| Автор |
Сообщение |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Пт ноя 30, 2007 5:49 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
Нюшка писал(а): все только подчеркивают его несостоятельность
 а какие?
про папу что-то помнится из детства была такая песенка:
папа может, папа может,
все, что угодно
...
Плавать брассом,
спорить басом,
дрова рубить
....
а полностью не помню
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
белка :)
|
Добавлено: Пт ноя 30, 2007 6:40 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm Сообщения: 215
|
ой а мы подсели на Лунтика - но я плавно могу ее переключить на Фунтика  или Фафалю  :):).. Но Лунтик..оч нравится..поначалу до истерики было - сейчас более спокойно..
_________________ Марья (Июль 2005) Анна (декабрь 2011) наша страничка
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ёжик
|
Добавлено: Пт ноя 30, 2007 8:53 pm |
|
|
Кладезь новинок
|
 |
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm Сообщения: 2308 Откуда: Москва, Марьино
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Сб дек 01, 2007 2:59 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Нюшка писал(а): Ищу стихи про папу и дедушку.
Вот нашла уже давно, а то наш папа очень обижается на "Песню про папу", поэтому я специально для него нашла вот это:
Ольга Чусовитина
САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
Может он в футбол играть,
Может книжку мне читать,
Может суп мне разогреть,
Может мультик посмотреть,
Может поиграть он в шашки,
Может даже вымыть чашки,
Может рисовать машинки,
Может собирать картинки,
Может прокатить меня
Вместо быстрого коня.
Может рыбу он ловить,
Кран на кухне починить.
Для меня всегда герой –
Самый лучший ПАПА мой!
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Veroniika-Al
|
Добавлено: Сб дек 01, 2007 5:50 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm Сообщения: 371 Откуда: Алма-Ата
|
А еще была такая песня (помню кусками)
Мой папа был такой веселый
Мы с ним занимались футболом
Ходили в походы вместе
Пели солдатские песни.
А теперь папа мой ходит грустный
Суп ему кажется невкусный.....
Папа, когда будешь начальник,
Пожалуйста, будь хорошим!
ТОЧКА
Оля, не подскажете, где такого папу взять или как его воспитать? 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Сб дек 01, 2007 11:56 am |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Veroniika-Al писал(а): Оля, не подскажете, где такого папу взять или как его воспитать?
Надо самой БЫТЬ! Тогда и другие подтянуться. 
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Нюшка
|
Добавлено: Вт дек 11, 2007 9:39 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 1:52 am Сообщения: 101 Откуда: Луганск, Украина
|
|
А Вы рассказываете стихи к др родственников? Ну,там про бабушку к ее др. У нас скоро др Лешиного деда. хотелось бы выучить стишок. Нашла в инете правда только стих Пляцковского про деда (если надо выложу текст), но он сложноват еще.
А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?
_________________  Материнство: миссия выполнима
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
JUKA
|
Добавлено: Ср дек 12, 2007 9:32 am |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am Сообщения: 55 Откуда: Самара
|
Нюшка писал(а): А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?
У нас по настроению. Может сказать НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ  и хоть упрашивай, хоть не упрашивай. А иногда соловьем заливется ЦЕЛЫЙ день- не остановить  Но чаще всего сама себе стихи рассказывает. Последние 2 недели про елку и белую метелицу, про деда Мороза-седая борода. В саду к утреннику готовятся. 
_________________  Ванюшке 3,5 года Тасеньке 1,5 года "Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Тайна
|
Добавлено: Ср дек 12, 2007 5:33 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am Сообщения: 46 Откуда: МО,Климовск
|
Нюшка писал(а): А вообще рассказывают детки стишки перед бабушками, дедушками, как-бы публикой?
Лелька любит работать на публику  Правда, иногда дурачиться начинает, слова перевирает... Но сейчас у нас больше в почете песенки. Целыми днями ходит и поет: "Говорят, мы бяки-буки..." и "Разбойники-разбойники..." - "Бременские" в почете. Мне говорит: "Мама, ты будешь кот, я - Трубадур, Темка - петух, папа - осел  , а кто же пес? Наверное, тетя Инна..."
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
босоножка
|
Добавлено: Чт дек 13, 2007 9:55 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am Сообщения: 89 Откуда: Беларусь, Полоцк
|
А я помню вот такой стишок из детства:
Белый снег
Белый мел
Белый заяц тоже бел
А вот белка не бела
Белой даже не была
(Все на букву б 
_________________ Лика др 29.06.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
JUKA
|
Добавлено: Вс дек 16, 2007 10:32 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am Сообщения: 55 Откуда: Самара
|
Ирина Д. писал(а): Можно поподробнее, слова, пожалуйста
Я честно пыталась разузнать слова... Но воспитатели упорно не хотят давать слова  Может, не хотят до утренника, не знаю... Странно как-то...
_________________  Ванюшке 3,5 года Тасеньке 1,5 года "Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Тайна
|
Добавлено: Вт дек 18, 2007 4:49 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am Сообщения: 46 Откуда: МО,Климовск
|
|
Ровесники!
Скажите, у кого детки активно складывают пазлы? Как вы их этому научили? У меня ощущение, что Лелька никак не поймет, как их складывать по картинке. Может, еще проблема и в том, что сама я абсолютно к пазлам равнодушна, считаю их бесполезным для взрослых занятием... А ребенку не помешало бы.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
НатАлек
|
Добавлено: Вт дек 18, 2007 6:48 pm |
|
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm Сообщения: 49 Откуда: Москва
|
|
У меня Лешка пазлы складывает с удовольствием, но только когда ему нравится картинка. Тогда может по несколько раз подряд сложить раскидать, и по новой. Если давать часто одну картинку, то раз на шестой уже по памяти детальки раскладывать начинает, так что даю редко.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Вт дек 18, 2007 6:50 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
|
Мы складываем давно и неплохо.
По нашему опыту и опыту наших ровесников дети делятся на тех, кто любит это дело и кто нет, и не всегда (а даже большей частью), мне кажется, это не зависит от умственных способностей. Т.е. тут интерес или есть, или его нет.
Во-вторых, многое зависит от картинки. Замечала не только по своему ребенку. По необъяснимой причине, одна картинка может нравиться, а другая нет.
А еще мы изначально собирали пазлы, не глядя на картинку. Т.е. для Юли, мне кажется, смысл был подобрать пазлы, чтобы картинка получилась. А не сделать копию картинки, поэтому она и на картинку при сборе не опиралась.
По началу делали так. Брали новый пазл. Прежде, чем давать в руки кусочки, рассматривали картинку, описывая все существенные предметы. А затем начинали собирать. Я могла по ходу обращать внимания на картинку с наводящими вопросами. Насколько помогало, наверное, как-то помогало. Но точно это выглядело не как у взрослых: берем в руки кусочек, смотрим на картинку и ищем где это. Дети как-то по своему это делают
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tushkan
|
Добавлено: Пн дек 24, 2007 6:51 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm Сообщения: 108 Откуда: Киев
|
Мария Дм писал(а): А еще мы изначально собирали пазлы, не глядя на картинку.
Ага, до определенного возраста дети вообще не могут соотносить картинку с тем, что у них получается. Мы тоже в основном методом тыка собираем паззл, причем очень неплохо. Обращает внимание на картинку, только когда я ее туда направлю.
Девочки, мы тоже до вас доросли. Читаю давненько, но всек никак не писала
_________________ Евочка (27.05.2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|