Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Опасность ВСЕХ западных мультфильмов
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7641314
Страница 1 из 1

Автор:  Елена НН [ Вс май 09, 2010 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Здравствуйте!
Наткнулась на видео об опасности зап. мультфильмов для детей: http://rutube.ru/tracks/1992133.html?v= ... 11124ad950.
Полностью согласна, думаю, многих заставит задуматься

Автор:  Nusha [ Вс май 09, 2010 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Позиция выбрана не совсем в верном контексте - НЕ западные мультфильмы, а современные мультфильмы вместе взятые.
Вы видели 3-ю часть "Бременских музыкантов" вот ссылка на онлайн - http://video.mail.ru/mail/busamol/1/37.html (достаточно посмотреть первые 9 минут - особенно впечатляют песни Атаманши в нижнем белье с чулками), а современный "Ну, погоди" смотрели? Покажите их этому "профессиональному детскому психологу" и она скажет, что это не мульты, а полная деградация. Поэтому: любой мульт стоит сначала посмотреть, потом показать ребенку или в крайнем случае при первом просмотре находится рядом с ним. И нет разницы: западный, восточный, южный, северный или глубоко ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ!
Это мое ИМХО.
Кстати, из зарубежных мультов есть ОЧЕНь положительные, качественный мультфильмы, просто не стоит лениться - их надо искать! Простое включение кнопки телевизора выльет на ребенка массу замусореной информации, в то время как тщательно отобранный Вами материал на дисках даст положительный результат и не только в воспитании, но и в изучении, например, иностранного языка - смотрите в оригинале, и, таким образом, вы еще и избежите грубого искажения смысла в переводе.

Кстати, там приводят в пример эротическую игру "Великолепный ВОВОЧКА" - можно ли надеятся, что это игра создана индустрией Walt Disney ? Очень очень сомневаюсь! Это наши дорогие соотечественники сворганили собственными руками )))).

Автор:  Анна Андреева [ Вс май 09, 2010 1:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

спасибо. повод задуматься

Автор:  Юлечка [ Вс май 09, 2010 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Бременские музыканты 3я часть - по-моему, вообще детям категорически нельзя смотреть!
:shock: Мне и самой не интересно.
А западные мультики есть некоторые и достойные - старые Белоснежка, Красавица и чудовище, Бэмби..

Автор:  Елена НН [ Вс май 09, 2010 8:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Nusha,
посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно!
Думаю, Вы правы, по поводу наших современных мультфильмов..
Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски..

Спасибо за отклик

Автор:  ОлегИванов [ Чт май 27, 2010 12:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Елена НН писал(а):
Nusha,
посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно!
В далеком детстве был фанатом бременских. Первые 2 серии были чуть ли не любимыми. Трубадур и принцесса формировали в детском сознании эталоны мужской и женской красоты...
Впервые посмотрел 3 серию лет 10 назад, когда только вышла. Не восхитила. И музыка какая-то плоская, и герои, казалось, выхолостились, и сюжет банальный, но с потугами. Но кто-то из детей на этот мультик подсел и крутил несколько раз. Ну а я был поблизости, поэтому и взгляд изредко падал, и к музыке привыкал. И через некоторое время мульт стал казаться не таким уж плохим. Песенки сами напевались под нос, в сюжете стали просматриваться более глубокие мысли. Сейчас этот мульт для меня далеко не столь однозначно плох. И смотреть его вполне можно - не хуже многих.

Цитата:
Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски..
. Где только на это время взять? Вообще, имхо, вовсе не так оно все страшно. Если нет доступа к трансляции, а видик ограничен, то, имхо, качество репертуара (а о вкусах вообще трудно спорить!) не столь уж и важно. Я бы уж так об этом не "заморачивался"

Автор:  Ponaroshka [ Чт июл 15, 2010 4:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

а нету списка мультов которые стоит показывать и смотреть вместе?

Автор:  zhulan [ Чт авг 19, 2010 8:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

нам нравятся мультики из серии "Гора самоцветов", Тима фанат "Жихарки" и "Про ворона".

Автор:  Shelly [ Пт авг 20, 2010 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Я бы не сказала, что есть критичская опасность тем более ВСЕХ мультфильмов. Сама взахлеб смотела Белоснежку, Золушку и еще те, что появлялись на горизонте 90-х. Да и вообще много чего смотрела, но современное и телевидение, и ряд мультиков - ненавижу. Не думаю, что буду ограждать свое чадо от этого, но до 3 лет точно, а там буду учить его уже выбирать что-то путное по интересам.

Автор:  ОлегИванов [ Ср авг 24, 2011 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/