| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ветрянка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=2793 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Rischa [ Вт июн 06, 2006 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ветрянка |
Я беременна 5 месяц, старшему ребёнку 1, 5 года. Проблема в том, что сегодня были у бабушки, и оказываетса как раз после других гостей у которых дети болеют ветрянкой. Прочитала в интернете что ветренная оспа передаётса по воздуху. Уже весь день не о чём другом думать не могу. В детстве я не болела. Очень переживаю Может кто то что посоветует или у кого нибудь есть опыт? |
|
| Автор: | Диночка [ Вт июн 06, 2006 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Rischa, не волнуйтесь! Опасно только до 3 мес беременности, сама узнавала по поводу этого вопросу. |
|
| Автор: | Тутита [ Чт июн 08, 2006 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Rischa, Я тоже слышала, что опасность только в первые месяцы беременности, так что не волнуйтесь все в порядке |
|
| Автор: | Yulya [ Ср июн 20, 2007 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Помогите! У подружки 12 недель беременности - сын с садика принес ветрянку - мама не болела, она в панике и ужасе - ребенок очень желанный, на нее давят все и врачи и родственники, говорят нужно на аборт иначе обречет ребенка на мучения... Кто нибудь знает благоприятный исход? может все не так страшно? |
|
| Автор: | SOverSh [ Вт дек 11, 2007 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На подходе второй ляль, а первая заболела ветрянкой. Врачи говорят, что ничего страшного, но лучше перетерпеть заразный период, осталось 5 дней! Я не уверена болела ли сама ветряной оспой. Еще врачи утверждают, что взрослые крайне редко болеют, а у нас в группе двое родителей болеют Лена Данилова, у вас ведь Санечка тоже переболела незадолго до рождения Василия? |
|
| Автор: | Ксюша75 [ Вт дек 11, 2007 9:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Yulya писал(а): Помогите! У подружки 12 недель беременности - сын с садика принес ветрянку - мама не болела, она в панике и ужасе - ребенок очень желанный, на нее давят все и врачи и родственники, говорят нужно на аборт иначе обречет ребенка на мучения...
Кто нибудь знает благоприятный исход? может все не так страшно? Я сама переболела ветрянкой на 6-8 недели беремености ещё и вторичное высыпание было. Дочери уже 12лет никак не отразилось |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 12, 2007 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша болела за две недели до рождения Василия. Но я не б оялась заболеть - я болела в детстве. А боялась за самого малыша. Но, во-первых, мне сказали, что новорожденные не болеют - не заражаются почему-то. А во-вторых, Саша была уже не заразная к его рождению. |
|
| Автор: | Yulya [ Ср дек 12, 2007 6:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даша заболела в 3 месяца, полность на ГВ была Yulya писал(а): Помогите! У подружки 12 недель беременности - сын с садика принес ветрянку - мама не болела, она в панике и ужасе - ребенок очень желанный, на нее давят все и врачи и родственники, говорят нужно на аборт иначе обречет ребенка на мучения...
Кто нибудь знает благоприятный исход? может все не так страшно? девочка о которой я писала, с ней все в порядке - она не заболела им уже 37 недель! |
|
| Автор: | игнатеночка [ Ср июн 19, 2013 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ветрянка |
я переболела в 21-23 недели....Ждемс..... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср июн 19, 2013 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ветрянка |
и во вторую, и в третью беременность, у меня старшие дети болели ветрянкой. я сама болела в детстве. оба раза после 20 недель. Никаких последствий |
|
| Автор: | игнатеночка [ Ср июн 19, 2013 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ветрянка |
Вы про детей пишите, а я про себя.... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср июн 19, 2013 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ветрянка |
Так я и не говорю ничего про вас |
|
| Автор: | Алиса10 [ Пт май 22, 2015 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ветрянка |
Rischa писал(а): Я беременна 5 месяц, старшему ребёнку 1, 5 года. Проблема в том, что сегодня были у бабушки, и оказываетса как раз после других гостей у которых дети болеют ветрянкой. Прочитала в интернете что ветренная оспа передаётса по воздуху. Уже весь день не о чём другом думать не могу. В детстве я не болела. Очень переживаю Может кто то что посоветует или у кого нибудь есть опыт? У нас немного другая история была и совсем недавно. Заболела племянница у сестры ветрянкой, от одной девочки, не успели прививку сделать (, чудом не заразился отец. А он кормилиц в семье. Я кстати сама так и не поняла, как ему повезло, что не заболел!? Мож у него в дет. в легкой форме ветряная оспа была… В общем сестра в панике была, ребенок чесался, как ненормальный, зуд жуткий, облепило всю. Зеленка особо не спасала, перешли на мази, гели, была большая температура. Врач прописал супрастин и посоветовал гидрогель ПоксКлин, жуткий зуд снял почти моментально, стало легче. Честно говоря, я и не думала, что дети так тяжело переносят, что уж говорить о взрослых..А у меня дочь есть…подумываю о прививки, но она аллергик… боюсь, чтобы не навредила чудо прививка (( |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|