Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Телепузики
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=89&t=7631412
Страница 1 из 1

Автор:  Samantha [ Сб июл 21, 2007 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Телепузики

В одной из тем форума ( к сожалению не могу найти её) по ссылке прочитала абсолютно разгромную статью психолога о вреде Телепузиков ( и гомосексуализм они воспитуют и зомбируют - я только не очень хорошо поняла на что зомбируют). Там же критиковалась Улица Сезам . С критикой по отношению к Покемонам и т.д. я абсолютно согласна ( я их в свое время не разрешала смотреть старшей дочери).
Так вот сам вопрос.Может быть я там чего-то не замечаю? С моей точки зрения ( а я- сторонница сильнейшей фильтровки мультиков и детских программ) я не вижу ничего криминального в Телепузиках , наоборот - один сплошной позитив. Они там постоянно обнимаются и говорят , что любят друг друга. Моему сынуле ( 1г 5м) эти яркие, толстые, милые существа нравятся. Сюжета там нет как такового ( а для таких малышей он и не нужен). Ещё мы по-тихоньку смотрим Бейби Эйнштейн, но это другая "опера".

Автор:  Zabava [ Сб янв 26, 2008 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Мой муж терпеть не может телепузиков, запретил смотреть категорически. Они там вроде ничего плохого не делают, но поведение этих пузиков довольно придурковатое и обучающего момента нет как такового. А вот про улицу Сезам не соглашусь, мой двухлетка последнее время стал проявлять интерес к этой передаче, что вылилось в интерес к чтению (они там буквы учат в числе прочего и книжки часто читают) и к геометрическим фигурам...

Автор:  Snowberry [ Сб янв 26, 2008 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ни разу не видела в переводе этот сериал. Как-то показывала дочке на английском: там простые слова, простые движения, в 1.5 года она смотрела охотно. Я тоже не увидела ничего криминального. Примитив - пожалуй, да. Оставляла больше из соображений, что малыш привыкает к английской речи. Но я очень мало смотрела, больше в полглаза. Потом как-то так получилось, что телевизор вообще долго не включался и все забыли про Телепузиков. А сейчас хватает фильмов обучающих и не очень и мультиков, которые всем нравятся.

Автор:  natuk [ Пт фев 29, 2008 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мой малыш тоже очень любил смотреть Телепузиков (они достались по наследству от старшего брата) в возрасте 1-1.4, сейчас переключились на "Лунтика". Но иногда все равно просит включить ему этих забавных пузатиков. Мне, кажется, что ничего плохого в них нет, только доброта и стремление помочь друг друга, то они искать помогают пропавшие игрушки, то чем-нибудь делятся друг с другом.

Автор:  Лёва [ Пт фев 29, 2008 2:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лично мне телепузики тоже не нравяться... слишком простые, не особо информативные и повторяют всё по многу раз... не буду говорить как для кого... :? Я ребёнку показывать их точно не буду... но если вам они нравяться, то почему бы и нет :)

Автор:  Анастасия [ Сб апр 04, 2009 10:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Телепузики

Да я 1 раз посмотрела этих телепузиков, и от их дурацкой примитивной песенки не могла избавиться 2 дня. Измучилась вся! А что там обучающего- не знаю. По-моему, наши мультики, которые с годами нравятся все больше и больше, горазд полезнее.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/