| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сон (2,5-3) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=888&t=7640620 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Olgona [ Пн мар 03, 2008 10:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | Сон (2,5-3) |
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! Как спалось вам и вашим малышам? Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку? Выходите из кустов! Чувствуете ли какие преимущества перед раздельным спаньём? Переводить на отдельное койкоместо не собираетесь? |
|
| Автор: | Тяша [ Пн мар 03, 2008 11:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добра утра!!!! А есть ли те, кто не спит вместе с малышом?! Лично моя старшая дочурка (2г.10м) до сих пор спит с нами, а младший сынок (9м.) и подавно. Преимущества? Не надо ночью соскакивать и куда-то идти-бежать, когда малыш проснулся, сразу ему титю подсунул и дальше все спим - и мама и ребетенок. Плюс ребенок слышит мамино дыхание и стук сердца, как в утробе, и спит спокойней ночью. Да и самой так приятно чувствовать рядом сопенье своего ненаглядного |
|
| Автор: | леля [ Пн мар 03, 2008 7:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а я не сплю с детьми и старшая спала сразу в кроватке и младший в кроватке своей спит, я и так на каждый шорох вскакиваю, а если будет ребенок со мной в одно кровати спать я просто спать не смогу буду бояться его задеть или придавить ненароком своей массой лучше в нашей комнате но в своей кровати! |
|
| Автор: | Милко [ Вс мар 23, 2008 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот мы и подросли немного примите в компанию. Цитата: Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку?
Мы спали все вмете где-то до двух лет. Причем это была наша общая инициатива с мужем. Когда маленькую хотели положить в кроватку, то я тоже на каждое шевеление просыпалась, а когда сомной спала, сон крепкий , стала высыпаться, и никогда небыло случаев задовить. Ульянка спала между нами и все высыпались. Мне кажеться, что родители на внутреннем подсознании чуствую ребенка. А в два года Ульяна сама попросилась в кроватку и все теперь только кроватка и все, я даже когда дома одна остаюсь, хочу с собой положить, а она нет кроватка и все и даже подушка только её должна быть, на другую не ложиться. девочки расскажите как у вас дела со сной обстоят? Как вы укладываете на ночь и днем? а то у нас вообще отказывается спать, не хочу спать и все, а немного полежит и засыпает. |
|
| Автор: | Наська [ Чт мар 27, 2008 4:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Приветик всем. Алёшку укладываю в основном я- читаю книжку наночь, ложась с ним в нашу большую кровать. иногда это пытается делать папа, но он засыпает раньше сына, и сонный такую ерунду рассказывает, что малыш прибегает ко мне и спрашивает у меня что это с папой. Потом сына переносим в его кроватку, которая стоит у нас в комнате. Но ночью часа в 2-3 он переберается к нам, восноном потому, что уписался Девченки как с этим боротся??? будильник не помогает. бужу его, а он ругается и переворачиваясь, спит дальше. Дневной сон - отдельный разговор.Мы ходим в сад там его воспитатели хвалят и говорят что один из первых засыпает-это то в 12,30 - дома такого сроду небыло. На выходных раньше 13,30 неуложишь - ложимся с ним в кровать, чухаю спинку и читаю сказку. Наночь ложимся в обычные дни 22,30 примерно, а в дни бассейна и в девять может заснуть. |
|
| Автор: | Ялина [ Сб мар 29, 2008 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам тоже актуален вопрос отдельного сна! Я до сих пор сплю вместе с малышом. С одной стороны удобно, что и укрою его, если раскроется, и усышу, как ворочается, чтобы на горшок посадить. С другой стороны, пора-бы уже отделяться. А он к папе ревнует, выгоняет его с нашего матраца, если утром его рядом с нами обнаружит Похоже, тут существенную роль играет свое пространство в виде кроватки! Неужели прийдется ею снова обзаводиться Но когда мы гостили у знакомых, он там спал в дет.кроватке, да еще двухэтажной - просто восторг, свой домик! Спал там без проблем. Может, кто умное посоветует, как дите убедить без лишней мебели отселиться? Наська писал(а): Но ночью часа в 2-3 он переберается к нам, восноном потому, что уписался Девченки как с этим боротся??? будильник не помогает. бужу его, а он ругается и переворачиваясь, спит дальше. Я даже не бужу, спящего сажаю, все в порядке обычно Ярослав днем редко спит уже с 2 лет. Обычно обходится отдыхом после обеда - книжку почитать, поваляться. Он и младенцем меньше положенного спал. Я опасалась одно время за его здоровье, нервы. А что с ним сделаешь? Зато вечером рано засыпает и без проблем - ритуал: ванна -сказка,- и за минуту отключается. |
|
| Автор: | Наська [ Пт апр 04, 2008 9:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ялина писал(а): Я даже не бужу, спящего сажаю, все в порядке обычно
А нашего попробуй посади, мы и того проще - "краник" в горшок ставим-и все |
|
| Автор: | Ялина [ Пт апр 04, 2008 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наська писал(а): крепче спать стала и не всегда просыпаюсь.
Поэтому и сплю с ним пока - так уж точно его ворочанье услышу |
|
| Автор: | Наська [ Пн апр 21, 2008 11:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ялина писал(а): Может, проще памперс пока на ночь - есть трусики "Libero", вроде, ничего так.
ООО памперс мы уже давно одевать не хотим- кричит что уже большой. А потом боюсь если одевать буду- привыкнит писатся, тгда точно еще не скоро научится сам просыпаться. Вот за мое отсутствие в этой темке у нас реже аварии ночью случаются. Может я просто тороплю события?? мне так много всего хочется причем еще и сразу |
|
| Автор: | orange [ Пн мар 15, 2010 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сон (2,5-3) |
мы до 2,5 спали вместе. Потом купили кровать и поставили возле нашей. Спит там с удовольствием. К нам не перелезает. Разве утром будить идет |
|
| Автор: | Siringa [ Вс сен 19, 2010 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сон (2,5-3) |
Olgona писал(а): Есть ли среди вас те, кто спит с малышом в обнимку? Выходите из кустов! Чувствуете ли какие преимущества перед раздельным спаньём? Переводить на отдельное койкоместо не собираетесь? Старший спал с нами до полутора лет. Когда узнали, что снова беременны, переложили сына в кроватку. Первые 2 недели бегал к нам по ночам, потом все реже и реже, а когда родился маленький, то, как ни странно, Арсений стал приходить только утром, чтобы сообщить, что он проснулся, и всем пора вставать Так вот когда мы переложили Арсения в кроватку, я поняла, что впервые за полтора года смогла расслабиться во сне. Я стала высыпаться.. Когда малыш рядом, конечно, здорово - и спокойно, и тепло, и покормить можно не вставая, но все-таки есть напряжение - как бы не разбудить, как бы неосторожно не задеть свое чудо. В общем, я за совместный сон пока мама кормит, а потом лучше перекладывать в отдельную кроватку. Девочки, у меня Арсений иногда не спит днем. И в течение дня чувствует себя бодро, вечером ложится как всегда в 9, только засыпает значительно быстрее, минут за 10. Не вредно ли такому малышу без дневного сна? Бывает ли у вас такое? Что делаете? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|