| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7634217 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Нина77 [ Вт мар 04, 2008 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
Обычно мы смотрим толлько русские мультфильмы-сказки. Бабушка нам подарила "Дашу -путешественницу". 4 месяца продолжался "Запой" этим мультиком. Никакие другие она не смотрела,но самое ужасное ,что и книги абсолютно перестала слушать!!! Самые любимые книги 4 месяца пылились на полке. Наконецто это закончилось!! Аленка стала смотреть другие маленькие мультфильмы и слушать книги. Единственный плюс от этого мультика-выучили счет до 20 и несколько английских слов. Но это не стоит четырех месяцев без книг. !!! То же самое было и с сыном моей подруги. Стараюсь ей пореже включать мультфильмы и как можно больше читать книг Смотрели ли вы этот мультфильм?? как вы к нему относитесь?? |
|
| Автор: | Шапокляк [ Вт мар 04, 2008 10:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас - только положительный опыт. Во-первых, мы смотрели по телевизору, и получалось только полчаса в день. Во-вторых, моя негативно относящаяся ко всему новому Майя согласилась, чтобы в доме звучал английский язык. "- Помнишь, как Дора это говорила? Вот так? И мы так же скажем." Теперь у нас английский бум. Кроме действительно небольшого запаса слов на английском, мультфильм дает разные понятия как информативного плана (планирование маршрута, начальное понятие карты, понятия сравнения - короткий-длинный и пр.), так и этического - дружбы, взаимопонимания, стремления к завершению начатого дела, и ещё много чего.... |
|
| Автор: | Irish [ Вт мар 04, 2008 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77, что вам стоило убрать диск с мультфильмом подальше, чтобы ребенок его не видел? И придумать какой-нибудь занимательный рассказ о том, что этот мультфильм побежал к другим деткам, ему хочется познакомить "Дашу-путешественницу" с остальными детками. Или в Африку к больным зверятам, чтобы они не плакали, или еще куда-то по делам. А может, просто потерялся, можно и поискать вместе. 3, максимум 4 дня - и все! забыто! Простой и действенный способ. Главное не признаваться ребенку, что это Вы сделали. В крайнем случае представить все так, что он сам вернулся. Когда я вспоминаю об этом простом способе, я им пользуюсь. Недавно я спрятала туфельки, которые Маша носила, не снимая. Они не очень качественные, и в них сильно потели ножки, и еще немного жмет ремешок... Маша так искренне и трогательно вспоминала про свои туфельки, думала, куда же они убежали, и что они там делают со слезами на глазах, что на третий день я сказала, что я их просто спрятала... Некоторое время после этого случая, если что-то терялось, Маша говорила, что, наверное, мама спрятала! Я достала туфли, и мы договорились, что она будет надевать носочки обязательно вместе с туфельками. И что самое интересное, она стала их намного меньше носить! Даже сутки разлуки охлаждают интерес, тоже проверено не раз. Я много раз пользовалась этим способом, и первый раз Маша переживала настолько сильно, но, конечно, без слез и истерик. Мало ли... Спрячешь что-нибудь, а ребенок расстроится. Нужно, конечно, действовать по ситуации. А в некоторых случаях можно и порасстраиваться. |
|
| Автор: | Нина77 [ Вт мар 04, 2008 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я думаю, что каждый человек имет право на увлечение. И ребенок тоже. Мне кажется, если ребенок "увлечен" какой-то книгой или мультфильмом-то именно это инужно ему в данный момент для психики. Хорошо, что эта болезнь у нас прошла и мы снова слушаем книги (сегодня с удовольствием слушала Ушинского и ей очень понравились(Уточки, 2 козлика, орел и кошка, и заяц иеж).Хотя если бы это продолжалось и дальше ,я бы так и сделала ,как вы посоветовали. |
|
| Автор: | Наталья Морозова [ Вт мар 04, 2008 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77, я с Вами согласна - ребенок имеет полное право на увлечение, и нам надо с этим считаться. Причем, по моим наблюдениям, терпение родителей всегда кончается несколько раньше, чем ребенок и САМ бы переключился на что-то еще: хочется мультфильм потерять через 3 месяца, а ребенку он и так надоест на четвертый. У нас была история с любимой пижамой (это, скорее, к примеру Irish, чем к Вашему) - Костик ее ни за что не соглашался снимать ни днем, ни ночью. Даже в любимый музей согласился пойти, только надев свитер и уличный комбинезон все на ту же пижаму. У бабушки нервы стали сдавать через два дня, у меня - к концу четвертого (Неужели он ВСЮ ЖИЗНЬ так и проходит в этой несчастной пижаме???), папа продолжал верить, что Костик все сделает сам, когда время придет. При любых попытках уговорить, снять и т.п. горе было совершенно нешуточное, поэтому решили человека не трогать. А на утро пятого дня Костик сам снял свою пижаму и торжественно сгрузил ее в стиральную машину. С тех пор любовь к пижаме несколько поостыла - носили 3, 2, 1 день подряд. Это я к тому, что, как мне кажется, Вы были правы, не устраняя мультфильм насильственно - значит, что-то в нем такое было! |
|
| Автор: | Irish [ Вт мар 04, 2008 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Возможно Мы "болеем" месяцами почти год - Винни-Пухом, хорошо хоть, что там много героев. Винни-Пух был первые несколько месяцев, а потом перебрали всех по очереди потом была Лиса с полгода сейчас всех замучивает Золушкой... уже давно... ну и что, что ребенок имеет право на увлечение? а я? имею право не читать Золушку по 5 раз в день в течение полугода: %) может быть, она хочет понять суть и пропитаться моралью сказки? кто знает... как повлияет эта сказка на подсознание? с другой стороны, это не мультик мы читаем, берем в библиотеке разные издания, обращаем внимание на иллюстрации и т.д., инсценируем, театр собираемся делать (правда, никак не соберемся) зацикливаться тоже не очень хорошо, по-моему одно дело пижама на 5 дней, другое дело - мультик 4 месяца туфли-то я терпела 2 месяца! а не пять дней |
|
| Автор: | Ерисена [ Вт мар 04, 2008 5:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нина77 писал(а): Я думаю, что каждый человек имет право на увлечение. И ребенок тоже В общем, верно. Но я - как мама - не просто имею право, а обязана следить за тем, чтобы увлечения ребенка не вредили ни ему, ни кому-то еще. И не были в тягость. Одну и ту же книжку я читаю очень подолгу, но могу и не читать. А от телевизора выгоняю и не имею права не выгонять. Все зависит от характера увлечения.
|
|
| Автор: | Irish [ Вт мар 04, 2008 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Все зависит от характера увлечения.
да-да! было бы интересно, кто что думает об увлечениях. у нас они очень яркие и долгие... надо, наверное, новую тему открыть в соответствующем разделе вообще-то тут был вопрос "нравится ли мультик" |
|
| Автор: | Жена Орлова [ Ср мар 05, 2008 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть такой термин в психиатрии и психологии - застревание, у определенных типов личности встречается намного чаще. Не буду вдаваться в подробности, нам они не нужны. Мне кажется что увлеченности сверх меры (обсессии) - похожего происхождения, в частности, дело все в активизации определенных зон коры головного мозга. Мне чем-то напоминает стереотипные занятия и необычайная потребность в них у аутистов, например. У многих бывает одно увлечение - и на всю жизнь (вот уж постоянство где!) Мое ощущение, что все хорошо в меру. Когда же все окружающие начинают страдать от этого, кроме самого ребенка, то замечательно что некоторые мамы изобрели способы как с этим справляться. Irish Люди разные нужны, люди разные важны. Поэтому, и с выбором профессии надо учитывать такие склонности ребенка. Например, в науке это очень полезно - обсасывать определенную тему до тошноты - мало кто сможет. (меня точно вычеркивайте |
|
| Автор: | Нина77 [ Ср мар 05, 2008 8:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аутизмом мы точно не страдаем. В нашем дворе уже 5 нашлись детей, переболевших "Дашей". Подобные увлечения для детей, по-моему часто встречаются. Кто-то болет "Винни Пухом", кто- то Черепашками Ниндзя, кто то смешариками. А кем ваш ребенок увлекается в данный момент? |
|
| Автор: | Шапокляк [ Ср мар 05, 2008 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так никто ж про диагнозы и не говорит Жена Орлова писал(а): Мне чем-то напоминает стереотипные занятия
Просто природа явлений разная, а внешнее проявление похоже. ИМХО. Действительно похоже, девочки, я вам говорю как мама одного ребенка в спектре и двоих - вне А увлечения всегда есть, одно сменяет другое. С опытом приходит умение видеть в таких увлечениях положительные стороны и использовать их, а отрицательные сводить к минимуму. С той же Дорой: всё равно собиралась покупать малым новые мячи, так уж купила с рисунком Доры. Всё равно нужны сумки в садик и для прогулок - пусть будут с Дорой! Всё равно на день рожденья в садик нужен большой торт, так пусть будет с Дорой. Всё равно зонтики покупала - искала и нашла с Дорой, как просили. Но смотреть по телевизору - полчаса в день. По поводу нынешних увлечений - до прошлой недели у нас был Маззи (несколько недель), а сейчас - Зиппи энд ми (это английский для малышей). По мне, пусть хоть 2 месяца просят этого Зиппи, но больше двух серий подряд я не ставлю. |
|
| Автор: | Cinderella [ Ср мар 05, 2008 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, тоже встряну. У нас Винни-Пух уже третий месяц в фаворитах. Но я очень рада, потому что у нас четыре довольно большие книги и мне не надоедает читать, к тому же язык у Заходера приятный, с юмором на все возрасты. Но когда до этого Тася увлекалась Остером (про Мартышку, Удава, Слоненка и Попугая) - меня буквально тошнило, до того мне тяжело и занудно было его читать. Поэтому книжка ушла в долговременную ссылку, и права Irish, любовь поостыла. Сейчас смотрим про них 10 минутный мультик - и достаточно. Мне кажется, что ребенок имеет право на увлечение, но если оно в тягость другим членам семьи (мы все-таки общественные существа), имеет смысл его пересмотреть и мягко перенаправить. Внимательная мама будет в состоянии отличить увлечение от навязчивой идеи, по-моему. |
|
| Автор: | Шапокляк [ Ср мар 05, 2008 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юра Красный писал(а): Надежно все, что отвечает потребностям ребенка. Сомнительно все, что его потребности игнорирует. Вопрос: а как эти потребности определить? Я знаю 2 источника: мнение специалистов (врачей, бабушек, педагогов, психологов) и наблюдения за ребенком. Последнее исключительно важно, поскольку никакой Корчак не сможет учесть все особенности и неповторимые реакции именно вашего ребенка. Наверное, я ретроград, - но меня неизменно пугают унифицированные рецепты: как сделать ребенка счастливым, могучим, гениальным и пр., и пр. Единственное, что я решился бы утверждать: всё прочное в судьбе, характере и даже успешности человека держится на нравственных основаниях. Представьте себе, что ученые придумали пилюли: проглотил – и стал летать, без всяких приспособлений. Как вы считаете, это сделало бы людей счастливыми? Вообще, развитие от этого ускорилось бы? Никто, мне кажется, не изобрел ничего надежней и продуктивнее умной материнской любви. Только она может сделать полезными или хотя бы безопасными барби и рок-музыку, трансформеры и тамагочи, ныряние и динамику, карточки и кубики, мобилки и мигалки, анимэ и манга... Это было сказано по другому поводу, но актуально и здесь |
|
| Автор: | Irish [ Чт мар 06, 2008 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добавлю про Машу. Длинновато. Я напряглась в тот момент, когда увлечение Лисой переросло в огрызания "Я не Маша! Я Лиса!" в ответ на обращение к дочери по имени. Мне сначала было весело. Мы купили рыжие колготы, связали симпатичный пушистый хвост и все такое. Рыжий цвет - в фаворе. На спектакле про аистенка Маша ждала только лису! спрашивала меня: "Почему лиса так долго не приходит?" в действиях лисы в данной сказке Маша не видела ничего плохого (хотя лиса в конце проявила-таки благородство). Манька даже стала вести себя по-лисьи хитро! Делала хитрые мордочки. Сказку про Лису и Зайца и ледяную избушку мы как только не "обсасывали", простите за выражение, но это наиболее точное Это явно уже не было похоже на безобидное увлечение. Потребовалось некоторое время, чтобы объяснить, что "когда играешь - ты Лиса, а на самом деле ты - Маша". Сейчас Машин любимый персонаж "Золушка", но это не мешает ей интересоваться другими вещами, читать "Волшебника Изумрудного города", рисовать, гулять, ходить на занятия. Есть "прибамбасы" по поводу Золушки, но все безобидные. Последний из них, что у нас родится девочка, когда Маше будет 7 лет, и мы назовем ее Золушка. И еще девочка родится - будет Снегурочка... |
|
| Автор: | Ксения [ Чт мар 06, 2008 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я считаю, что родители прежде всего должны сами оценить детское увлечение, насколько оно хорошо для ребенка и направить его. Например вот уже несколько месяцев Николь фанатеет от балета, я не вижу ничего плохого в этом, поощряю разными способами:игрушки соответственные, костюм балерины, сводили на балет, стихи о балеринах, книги, репродукчии, презентации, музыка из Щелкунчика. Через балет мы пошли к музыке, муз инструментам, физ упражнениям, с большим удавольствием и т.д. А вот некоторое время назад я поставили мультик про Вини Пуха. Николь посмотрела 2 раза, глаза округлились, и начала постоянно стонать и просить этот мультик. И так целую неделю. Мультик я отправила В Библии, написано, как отличать хорошее от плохого. "По плодам их, узнаете их" Я всегда пользуюсь этим советом. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Чт мар 06, 2008 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения писал(а): А вот некоторое время назад я поставили мультик про Вини Пуха.
У Артема были зависы на мультиках в районе 2-3 лет. У нас это было "Ну, погоди!". Доходило вплоть до истерик с самого раннего утра. То есть ребенок просыпался, валился на пол с громким воплем "хотю вока" и при попытках переключить на что-то более конструктивное тоже были жуткие истерики. Достаточно быстро муж, при полной моей поддержке, мультик с компьютера стер и больше никогда его не скачивал. Это было мнение мамы. А мнение, как детского психолога - ребенок имеет право на собственные увлечения, как выше было справедливо замечено. Но при этом родители до поры до времени несут полную ответственность за его полноценное развитие, физическое и психическое здоровье. Если увлечение и полноценное развитие друг другу не мешают, то пусть ребенок увекается себе на здоровье сколько он хочет. Но при этом родители должны следить, чтобы ребенок: 1. Своим увелечением не наносил себе физического вреда (как в случае Иры и Маши - плохая обувь портит ногу, значит нельзя позволять ребенку находится в такой обуви долго). Нахождение перед телезизором для дошкольника до 3-6 лет должно быть ограничено примерно 30 минутами в течении дня. До 3 лет - 15-20 минут. 2. Своим увелечением не наносил себе психического вреда (как в случае моего Артема - ребенок крайне перевозбуждался от мультиков и впадал в агрессию (во многом подражательно-заимствованную из мультика). 3. У ребенка при этом правильно формируется ядро его личности ( 4. Интересы ребенка не мешают окружающим - снова пример моего Темы - он очень любит играть в мяч у нас в доме на лестнице. И пока в квартире под нами не поселились соседи я разрешала ему играть сколько он захочет. Но как только соседи въехали все игры в мяч на первом этаже были тут же прекращены. Ну и конечно, увлечение должно идти ребенку на пользу - во всех отношениях. Это вообще самое главное. Если увлечение конструктивное - дающее пищу и для ума, и для души, и для развития, и для общения - то это вообще самое лучшее, что может быть для полноценного развития. Но еще нужно понимать, что ребенок часто и сам не понимает какие потенции скрываются в его увлечении. И тут задача родителей - показать, подсказать и помочь найти эти самые потенции. |
|
| Автор: | Marishka [ Ср мар 19, 2008 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наталья Морозова, я согласна с Вами. Я считаю, что нужно "переболеть" или "наесться досыта", чтобы не было запретного плода, тогда будет больше пользы. К тому же, Даша совсем не плохой мультик. Ну, что сделаешь, если ребенку хочется смотреть мультфильм, а мама хочет, чтобы он читал стиху и слушал музыку? |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пн апр 28, 2008 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется, что проблема "зацикливания" на одном мультфильме исходит и из того, что все дети очень консервативны и не любят изменений. Или с большой осторожностью соглашаются на что-либо другое. Это к вопросу о том, что ребенок хочет только этот мультфильм. У нас было также. Бременские - около года!!! Потом, с опаской соглашался на Винни Пуха и другие. А, если честно, здесь проблема (у автора) не в зацикливании, как в таковом, а в том, что дети, увы, хотят всегда смотреть телевизор, если скучно и не только. И никогда не откажутся от телевизора, так? А, если мама послушно соглашается включить телевизор, то почему бы не потребовать именно тот мультик, который сейчас нравится??? Мне кажется, нужно было умерить время просмотра телевизора, вот и все. |
|
| Автор: | Tashenka [ Ср дек 10, 2008 11:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас этот мультик младшей очень нравится, остальные уже его с трудом выносят, переходили на "Диего", такого же рода мультфильм, или смтрели диск "Уроки тетушки совы". Взослым конечно трудно смотреть эти бесконечные повторения одного и того же но для ребенка это познавательно, поэтому я позволяю смотреть и Дашу и Диего, контролируя лишь время просмотра. |
|
| Автор: | колючка [ Чт дек 11, 2008 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Трудно удержаться от комментария, когда подняли столь трепетную для меня тему. Как всегда, готова подписаться под каждым словом Artemis. Все хорошо в меру. Шапокляк писал(а): С той же Дорой: всё равно собиралась покупать малым новые мячи, так уж купила с рисунком Доры. Всё равно нужны сумки в садик и для прогулок - пусть будут с Дорой! Всё равно на день рожденья в садик нужен большой торт, так пусть будет с Дорой. Всё равно зонтики покупала - искала и нашла с Дорой, как просили. Но смотреть по телевизору - полчаса в день.
Но вот тут не соглашусь. Я лично постаралась бы избежать какого-либо напоминания о любом герое мультфильма в жизни моего ребенка. Ограничить время просмотра - важно, но этого не достаточно! Мне лично влияния массовой культуры на ребенка хочется минимизировать, по крайней мере пока его собственные ценности и ориентиры еще не сформированы. Мне кажется очень опасным, когда мультперсонаж проникает во все сферы жизни ребенка. Просто нужно различать фанатизм и увлечение. Не сотвори себе кумира! Первый шаг - просто не показывать таких мульфильмов, которые вызывают фанатизм у других детей. Так же, как со сладостями - зачем начинать, если знаешь, что конфеты наверняка понравятся малышу больше, чем овощи и каша. А осознать, что полезно, а что нет, он еще не может. Вывод: не давать как можно дольше.. Для меня актуален другой вопрос - что делать, если все вокруг смотрят? Другое дело - старые советские мультфильмы. Мне кажется, от них не возникнет фанатизма. Потому что сделаны они совсем по-другому. В другой теме приводили вот такую ссылку: http://www.rustoys.ru/psycholog/etika.html. Думаю, сказанное в статье относится не только к перечисленным в ней мультфильмам, а ко многим современным мультсериалам. |
|
| Автор: | Анна Дорошенко [ Пт дек 12, 2008 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полностью согласна с Ксенией и Irish. Добавлю наш пример. Дочь только начала смотреть мультфильмы. Первый и самый любимый " Ну погоди!" . Через неделю просмотра( пору раз в день по 1- 2 выпуска. не больше) она проснулась сутра не в настроении и потребовала мультик. Причем Маша только глаза открыла и не умывалась. не завтракала. пижаму не сняла даже. И в просмотре ей было отказано. Не без слез. Причины обьеснили и пообещали включить_ позже! Похныкала минут 5 и пошла переодеваться-умываться. А через часик вспомнила о мультике опять и посмотрела его без запретов. Все хорошо что в меру!!! |
|
| Автор: | Pyatanova [ Сб дек 13, 2008 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irish писал(а): что у нас родится девочка, когда Маше будет 7 лет, и мы назовем ее Золушка. И еще девочка родится - будет Снегурочка..
А мне мама рассказывала, что я просила брата назвать Карлсоном. А про всё выше сказанное хочется сказать ,что это просто жизнь. И такие этапы зависимости дети потом просто перерастают. Можно пойти путём революции, а можно эволюции. А по поводу мульта. Ведь дело не в том, что ребенок смотрит один и тот же мультфильм. А то, что он много смотрит телевизор. Я постоянно в дневничках читаю про постоянно читающуюся любимую сказку(книжку). И мамы умиляются на это. А по поводу телевизора, может просто ввести правило: Смотрим 20 минут. Мой старший каждый день смотрел телепузиков. (но по полчаса) Так мы и есть сами научились, как телепузики А в один прекрасный день Ромка про телепузиков просто забыл. |
|
| Автор: | Tashenka [ Сб дек 13, 2008 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Pyatanova писал(а): А по поводу мульта. Ведь дело не в том, что ребенок смотрит один и тот же мультфильм. А то, что он много смотрит телевизор. Я постоянно в дневничках читаю про постоянно читающуюся любимую сказку(книжку). И мамы умиляются на это.
А по поводу телевизора, может просто ввести правило: Смотрим 20 минут. Абсолютно согласна, к тому же мы благодаря Даше стали хорошо считать по английски до 10, так что польза от мультика тоже есть, просто надо всеми средствами пользоваться разумно, в т.ч. просмотром мультов, и не идти на поводу у ребенка, просящего еще и еще. Во всем важна мера. |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Вс дек 14, 2008 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас Даша не пошла (купили в 2.1). Мульты начали смотреть с 1.11 с Гены и Чебурашки |
|
| Автор: | Бабута [ Пт мар 06, 2009 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-мультфильм 4 месячный " |
Мы неделю смотрели 1 и ту же серию про Дашу - с пожарной машиной, я ее уже знала наизусть. Чтобы отвлечь сына от мультика - обычно смотрим 20 мин, а тут требовал 5 раз в день по 20 мин - я сделал ему героев мультика , такую же пожарную машину, рюкзак и карту. К тому же как раз был день варенья и мы сценарий сделали - нафотошопила карту как в Даше но с изображением наших домашних предметов . Он так увлеченно искал подарки, И все мы с мульта переключились на игры с Дашей, чтение с ней книжек, тушим пожары, путешествуем по карте и т.д. Если кому интересно выложу как дела игрушки с шаблонами, чтобы все скачать могли |
|
| Автор: | Kistochka [ Ср мар 18, 2009 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-мультфильм 4 месячный " |
ну вот и мы подсели на Дашу смотрим 1 серию - 20 мин (может каждый день или через день) про трех поросят, горько плачет, когда серия заканчивается но, естесственно, больше не включаю |
|
| Автор: | Ласточка [ Вт мар 31, 2009 9:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
У нас тоже Даша не пошла, и я сама её тихо не переношу ( а накачала тьму серий, столько отзывов в инете!). Дору иногда убеждаю детей посмотреть, ради английского, но они смотрят без интереса, минут 10 и просят другое, либо идут заниматься своими делами. Но у нас был период фанатизма "Тачками" и совершенно безвкусным "Таггером". Один день отвлечения и вправду усмирил пыл. |
|
| Автор: | Natah17 [ Вс апр 26, 2009 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
Нам 1год и 2,5 мес, заказала мультик про дашу.. мне, в принципе, понравился мультик... Но сын его не воспринял, хотя он вообще очень скептически относится к мультикам и развивающим фильмам по телевизору.. пока мы все это не очень воспринимаем.. |
|
| Автор: | Антонина [ Пн апр 27, 2009 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
Natah17 писал(а): пока мы все это не очень воспринимаем.. и слава богу! Молодец, умный мальчик! |
|
| Автор: | Eleonor [ Пн апр 27, 2009 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
Благодаря мыльтиком про Дашу у Лизы появился интерес к английскому. Смотреть начали в 2,6 года. Сейчас любимый мультик про Лунтика. Хочу теперь скачать мультики про Дашу на английском. Кстати серия по-моему полчаса идёт. |
|
| Автор: | Sunflower [ Ср фев 05, 2014 11:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "ДАША-путешественница"-подсели на мультфильм? |
Мы тоже одно время сидели на Даше, точнее сначала старший, сейчас мелкий любит, но как-то без фанатизма слава Богу. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|