| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "Хроники Нарнии" в 4 года???!!!! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7633268 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | юл@ [ Сб янв 12, 2008 11:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | "Хроники Нарнии" в 4 года???!!!! |
Дорогие мамочки! Тут работала, и мой сынок, которому скоро исполнится 4 года, проводил 2 дня с папой. А папе нашему очень нравится фильм-сказка "Хроники Нарнии" и он решил познакомить ребенка с этой сказкой. Наш Даня смотрел раскрыв рот (он вообще мальчик очень начитанный, читает много и литературу предпочитает про рыцарей, пиратов, героев, которые зашищают людей и тд.). Теперь мой четырехлетний сын - поклонник Нарнии, мудрый лев Аслан - его кумир, купили ему меч и щит - он любит изображать сражение, посвящения в рыцари... К слову, еще вчера пересказал мне "Хоббита Туда и обратно" в красках так, с точностью. Я всегда была уверена, что такие сказки не для маленьких детей, но мой муж утверждает, что сказка потрясающая, что в ней нет не одной капли крови, что она очень добрая.... Муж сказал, что сидел с ребенком, объяснял все по ходу действия. У меня вопрос: у кого-нибудь ребенок увлекается такими книгами-фильмами? Как вы думаете, может, ли это как-то навредить ребенку? Я боюсь перегнуть палку с рыцарями, пиратами и сражениями, ибо это очень нравится сыну. Хотя у нас много разных других занятий и игр, но все таки... Один раз Даня в гостях проходил мимо телевизора, где взрослый смотрел Гарри -Поттера, и там был какой-то момент с пауком, который утащил мальчика, так мой сынок заплакал... Наверно не всякая фантастика годится для детей.... |
|
| Автор: | serakuzik [ Вс янв 13, 2008 1:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня летом в 3,8 смотрел "пираты карибского моря", жили на даче и я специально не взяла мультиков, чтобы отучить, а мой дедушка взял кассеты с фильмами, чтобы их просмотреть и вот ребенок запал на пиратов и просмотрел их раз 20, наверное. Никаких кошмаров ему не снилось, он очень спокойно это все воспринимает, хотя сам тоже обожает играть в пиратов, рыцарей и т.д. Не вижу причин для беспокойства (тем более, что его пираты всегда добрые), наоборот думаю как это развить - ведь можно этим развивать историю, географию, воображение, конечно. Ну и в бытовых целях полезно, например, простой суп естся плохо, а вот пиратский - без проблем А на счет "не всякая фантастика годиться для детей...", конечно, только я бы сказала - разная для разных. На мой взгляд тоже, пираты не так опасны, как огромные пауки |
|
| Автор: | Катюшка [ Вс янв 13, 2008 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня в детстве "Хроники" были одной из любимых книг! Это добрая сказака с большим количеством христианских идей, которые легко и доступно доносятся до ребенка. Правда, я немного постарше была, и читала книги, а фильм все-таки немного более жесток. Тоже могу сказать и о "Туда и обратно" - лет в 8 - одна из любимых книг!!! А вот Гарри Поттер мне и сейчас не нравится- слишком мрачный и жестокий фильм, книг я, к сожалению, не читала. В общем, если ребенок нормально воспринимает "Нарнию" и "Хоббита", то я бы разрешила их читать и смотреть! |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вс янв 13, 2008 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОФФ: serakuzik, в Риге, в одном очень подпольном Ближайший спектакль будет у них 20 января. |
|
| Автор: | serakuzik [ Пн янв 14, 2008 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а что за театр? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн янв 14, 2008 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik, я же говорю, секретный www.teatr.lv Билеты можно купить прямо перед спектаклем. Или заказать по телефону. Они находятся в старом городе недалеко от Домской площади. На чердаке |
|
| Автор: | serakuzik [ Пн янв 14, 2008 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
спасибо, лена, уже поговорили с секретным агентом |
|
| Автор: | serakuzik [ Пн янв 21, 2008 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Artemis, мы сходили на спектакль, но там главный рыцарь попал в больницу (во всяком случае мы так поняли) и спектакль заменили на "мульмулю", тоже ничего, но ребенок ждал рыцарский и все дорогу домой только и говорил о больном рыцаре, что надо узнать в какой он больнице и спросить когда он выздоровет. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн янв 21, 2008 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik писал(а): но там главный рыцарь попал в больницу Ах, какая жалость serakuzik писал(а): спектакль заменили на "мульмулю"
И как мульмуля? Тебе понравилось? |
|
| Автор: | serakuzik [ Пн янв 21, 2008 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мне не особо |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн янв 21, 2008 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
serakuzik писал(а): А вы смотрели мульмулю? Нет, мы про этот театр узнали за день до похода в него. Он же секретный. serakuzik писал(а): играли великолепно
Вот это меня и впечатлило. Они настолько в спектакле, что это не может не нравится. Они не играют, они живут там |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|