Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

"Хроники Нарнии" в 4 года???!!!!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7633268
Страница 1 из 1

Автор:  юл@ [ Сб янв 12, 2008 11:29 pm ]
Заголовок сообщения:  "Хроники Нарнии" в 4 года???!!!!

Дорогие мамочки! Тут работала, и мой сынок, которому скоро исполнится 4 года, проводил 2 дня с папой. А папе нашему очень нравится фильм-сказка "Хроники Нарнии" и он решил познакомить ребенка с этой сказкой. Наш Даня смотрел раскрыв рот (он вообще мальчик очень начитанный, читает много и литературу предпочитает про рыцарей, пиратов, героев, которые зашищают людей и тд.). Теперь мой четырехлетний сын - поклонник Нарнии, мудрый лев Аслан - его кумир, купили ему меч и щит - он любит изображать сражение, посвящения в рыцари... К слову, еще вчера пересказал мне "Хоббита Туда и обратно" в красках так, с точностью.
Я всегда была уверена, что такие сказки не для маленьких детей, но мой муж утверждает, что сказка потрясающая, что в ней нет не одной капли крови, что она очень добрая.... Муж сказал, что сидел с ребенком, объяснял все по ходу действия.
У меня вопрос: у кого-нибудь ребенок увлекается такими книгами-фильмами? Как вы думаете, может, ли это как-то навредить ребенку? Я боюсь перегнуть палку с рыцарями, пиратами и сражениями, ибо это очень нравится сыну. Хотя у нас много разных других занятий и игр, но все таки...
Один раз Даня в гостях проходил мимо телевизора, где взрослый смотрел Гарри -Поттера, и там был какой-то момент с пауком, который утащил мальчика, так мой сынок заплакал... Наверно не всякая фантастика годится для детей....

Автор:  serakuzik [ Вс янв 13, 2008 1:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня летом в 3,8 смотрел "пираты карибского моря", жили на даче и я специально не взяла мультиков, чтобы отучить, а мой дедушка взял кассеты с фильмами, чтобы их просмотреть и вот ребенок запал на пиратов и просмотрел их раз 20, наверное. Никаких кошмаров ему не снилось, он очень спокойно это все воспринимает, хотя сам тоже обожает играть в пиратов, рыцарей и т.д. Не вижу причин для беспокойства (тем более, что его пираты всегда добрые), наоборот думаю как это развить - ведь можно этим развивать историю, географию, воображение, конечно. Ну и в бытовых целях полезно, например, простой суп естся плохо, а вот пиратский - без проблем :)
А на счет "не всякая фантастика годиться для детей...", конечно, только я бы сказала - разная для разных. На мой взгляд тоже, пираты не так опасны, как огромные пауки :)

Автор:  Катюшка [ Вс янв 13, 2008 2:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня в детстве "Хроники" были одной из любимых книг! Это добрая сказака с большим количеством христианских идей, которые легко и доступно доносятся до ребенка. Правда, я немного постарше была, и читала книги, а фильм все-таки немного более жесток. Тоже могу сказать и о "Туда и обратно" - лет в 8 - одна из любимых книг!!!
А вот Гарри Поттер мне и сейчас не нравится- слишком мрачный и жестокий фильм, книг я, к сожалению, не читала.
В общем, если ребенок нормально воспринимает "Нарнию" и "Хоббита", то я бы разрешила их читать и смотреть!

Автор:  Елена Ленной [ Вс янв 13, 2008 3:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОФФ:
serakuzik, в Риге, в одном очень подпольном :), точнее чердачном театре идет спектакль "Лев, колдунья и платяной шкаф" по Хроникам Нарнии для детей. Очень рекомендую, сходите со старшим :). Нам очень понравилось!
Ближайший спектакль будет у них 20 января.

Автор:  serakuzik [ Пн янв 14, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

а что за театр? :) адрес или телефон? :)

Автор:  Елена Ленной [ Пн янв 14, 2008 1:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

serakuzik, я же говорю, секретный :)

www.teatr.lv
Билеты можно купить прямо перед спектаклем. Или заказать по телефону.
Они находятся в старом городе недалеко от Домской площади. На чердаке :lol:

Автор:  serakuzik [ Пн янв 14, 2008 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, лена, уже поговорили с секретным агентом :) Билеты для нас зарезервированы :) Сказали, что с шести лет, так как там настоящее сражение. Но я думаю, что как раз это больше всего ребенку и понравится. Спасибо за на водку (ой, наводку :) )

Автор:  serakuzik [ Пн янв 21, 2008 3:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Artemis, мы сходили на спектакль, но там главный рыцарь попал в больницу (во всяком случае мы так поняли) и спектакль заменили на "мульмулю", тоже ничего, но ребенок ждал рыцарский и все дорогу домой только и говорил о больном рыцаре, что надо узнать в какой он больнице и спросить когда он выздоровет.

Автор:  Елена Ленной [ Пн янв 21, 2008 3:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

serakuzik писал(а):
но там главный рыцарь попал в больницу


Ах, какая жалость :(

serakuzik писал(а):
спектакль заменили на "мульмулю"

И как мульмуля? Тебе понравилось?

Автор:  serakuzik [ Пн янв 21, 2008 4:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

мне не особо :) все суперски, только не люблю я стихи :), девченки (а именно две девушки играли) играли великолепно, понравилось что со зрителями активно играли. А вы смотрели мульмулю?

Автор:  Елена Ленной [ Пн янв 21, 2008 4:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

serakuzik писал(а):
А вы смотрели мульмулю?


Нет, мы про этот театр узнали за день до похода в него. Он же секретный. :) Мы, фактически, за компанию пошли. :D И через 4 дня уже улетели. Я туда на взрослое что-нибудь хочу сходить, при случае.

serakuzik писал(а):
играли великолепно

Вот это меня и впечатлило. Они настолько в спектакле, что это не может не нравится. Они не играют, они живут там :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/