| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Срок беременности, несовпадение https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7635637 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марго [ Чт июн 26, 2008 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Срок беременности, несовпадение |
Что делать? Вторая беременность, по первым двум узи - 32 недели, по последнему - 33-34, а БПР головки малыша - чуть ли не 35, длина бедренной кости - на 33 недели. Вот такое несовпадение, врачи говорят, это нормально. Так как же понять, какой у меня срок - 32 или 34? |
|
| Автор: | Лёля [ Чт июн 26, 2008 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самое достоверное для установления срока беременности - первое УЗИ. |
|
| Автор: | Марго [ Чт июн 26, 2008 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это-то понятно, а что делать с этими несовпадениями? И почему такая большая голока? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт июн 26, 2008 7:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сроки по узи на 2 недели всегда отличаются от сроков по месячным. Ничего делать не надо.))) Надо ждать 40 недели. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт июн 26, 2008 8:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
меньше заморачиваться срок надо смотреть от УЗИ на сроках до 12 недель - так наиболее точно получается а размеры... а кто сказал, что такие надо - это же просто результат усреднения многих наблюдений. В большинстве случаев размер вот такой на таком сроке. Но ведь в жизни все люди разные, и размер ног, головы и т.п. разный |
|
| Автор: | Антонина [ Чт июн 26, 2008 8:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У вас срок 33-34 недели Сроки определяются комплексно по 1. Дате последних месячных 2. по первому УЗИ 3. по 1 шевелению 4. по биометрии плода и сроков родов может быть несколько Ребенок не растет синхронно, он ведь не на конвеере собирается, он живой. То головка стала чуть больше, то ножки вытянулись... Потом, достоверно можно сравнивать только осмотры на одном аппарате одним и тем же врачом. Разница в 1-2 мм, а уже будет другой срок Аня-Коша писал(а): меньше заморачиваться
золотые слова!!!! |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт июн 27, 2008 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Врачи пользуются при осмотре разным обородованием и различными программами. Когда мне делали первое узи, одна программа определяла один срок, вторая другой - с разницей в 1 неделю. Врач "выбрала" тот, который совпадал с месячными. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|