| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| От 2,5 до 3-х лет https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=888&t=7640196 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Erina [ Сб янв 10, 2009 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | От 2,5 до 3-х лет |
Затишье какое-то Новогоднее. Наверно все готовились к празднику? Поделитесь кто как отмечал Новый Год и Рождество. Может уже кто уже на Елку ходил? Мы хотели сходить, но за день до Елки Настя нагулялась на морозе, замерзла и два дня отказывалась из дому выходить. Так и живем, пока холодно - день погуляем, два дома. Во что вы играете? |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Вс янв 11, 2009 7:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Привет! Мы Новый год отмечали с моими родственниками, детей были четверо:2 моих и 2 племянницы 6 и 2 с половиной лет. Мы с мужем подготовили сценарий, он был Дедом Морозом, я ведущей, была ещё вьюга, она хотела мешок с подарками унести Ну а ближе к полуночи сели все за стол. В остальное время дети сами себя развлекали друг другом, новыми игрушками, иногда взрослые по-очереди присоединялись, в некоторые игры, типа нового конструктора Тайкон или магнитной мозаики(мелковата она), лучше пока играть вместе. Папе очень понравилось собирать новый конструктор, а мне мозаику Мы ходили на 2 ёлки и в саду ёлка была, Фёдору всё понравилось. Вёл себя хорошо, на ёлке с цирком ближе к концу представления ему уже надоело всё, мы дурачились, на сцену изредка посматривал и хлопал, ну это устроители затянули, почти 2 часа представление шло. Конечно, мне и самой надоело смотреть, не очень представление было. После представления мои попросили светящиеся шпаги, и весь день дрались, пока дед не забрал, развлекались тем, что швыряли их с лестницы, одна уже к этому времени не светилась. Другая ёлка была на Рождество в церкви, народу много было и Фёдор есть очень хотел. Рассмешил нас. Я говорю" пойдёшь к Деду Морозу стишок рассказывать?" "Не хочу к Морозу, я ЕСТЬ хочу". Мы уехали сразу как проснулись, поел он только то, что я случайно в сумке нашла |
|
| Автор: | Erina [ Ср янв 14, 2009 8:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Здорово!!! А Федор давно в садик ходит? И как ему? Нравится? Я никак не могу решиться Настю в садик отдать. |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Ср янв 14, 2009 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Фёдора в сад с сентября определили. Первый месяц не очень хотел оставаться, но как только я уходила, успокаивался, и нормально играл, кушал, спал..Несколько раз писался, чего давно уже не было, болели раза два. Но в общем всё не плохо, лучше, чем у Миши всё проходило. Нравиться ли Фёдору ходить в сад точно не знаю, но дома ему уже скучно и воспитательница мне нравится, в ней всего в меру, она не кричит, и что самое главное, видно, что детей она ЛЮБИТ. Я не дёргаюсь, дети очень это чувствуют. Вижу больше плюсов, поэтому мы ходим в сад, да и маме пора возвращаться на работу. |
|
| Автор: | Erina [ Ср янв 14, 2009 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Насте дома тоже уже скучно. Играть я совсем не умею. Она развлекает себя как может. И общения с другими детьми ей не хватает. Так что уже действительно пора... |
|
| Автор: | Erina [ Вс фев 08, 2009 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Конечно можно и нужно! В ясли Настю не взяли, так что до осени будем дома развлекаться чем можем. |
|
| Автор: | katterina [ Пн июн 22, 2009 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Привет. Моему Ванюшке тоже недавно исполнилось 2.5. Я в эту темку заглядываю иногда. Тихо тут. Наверное, потому что лето. Дома не сидится. У нас сейчас основная тема - куда бы с малышком выбраться, чтобы и ему и нам интересно было. Жаль, идей не густо. |
|
| Автор: | Ольга Андреевна [ Ср июн 24, 2009 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
katterina, приятно с вами познакомиться Мы тоже из города пока никуда не выбирались, скоро в станицу поедем к родителям мужа, может на море получится выбраться. А пока гуляем, наслаждаемся летом. Хотя гулять приходится часов с 8-00 максимум до 11-00, позже жара становится совсем невыносимой Вечером город тоже не остывает, уже 20-00, а жарко также как днем. Поэтому утром ходим в разные городские парки, осваиваем качели-карусели-лазалки, а потом - бегом домой. Дома тоже есть чем заняться |
|
| Автор: | Елена Рижская [ Пн июл 06, 2009 7:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Добрый день! Тоже хочу к вам присоединиться. |
|
| Автор: | yuvilka [ Пн ноя 16, 2009 6:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Привет Артему 2 года и 10 месяцев. Вчера целый день шел дождь - пришлось сидеть дома. У нас есть много журналов, картинок, книжек, лото и т.д. и т.п., но хватает его минут на 20. Если не вывести ребенка на улицу, то он разнесет дом. Куда вы ходите (ездите) в дождь? У нас в городе совсем нет ролледромов, катков и крытых детских площадок. Как занять ребенка? |
|
| Автор: | Август [ Чт ноя 19, 2009 9:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Всем привет! Ори 2 года и 3 мес. В дождливые дни и в зимнее время (так как темнеет очень рано), я стараюсь организовать встречи с Ориными подружками на дому. У нас есть пара постоянных друзей, вот мы и встречаемся, то дома у одной из подруг, то вместе выезжаем в зоомагазины, книжные магазины, библиотеки - вместе и детям и мамам веселее. |
|
| Автор: | Нелли-Ши [ Сб ноя 21, 2009 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Здравствуйте, наконец-то люди появились А я, наоборот, люблю дождливые дни. Так много можно успеть сделать. Летом вообще на занятия времени не оставалось - все гуляли. А сейчас если пластилин достали, то не меньше 40 минут, краски - может и на 1 час занятие растянуться. А еще Санькины недельки, читать-писать. А чтоб немного энергию накопившуюся сбросить, можно Железновых включить-потанцевать или полосу препятствий построить - стулья, столы, туннель. И в кегли весело играть. |
|
| Автор: | Мария Беловенцева [ Сб ноя 21, 2009 2:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
nelly-shi писал(а): А я, наоборот, люблю дождливые дни. Так много можно успеть сделать. Вот и я тоже такие дни люблю. И поиграть-позаниматься можно вдоволь, и других детей с мамами к себе пригласить. Ведь в хорошую погоду не станешь жертвовать прогулкой ради похода в гости, а в дождь - пожалуйста. А хочется, чтобы дети учились общаться не только на прогулке, но и "на чужой территории". А энергию накопившуюся сбросить спорткомплекс помогает. |
|
| Автор: | Нелли-Ши [ Пн ноя 23, 2009 12:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
А нам как раз и не хватало общения "на чужой территории". Ну нет у нас друзей-ровестников |
|
| Автор: | Метида [ Чт дек 03, 2009 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
А нас возьмете??? Нам пока только два года и два месяца, но в теме по нашему возрасту вообще так гллухо.... Меня зовут Альбина, дочку Сонечка... |
|
| Автор: | Август [ Пт дек 04, 2009 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Девочки, у меня к вам такой вопрос: с кризисом 3-го года вы уже познакомились? Если "да", то как вы справляетесь с маленькими, всё сам-сам-сам, "нехочухами"? Кто-то из вас советами "Супер няни" пользовался? И вообще заметили ли вы изменения в послушании деток? Моей дочке ещё 2,5 нет, но своенравие и не желание делать то о чем её просят (элементарное "пора одеваться"), просто выматывают мяня. Как такие дела проходят у вас? |
|
| Автор: | Метида [ Пт дек 04, 2009 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Август писал(а): Девочки, у меня к вам такой вопрос: с кризисом 3-го года вы уже познакомились? Если "да", то как вы справляетесь с маленькими, всё сам-сам-сам, "нехочухами"? Кто-то из вас советами "Супер няни" пользовался? И вообще заметили ли вы изменения в послушании деток? Моей дочке ещё 2,5 нет, но своенравие и не желание делать то о чем её просят (элементарное "пора одеваться"), просто выматывают мяня. Как такие дела проходят у вас? Нам хотя еще нет двух с половиной, но мы в точности так себя ведем, как вы описываете..(((( Пытаемся поступать от противного..Вчера ипробовали буквально. Муж зовет Соню к себе, она - НЕТЬ, не пойду и вот он ее 10 минут убеждает...Тогда я подключилась и говорю, Соня не иди к папе, не вздумай к папе подходить, стой где стоишь..И эта коза делает хитрую мордочку и шурует к папе на всех парах..С едой также....Будешь кушать - НЕТЬ, выходи из кухни и ходи голодная - будю, будю и все съедаем..))))) |
|
| Автор: | Мария Беловенцева [ Сб дек 05, 2009 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
А зачем 10 минут убеждать? Не хочешь подходить - ну и не надо. |
|
| Автор: | Метида [ Сб дек 05, 2009 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Мария Беловенцева писал(а): А зачем 10 минут убеждать? Не хочешь подходить - ну и не надо. Вот кстати, соглашусь отчасти. Если вопрос не принципиален - я не пристаю, но бывают такие вопросы, в которых нужно таки настоять на своем...))))) |
|
| Автор: | Август [ Сб дек 05, 2009 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Мария Беловенцева писал(а): А зачем 10 минут убеждать? Не хочешь подходить - ну и не надо. А если действительно надо?! В садик, например, или просто на улицу? Я ведь знаю когда она действительно не хочет, а когда мои нервы проверяет. Стараюсь не обращать внимания на выкрутасы, продолжаю собираться как ни в чём и не бывало. Но когда дело доходит до последнего, обуви, вот тут и находит коса на камень. Порой приходится брать её на руки и сажать перед собой. Конечно это воспринемается в штыки, и зрелище не самое привлекательное. По этому я в поисках более спокойного и работающего метода. Метида писал(а): Пытаемся поступать от противного.. Пробовала, так моя красапета спокойнинько соглашается, даже если это ей не выгодно! А я потом ещё в худшем положении, сама же предложила такой вариант. Если Ори себя прохо ведёт на площадке, то вариан: "а то пойдём домой" = 100% пойдём домой. А для дома ни чего подобного придумать не могу. |
|
| Автор: | Метида [ Вс дек 06, 2009 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Хм..интересно, ну может на нас еще в силу возраста это может повлиять, но вот реально мы с мужем даже хихикаем, до чего она предсказуема в такие моменты, как будто ее влечет сила притяжения поступить наоборот... |
|
| Автор: | ТатьянаМ [ Сб дек 19, 2009 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Мы справляемся тоже от противного, если говорит, что не пойдет гулять, то я ему: "Да правильно, не ходи, что там тебе делать", на что моментально получаю: "Я пойду, мне надо", и так в принципе во всем, а по поводу САМ, то в основном я его поощряю, у нас Сам хочет делать домашние дела, одеваться |
|
| Автор: | Метида [ Сб дек 19, 2009 8:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
ТатьянаМ писал(а): Мы справляемся тоже от противного, если говорит, что не пойдет гулять, то я ему: "Да правильно, не ходи, что там тебе делать", на что моментально получаю: "Я пойду, мне надо", и так в принципе во всем, а по поводу САМ, то в основном я его поощряю, у нас Сам хочет делать домашние дела, одеваться О, щас подумала, что именно с прогулкой у нас такая истрия не проходит!! Это единственное, что дочь настолько сейчас не привлекает.... |
|
| Автор: | ТатьянаМ [ Сб дек 19, 2009 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Вот и у нас именно с прогулки началось, не хочет идти и все тут, пришлось придумать такую отговорку |
|
| Автор: | Метида [ Вс дек 20, 2009 9:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
ТатьянаМ писал(а): Вот и у нас именно с прогулки началось, не хочет идти и все тут, пришлось придумать такую отговорку Хм...надо попробовать еще раз....Вот прямо сейчас и проэкспериментируем...)))) |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Сб дек 26, 2009 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Август писал(а): с кризисом 3-го года вы уже познакомились? Если "да", то как вы справляетесь с маленькими СПОКОЙНООО. Стараюсь вникнуть в ритм дитя, который в "кризисе" и какое-то время живу максимально приблизившись к его ощущениям. Ну и "если что" - выдыхаю, выдыхаю, выдыхаю, потом реагирую |
|
| Автор: | Метида [ Вс дек 27, 2009 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
ТатьянаМ писал(а): Вот и у нас именно с прогулки началось, не хочет идти и все тут, пришлось придумать такую отговорку Мдаа, не проходит у нас такой вариант в прогулками! Вот во всех других ситуациях помогает, а с прогулками ну никак. |
|
| Автор: | Август [ Вт янв 05, 2010 8:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Интересно, какие авторы (книги\произведения) в фаворитах у деток в возрасте 2,5? Например Ори, до сих пор предпочитает стихи. Ну не идет у нас проза, а вот книга Ренаты Мухи "Однажды, а может быть дважды..."- читана-перечитана. До этого зачитывались К. Чуковским "Доктор Айболит" и Dr. Seuss "One fish, two fish...". А у вас? |
|
| Автор: | ТатьянаМ [ Ср янв 06, 2010 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Мы любим читать русские сказки (Василису-прекрасную, Гуси лебеди, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, ну и маленькие народные: Соломенный бычок, Волк и семеро козлят), обожаем Сутеева (мы потом еще и рисуем по мотивам, и на улице играем, и просто рассказываем), Доктора Айболита полюбили, тоже стали в него играть, цитируя. Любит Муху-цокотуху, Телефон и Мойдодыр, а еще сказку про цыпленка. Стихи обычные детские, типа Барто тоже может почитать, но без особого энтузиазма, в последнее время постепенно ввожу Михалкова, но только про животных или детей (почему-то он для нас сложным оказался), читаем также Маршака "Детям". А еще у нас есть серия книг, азбука по "Улице Сезам", там каждая книга посвящена отдельной букве, вот их читает с удовольствием. |
|
| Автор: | ЯлО [ Пт янв 29, 2010 7:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Здравствуйте! Мы бы хотели к вам, если вы не против... |
|
| Автор: | To4ka [ Ср мар 10, 2010 2:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Примите и нас к себе |
|
| Автор: | Алевтина23 [ Сб апр 10, 2010 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
ЯлО,To4ka, располагайтесь поудобнее, расскажите о себе: чем занимаетесь, чем интересуетесь? |
|
| Автор: | Rossi [ Чт июн 17, 2010 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Здравствуйте нам 10 июня исполнилось 2 с половиной года, главная проблема сейчас- все мое, если что-то не нравится то в слезы, а еще начался подражательный период повторяет все, особенно за сестрой, поэтому заниматься с ним легко. |
|
| Автор: | Siringa [ Вс сен 19, 2010 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
И мы сюда перебираемся, нам вот-вот 2,5 будет. Девочки, проблемы "мое" и "сам" мне кажутся не проблемами по сравнению с агрессивностью (хотя, может, я неверно этот термин употребляю |
|
| Автор: | bulkina [ Пн сен 20, 2010 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Привет! Очень полезно и доступно написано. |
|
| Автор: | bulkina [ Пн сен 20, 2010 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: От 2,5 до 3-х лет |
Девчноки, а в садик детки ваши ходят? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|