Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 18 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:04 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Vikki писал(а):
Что-тоо я смотрю папы только выхваляться своими разумными детками любят, а чтобы и самим к этому какие-то усилия прикладывать - это не очень

5 баллов! Папы как истинные мужчины стараются минимизировать сложности :)
Но и папы поддаются воспитанию. Наш уже безропотно приносит всякие штуки и делает их :)
Вот пара идей гаражей
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1621
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1361
Парк у вас знатный :) Как и подобает настоящему мужчине!

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:52 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Vikki писал(а):
"Теннисная академия Микки".

Vikki, а что это? Я первый раз слышу. Маша в восторге от Микки, если можно, ссылочку или фотку покажи, плз.

А по этим ссылочкам (про гараж), если выйти в корневой каталог, столько всяких идей! Я как почитаю, так тоже на месте не сидится :)

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
Белошвейка, "Теннисная академия Микки" это просто такая серия теннисных товаров для маленьких деток. У нас Яроська "увлекается" теннисом, вот мы ему и прикупили ракетку с чехлом и сумочкой для мячика. Если получится добраться в ближайшее время на работу, выложу фотку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:19 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Vikki, спасибо. Поищу в инете.
Маше нравится воздушный шарик ракеткой отбивать, но ракетка у нас тяжелая, пластиковая, старинная, моей младшей сестры :)
Надо что-то новенькое поискать.
Vikki писал(а):
можно попробовать сделать его из пеноплиты?

Да из чего угодно, лишь бы вырезать получилось. Не обязательно делать как в классических пазлах, можно делать место соединения: треугольным или квадратным выступом, боковые части делать не прямые, а дугой, в общем, чтоб было посложнее, чем просто разрезные картинки и в то же время, чтоб резать было попроще.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 5:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
Белошвейка, мы покупали ракетку в Спортмастере, он есть и у вас и у нас. Фирма Volkl. качесвто хорошее, достаточно легкая и по размеру можно подобрать под рост ребятенка. Муж мой ее чуть-ли не обнюхивал. Сам дома с ней полвечера бродил, все примерял как оно будет. И носить ее удобно. Она в виде рюкзачка с накалдной сумочкой и мешочком для мячика. кстати мячик специально там детский. Он немного помягче будет чем стандартній. Кроме того сейчас у них в магазине причем повсеместно скидка. На єти штуковины - аж 40%.

Да, сегодня еще раз специально целенаправлено интересовалась паззлами. Астрелевских нет и в помине. Правда мне почему-то сказали, что качество их хромает. Какая цена, такое и качество сказали. Но как мне кажется не всегда цена гарнтирует качество. Треффловские макси - все начиная от 40 гривень. На 60 элементов - почему-то 12 гривень. Но что-то уже подозрительно гадкое качество (коробки все покареженные). скорее всего это те подделек под Треффлов, о которых вы говорили. Да и ассортимент картинок - нулевой. Долматинец, Бемби и Белоснежка и все в одном варианте. А все продавцы мне почему-то настойчиво рекомендовали паззлы Castorland. У нас есть несколько крупных. Мне нравятся. И мелких мои родители уже штук 10-12 насобирали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 6:00 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Где-то, кажется, у Федотова было написано, что малышам вместо ракетки можно давать пустую пластиковую бутылку из под колы и др. Она легкая, а в руке лежит также, как ракетка

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 7:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
У нас тоже Ярослав как увидел ракетку и мячики - пиши пропала. Он мог часами таскать ее за собой и звать папу на теннис. У него даже мяч изначально назівался - теени (от слова теннис) :lol: И сейчас стоит сказать, что идет на теннис - достанет ракетку и мячи и пулей несется в корридор. Даже кепку себе вытребовал.

Белошвейка, а Яроська тоже полюблял моими украшениями баловаться. Я его иногда садила на диван, давала ему коробку с бижутерией и вперед. Он усердно перебирал, переклаывал их. А сейчас он уже и примерять пытается на себя. А недавно был кадр, жаль фотика не было рядом. Сидит мое чадо посередине комнаты на горшке и с бигудями на своей белобрысой головушке. Мы просто уржались :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 9:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Мы тоже хоть и мальчики обожаем мамины бигуди, косметику и укрошения, а еще когда видит, что я примеряю свои наряды, требует тоже что-нибудь одеть и ходит такой гордый. Особенно помню, когда собиралась на юг летом, ему было 1,7, он одел мои шлепанцы, я повязала ему шарфик и Макс довольный ходил, я бы даже сказала дефелировал, по квартире :lol: :lol: :lol: .

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 1:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Владлена писал(а):
Но только кошка, а не кот

Ну да, ну да. :D Пахнут, конечно меньше. Но когти то такие же. А характер иногда и мерзавочней чем у котов.

Мария Дм, Маш, а тебе зачем зверушка то? Вот представь. Собираешься ты в отпуск всей семьей. Зверя либо с собой, либо куда-то на передержку.
В Египет или даже на наш юг во-первых со зверем не поселят, а во вторых, если добираться не на своей машине, то везти в спец.ящике. Это психологическая травма животному. Про передержку - сама все понимаешь. Даже хомяк и тот за две недели затоскует без хозяина.
Хотя, вот рыбки - это альтернатива. У меня года 4 был аквариум. Тихо, (даже когда жрать хотят - все равно молчат :D ), красиво.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 5:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
А у нас, как и у Белошвейки, разноцветные сетки из IKEA спасают нашу квартиру от нашествия игрушек. Есть и пластиковые коробки тоже из IKEA.
Очень удобен домик-палатка, туда поставили платстиковую коробку с конструкторами, куклы и мягкие игрушки.
На днях купили зайца (надо сфотографировать), на одежде которого есть различные замки, шнуровки и пуговицы. Может для вас это уже не актуально. Но, помня, рукоделия Белошвейки, думаю она может таких зайцев продублировать для подарков, а можно и для бизнеса. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 11:37 am
Сообщения: 103
Откуда: Красноярск
Всем привет.
Ирина Д. писал(а):
Ася прыгать научилась сегодня, мелочь, а приятно)))

Поздравляю. Мы тоже кстати не так давно прыгаем!
Ирина Д. писал(а):
Хочется, завести зверюшку, кого лучше выбрать?

Я тоже бы завела Владушке кого-нибудь. Животные воспитывают в человеку доброту, бережное отношение, ухаживание....мн. ещё положительных качеств. ДАже есть какая-то терапия: с помощь животных детишек лечят :!: Поэтому присутсвие в доме домашнего любимца ребёнку идёт только на пользу. Но возникает масса проблем:1.
Ирина Д. писал(а):
Собираешься ты в отпуск всей семьей. Зверя либо с собой, либо куда-то на передержку.
2. Я тоже бы хотела завести долгожителя, но в чужой (съемной квартире) это нереально. 3. И я думаю, вся забота о домашнем любимце ляжет на плечи мамы ( по крайне в нашей семье это однозначно), а иногда времени на себя не хватает, что уж говорить о зверюшке. Мы думали купить декоративного кролика, но что-то меня все окружающие разубедили. А хомячки, мышки, попугаи и пр. недолгожители, а потеря близкого друга переносится тяжело (из детства помню).
Ирина Д. писал(а):
Хотя, вот рыбки - это альтернатива
Ирина Д. писал(а):
даже когда жрать хотят - все равно молчат
:lol: :lol: Наш папа тоже больше симпатизирует рыбам.

Мы в эти дни много клеили, сама донька как-то увлеклась этим занятием. Встаёт и говорить "леить". Вот наши работы:
Изображение
Прослушав в очередной раз сказку о трёх поросят, Влада решила сама им сделать дом
Изображение
Это мы выясняли кто что любит кушать.
Изображение
Повторяли формы. Здесь я ей помогала, потому что картинки вырезаны из журнала, бумага тонкая, а клеем намажешь сложно брать. Но Владушка распределяла всё сама. Это из опыта ТОЧКИ.
Изображение
Рисуем каждый день по часу. Только краски убираю в слёзы. Приходится ждать, когда весь творческий пыл иссякнет.

ДЕвочки, Владушка практически не использует чёрную краску. У меня уже скопилось 5 бутыльков черной краски и я никак не придумаю как бы ее с пользой применить??? Может у кого есть идеи???

_________________
Изображение

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:47 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
ПРо зверушку. Почитала Юлину энциклопедию, в ней написано, что морские свинки живут до 10 лет.
Наша папа весной предлагал завести для Юли зверюшку. Я была категорически против. Главное, против было "мне за ней ухаживать придется". А теперь вот самой мысль такая в голову пришла. В нашем доме есть зоомагазин, мы туда частенько заходим поглазеть. Ей так нравится, она совсем по-другому теперь интересуется. Вот я и задумалась, кого бы завести. Кошку не получится, квартира съемная, надо с хозяевами договариваться, а во-вторых, оставить на время уезда точно трудно будет. А чтобы ездить с кошкой, до этого я еще не доросла. Птичек и рыбок тоже переносить куда-то неудобно. А грызунов, мне кажется, проще. Можно будет, с кем-нибудь из деток (точнее их мам) договориться.
А интересно, как быстро Юля интерес потеряет к животному, когда оно у нас дома будет?
Согласна с Владой, что
Влада писал(а):
Животные воспитывают в человеку доброту, бережное отношение, ухаживание....мн. ещё положительных качеств
. Тем более, когда в семье один ребенок.
А про потерю. Первая мысль была - да, жалко. А вторая - не получится жизнь прожить, никого не потеряв, придется испытать и перейти через это чувство. Другой вопрос, что ребенок маленький. Интересно, что психологи говорят по этому поводу.
Короче, пока ничего не решили.

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:51 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 566
Откуда: МО, г.Пушкино
Владлена писал(а):
Ася прыгать научилась сегодня, мелочь, а приятно)))

ЗдОрово! А Юля никак. На мяче очень хорошо толкается. А с пола даже не пробует сама. У нас так уже несколько раз было. Уже организм готов, а следующий шаг не происходит, пока вдруг какая-то потребность не возникнет, ради которой она это сделает. А чтобы движение ради движения, это не про нас :(

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Мария Дм писал(а):
А вторая - не получится жизнь прожить, никого не потеряв, придется испытать и перейти через это чувство. Другой вопрос, что ребенок маленький.

Маш, а ты рассказываешь Юле кто на кого охотится? Ну что волк может съест зайца, лев - антилопу и т.д.?
Я где-то наткнулась на форуме, что мамы даже курицу на столе избегают называть, чтобы деть чего не подумал плохого.
Но ведь это жизнь. И в случае с любимцем, по-моему также.
У нас в августе пропал кот. Любимый прелюбимый. До сих пор тоскуем по нему и его наглая серая морда на компе в виде заставки стоит. И Маша его помнит. Иногда спрашивает. Но я объяснила - так бывает. Да мы скучаем, но так бывает. :(
И когда принесли Барсика. Маша через день спросила. А где Дымка. Объясняю, что он уже не вернется. Погрустнела, в очередной раз, но вроде бы без психологических травм :D

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 12:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Владлена писал(а):
Рыбки - это очень красиво и вообще завораживающее зрелище. Особенно если огроменный аквариум.... Но как за этой красотой ухаживатьь... Тем более если переезжать. Хотя можно и с маленького начать))))

кругленький такой как в детстве. Литров на 15. И гупешек с меченосцами туда. Краси-иво. И ухода большого не надо. В отличии от скалярий, рыбы не капризные. И не поросята - как золотые. Да и в банке легко перевезти.

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 18 из 36   [ Сообщений: 531 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group