Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Срок беременности, несовпадение
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7635637
Страница 1 из 1

Автор:  Марго [ Чт июн 26, 2008 10:09 am ]
Заголовок сообщения:  Срок беременности, несовпадение

Что делать?
Вторая беременность, по первым двум узи - 32 недели, по последнему - 33-34, а БПР головки малыша - чуть ли не 35, длина бедренной кости - на 33 недели. Вот такое несовпадение, врачи говорят, это нормально. Так как же понять, какой у меня срок - 32 или 34?

Автор:  Лёля [ Чт июн 26, 2008 4:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Самое достоверное для установления срока беременности - первое УЗИ.

Автор:  Марго [ Чт июн 26, 2008 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это-то понятно, а что делать с этими несовпадениями? И почему такая большая голока?

Автор:  Ирина и Алина [ Чт июн 26, 2008 7:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сроки по узи на 2 недели всегда отличаются от сроков по месячным. Ничего делать не надо.)))
Надо ждать 40 недели.

Автор:  Анна Андреева [ Чт июн 26, 2008 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

меньше заморачиваться :)
срок надо смотреть от УЗИ на сроках до 12 недель - так наиболее точно получается
а размеры... а кто сказал, что такие надо - это же просто результат усреднения многих наблюдений. В большинстве случаев размер вот такой на таком сроке. Но ведь в жизни все люди разные, и размер ног, головы и т.п. разный :) и никто не заморачивается по этому поводу :)

Автор:  Антонина [ Чт июн 26, 2008 8:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

У вас срок 33-34 недели :):):) И рожать Вам... 14 августа :):):)
Сроки определяются комплексно по
1. Дате последних месячных
2. по первому УЗИ
3. по 1 шевелению
4. по биометрии плода
и сроков родов может быть несколько :):):)
Ребенок не растет синхронно, он ведь не на конвеере собирается, он живой. То головка стала чуть больше, то ножки вытянулись...
Потом, достоверно можно сравнивать только осмотры на одном аппарате одним и тем же врачом. Разница в 1-2 мм, а уже будет другой срок :):):) Да и разница у вас настолько незначительная, ч
Аня-Коша писал(а):
меньше заморачиваться

золотые слова!!!!

Автор:  Алинисья [ Пт июн 27, 2008 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Врачи пользуются при осмотре разным обородованием и различными программами. Когда мне делали первое узи, одна программа определяла один срок, вторая другой - с разницей в 1 неделю. Врач "выбрала" тот, который совпадал с месячными. :) Так что норма, это понятие относительное. А насчет родов - так когда начнутся, тогда и самое время. Точно вам это никто не скажет, даже если точно определить срок. Главное не переживать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/