Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Беременные на море (на юге)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=90&t=2023
Страница 1 из 1

Автор:  Лёна [ Пт мар 31, 2006 8:47 am ]
Заголовок сообщения:  Беременные на море (на юге)

Всем привет! Девчонки, помогите советом! Очч хочется съездить на море этим летом...но небольшое "но" - пузожитель :) Срок родов мне поставили 31 июля (роды первые), поехать смогу на дней 8 в р-не 9.06-18.06., т.е. будет 33-34 неделя акушерского срока. Поедем с мужем на машине. Интересуют следующие вопросы: как не родить в дороге и чужом городе, как перенесется дорога длинной в 1,5 тыс. км и что взять с собой??? Может кто сталкивался, подскажите!! Очень уж я упрямая :oops: в отношении своих желаний...если что в голову втемяшится, беда :lol:

Автор:  Leconn [ Вт апр 04, 2006 8:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лёна, обязательно возьмите всё необходимое для роддома и для ребёнка - от преждевременных родов никто не застрахован. Ещё я бы нашла адреса всех роддомов, которые будут на Вашем пути.
Что касается путешествия на машине - тут очень важно останавливаться хотя бы каждый час, делать небольшую зарядку-прогулку.
Во время отдыха на море и солнце не забывайте пить достаточное количество воды - обезвоживание может быть одной из причин преждевременных родов. Ну, и загорать много, наверное, не надо... :roll:

Автор:  Leconn [ Ср апр 05, 2006 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да уж, смелая Вы беременная!!! :lol: Если честно, я бы на таком сроке в дальнее путешествие не отправилась... :wink: Я путешествовала на машине до 6,5 мес. беременности, и ездили мы не дольше 6-ти часов - 3 часа в одну сторону, 3 часа в другую.

Автор:  Здобнова Надежда [ Сб апр 08, 2006 4:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Лёна, я была на море в Туапсе беременная Семкой с 32 по 36 нед. Мы детей (Вадима и его партнершу по танцам Любу) возили в детский лагерь с группой танцоров.
На море было все замечательно - много воздуха, фруктов. Только в море я не купалась и от солнышка пряталась. Ездили правда, на самолете до Краснодара, а до Туапсе автобусом часов 5 - 6...
О преждевременных родах не думала, не боялась... , хотя все, конечно, может произойти...

Автор:  Ксюша [ Вс авг 13, 2006 3:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте все! А вот может кто знает, можно ли в самом начале, сроком в недели 4-5 ехать на море? А на пляжу со старшей малышней валяться и загорать, а в море заходить? Мы вот впервые собрались детей вывезти на юга, а тут оказалось, что детей то стало больше :D

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 13, 2006 5:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ксюша, в самом начале не просто можно, а нужно!
Плавайте, ныряйте, отдыхайте, расслабляйтесь!

А еще - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Это такое счастье, когда рождается ребенок, пусть даже четвертый :lol: , но такой уникальный и необыкновенных, каких не было никогда!
Удачи Вам, легкой беременности и хороших родов!

Автор:  Инна [ Вс авг 13, 2006 6:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ксюша, я о своей беременности именно на море узнала (сначала думала перегрелась :lol: ). На таком сроке, как у Вас, если нет угорозы, на море хорошо. Не жарьтесь и побольше плавайте.
Здоровья Вам и наслаждайтесь беременностью.

Автор:  SOverSh [ Чт май 24, 2007 10:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Воот, а меня с Сонькой (12-14 недель) врачи отругали, что на солнце находилась :shock:

Автор:  Аллуся [ Чт дек 13, 2007 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя подруга, гинеколог, работает в Севастополе и видит приезжих беременных ООООООчень много. Как же она злиться, когда основная масса приезжает с довольно большими сроками, без предварительной консультации у врача, без документов. Как же она ругает их, что едут не в поезде, где можно расслабиться, прилечь, отдохнуть, а едут в машинах по 1000 км. Она уже немало спасла детей и мам, приехавших отдохнуть. Хотя на своем опыте могу сказать, что каждый решает сам, главное правильно оценить свое самочувствие, физические возможности и силы. Я очень рада, что в 14 недель мы с мужем поехали в Крым и поднимались на Чатыр-Даг пешком. Веселее похода у нас еще не было! Мы разговаривали с Аленькой, показывали ей всю красоту! Приучали ребенка к туризму! :D И ругали нас потом не доктора, а бабушки! :)

Автор:  Сабина [ Сб апр 12, 2008 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здобнова Надежда писал(а):
Только в море я не купалась

А почему не купалась?
Я планирую на море на 6м месяце, думала поплавать вволю! Или я зря так думаю? :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/