - несостоятельность рубца на матке (что вообще было чревато для меня и ребенка летальным исходом...). Так что из двух зол выбрали наименьшее... :wink:

Автор:  Надин [ Сб авг 16, 2008 7:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Sofiyka писал(а):
всё равно каким образом он родится, лишь бы был здоровеньким

Конечно, если бы у нас было предлежание или неправельно лежал ребятенок, то я бы не спорила. Возможно поискала бы врача, который руками развернет, но он бы вряд ли согласился. Была обмотка пуповины. Так что нам еще и повезло, что единственным показанием к кесареву был шов после первого кесарева.

Автор:  Мышонок [ Вт ноя 18, 2008 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот, я писала раньше, что у меня с эпидуралкой не получится...
Но все решаемо, стоит только захотеть!!!
Я так рада!! Нашла анестезиолога, который мне сделает эпидуралку!! И это мой родной дядя :D , что самое веселое))
И малышку приложат к груди сразу. А еще у нас будет совместное пребывание. И в первые сутки мы решили, что с малышкой будет муж, чтобы не отдавать ее в детское отделение!!
И моему счастью нет предела!!!! :D :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/