| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Плавание во время беременности https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7634167 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анютик [ Сб мар 01, 2008 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Плавание во время беременности |
Всем здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, кто куда ходит плавать во время беременности? Даже не думала, что так сложно найти бассейн, куда пускали бы после 6-го месяца... |
|
| Автор: | Snowberry [ Чт мар 27, 2008 9:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Плаваю в замечательном бассейне, но боюсь это далеко от вас: на Войковской. Разве не в любой бассейн пускают беременных? Другое дело, что не в любой хочется. Для меня много зависит от очистки воды. Кому-то температура важна (мне - нет). Есть где-то в Москве бассейны с морской водой, специально для беременных. А обычные сейчас во многих обычных фитнес-клубах есть, поищите поближе к дому. |
|
| Автор: | Snowberry [ Чт мар 27, 2008 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.marina-club.ru/root/swim/ Там есть и детский бассейн, меньше и теплее. Но занятия только с 4-х лет. Минус бассейна: вода прохладная для беременных и в определенное время бывают тренировки спортсменов, тогда для остальных место ограничено (после 50-ти метров 25 кажется мало)). Карта клубная не дешевая. (( В целом клуб мне очень нравится. |
|
| Автор: | Аби [ Вт сен 23, 2008 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А беременным разве не вредна хлорка? У нас в Казани я не встречала других бассейнов |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср сен 24, 2008 4:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аби писал(а): А беременным разве не вредна хлорка?
А что делать? Выбора почти нет. |
|
| Автор: | ОЛЬГА26 [ Ср янв 07, 2009 12:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Плавание во время беременности |
я из Германии и у нас предлогаются спец.курсы для будущих мамочек с 20 недели беременности.Курсы проходят в спец.бассейнах при род.домах. Сами бассейны не большие и не глубокие 1,50 м, вода тёплая 28°-30°С. Расскажу о своём опыте: Курс состоит из 8 занятий, один раз в неделю по 45 минут.Группа из 6 человек. Во время курса особое внимание уделяеся тренировке мышц, которые отвечают за "безболезненные" роды и спец.упражнениям для расслабления. Цена состовляет всего 59€, но эта сумма полностью или частично возвращается страховкой. Я очень довольна занятиями и советую всем "пузатикам" принять участие в AQUA-FITNESS-курсах. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вт фев 23, 2010 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Плавание во время беременности |
Обращение-призыв к подмосковным беременным! У нас собирается группа, плаваем в бассейне пансионата "Буран" - в Сергиево-Посадском районе, присоединяйтесь! Ведет курсы инструктор Нина Генералова. Я ходила в первую беременность, тогда мы плавали в Хотьково, было замечательно. Чувствовала себя отлично. Кому интересно - пишите в личку, сообщу подробности. Кстати, сейчас набирают группу и на лекции по подготовке к родам, курсы будут в самом Сергиевом Посаде. |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пт сен 13, 2013 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Плавание во время беременности |
Обновлю тему видеороликом, который снимал мой муж-оператор. Я сейчас снова начала ходить на курсы акваподготовки для беременных, занятия проходят в Хотьково, в фитнес-центре, ведёт инструктор Нина Генералова. Удивительные, потрясающие занятия! Не только готовят тело, мышцы к родам (где надо расслабляют, помогают тканям становится гибкими, эластичными), но и помогают проникнуться своим состоянием, прислушаться к себе. Столько интересных упражнений - с браслетами, тканями, даже бубенцами, когда надо погрузиться под воду и станцевать свой импровизированный танец. В общем, посмотрите сами, как это бывает. |
|
| Автор: | Нейтири [ Вс янв 18, 2015 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Плавание во время беременности |
Девочки, скажите кроме занятий в бассейне во время беременности, можно ли применять различное оборудование для коррекции фигуры? Например, чтобы избавиться от целлюлита на ягодицах, подтянуть обвисшую кожу рук. |
|
| Автор: | Petiza [ Вт май 26, 2015 4:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Плавание во время беременности |
Нейтири писал(а): Девочки, скажите кроме занятий в бассейне во время беременности, можно ли применять различное оборудование для коррекции фигуры? Сугубо индивидуальный вопрос, и его нужно задавать своему лечащему врачу, все будет зависть от течения беременности, нагрузки еще смотря какие будут, да и не все средства подходят беременным. Сугубо мое имхо, зачем в беременность себя так нагружать? Фигура потом все равно кардинально изменится, пользоваться какими то поддерживающими средствами для упругости кожи это одно, а вот специальные упражнения и инвентарь это другое. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|