Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 50 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 10:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
У нас уже вовсю продаются новогодние украшения и костюмы. Подруга подкинула интересную ссылку по изготовлению новогодних костюмов. Может кому пригодиться http://kirsanov.com/costumes/ru/index.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 4:37 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Всем огромный привет!
Мы очень долго не писали по причине почти полного отсутствия Интернета, теперь придется снова знакомиться :)
У меня Леля очень ждет Новый Год, постоянно спрашивает, когда будет елка, сегодня увидела у младшего пирамидку и радостно закричала:"Мама, это елочка!" На днях в электричке увидела седобородого дядю и на весь вагон: "Дед Мороз!" Дядя очень смеялся и дал ребенку конфету. Поет песенку "Маленькой елочке..."
Мы уезжали на месяц к родным в Орел, там купили замечательную книгу - толстенную подборку стихов, песен и сказок о зиме и Новом Годе. Зачитали до дыр...
Девочки, а собираетесь на елку? А куда, уже знаете? Нам в том году было не до того :) , а в этом очень хочу Лельку сводить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Маша тоже очень ждет Деда Мороза. Но после посещения новогоднего мероприятия в прошлом году, она так долго болела.
После общения с Комаровским думаю, если оксолин не помогает, как же посещать все эти новогодние елки. Разве что сделать доче костюм Чеснока :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 5:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Мамочи! А ваши дети смотрят Дашу следопыта? У моей дочи какая-то зависимость. Мы с ней договариваемся, что смотрим 1 мультик. После его окончания, когда я выключаю телевизор, у Маши начинается настоящая истерика. В итоге мы совсем перестали смотреть его. На остальные мультики она так не реагирует. Сама выключает телевизор.
Думала, что у нее какой-то внутренний психологический дискомфорт. Сегодня, сын моей подруги устроил подобную истерику из-за мультика про Диего (который брат Даши). Мы в шоке! Что ж там такого в этих мультиках?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 10:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Veroniika-Al писал(а):
А ваши дети смотрят Дашу следопыта?


Я пробовала показать. Марья посмотрела 1 серию, но больше смотреть не захотела. Она так еще Лунтика забраковала.

А сейчас мы вообще почти не смотрим мульты. Только когда болеем.
Если честно, то мне стало казаться, что после мультиков Маша и ночью хуже спит, и днем какая-то дерганная. Может загоняюсь, но мульты на всякий случай убрала :D

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 11:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Veroniika-Al писал(а):
А ваши дети смотрят Дашу следопыта?


Мы не смотрим. Но вообще Леля и так мультоман. Знаю, что включаю ей чаще, чем надо, но это единственный способ отвлечь ее от меня, чтобы приготовить еду и т.д. :(
Одно радует. что вкус в этом плане у ребенка хороший - если листаю канал 2х2, говорит: "Мамочка, это плохой мультик про страшных дядек, включи мне про ежика с медвежонком" :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 12:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
Здравствуйте :!: Вот и мы доросли до всех вас :lol:
Меня зовут Юля, дочь Алиса.

Новый год Алиса тоже очень ждет .

Veroniika-Al писал(а):
А ваши дети смотрят Дашу следопыта?

Смотрим. Просит очень часто. Если просит мультик, то обычно это Даша или Диего :? Отвлекаю, предлагаю другие мультики. Сейчас часто включаю мультики про Новый год - у нас сборник новогодних мультфильмов.
В общем, стараюсь не допустить "зависимости" от Даши. Тоже часто слышу подобные истории. Хотя, мультфильм очень даже ничего, познавательный, на мой взгляд :roll:

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 12:23 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Veroniika-Al
Я показывала давным-давно. Просто мне было интересно посмотреть "что это такое". Скачала несколько серий и показала ей. После одного просмотра она начала требовать его еще и еще. Я эту лавочку сразу прикрыла. Но Владка до сих пор помнит "про девочку, которая летает".

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 5:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Alis
Добро пожаловать! Радуемся вашим успехам в Заниматике!
А мы вчера гуляли в крыльях бабочки. Люди спрашивали: Вы что, уже к Новому году начали готовиться? - Нет, мы просто так гуляем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 3:25 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Всем привет, мы тоже уже до вас доросли. А у нас развилась зависимость от Смешариков. Я долго воевала, но муж все же начал показывать их (у него самого зависимость) и я теперь совсем не знаю что делать с этим. Раньше вообще ничего не показывала, телевизор тоже всегда был выключен. А теперь мы и спим с Крошем и Совуньей, и едим, в общем это многоуважаемые члены нашей семьи :( .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 3:59 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Дашу-следопыт еще не видели. А смешариков Юля очень даже уважает. Видела у соседа мультик, а в садике есть пазлы.
Сама отношусь к ним двояко, с одной стороны, неплохие герои, а с другой, мне не нравится агрессивная продажа товаров с ними. Очень удивило, что электронная викторина со смешариками стоит на 200 руб, дороже обычной.
Сама стараюсь не поощерять и не форсировать знакомство с этими героями, но и к запретным тоже не отношу.
Смотрела мультфильм у соседа, понравилось, здорово. Домой покупать не буду (тем более и не просит). Кстати, на мой взгляд, по смыслу нам еще рановато. Знаю, что Юля склонна к подсадке.
Пара пазлов у нас есть.
Мягкие игрушки. Пару раз просила (в магазине CD и DVD дисков они стоили как то ну очень дорого). Отношусь к этим просьбам, как и к другим аналогичным. Если не собирались покупать игрушки, не покупаем. Пока нет ни одного смешаря дома. Но если вдруг появятся (впереди праздники), ну и ради бога, пусть играет. Сама как сюрприз покупать не буду.
Пособия с заданиями, раскраски, викторины принципиально покупать не собираюсь.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 4:03 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Возможно, если бы была цель чем-то заинтересовать, а по другому никак, то тогда, может быть, и подумала бы о пособиях со смешарями

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 8:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Наши умозаключения
Маша трет на терке яблоко в кашу. Я говорю: Доча, ты такая уже большая. Можно замуж отдавать. Она: Да! Я спрашиваю: А знаешь, что такое замуж? Она: Это такой большой осьминожка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 10:03 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Здравствуйте! Маше вот-вот 2,5 года исполнится. Потому мы к Вам теперь... :wink:
И сразу хочу спросить совета... Ситуация такая. Дочка дома рассказывает, что МЕНЯ НАСТЯ БИЛА, что КАРИНА ТОЛКАЛА. Действительно эти девочки дерутся очень часто. Сама видела, как Настя мою Машу била по голове(конечно, я тогда вмешалась). Так вот, что говорить дочке по этому поводу? Я объясняю, что так делать нельзя, нельзя бить людей, что надо обязательно говорить НАСТЯ, МЕНЯ НЕЛЬЗЯ БИТЬ! А муж говорит, что это лицемерие, что надо ребенка учить давать сдачи. Посоветуйте, как лучше для ребенка сделать? С воспитателями уже разговаривала. И с мамами девочек тоже. Не помогает :(

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2007 5:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 9:58 pm
Сообщения: 371
Откуда: Алма-Ата
Мне в детстве тоже говорили, что нельзя бить, что драться плохо. Однако, если меня кто-то обижал, давала сдачи так, что мало не казалось. Сейчас говорю Маше: Если не можешь постоять за себя, тогда отойди в сторону.
У нас другая ситуация. У нас девочки кусются. Причем очень сильно. А Маша молчит, ни на кого не жалуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 50 из 53   [ Сообщений: 790 ]
На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group