Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 51 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 5:49 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Нюшка писал(а):
все только подчеркивают его несостоятельность

:lol: а какие?

про папу что-то помнится из детства была такая песенка:
папа может, папа может,
все, что угодно
...
Плавать брассом,
спорить басом,
дрова рубить
....
а полностью не помню

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 6:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
ой а мы подсели на Лунтика - но я плавно могу ее переключить на Фунтика :lol: или Фафалю :):):).. Но Лунтик..оч нравится..поначалу до истерики было - сейчас более спокойно..

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 8:53 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Мария Дм писал(а):
папа может, папа может,
все, что угодно

Слова и сама песенка :lol:
http://1001skazka.com/mushtml/papa.html

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 2:59 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Нюшка писал(а):
Ищу стихи про папу и дедушку.

Вот нашла уже давно, а то наш папа очень обижается на "Песню про папу", поэтому я специально для него нашла вот это:

Ольга Чусовитина

САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 5:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
А еще была такая песня (помню кусками)
Мой папа был такой веселый
Мы с ним занимались футболом
Ходили в походы вместе
Пели солдатские песни.
А теперь папа мой ходит грустный
Суп ему кажется невкусный.....

Папа, когда будешь начальник,
Пожалуйста, будь хорошим!

ТОЧКА
Оля, не подскажете, где такого папу взять или как его воспитать? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2007 11:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Veroniika-Al писал(а):
Оля, не подскажете, где такого папу взять или как его воспитать?

:lol:
Надо самой БЫТЬ! Тогда и другие подтянуться. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 9:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am
Сообщения: 101
Откуда: Луганск, Украина
А Вы рассказываете стихи к др родственников? Ну,там про бабушку к ее др. У нас скоро др Лешиного деда. хотелось бы выучить стишок. Нашла в инете правда только стих Пляцковского про деда (если надо выложу текст), но он сложноват еще.
А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?

_________________
Изображение
Материнство: миссия выполнима


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 9:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Нюшка писал(а):
А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?

У нас по настроению. Может сказать НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ :lol: и хоть упрашивай, хоть не упрашивай. А иногда соловьем заливется ЦЕЛЫЙ день- не остановить :D Но чаще всего сама себе стихи рассказывает. Последние 2 недели про елку и белую метелицу, про деда Мороза-седая борода. В саду к утреннику готовятся. :wink:

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 5:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Нюшка писал(а):
А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?


Лелька любит работать на публику :) Правда, иногда дурачиться начинает, слова перевирает... Но сейчас у нас больше в почете песенки. Целыми днями ходит и поет: "Говорят, мы бяки-буки..." и "Разбойники-разбойники..." - "Бременские" в почете. Мне говорит: "Мама, ты будешь кот, я - Трубадур, Темка - петух, папа - осел :D , а кто же пес? Наверное, тетя Инна..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2007 9:55 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 89
Откуда: Беларусь, Полоцк
А я помню вот такой стишок из детства:

Белый снег
Белый мел
Белый заяц тоже бел
А вот белка не бела
Белой даже не была
(Все на букву б :D

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Ирина Д. писал(а):
Можно поподробнее, слова, пожалуйста

Я честно пыталась разузнать слова... Но воспитатели упорно не хотят давать слова :( Может, не хотят до утренника, не знаю... Странно как-то...

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 4:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Ровесники!
Скажите, у кого детки активно складывают пазлы? Как вы их этому научили? У меня ощущение, что Лелька никак не поймет, как их складывать по картинке. Может, еще проблема и в том, что сама я абсолютно к пазлам равнодушна, считаю их бесполезным для взрослых занятием... А ребенку не помешало бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 6:48 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
У меня Лешка пазлы складывает с удовольствием, но только когда ему нравится картинка. Тогда может по несколько раз подряд сложить раскидать, и по новой. Если давать часто одну картинку, то раз на шестой уже по памяти детальки раскладывать начинает, так что даю редко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2007 6:50 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Мы складываем давно и неплохо.
По нашему опыту и опыту наших ровесников дети делятся на тех, кто любит это дело и кто нет, и не всегда (а даже большей частью), мне кажется, это не зависит от умственных способностей. Т.е. тут интерес или есть, или его нет.
Во-вторых, многое зависит от картинки. Замечала не только по своему ребенку. По необъяснимой причине, одна картинка может нравиться, а другая нет.
А еще мы изначально собирали пазлы, не глядя на картинку. Т.е. для Юли, мне кажется, смысл был подобрать пазлы, чтобы картинка получилась. А не сделать копию картинки, поэтому она и на картинку при сборе не опиралась.
По началу делали так. Брали новый пазл. Прежде, чем давать в руки кусочки, рассматривали картинку, описывая все существенные предметы. А затем начинали собирать. Я могла по ходу обращать внимания на картинку с наводящими вопросами. Насколько помогало, наверное, как-то помогало. Но точно это выглядело не как у взрослых: берем в руки кусочек, смотрим на картинку и ищем где это. Дети как-то по своему это делают

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 6:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Мария Дм писал(а):
А еще мы изначально собирали пазлы, не глядя на картинку.

Ага, до определенного возраста дети вообще не могут соотносить картинку с тем, что у них получается. Мы тоже в основном методом тыка собираем паззл, причем очень неплохо. Обращает внимание на картинку, только когда я ее туда направлю.
Девочки, мы тоже до вас доросли. Читаю давненько, но всек никак не писала

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 51 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group