Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

А нравится ли Вам АБВГДейка?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7631435
Страница 1 из 1

Автор:  IrinaL [ Пт июл 27, 2007 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  А нравится ли Вам АБВГДейка?

Принесли мне тут диск с АБВГДейкой. У меня по воспоминаниям из детства, эта программа ничего, кроме отвращения, не вызывала. Взрослые люди, порой не первой молодости, изображают из себя детей, а тётя на вид моложе "учеников" строит из себя умную учительницу. Думала ,может за 30 - 35 лет моё восприятие изменилось. Ничего подобного. Так же вызывает отвращение. Вот думаю ,стоит ли показывать ребёнку?
А как Ваши дети относятся к этой передаче?

Автор:  fedovik [ Пт июл 27, 2007 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

IrinaL, не знаю как дети, а я в детстве точно любила АБВГДейку смотреть, одна из любимых передач была. Планирую скачать и для дочки.

Автор:  MIRINDA [ Пт июл 27, 2007 7:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

У всех вкусы разные... в том числе у вас и вашего ребенка... Покажите - вдруг понравится.. там же оч интересные и познавательные сюжеты встречаются...
Но если конечно вам это будет морально тяжело (будете показывать ребенку и говорить "смотри какая гадость! тебе нравится?"), то лучше не надо...

Автор:  Лена Данилова [ Пт июл 27, 2007 9:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

fedovik писал(а):
а я в детстве точно любила АБВГДейку смотреть

И я любила.
Но детям не скачиваю и не покупаю.
Считаю, что это не необходимый для развития и обучения компонент. Вполне можно обойтись и без этой передачи.
Она скорее развлекательная, чем обучающая.

Автор:  IrinaL [ Пт июл 27, 2007 10:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем большое спасибо за ответы. Только что посмотрели вместе 1-ю передачу. Ребёнок посмотрел, хотя меня тошнило от этого старого клоуна, прикидывающегося мальчиком. Правда , когда дошла речь до разбора детских писем, сказал выключить. Восторга не высказал, но на вопрос, будет ли смотреть ещё подобные передачи, сказал ,что будет.
Вот теперь и не знаю.
Лена ,а какие по Вашему мнению обучающие передачи стоит иметь для ребёнка почти 3-х лет? Ну кроме уже не раз обсуждавшихся здесь "Тётушки Совы" , "Бэби Энштейна", всевозможных аудиоэнциклопедий, презентаций?
Т.е. я имею в виду видеоматериал и, возможно, какие-то компьютерные программы.
Заранее спасибо за внимание.

Автор:  Лена Данилова [ Пт июл 27, 2007 10:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если Вы, действительно, хотите услышать мое мнение, то слушайте :)
IrinaL писал(а):
какие по Вашему мнению обучающие передачи стоит иметь для ребёнка почти 3-х лет? Ну кроме уже не раз обсуждавшихся здесь "Тётушки Совы" , "Бэби Энштейна", всевозможных аудиоэнциклопедий, презентаций?
Т.е. я имею в виду видеоматериал и, возможно, какие-то компьютерные программы.

Никаких! :roll: :D
Я бы не стала показывать никаких передач, кроме БЭ и презентаций. И то - БЭ не слишком часто. А презентации выборочно - только очень качественные и по той теме, которую ребенок сейчас особенно любит....
А без "Тетушки Совы" мы прекрасно обходимся. И без других тоже...
Лучше больше играть и читать...

Автор:  IrinaL [ Сб июл 28, 2007 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за неожиданное мнение. Ну что ж, будем в 1001-й раз смотреть смешариков "Космическую одиссею". Это у нас обязательно каждый день. Почему-то не надоедает.Больше ничего тогда не буду искать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/