Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Детский сад (2,5-3)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=888&t=7640619
Страница 1 из 1

Автор:  УтренняяРоса [ Вт сен 30, 2008 3:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, всем добрый день! :D Времени совсем в обрез, потому буду кратко: как вы приучаете к самостоятельности, в частности, самообслуживание? Игорек много умеет сам, но - НЕ ХОЧУ и всё тут, или ПОТОМ. Никакие игры, сказки, прибаутки не проходят. Пошел в садик, но там сейчас (адаптация) их одевают и кормят с ложечки. А он умеет, но кто ж откажется, если ничего не надо делать, кроме как рот открывать, а еду тебе туда положат.

Автор:  Крис Тина [ Ср окт 01, 2008 10:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы специально воспитателей просили, чтобы не кормили. Они в любом случае не полностью кормят, а докармливают.
А вот на счет одевания, у нас такие же проблемы. Иногда в нем просыпается желание, он одевается, а в основном, к сожалению, нет

Автор:  УтренняяРоса [ Пт окт 03, 2008 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Детский сад (2,5-3)

Крис Тина, спасибо. Проблема решилась - нас перевели в группу по-
старше, теперь всё сам. Одеваться, правда, помогают - для скорости.

Автор:  УтренняяРоса [ Пт окт 24, 2008 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет! А у нас опять сложности с садиком - сидит там, плачет до истерики, спать категорически отказывается, есть отказывается, одеваться-раздеваться тоже (хоть и умеет). Правда, после недели хождения туда посидели неделю на больничном. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Автор:  Крис Тина [ Сб окт 25, 2008 7:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Наша подруга (познакомились, когда ходили в клуб для малышей) тоже в течение 3-х недель не спала, просто с мишкой сидела на кровати весь сончас. Потом все прошло, сейчас с удовольствием ходит в сад. С Севой вместе на адаптацию мальчик ходил, тоже не ел в саду все 3 часа ничего. Сейчас тоже не хочет из сада уходить.
Всё у Вас будет в порядке. Может просто новыми детками или воспитательницей пока отношения не успели наладиться, вот и капризничает.
Удачи вам.

Автор:  Нита [ Ср окт 29, 2008 3:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже ОЧЕНЬ не любим одеваться. Сам одевает только трусы и штаники.
За то раздевается САМ и с большим удовольствием. :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/