| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| А нравится ли Вам АБВГДейка? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7631435 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | IrinaL [ Пт июл 27, 2007 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | А нравится ли Вам АБВГДейка? |
Принесли мне тут диск с АБВГДейкой. У меня по воспоминаниям из детства, эта программа ничего, кроме отвращения, не вызывала. Взрослые люди, порой не первой молодости, изображают из себя детей, а тётя на вид моложе "учеников" строит из себя умную учительницу. Думала ,может за 30 - 35 лет моё восприятие изменилось. Ничего подобного. Так же вызывает отвращение. Вот думаю ,стоит ли показывать ребёнку? А как Ваши дети относятся к этой передаче? |
|
| Автор: | fedovik [ Пт июл 27, 2007 5:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
IrinaL, не знаю как дети, а я в детстве точно любила АБВГДейку смотреть, одна из любимых передач была. Планирую скачать и для дочки. |
|
| Автор: | MIRINDA [ Пт июл 27, 2007 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У всех вкусы разные... в том числе у вас и вашего ребенка... Покажите - вдруг понравится.. там же оч интересные и познавательные сюжеты встречаются... Но если конечно вам это будет морально тяжело (будете показывать ребенку и говорить "смотри какая гадость! тебе нравится?"), то лучше не надо... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт июл 27, 2007 9:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
fedovik писал(а): а я в детстве точно любила АБВГДейку смотреть
И я любила. Но детям не скачиваю и не покупаю. Считаю, что это не необходимый для развития и обучения компонент. Вполне можно обойтись и без этой передачи. Она скорее развлекательная, чем обучающая. |
|
| Автор: | IrinaL [ Пт июл 27, 2007 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем большое спасибо за ответы. Только что посмотрели вместе 1-ю передачу. Ребёнок посмотрел, хотя меня тошнило от этого старого клоуна, прикидывающегося мальчиком. Правда , когда дошла речь до разбора детских писем, сказал выключить. Восторга не высказал, но на вопрос, будет ли смотреть ещё подобные передачи, сказал ,что будет. Вот теперь и не знаю. Лена ,а какие по Вашему мнению обучающие передачи стоит иметь для ребёнка почти 3-х лет? Ну кроме уже не раз обсуждавшихся здесь "Тётушки Совы" , "Бэби Энштейна", всевозможных аудиоэнциклопедий, презентаций? Т.е. я имею в виду видеоматериал и, возможно, какие-то компьютерные программы. Заранее спасибо за внимание. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт июл 27, 2007 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если Вы, действительно, хотите услышать мое мнение, то слушайте IrinaL писал(а): какие по Вашему мнению обучающие передачи стоит иметь для ребёнка почти 3-х лет? Ну кроме уже не раз обсуждавшихся здесь "Тётушки Совы" , "Бэби Энштейна", всевозможных аудиоэнциклопедий, презентаций?
Т.е. я имею в виду видеоматериал и, возможно, какие-то компьютерные программы. Никаких! Я бы не стала показывать никаких передач, кроме БЭ и презентаций. И то - БЭ не слишком часто. А презентации выборочно - только очень качественные и по той теме, которую ребенок сейчас особенно любит.... А без "Тетушки Совы" мы прекрасно обходимся. И без других тоже... Лучше больше играть и читать... |
|
| Автор: | IrinaL [ Сб июл 28, 2007 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за неожиданное мнение. Ну что ж, будем в 1001-й раз смотреть смешариков "Космическую одиссею". Это у нас обязательно каждый день. Почему-то не надоедает.Больше ничего тогда не буду искать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|