| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Опасность ВСЕХ западных мультфильмов https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7641314 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена НН [ Вс май 09, 2010 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Здравствуйте! Наткнулась на видео об опасности зап. мультфильмов для детей: http://rutube.ru/tracks/1992133.html?v= ... 11124ad950. Полностью согласна, думаю, многих заставит задуматься |
|
| Автор: | Nusha [ Вс май 09, 2010 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Позиция выбрана не совсем в верном контексте - НЕ западные мультфильмы, а современные мультфильмы вместе взятые. Вы видели 3-ю часть "Бременских музыкантов" вот ссылка на онлайн - http://video.mail.ru/mail/busamol/1/37.html (достаточно посмотреть первые 9 минут - особенно впечатляют песни Атаманши в нижнем белье с чулками), а современный "Ну, погоди" смотрели? Покажите их этому "профессиональному детскому психологу" и она скажет, что это не мульты, а полная деградация. Поэтому: любой мульт стоит сначала посмотреть, потом показать ребенку или в крайнем случае при первом просмотре находится рядом с ним. И нет разницы: западный, восточный, южный, северный или глубоко ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ! Это мое ИМХО. Кстати, из зарубежных мультов есть ОЧЕНь положительные, качественный мультфильмы, просто не стоит лениться - их надо искать! Простое включение кнопки телевизора выльет на ребенка массу замусореной информации, в то время как тщательно отобранный Вами материал на дисках даст положительный результат и не только в воспитании, но и в изучении, например, иностранного языка - смотрите в оригинале, и, таким образом, вы еще и избежите грубого искажения смысла в переводе. Кстати, там приводят в пример эротическую игру "Великолепный ВОВОЧКА" - можно ли надеятся, что это игра создана индустрией Walt Disney ? Очень очень сомневаюсь! Это наши дорогие соотечественники сворганили собственными руками )))). |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс май 09, 2010 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
спасибо. повод задуматься |
|
| Автор: | Юлечка [ Вс май 09, 2010 3:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Бременские музыканты 3я часть - по-моему, вообще детям категорически нельзя смотреть! А западные мультики есть некоторые и достойные - старые Белоснежка, Красавица и чудовище, Бэмби.. |
|
| Автор: | Елена НН [ Вс май 09, 2010 8:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Nusha, посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно! Думаю, Вы правы, по поводу наших современных мультфильмов.. Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски.. Спасибо за отклик |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт май 27, 2010 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Елена НН писал(а): Nusha, В далеком детстве был фанатом бременских. Первые 2 серии были чуть ли не любимыми. Трубадур и принцесса формировали в детском сознании эталоны мужской и женской красоты... посмотрела 3-ю часть Бременских...даа, ужасно! Впервые посмотрел 3 серию лет 10 назад, когда только вышла. Не восхитила. И музыка какая-то плоская, и герои, казалось, выхолостились, и сюжет банальный, но с потугами. Но кто-то из детей на этот мультик подсел и крутил несколько раз. Ну а я был поблизости, поэтому и взгляд изредко падал, и к музыке привыкал. И через некоторое время мульт стал казаться не таким уж плохим. Песенки сами напевались под нос, в сюжете стали просматриваться более глубокие мысли. Сейчас этот мульт для меня далеко не столь однозначно плох. И смотреть его вполне можно - не хуже многих. Цитата: Возьму на вооружение ваш совет искать хорошие мультфильмы и записывать на диски.. . Где только на это время взять? Вообще, имхо, вовсе не так оно все страшно. Если нет доступа к трансляции, а видик ограничен, то, имхо, качество репертуара (а о вкусах вообще трудно спорить!) не столь уж и важно. Я бы уж так об этом не "заморачивался"
|
|
| Автор: | Ponaroshka [ Чт июл 15, 2010 4:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
а нету списка мультов которые стоит показывать и смотреть вместе? |
|
| Автор: | zhulan [ Чт авг 19, 2010 8:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
нам нравятся мультики из серии "Гора самоцветов", Тима фанат "Жихарки" и "Про ворона". |
|
| Автор: | Shelly [ Пт авг 20, 2010 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
Я бы не сказала, что есть критичская опасность тем более ВСЕХ мультфильмов. Сама взахлеб смотела Белоснежку, Золушку и еще те, что появлялись на горизонте 90-х. Да и вообще много чего смотрела, но современное и телевидение, и ряд мультиков - ненавижу. Не думаю, что буду ограждать свое чадо от этого, но до 3 лет точно, а там буду учить его уже выбирать что-то путное по интересам. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср авг 24, 2011 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Опасность ВСЕХ западных мультфильмов |
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|