| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Беременность и недомогания https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7633298 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марго [ Вт янв 15, 2008 8:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Беременность и недомогания |
Вгоняет в тоску то, что еще 3 месяца зимы...Горло болит уже третий раз на последний месяц...Делаю все, чтоб не болеть, но горло, горло, горло... Как вы боретесь с подобными проблемами? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт янв 15, 2008 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Марго проблемы - всегда отражение того, что мы что-то делаем не так: не так питаемся, двигаемся, думаем, говорим, живем... значит надо себя менять болит горло - значит нам предлагают помолчать, подумать, а что собственно не так мы говорим. Ну, а что собственно действий по облегчению - я люблю малину, клюкву, шиповник, мед. Все в разумных дозах и не одновременно. еще ингаляции, у меня небулайзер, вот в него и заливаю минералочку с какой-нибудь травкой - маслом эфирным. чаще всего пихту, эвкалипт собственно я этим всегда пользуюсь, и вне ожидания малыша вот по совету попробовала Малавит - особых впечатлений нет, но есть люди которым помогло еще можно Ассоль спросить - она Вам про обливания раскажет. |
|
| Автор: | Snowberry [ Вт янв 15, 2008 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Меня выручают бассейн + сауна. Еще йога. Кстати, я начала ей заниматься год назад именно потому, что болела то и дело. Помогло. Горло недавно начинало болеть. Лечила отварами трав и прополисом. Раньше мне хорошо помогал йод - р-р Люголя или Йокс, но сейчас нельзя из-за болезни щитовидки. Но главное все-таки закаляться. |
|
| Автор: | Марго [ Ср янв 16, 2008 11:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо всем за ответы! Дело в том, что в этом есть не только нравственная сторона))), но и в том, что горло - это мой рабочий инструмент, я пою, то есть пела, - русские и цыганские романсы, поэтому всю жизнь у меня это слабое место.Аня - Коша, напишите, пожалуйста, у нас тоже есть небулайзер, как именно вы делаете раствор? Какую минералку? Пропорции...Хорошо? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср янв 16, 2008 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Марго все на глаз немного минералки или физраствора или просто чистой питьевой воды (что в тот момент под рукой) и туда капаю 1-2 капли масла, аналогично, если спиртовой раствор того же эвкалипта минералка нужна если надо отхаркивающий эффект получить - вот тогда минералка, плюс на кончике ножа - ложки соды можно добавить если травку завариваю - то как для полоскания - вот этот раствор и заливаю только шалфей беременным не очень вообще по травам - надо конкретно читать - можно беременным или нет |
|
| Автор: | Лианочка [ Пт июн 27, 2008 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я встречала разные мнения о влиянии ОРЗ на ранних сроках беременности (разные мнения высказывают и врачи). Есть ли у вас подобный опыт, и насколько неблагопритным, исходя из этого опыта, может быть влияние болезни на ребенка? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вс авг 31, 2008 10:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите пожалуйста.Беременность 9 недель,начало першить горло,насморк.Пью чай со смородиной,с медом.Полоскала горло шалфеем,брызгала гексоралом. Приняла оциллококцинум.Что еще можно сделать,чтоб не отразилось на малыше? И вообще насколько на самом деле опасны ОРЗ на ранних сроках? Очень переживаю... |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Пн сен 01, 2008 6:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо,бегу полоскать.А то даже температура поднялась, 37,4. Прочитала,главное не выше 38. |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Чт сен 18, 2008 12:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | беременность и простуда |
большая вероятность, что у меня сейчас беременность около 10-12 дней. простыла. чем лечиться? в основном горло и просто слабость. пшикаю биопарокс и полощу йодным раствором. вчера посидела в турецкой парной в +50градусов. начала есть мед и лимон, но вспомнила, что в 1 триместре не рекомендуют по причине высокой вероятности аллергизации ребенка. подскажите, напомните, чем лечимся в беременность??? тем более на таком маленьком сроке. спасибо!и |
|
| Автор: | Аби [ Чт сен 18, 2008 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как можно больше пить клюквенный и брусничный морсы. Делать лучше самой, что бы без красителей. У меня срок 3 недели Была 38 температура спала за 3 дня. Пила по 3л. в день. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт сен 18, 2008 7:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Категорически нельзя сидеть в бане!!!! |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Чт сен 18, 2008 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аби, температуры нет. именно вялость, головная боль, боль в горле и нос подзаложен. брусники тут нет:-( только в виде варенья из "икеи". его съела полбанки сегодня. Ирина и Алина, почему вдруг?? мне очень полегчало вчера после бани. я без проблем это делала это ежедневно в прошлую Б. Musy спасибо! еще акушерка посоветовала просто мыть нос изотремическими водичками. завтра куплю и начну. хотя я каждый день в море купаюсь. казалось бы и так должно вымываться. буду выздоравливать! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Чт сен 18, 2008 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lemon_girl, пить как можно больше!!!!!!!!!!! Витамин С А еще прочитать Ренату Равич. У нее все подробно написано!!!!!!! А биопарокс, кажется, антибиотик? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Пт сен 19, 2008 11:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну везде пишут ,что париться в бане, горячий душ-нельзя.Это может спровоцировать выкидыш.Но раз полегчало-слава богу. |
|
| Автор: | Аби [ Пт сен 19, 2008 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне баня очень помогала и помогает при токсикозе в обе беременности. Я ходила в первую беременность каждую неделю, родила здоровую девочку. Может баня противопоказана при угрозе выкидыша? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт сен 19, 2008 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аби писал(а): Может баня противопоказана при угрозе выкидыша?
Да. Но вообще просто так и рекомендовать париться нельзя в первом триместре, особенно делать горячие ванны для ног. |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Пт сен 19, 2008 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
пью воду по 6 литров всегда! вчера напилась на ночь горячего молока с медом. существенно лучше. витамин С получаю в виде свежевыжатых соков из грейпфрута и апельсина. с баней фанатизма точно не нужно. во-первых я в турецкую парную до +50 температура, во-вторых на короткий промежуток времени. биопарокс- единственное средство, которое лечит мой хронический тонзиллит. иначе будет хуже:-( еще полощу и полощу.... |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Пт сен 19, 2008 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а в море сегодня полоскала нос и горло. щипет, но полезно:-) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|