| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок лежит ягодицами вниз.. Что делать??? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7630816 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Татьяна [ Сб апр 21, 2007 9:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок лежит ягодицами вниз.. Что делать??? |
У меня только 23 неделя, знаю, что до 30 особенно волноваться не нужно - вполне может перевернуться. Но не волноваться не могу! Все-таки мне кажется, что чем раньше это произойдет, тем лучше... |
|
| Автор: | Юллия [ Сб апр 21, 2007 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня до 36 недель лежал нормально, потом перевернулся ногами вниз, а в 39 опять повернулся нормально. Упражнения - это ходить на четвереньках, но я не делала, как-то само все образумилось... |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Сб апр 21, 2007 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне советовали медленно переворачиваться со спины на один бок, потом на другой. Еще много чего советовали, только все без толку, так вперед ногами и родился. Немного трудновато было то, что когда шли потуги - надо было сдерживаться, не тужиться, а потом, когда сил уже не было, надо было во всю мочь. Все наоборот. А так ничего. |
|
| Автор: | Mashick [ Пн апр 23, 2007 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот тут http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2334 статья есть по этому поводу. у меня Максимка лежал попкой до 32 недели. я ходила в бассеин, там делали просто гимнастику. а еще нам на курсах говорили делать "свечку" или я еще слышала такое упражнение называется березка (это стойка на лопатках) и еще наушики с музыкой на низ живота (но это я не делала) и фонариком светить. и уговаривать еще ребенка ,обещая ему всякие штуки |
|
| Автор: | Лисица [ Сб апр 28, 2007 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если березку боитесь, есть более щадящий вариант: лежа на спине, закидываете ноги мужу на плечи (он сидит впереди к Вам спиной) |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс янв 06, 2008 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
упражнения, что бы малыш перевернулся: http://materinstvo.ru/art/937/ при обвитии : лежать на спине на твердой поверхности с небольшим валиком под шеей. Колени согнуты и разведены, ступни соеденены. Ладони соеденены на груди, локти разведены. Минут по 40 раза 2 в день. Это из книги М.Гогулан. |
|
| Автор: | Ерисена [ Чт янв 10, 2008 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я делала такое упражнение: лежа на спине на полу, развести колени и соединить ступни (как лягушка). Ступни положить на стул или высокую кровать. При таком положении таз чуть-чуть приподнимается над полом. Под поясницу можно свернутое одеяло подложить и так лежать, сколько сможете. |
|
| Автор: | Serafima [ Чт фев 28, 2008 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я рожала в тазовом предлежании. Сама и дома с мужем и повитухой. Роды были 20 часов. Но мы справились! Ребенок растет и развивается нормально. Если есть вопросы - задавайте. |
|
| Автор: | Алинисья [ Чт июн 19, 2008 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Узнала сегодня "радостную" |
|
| Автор: | Санюта [ Чт июн 19, 2008 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m alinka Не переживайте, может еще перевернется. У меня первый ребенок перевернулся, а вторая нет. Попробуйте просто уговорить. Если перевернется и займет правильное положение -обязательно носите бандаж А в ЖК нет медсестры, которая делает ЛФК? |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт июн 20, 2008 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Санюта, спасибо. И уговариваю тоже. И бандаж носила и ношу. Перевернулся он ночью. Я накануне перенервничала, после посещения нашей жк. Может это как-то спровоцировало... Там в ЖК такой бардак твориться, что не то что медсестры, а врачей нет (на приеме медсестра чаще сидит). Так что на них надежды нет. Вот стараюсь успокоиться и что-то делать. |
|
| Автор: | Санюта [ Пт июн 20, 2008 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
m alinka Цитата: И бандаж носила и ношу.
Я не поняла, уже перевернулся правильно? Дело в том, если ребенок в тазовом или поперечном положениии бандаж носить нельзя-он мешает движению малыша(в смысле его перевороту). Надо носить , если малыш в головном предлежании. |
|
| Автор: | Алинисья [ Пт июн 20, 2008 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нет, пока не перевернуля. После зарядки поперек лег (кажется), а потом обратно вернулся. Спасибо за совет, пока бандаж носить не буду. |
|
| Автор: | Антонина [ Ср июн 25, 2008 12:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кроме зарядки есть манипуляция "наружный поворот плода", но выполнять его должен профессионал. А если почувствуете, то перевернулся, НАДО срочно одеть бандаж, еще и валики (свернутое полотенце) положить вдоль живота с двух сторон чтобы не придумал опять повернуться |
|
| Автор: | Мальвина [ Ср июл 16, 2008 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мне помогло плавание на спине и ныряние (совет такой был в журнале) после первого же раза перевернулся правильно |
|
| Автор: | Марго [ Пт июл 18, 2008 10:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Татьяна Если вторая беременность, то ребенок может крутиться вплоть до самых родов. А упражнение из классического акушерского учебника - это: 10 минут на одном боку полежать, перевернуться на другой бок через живот, 10 - на другом, так несколько раз. |
|
| Автор: | Татьяна [ Чт мар 12, 2009 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
Марго писал(а): Татьяна 10 минут на одном боку полежать, перевернуться на другой бок через живот, 10 - на другом, так несколько раз. Да, я примерно так и делала - интуитивно Сейчас ждем второго - начала опять читать беременный форум - нашла эту тему... как давно это было! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|