Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок лежит ягодицами вниз.. Что делать???
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=7630816
Страница 1 из 1

Автор:  Татьяна [ Сб апр 21, 2007 9:48 am ]
Заголовок сообщения:  Ребенок лежит ягодицами вниз.. Что делать???

У меня только 23 неделя, знаю, что до 30 особенно волноваться не нужно - вполне может перевернуться. Но не волноваться не могу!
:( Слышала, что есть какие-то упражнения, которые помогают ребенку занять правильное положение, может, кто-то знает подробнее?
Все-таки мне кажется, что чем раньше это произойдет, тем лучше...

Автор:  Юллия [ Сб апр 21, 2007 8:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня до 36 недель лежал нормально, потом перевернулся ногами вниз, а в 39 опять повернулся нормально. Упражнения - это ходить на четвереньках, но я не делала, как-то само все образумилось...

Автор:  Сладкоежка [ Сб апр 21, 2007 9:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне советовали медленно переворачиваться со спины на один бок, потом на другой. Еще много чего советовали, только все без толку, так вперед ногами и родился. Немного трудновато было то, что когда шли потуги - надо было сдерживаться, не тужиться, а потом, когда сил уже не было, надо было во всю мочь. Все наоборот. А так ничего.

Автор:  Mashick [ Пн апр 23, 2007 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

вот тут http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2334 статья есть по этому поводу.
у меня Максимка лежал попкой до 32 недели. я ходила в бассеин, там делали просто гимнастику. а еще нам на курсах говорили делать "свечку" или я еще слышала такое упражнение называется березка (это стойка на лопатках) и еще наушики с музыкой на низ живота (но это я не делала) и фонариком светить. и уговаривать еще ребенка ,обещая ему всякие штуки :D (но потом все придется выполнять). А де 35 недели нам говорили может перевернутся сам. я думаю у меня так и произошло, потому что я не очень прилежно делала упражнения, не регулярно. :roll:

Автор:  Лисица [ Сб апр 28, 2007 1:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если березку боитесь, есть более щадящий вариант: лежа на спине, закидываете ноги мужу на плечи (он сидит впереди к Вам спиной)

Автор:  Анна Андреева [ Вс янв 06, 2008 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

упражнения, что бы малыш перевернулся: http://materinstvo.ru/art/937/

при обвитии : лежать на спине на твердой поверхности с небольшим валиком под шеей. Колени согнуты и разведены, ступни соеденены. Ладони соеденены на груди, локти разведены. Минут по 40 раза 2 в день. Это из книги М.Гогулан.

Автор:  Ерисена [ Чт янв 10, 2008 9:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я делала такое упражнение: лежа на спине на полу, развести колени и соединить ступни (как лягушка). Ступни положить на стул или высокую кровать. При таком положении таз чуть-чуть приподнимается над полом. Под поясницу можно свернутое одеяло подложить и так лежать, сколько сможете.

Автор:  Serafima [ Чт фев 28, 2008 9:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я рожала в тазовом предлежании. Сама и дома с мужем и повитухой.
Роды были 20 часов. Но мы справились! :D
Ребенок растет и развивается нормально. Если есть вопросы - задавайте.

Автор:  Алинисья [ Чт июн 19, 2008 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Узнала сегодня "радостную" :( новость - ребенок в ягодичном предлежании. Поначалу лежал правильно, а две недели назад перевепнулся. Я это почувствовала, да и толчки стали другими. А сегодня в ЖК мне это подтвердили. Попытаюсь делать упражнения.

Автор:  Санюта [ Чт июн 19, 2008 10:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

m alinka
Не переживайте, может еще перевернется.
У меня первый ребенок перевернулся, а вторая нет.

Попробуйте просто уговорить.
Если перевернется и займет правильное положение -обязательно носите бандаж

А в ЖК нет медсестры, которая делает ЛФК?

Автор:  Алинисья [ Пт июн 20, 2008 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Санюта, спасибо. И уговариваю тоже. И бандаж носила и ношу. Перевернулся он ночью. Я накануне перенервничала, после посещения нашей жк. Может это как-то спровоцировало... Там в ЖК такой бардак твориться, что не то что медсестры, а врачей нет (на приеме медсестра чаще сидит). Так что на них надежды нет. Вот стараюсь успокоиться и что-то делать.

Автор:  Санюта [ Пт июн 20, 2008 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

m alinka
Цитата:
И бандаж носила и ношу.

Я не поняла, уже перевернулся правильно?
Дело в том, если ребенок в тазовом или поперечном положениии бандаж носить нельзя-он мешает движению малыша(в смысле его перевороту). Надо носить , если малыш в головном предлежании.

Автор:  Алинисья [ Пт июн 20, 2008 7:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нет, пока не перевернуля. После зарядки поперек лег (кажется), а потом обратно вернулся. Спасибо за совет, пока бандаж носить не буду.

Автор:  Антонина [ Ср июн 25, 2008 12:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Кроме зарядки есть манипуляция "наружный поворот плода", но выполнять его должен профессионал.
А если почувствуете, то перевернулся, НАДО срочно одеть бандаж, еще и валики (свернутое полотенце) положить вдоль живота с двух сторон чтобы не придумал опять повернуться :)

Автор:  Мальвина [ Ср июл 16, 2008 10:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

мне помогло плавание на спине и ныряние (совет такой был в журнале) после первого же раза перевернулся правильно

Автор:  Марго [ Пт июл 18, 2008 10:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Татьяна
Если вторая беременность, то ребенок может крутиться вплоть до самых родов.
А упражнение из классического акушерского учебника - это:
10 минут на одном боку полежать, перевернуться на другой бок через живот, 10 - на другом, так несколько раз.

Автор:  Татьяна [ Чт мар 12, 2009 10:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

Марго писал(а):
Татьяна
10 минут на одном боку полежать, перевернуться на другой бок через живот, 10 - на другом, так несколько раз.

Да, я примерно так и делала - интуитивно :D просто решила прислушаться к организму :D Только лежала не по 10 минут, а по ощущениям - и в какой-то момент почувствовала, что Женька неревернулась правильно. Сходила ко врачу, он послушал, где сердце - действительно, перевернулась! После этого следила, чтоб обратно не переворачивалась :lol:
Сейчас ждем второго - начала опять читать беременный форум - нашла эту тему... как давно это было! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/