| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Любимый мультфильм вашего ребёнка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=862 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Вс дек 11, 2005 3:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Какой мультфильм ваш ребёнок смотрит огромное количество раз с удовольствием? Ваньке очень нравится "Двенадцать месяцев", он его может уже и озвучивать... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт дек 13, 2005 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас все идет сериями - то одно - цикл, потом что-то другое. Сейчас Ну погоди (и это уже не в первый раз), до этого были Чебурашка и др. |
|
| Автор: | Tanya Green [ Ср янв 25, 2006 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас достаточно большой список "любимых", сначала смотрим одни, потом они надоедают, смотрим другие. В год Машуня обожала Львенка и черепаху, паровозик из Ромашково Сейчас смотрим мультики про Винни-пуха, про Чебурашку, крошка енот, обожает мульт "Как собачка и кошечка мыли пол", "Бременские музыканты", "девочка и медведь", "Сказка про колобок"- ну очень трогательная история, "Трям, здравствуйте!","Волк и теленок", "Умка", и конечно же "38 попугаев" Просмотр мультиков у нас фактически ритуал, после ужина каждый день обязательно смотрит. Машеньке 1год 10месяцев |
|
| Автор: | Катюша [ Пн янв 30, 2006 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сашка очень любит про Винни-Пуха, Карлсона и "Приключения пингвиненка Лоло" |
|
| Автор: | Маша [ Ср фев 15, 2006 4:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катерина обожает мультфильм про Гадкого утенка. Это первый мультфильм который мы ей показали ( около 1 года и 6 мес). Переодически просит чтобы ей его поставили и всегда на моменте, когда утенок остался совсем один, начинает хныкать, жалеть его. Спокойной ночи смотрим почти всегда, иногда ставим мультики по просьбе, в остальном от телевизора воздерживаемся. Папу с новостями просим удалиться в другую комнату |
|
| Автор: | Катюша [ Ср фев 15, 2006 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ezik писал(а): Василиса обожает Чебу и кодила Гену, в добавление к мультикам сегодня книжку купили, теперь читать про них будем
А для разнообразия смотрим "Ну, погоди" - (что на нашем языке называется заяц-волк) и еще смешариков (заяц-ежик), иногда Сутеевские мультики, но стараемся не засиживаться за мультфильмами Чебурашку и сутеевские мультики мы тоже очень любим, но Винни-Пух побивает все рекорды, Сашка может смотреть его каждый день. Кто-нибудь может подсказать, как называется мультик про кроколила, который не чистил зубки? Я этот мультик в детстве очень любила, его еще в "Спокойной ночи" часто показывали. |
|
| Автор: | Ёжик [ Чт фев 16, 2006 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша писал(а): Кто-нибудь может подсказать, как называется мультик про кроколила, который не чистил зубки?
Наверное, это Птичка Тари
Этот крокодил? Тогда подробности про мультик здесь http://www.animator.ru/db/index.phtml?p=show_film&fid=2726 |
|
| Автор: | Катюша [ Чт фев 16, 2006 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, это именно тот мультик, спасибо большое за ссылочку. |
|
| Автор: | Джесси [ Ср апр 12, 2006 4:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня смотрит "Ну погоди" выпуски 5 и 6 с подробнейшими комментариями: "Вок! (волк) Зяя! (заяц) Бам!! Куря (волк упал в курятник) петю! (появляется петух) и т.п. |
|
| Автор: | Катюша [ Ср апр 12, 2006 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас сейчас любимые "Чиполлино" и "Летучий корабль", про Крокодила Гену тоже уважаем. |
|
| Автор: | Данилкина мама [ Вт май 02, 2006 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Данила начал интересоваться мультиками только после 2х лет уже,до этого смотрел в телевизоре только рекламу Сильно не расстраиваюсь.В день у телевизора проводит не больше 15 минут. А вообще достойных мультов у нас не найти,качаем потихоньку из Нета,но долго... |
|
| Автор: | МамаМиА [ Вт май 02, 2006 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас вне конкуренции месяцев с 10 мультик "Антошка"... Там веселая песенка, он под нее пританцовывает. |
|
| Автор: | Катюша [ Вт май 02, 2006 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в последние дни любимый мультик "Умка". |
|
| Автор: | Modesta [ Пн май 29, 2006 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам все мультики нравятся, потому что это МУЛьТИКИ! Сейчас по телевизору смотрит разные: по Детскому Миру (исключая иногда негативные) и по немецкому каналу: Чип и Дейл и (забыла, про собаку, её ещё иногда вместе с МикиМаусом показывают), эти мультики показывают как раз тогда, когда мы иногда обедаем у нашей пробабушки, другие выключаем. А раньше смотрели по ДВД такие мульты: Динозавр Шрек Самый маленький гном (Вася) Котёнок по имени гав Возвращение блудного попугая Винни Пух (русский) Простаквашино Кот Леопольд (об очень дружелюбмном и терпеливом коте, который с поразительным спокойствием борется со злом глупых мышат) Ледниковый период (смотрели на русском, финском, эстонском, английском) Львёнок и черепаха Пчёлка Джулия (не русс.)_ красочный и музыкальный, добрый Красавица и Чудовище (после которого она стала целовать меня в губы Рыбка Немо ( смотрели на рус. и англ. ) Путешествие муравьиши (русский, он мне очень нравится..такой живой, естественный) Маззи (смотрели на англ., нем., фран., на испан. не понравился; жалко что нету на русском..может кто знает ГДА ДОСТАТь НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ? Кошкин дом Кто сказал мяу? Бемби и Бемби2 (наверно это любимый у Алисы) Мойдодыр (наверно любимый русский её, особенно про таракана) Принц Египта (смотрела с заворажением) Ёжик должен быть колючим ( короткий, про добрую семью ёжиков, поучительный) По дороге с облаками Волк и телёнок Сказки Пушкина не понравились дочьке Гора Самоцветов не очень понравились Неуловимый фунтик (не очень понравился из за злобной тётки в этом мульте) |
|
| Автор: | ok-star [ Пн май 29, 2006 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы вообще-то стараемся мульты (как и всякое сидение за компом-телевизором) ограничить, какое-то время назад мультик был редким праздником. Сейчас, конечно, дела обстоят несколько иначе. Переживаем ВИННИПУХоманию. И смотрим, и слушаем, и играем в Винни. Нашего, советского. Диснеевские мульты уважаю, но они достаточно длинные и все-таки нам еще рановато. Но все-таки стараемся сказки слушать в фоновом режиме. Тоже нравится. А кушать мы стараемся под книжечку (если без нее никак). |
|
| Автор: | Stern [ Пн май 29, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашим первым любимым мультом было Простоквашино. Даже говорить по нему учились: постучишь по столу - ребенок мигом сообщает: "То там? - Я! Пе!" (в возрасте года примерно) Потом, конечно, были периоды Чебурашки, долгое время хитом был Винни-Пух (диснеевский), потом Король Лев. Ну, погоди не очень идет, любим, где побольше говорят. Недавно оценили Капитошку, Подарок для самого слабого обсуждали недели две. Возвращение блудного попугая - само собой. В возрасте 2 лет почему-то любимым был совсем не мультик, а очень даже фильм Три мушкетера А сейчас уже месяц хит - про белого медвежонка Ларса. Не знаю, честно говоря, переводили ли его на русский... Там 26 экоротеньких эпизодов, в основном про дружбу. Мы все его уже ненавидим |
|
| Автор: | Тanika [ Вт июл 18, 2006 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам сейчас безумно нравится про Винни Пуха, три серии подряд (мама не подходи), ритуал просто! Правда, на этом ограничиваю, потому как рано еще, я считаю. Смотрим также "По дороге с облаками" и Про мышонка, который пел песенку:-) |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Чт июл 27, 2006 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мойдодыр, Чебурашка, Дядюшка Ау, Домовенок Кузя Все это с комментариями Додыыррр, Бааа (чебурашка), Ауууу, Куяяяяяяяяяя |
|
| Автор: | Северянка [ Пт июл 28, 2006 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас любимый мультик "Грибок теремок". Маша может его несколько раз смотреть. если включаем другой , то сразу кричит- "дугой, про гибок-теремок" |
|
| Автор: | ros-lana [ Чт сен 07, 2006 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы вобще мультики любим, периодически просматриваем всю коллекцию но любимый по-моему Винни-Пух (СССР) и Карлсон. Смотрим и новые, на премьеры ходим в кино, на большом экране в хорошем кинотеатре посмотреть всегда здорово, последним смотрели Гарфилд2, мне лично понравился фильм "Тачки". Сережке понравился "Князь Владимир", это был наш первый выход в кинотеатр. Любим Немо и Шрека, а "Корпорация монстров" не очень понравилась, пересматривал от силы раз или два. |
|
| Автор: | Polisha [ Ср окт 04, 2006 3:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы очень рано начали смотреть рекламу - и болдели от нее. Теперь в 2,2 реклама не интересует - тольно реклама хагисов, где музыка - "донт вори би хеппи" одно, на что мы поднимем глаза, причем она и говорит (типа на английском). Мультики смотреть внимательно начали примерно с 1,8. Крышу срывает от Том и ДЖери (ее языком "Миджери"), она может сидет и смотреть без отрыва очень долго, когда-то на свою голову приучили (это теленяня, так как она ничего по дому не дает сделать), а теперь не знаем как отучить. Нравится и "Нуподи" - это я думаю понятно. Даже пришлось купить книжку по мультику, вцепилась на рынке. Остальное не очень - разве что О Пете Пяточкине. |
|
| Автор: | VikaLipru [ Чт окт 19, 2006 9:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня смотрит любой мультик, приоритет ставит на любую рекламу, где есть детишки. |
|
| Автор: | ЧЕРНИЧКА [ Чт дек 14, 2006 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня смотрит смешариков и Мойдодыр. Иногда незнайку. Моей дочке 2 года. |
|
| Автор: | Опера [ Пт дек 15, 2006 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень заинтересован был Антошкой, также понравились Два веселых гуся ( это одна серия ). Пробовала показывать Муху Цокотуху ( старый мультик, классика ) - слишком сложно, много динамики. |
|
| Автор: | Августа [ Вт дек 26, 2006 11:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас Таня почему-то не смотрит мультики, выбрала " улицу сизам" смотрит с удовольствием. А спокойной ночи, только заставку смотрит и поет финальную песню. А вообше телевизор практически не смотрим. |
|
| Автор: | Аня [ Вт янв 30, 2007 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Нашими первыми мультиками были диафильмы. Начала их показывать ребенку где то около 2х лет. Колобок Репка и другие сказки и стихи. Вскоре Саввуля освоился с управлением фильмоскопа и сам крутил маме мультики. Почему то мне казаалось что "не прыгающая" картинка намного полезнее для ребенка и сам мультфильм он сможет понять лучше. А настоящие начала показывать только под Новый год - тематический про Деда Мороза("Когда зажигаются елки") с подробными комментариями. Сейчас в нашем активе уже 4 мультфильма, 2 про деда Мороза , про Винни-пуха, Простоквашино и Карлосона смотрели, но еще не совсем понимает, по этому от них пока отказались. |
|
| Автор: | Alenenok79 [ Вт янв 30, 2007 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет. Мой Никитос больше всего любит смотреть не мультики, а фильмы, которые мы сняли с ним на кмеру сами этим летом, когда отдыхали на дачи. |
|
| Автор: | dmitrij [ Чт фев 08, 2007 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте всем! Полине год и пять, очень любит смотреть видеоролики, где она сама снята (летом на море и др.), а любимый мультфильм - Мойдодыр. |
|
| Автор: | Нина Д. [ Чт фев 08, 2007 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы мультики, можно сказать, не смотрим. С большим удовольствием смотрим взрослые фильмы или музыкальные программы. Но последнее время утром по ТНТ идёт какой-то мультфильм с включением развивающей информации. У нас он идет с 7.30 до 8.00. Я на него случайно наткнулась. Его смотрели несколько раз с удовольствием. Там не просто мультик, а как-бы занятия с обращением к детям с различными вопросами и предложением повторить что-нибудь за героями. К сожалению, не знаю, как он называется, но главный герой там - девочка Даша. Если кто-нибудь знает, напишите название. Я бы даже купила диск или кассету, но пока не было времени поискать. |
|
| Автор: | Ёжик [ Чт фев 08, 2007 1:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина Д., мультфильм называется Даша-следопыт в русском переводе Василиса тоже любит его смотреть Жулик не воруй! |
|
| Автор: | Нина Д. [ Чт фев 08, 2007 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ёжик, точно! Я наверное где-то слышала, но потом забыла. Ёжик писал(а): могу подсказать где его можно скачать
Была бы очень признательна! |
|
| Автор: | Ёжик [ Сб фев 10, 2007 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина Д., смотрите сюда http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5395 |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пн фев 12, 2007 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ёжик, огромное спасибо! |
|
| Автор: | МаМарина [ Чт фев 15, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лунтик |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт фев 16, 2007 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень советую всем серию мультиков "Гора самоцветов". Наш любимый "Жихарка". Такой искрометный юмор, интересная графика. И каждый мульт начинается с миниэкскурсом в нашу историю |
|
| Автор: | ros-lana [ Пт фев 16, 2007 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мама Мишеньки писал(а): Очень советую всем серию мультиков "Гора самоцветов". Наш любимый "Жихарка". Такой искрометный юмор, интересная графика. И каждый мульт начинается с миниэкскурсом в нашу историю
Да, она кажется шла по первому каналу. Тоже очень понравилась и мне, и Сережке. |
|
| Автор: | МамаМиА [ Пт фев 16, 2007 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ros-lana, да вот, можно скачать |
|
| Автор: | Люлюка [ Вс фев 18, 2007 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моя сначала болела нашими мультиками, а теперь, к сожалению, стала больше смотреть и другие. |
|
| Автор: | VEGAN [ Сб мар 03, 2007 10:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даша - это русский вариант, а мы смотрим эти же фильмы на английском и их героиню зовут Dora. Еще есть любимые мультики с Барни, тоже музыкальные и обучающие. У Ори есть куклы и Дора, и Барни. |
|
| Автор: | Краля [ Сб мар 24, 2007 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля до 1г 3м мультики не смотрела, не интересовалась, слезала со стула и убегала. А потом теперь у нас Пухомания. Требует Винни Пуха довольно часто, Пу и всё тут |
|
| Автор: | VEGAN [ Вс мар 25, 2007 5:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У Ори любовь к мультфильмам переходт от одного к другому. Сейчас с удовольствием смотрит диснеевскую "Фантазию 2000", где есть только классическая музыка и никакой речи. |
|
| Автор: | Александра Т [ Ср авг 29, 2007 7:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смотрели вчера несколько мультиков из Горы самоцветов, наслаждались. Очень хорошая анимация, перед каждым мультиком пластилиновая заставка и рассказ о России и народах, ее населяющих. Проект студии Пилот по сказкам народов России, очень много призов и наград. Моего музыкального сына очень заинтересовала музыка. Вот официальный сайт Горы самоцветов http://www.multiskazka.ru/about[/url] |
|
| Автор: | Вуда [ Ср окт 17, 2007 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас хит сезона-Лелик и Болек |
|
| Автор: | Lesya Soleil [ Ср ноя 07, 2007 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы мульты смотреть обожаем! был целый период Львенка и черепахи. сначала без эмоций- соткрытым ртом, потом уже проявились. затем ушастик и его друзья. целый цикл. затем эпоха Винни-пуха! эмоции проявились со временем. когда расспрашиваешь о мульте- одна сцена -БУХ! когда Винни упал с дерева. и горькая сцена пятачка с шариком - спочткнулся и шарик.. БА-БАХ! испугался даже один раз. зато тепер любимое занятие - лопать шарики. изо всех сил! недавно посмотрели Добрыню Никитича и Змея Горыныча. тоже хотел перейти в целый период - я пресекла! А вот Ледниковый период не дошел пока. по возрасту. зато сюжет о крэйзи белке с орехом прошел. |
|
| Автор: | Светик и Алечка [ Вт дек 18, 2007 8:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас самый любимый - "Бременские музыканты" |
|
| Автор: | MIRINDA [ Ср дек 19, 2007 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наши любимые мультики из серии Карусель: Два веселых гуся, Антошка, Рыжий-рыжий, конопатый. Про гусей вообще интересно: комментирует как может и баба плачет и гуси купаются и прячут ку-ку и на дудочке играют Подходит к компу, включает и просит "гагага". Типа включайте! |
|
| Автор: | Светик и Алечка [ Ср дек 19, 2007 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, Альке тоже нравится про гусей! Главное наверно в таком возрасте - чтобы мультик музыкальный был! |
|
| Автор: | Лёва [ Пт фев 29, 2008 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень любим мультики Моему больше всего нравятся такие, в которых на протяжении всего мультфильма есть песенка, поэтому самые любимые: паровозик из Ромашково капитошка бременские музыканты (смотрим частями) по дороге с облаками а также нравятся мультики где есть песенки: катерок (чунга-чанга) Трям! Здравствуйте! (облака) "крокодил Гена", "Чебурашка", "Шапокляк" ну и другие советские мультики, в которых есть песенки |
|
| Автор: | nord [ Пт мар 07, 2008 2:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас все началось с мультфильма "ДО РЕ МИ" это был самый любимый. А потом пошло поехало: Летучий корабль, По дороге с облаками, Бременские музыканты, Гадкий утенок, Дюймовочка, Из карусели - Мы делили апельсин Жил был пес (Юлька когда смотрит - хохочет) Конек горбунок, Бемби, Король лев, Динозавр, Золушка, Питер пен, Белоснежка. |
|
| Автор: | Angelledy [ Сб мар 08, 2008 1:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы сейчас смотрим "12 месяцев" и с большим удовольствием И еще занимаемся по теме "Времена года" - вот здесь http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=272946#272946 |
|
| Автор: | aurinko [ Вт апр 08, 2008 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
показывать начала только сейчас 1,9 почти, стараюсь ограничивать-смотрит,пока мою посуду,или по дому что то быстренько...львенок и черепаха, был у бабушки козел,танцуйте с телепузиками, лучшие песни улицы сезам.... |
|
| Автор: | мамаПолинчика [ Пт май 02, 2008 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы очень любим "Ежик в тумане", даже пародируем, как ежик ищет узелок с травинкой и светлячком. Можем по 3 раза подряд (болешь я не разрешаю), до этого была любовь к мультам по сказкам Сутеева "Про грибок-теремок", немного "Винни-Пуха" смотрели, пару раз "Простоквашино". Больше просит конкретных полюбившихся героев показать из других мультиков, чем весь фильм целиком. |
|
| Автор: | Sofiyka [ Ср июн 04, 2008 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы просто обожаем смотреть мультфильмы. Из отечественных смотрим "Смешариков", "Простоквашино", "Остров сокровищ"; а из иностранных - "Тачки" и "В поисках Немо". Если бы я не гоняла - с утра до ночи бы смотрели!!! |
|
| Автор: | Оська [ Ср сен 17, 2008 10:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас "Винни-пух" был первый мультик, потом долго смотрела только его. Раньше была привязанность к понравившимся мультикам, посмотрит, если понравился, то просит этот же мультик на следующий день. А сейчас появилось желание смотреть только новые мультики. На вопрос, какой мультик хочется, начала отвечать – какой-нибудь новый, который еще не смотрела. Но фавориты, все равно остались - Летучий корабль, Бременские музыканты, Паровозик из Ромашково |
|
| Автор: | Мышка [ Ср сен 17, 2008 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мои малыши в основном смотрят мультфильмы Роберта Саакянца (English ABCDEFG. Английский язык для самых маленьких, 12345... Учимся считать ,АБВГД... Учимся читать и др.), "Я все могу", "Baby Einstein","Classical baby", "ZIPPY_AND_ME", "Brainy Baby" и др. Очень любят мультфильмы про животных(Спирит, 101 далматинец и т.д). Ксения уже многие выучила наизусть, уже знает когда нужно танцевать, когда ручки поднимать, когда похлопать, когда потопать. Артемка повторяет все английские слова какие успевает. Стараюсь ограничивать время просмотра, но всегда есть огромный соблазн включить мультики чтобы в доме хоть не надолго наступила тишина. |
|
| Автор: | Evia [ Вт сен 23, 2008 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Габи любит "Бременских музыкантов", "Крошку енота", "Когда медвежонок проснется", "Катерок" и "Пластилиновую ворону". Вообще любит мультфильмы с песенками. Теперь не разрешает мне перед сном петь ей колыбельные. а только песенки из мультфильмов! |
|
| Автор: | Mary [ Чт окт 16, 2008 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, можете подсказать, как называется мультик про букву К, которая убежала и день рождения Коли превратился в день рождения Оли (окно-оно, коса-оса)? |
|
| Автор: | Летняя [ Чт окт 30, 2008 5:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mary Наш друг Пишичитай (выпуск 1). Вот ссылка: http://multiki.arjlover.net/info/nash.d ... 1.avi.html |
|
| Автор: | Mary [ Чт окт 30, 2008 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Летняя огромное спасибо! как только я его не называла |
|
| Автор: | Тамара С. [ Чт дек 25, 2008 11:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из наших любит "Алеша Попович". Любит полноментражные диснеевские, например, "Красавица и Чудовище". Самые-самые любимые - "Мама для мамонтенка" и "Человек-паук". |
|
| Автор: | Eleonor [ Сб апр 04, 2009 11:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Нам нравятся мультики про Лунтика. Добрые и поучительные. |
|
| Автор: | Kistochka [ Вт июн 30, 2009 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
у нас периодами - пару месяцев назад смотрели Песенку мышонка (какой чудесный день), потом Винни-пух, Бременские музыканты сейчас - Дюймовочка, старый советский мультик - любителям мультиков рекомендую! |
|
| Автор: | Модератор [ Сб ноя 14, 2009 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Лена, у меня наболевший вопрос. Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные. А вдруг выдастся минутка, хотелось бы услышать от тебя, почему тот или иной мультфильм не очень добрый/полезный. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб ноя 14, 2009 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Парася Никаноровна писал(а): Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные. Вик! Перечислять долго! На вскидку по самым грубым "счетам" скажу, что я точно не показываю детям никакие мультики типа "Том и Джери", сюда относятся наши "Ну, погоди!" и "Леопольд". Американские показываю только классику - "Белоснежку", "Бемби" и еще несколько. Никаких мультсериалов вообще... Еще я очень не люблю мультики перестроечных времен, когда в детские мультики полезли грубые слова, пошлость... Типа "Блудного попугая". Пересматривая сейчас мультики, бывшие когда-то любимыми, всё больше и больше начинаю "гундеть". Даже серия про "Простоквашино" стала меня разражать. Просто потому, что дети берут пример с героев мультиков! А мне совсем не нравятся персонажи и ситуации, в которые они попадают. То же - с любимым всеми Чебурашкой. Там столько ерунды, что подумаешь, прежде, чем показать ребенку еще и еще раз.... Думаю, что перечисление бесполезно. опираться надо на свой вкус, на своё мироощущение в данный момент! А то мы пытаемся что-то в ребёнке воспитать, а он нам выдает обратно! Откуда? Ведь не учили! А вот - из мультиков, книжек, фильмов... так что - будьте бдительны! |
|
| Автор: | nattalica [ Вс ноя 15, 2009 1:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
MIRINDA писал(а): Наши любимые мультики из серии Карусель: Два веселых гуся, Антошка, Рыжий-рыжий, конопатый. Подскажите пожалуйста в каком номере Карусели эти мультики, не хочется методом тыка искать,уж слишком долго. у сына сейчас любимый про котенка Гав 1 выпуск, там где про неприятности, Волк и семеро колят. Был период когда одна БабаЯга против, был период Винни-Пуха, особенно с Кроликом - Илья его называл "Пух,мамагите!" |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Вс ноя 15, 2009 7:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Лена Данилова писал(а): Парася Никаноровна писал(а): Какие ты считаешь мультики (и сказочные истории) вредными и неумными? Перечисли основные. На вскидку по самым грубым "счетам" скажу, что я точно не показываю детям никакие мультики типа "Том и Джери", сюда относятся наши "Ну, погоди!" и "Леопольд". Американские показываю только классику - "Белоснежку", "Бемби" и еще несколько. Никаких мультсериалов вообще... Еще я очень не люблю мультики перестроечных времен, когда в детские мультики полезли грубые слова, пошлость... Типа "Блудного попугая". Пересматривая сейчас мультики, бывшие когда-то любимыми, всё больше и больше начинаю "гундеть". Даже серия про "Простоквашино" стала меня разражать. Просто потому, что дети берут пример с героев мультиков! А мне совсем не нравятся персонажи и ситуации, в которые они попадают. То же - с любимым всеми Чебурашкой. Там столько ерунды, что подумаешь, прежде, чем показать ребенку еще и еще раз.... Мне кажется, что "Ну-погоди" можно показывать лет с 5-6. "Том и Джери" - лет с 9-10. Такие, как простоквашино, попугай Кеша, Чебурашка - тогда, когда сам начнет их понимать и любить, ибо они сами по себе достаточно взрослые и ребенку младше 7-8 будут просто неинтересны - специально и ограничивать никчему. В таких мультиках большую часть информации несет именно речь героев, а не видеоряд. Можно вспомнить еще разные современные мульты, типа Шрека, Тачек, Ледникового периода и т.д. Шрек - отличный образец современной американской (становящейся общемировой) культуры. Есть в нем и жестокость, и пошлость, и грубость. Но все на грани современных пониманий, не выходит за их рамки. Лет с 9-12 - отличный объект для семейного просмотра и последующего обсуждения (т.к. ребенок многие нюансы просто не способен понять) - но это и отличная тема для общения и обсуждения между информированным образованным родителем и его ребенком Хотим мы или не хотим - мир стремительно меняется. Попытки воспитывать ребенка только на "Маше и Медведе" и "Золушке" приведут к его (ребенка) ощущению собственной ущербности. Быть может, если бы все мамы состояли исключительно из фанаток данного форума, можно было бы всем коллективом радикально менять мир. Увы - таких меньшинство. А у большинства тв не выключается сутками. Что там "Том и Джери"?! - дети в таких семьях ежедневно имеют порции всяких "Ментов" и "Терминаторов". И наши дети должны быть "вооружены" против этого. Они должны иметь общие темы для общения даже с "испорченными" сверстниками, которых, увы, большинство. Если же пытаться искусственно полностью изолировать своих детей от такого окружения, переходя на домашнее обучение и воспитание, мы рискуем сделать их изгоями (при том, что реально они может и лучшие). Причем они не смогут успешно позиционироваться не только в российском обществе (которое действительно стремительно катится в морально-этическую пропасть), но и в европейском или североамериканском. |
|
| Автор: | Sunflower [ Ср фев 05, 2014 10:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
Мой сейчас он любит фиксики. Мне этот мульт тоже нравится. И Даше следопыт или Диего гоу!. |
|
| Автор: | Afinya [ Вт июн 23, 2015 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
У нас любимый мультфильмы это фиксики,Лунтик. И еще очень нравиться Даша и следопыт. |
|
| Автор: | Ramina14 [ Ср апр 26, 2017 7:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
А никто из вас не показывал своим детям японские мультики. Я не имею в виду современные, а старые, ну типа Принцессы мононоке или Ходячего замка? |
|
| Автор: | Люля88 [ Ср май 03, 2017 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
фиксики, свинка пеппа, маша и медведь |
|
| Автор: | Стефания [ Пт дек 08, 2017 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Любимый мультфильм вашего ребёнка |
У нас любимый "Том и Джерри". А раньше был "Ну, погоди". |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|