| Автор |
Сообщение |
|
Светлячок
|
Добавлено: Пн янв 01, 2007 5:04 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 9:04 pm Сообщения: 83 Откуда: Беларусь
|
MaRsic, спасибо  Кавалер - это двоюродный брат Андрей (2 года 8 месяцев).
MaRsic, мне так жалко отдавать Свету в садик, поэтому и тяну время, хотя выходить на работу надо из-за финансовых трудностей.
По поводу игрушек я не переживаю, не в них счастье.  Главное, что у Светы есть любящая семья, которая всегда её поддержит.
VEGAN, в США живёт моя одноклассница и Светин дед (отец моего мужа), поэтому во многом моё впечатление об Америке складывается благодаря им. И если честно, то это впечателение не очень хорошее.
Читая ваши рассказы, я понимаю, что вам такая жизнь очень нравится и вы счастливы. Я очень за вас рада!  Но не всем так везёт. 
_________________ Доченька Света (26.10.2004)
Сынок Антошка (26.01.2008)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мария Дм
|
Добавлено: Пн янв 01, 2007 9:51 pm |
|
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm Сообщения: 566 Откуда: МО, г.Пушкино
|
Белошвейка, у вас получились замечательные подарки для бабушки и дедушки. Хотим сделать с Юлей подарок для папа к дню рождения. Можно у вас уточнить, я не совсем поняла, а основа - это цельный лист или вырезана сама рамка? И как предполагается крепить фотографию?
Спасибо. Очень красиво у вас получилось 
_________________ Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пн янв 01, 2007 10:27 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Мария Дм, спасибо! Очень приятно.
Вообще-то лучше делать такие поделки из соленого теста, я использовала пластилин от нехватки времени.
Основа - рамка из картона, для фотографии 10х15 внешний размер 14х19, т.е. толщина окантовки ок. 2 см. Внутреннее окошко чуть меньше чем 10х15.
С обратной стороны можно приклеить бумажные уголки, как в старых фотоальбомах. А можно, не мудрствуя лукаво, закрепить фото кусочками скотча, как мы и сделали
Соленое тесто можно делать цветным, используя гуашь.
На рамку укрепить полоски теста (или пластилина), вдавить ракушки, бусины, красивые пуговки, все, что угодно. И можно покрыть слоем клея с блестками, у нас он был трех видов: золотой, серебряный и зеленый.
Еще Маша делала подсвечники из стеклянных баночек от детского питания и картины из желе.
Для папы еще можно сделать открытку. Согнуть лист цветного картона пополам, чтоб цветная сторона была снаружи. На половине (лицевой стороне) сделать аппликацию или коллаж. А внутри сделать отпечаток Юлиной ладошки. Или наделать отпечатков сначала на белом листе, выбрать самый удачный и вклеить внутрь.
Расскажите потом, что получилось. И покажите  Очень интересно.
Спрашивайте и уточняйте сколько угодно, мне в радость ответить 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Пн янв 01, 2007 10:41 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Мария Дм, это все довольно быстро делается, на рамку у нас ушло полчаса с приготовлениями вместе. Если делать из теста, то самое долгое будет - тесто заготовить. Если надо, у меня по тесту несколько файликов есть 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 10:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Светлячок, вы правы. Нам наша жизнь очень нравится. Мне трудно представить, что может не нравится в Америке.
Хотя главное, что составляет наша счастье - это наша семья. Где мы живем, это вторично.
Дочь моей университеской подруги живет в Марокко и тоже счастлива. Счастлива,т.к. любит и любима. счастлива, т.к. ее муж не пьет, как пьют ее отец и отчим и ей не приходится, убегать из дома (как приходилось раньше в Воронеже - вместе с мамой убегала сначала от пьяного отца, а потом -от пьяного отчима). У нее тоже растет дочурка. Дочурка, котрую она и ее муж обожают. Когда мы спрашиваем, как они занимаются с малышкой, оказывается, что ни библиотек, ни детских площадок там нет (может, в столице есть). У них есть несколько русских сказок, игрушек.
Хорошо, что страна, где мы живем предоставляет возможности для развития и культурного отдыха (библиотеки, парки, пляжи, стадионы, бассены, катки). И я очень бы хотела, чтобы все дети имели такие же возможности.
Если бы мы жили в Воронеже, то так бы занимались с Ори, как и занимаемся сейчас. Дома.
Хорошо, что наши занятия не ограничиваются домом.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 8:24 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
Девочки, захотелось с вами поделиться.
Кто-нибудь узнает свое дитя в описании?
Я вообще-то полнейшая материалистка, но что-то есть во всем этом...
Кристальные дети
О детях инидго мы получили уже много информации. Но вот приходят совсем другие дети, так называемые кристальные. Ясновидящая психолог Doreen Virtue объясняет, какие признаки имеют эти новые дети. В основу положены ее собственные исследования и наблюдения.
Текст: Doreen Virtue
Первое, что привлекает внимание в кристальных детях – их глаза – большие, проницательные, и знающие в той степени, которую их возраст не предполагает. Если они установят с вами зрительный контакт, они вас уже не оставляют. Это действует гипнотически, вы понимаете, что ваша душа раскрывается перед этими глазами...
Может быть, вы тоже уже заметили, что эта особенная новая раса начинает посещать нашу планету – счастливые прелестные дети, которые легко прощают. Это новое – во многих отношениях совершенное – поколение света в возрасте 0-7 лет, не похоже не ни на одно из предыдущих поколений. И они указывают направление, которое поведет людей... и оно конструктивное!
Два поколения детей
Более старшие дети, «индиго» (сегодня примерно от 7 до 25 лет) обладают качествами, некоторые из которых есть и у кристальных детей. Оба поколения детей высокочувствительны и медиально способны, имеют значимые жизненные задачи. Главное различие состоит в характере. Индиго выделяются своим «боевым» отношением – их коллективная цель – устранение более не годных систем. Они здесь, чтобы разрушить системы правительств, образования и права, которым не хватает интегративности. Для достижения этой цели им дан «легковозбудимый» темперамент и огненная решительность.
Взрослые, которые не хотят перемен и позитивно оценивают приспособленность, могут не понимать индиго. Они присваивают им синдром дефицита внимания. К несчастью, под влиянием медикаментов индиго часто теряют их удивительную чувствительность, спиритуальные способности и «боевую» энергию.
В отличие от них кристальные дети имеют счастливую, беззаботную и уравновешенную природу. Эти дети образуют то поколение, которое пользуется дорогой, которое пробивают для них индиго.
Понятия «индиго» и «кристалл» были даны этим поколениям детей потому, что они наиболее точно определяют цвета их ауры и энергию. В ауре индиго много синего индиго. Это цвет «третьего глаза» (лобная чакра), центр энергии, который находится внутри головы между бровями, и регулирует способность воспринимать энергию, видение и дух. Большое количство индиго действительно ясновидящи.
У кристальных детей многоцветные светящиеся глаза пастельных оттенков. Они помогают понять красоту кристаллов и камней.
Дети индиго чувствуют ложь. Они просто знают, когда их обманывают, оговаривают, унижают или манипулируют. Поскольку их коллективная цель – вести человечество в новый интегрированный мир, детекторы лжи – важная часть их миссии. Как уже упомянуто, позиция индиго является угрожающей для многих взрослых – индиго не в состоянии приспоспосабливаться к нездоровым ситуациям дома, на работе или в школе. Они не могут отделить себя от своих чувств и сделать вид, как будто все в порядке, только если они не находятся под влиянием успокаивающих средств или других медикаментов.
Спиритуальные способности кристальных детей
Кристальные дети тоже проявляют сприритуальные способности – особенно их дар телепатии, который ведет к замедленному развитию речи, неправильно интерпретируется и не ценится по достоинству.
На провозглашенной индиго новой Земле человечество значительно лучше осознает интуитивный мир своих мыслей и чувств и меньше будет зависеть от произнесенных или написанных слов. Коммуникация будет осуществляться быстрее, прямее и честнее – от души к душе, от сердца к сердцу. Уже сегодня многие входят в контакт со своими медиальными силами и способностями. Общий интерес к паранормальному больше, чем когда-либо, и отражается в потоке книг, телевизионных программ и фильмов по теме.
Поэтому не удивительно, что поколение, следующее за индиго – высокотелепатично. Многочисленные кристальные дети проявляют замедленное развитие речи – ничего необычного, когда с первыми попытками заговорить они ждут до 3-4 лет. При этом родители, как они мне рассказывали, не имеют не малейших проблем в общении с их молчаливыми отпрысками – наоборот! Отцы и матери практикуют с кристальными детьми обмен мыслями от сердца к сердцу. И дети обращаются к комбинации из телепатии, изобретенному ими самими языку знаков и звуков (включая пение).
Проблемы возникают только тогда, когда со стороны медиков и педагогов кристальные дети получают диагноз «аномалия речевого развития» - не является совпадением, что с растущим числом кристальных детей растет число диагнозов «аутизм».
Совершенно верно, что кристальные дети отличаются от предыдущих поколений людей, но почему в этом отличии должна быть патология? Если дома дети успешно общаются и у родителей нет трудностей – зачем насильно конструировать проблему?
Критерии диагностики аутизма ясны и однозначны: аутист живет в своем собственном мире, не имея внутренней связи с окружением и другими людьми. Аутисты не говорят, т.к. им безразлично общение.
Кристальные дети представляют полную противоположность! Они относятся к самым бодрым, общительным, дружелюбным, чувствительным, добрым, социально активным из всех мыслимых поколений детей. Кроме того, их нелего вывести из спокойного состояния, и они имеют новые спиритуальные таланты. Кристальные дети спонтанно помогают страдающим. Аутист никогда бы этого не сделал!
Воспитание этих детей
Эти дети заслуживают почтения, а не штампа «функциональные нарушения», - если вообще что-то и нарушено, то это системы, которые не могут приспособиться к дальнейшему развитию людей. Если мы будем усмирять этих детей клеймением или склонять их медикоментозно, то мы разрушим подарок небес и уничтожим цивилизацию, которая только начинает пускать корни. К счастью, существует множество позитивных решений и альтернатив, и то же небо, которое послало нам кристальных детей, может оказать нам помощь в их воспитании.
Я обратила внимание на кристальных детей – на их глаза и их восхитительно-притягательную сущность – впервые на моем семинаре по ангелам, которые я провожу по всему Земному шару. Когда я мысленно разговаривала с ними, я получала ясные ответы тем же образом. Я наблюдала, как они улыбались в отклик на мои духовно посланные комплименты, и я осознала: «Эти дети слышат, что я думаю!».
Меня всегда притягивало, выделять в человеческом поведении образцы и закономерности. Хотя в совокупности мы так же своеобразны, как снежинки, эти снежинки все-таки имеют общие признаки. В детях индиго я нашла ранее описанные черты, у кристальных детей в моих исследованиях я выявила еще более интересные вещи.
Так, я влюблялась в каждого кристального ребенка, которого встречала – их сердца были так открыты и полны любви, как каждого ангела, с которым я вступала в контакт. Просты, беззлобны и непритязательны. Перед сном я думала о них, и проснувшись, я находила новую информацию, которую духовный мир – возможно, сами кристальные дети (?) – передали во сне.
Я каждое утро просыпалась с большим количеством знаний о кристальных детях, чем прошлым вечером! Когда я наконец начала делать о них доклады, я нашла необыкновенно восприимчивых слушателей – среди них много родителей, бабушек и дедушек или учителей этих особенных малышей, которые по моему описанию сразу же могли их узнать.
Результаты опроса
Я попросила мою публику и получателей моей рассылки новостей заполнить анкету об их кристальных детях. Уже через сутки в руках у меня были дюжины ответов – и я прочла тысячи страниц, полных жизненных историй и рассказов, переданных людьми, которые растят и учат этих удивительных детей.
Во время просмотра анкет произошли две вещи. Я почувствовала, как мое сердце чаще забилось от любви и благодарности – простое чтение этих посланий пробудило во мне чувство, что я нахожусь в присутствии могущественных ангелов! Меня охватил экстаз – и в тоже время, благодаря присутствию этих необыкновенных малышей на нашей планете, - спокойствие. И с моей души, по отношению к нашему обще-коллективному будущему на Земле, упал маленький камень с сердца. Кристальные дети – твердое доказательство того, что мы действительно эволюционируем.
Вторая вещь заключалась в том, что во всех посланиях содержались ясные – может быть, я могу здесь сказать «кристально ясные»? - образцы и закономерности. Я прочла дюжины похожих историй о кристальных детях и их отношениях, к примеру, с животными, растениями, камнями, пожилыми людьми, а так же, особенно интересно – многочисленные рассказы о детях, которые телепатически общаются с родителями – при этом сходства описаний были невероятны.
Я часто могла слышать от родителей: «Характеристика детей индиго мне мало чем помогали – мой ребенок казался другим. Зато в описании кристальных детей я полностью узнал(а) моего ребенка.
Бабушки и дедушки рассказывали о счастливых, едва ли чем-то омраченных отношениях с кристальными детьми. По всему Земному шару они называли их «ангел», «любовь моей жизни», «настоящая радость» и т.д.
Я установила, что не только кристальные дети, но и их родители высокочувствительны. Души кристальных детей выбирают такие родительские дома, которые могут предоставить им защищенную и обогащающую среду. Хотя я и встречала детей, духовное сознание родителей которых отставало, но в этом случае рядом были бабушки и дедушки, которые как высоко развитые Работники Света помогали охранять души и спиритуальные дары ребенка. Преобладающее большинство рассказывало мне, что их кристальный ребенок является для них настоящим духовным учителем, который может много преподать по теме «Как жить в необычайной любви и дружелюбии?».
Книги:
Doreen Virtue: The Cristal Children – A Guide to the Newest Generation of Psychic and Sensitive Children, Hay House, USA
Doreen Virtue: Das Praxisbuch für Indigo-Eltern
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
MaRsic
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 9:41 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:05 pm Сообщения: 40 Откуда: Сыктывкар
|
|
Белошвейка, да, что-то в этом есть. Могу сказать, что мой двоюродный братик (ему 6 лет) полностью подходит под описание ребенка индиго. А кристальных детей, с такими глазами, как описывают, много на фотографиях детей-сирот, хотя может их жизнь сделала такими...
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 9:48 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
|
Мне акушерка в роддоме сказала, что сейчас очень много новорожденных деток, у которых нет того самого бессмысленного взгляда. У Маши тоже с рождения взгляд был совершенно осмысленным, я сначала думадла, это только мне как маме так кажется, а потом это и неонатолог сказала, и медсестра.
Еще я вижу, реально вижу, что Маша мне очень многое прощает, у нас с ней полное взаимопонимание, она действительно любит мир и воспринимает его всей душой, открыто...
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 10:00 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Я думаю, что появляются новые дети, т.к. мир меняется в отношении к детям.
Как-то я читала, что не так давно детей до 1 года рассматривали только как существа, способные поесть и покакать. Т.Е. не занимались их развитеием.
А дочь прочитала недано книгу об Андерсене, так в годы его детства целовать детей было не принято.
Представляете, какими росли детки без ласки?
А глаза у младенцев - сирот и, правда, взрослые. Когда сироты вырастают в детских домах, то глаза у них теряют ту осмысленность, которую имели в младенчстве. Из сиротских заведениий они выходят с умением приспосабливаться к жизни и с чувством потребительства. Увы.
Так что способности у детей индиго и кристальных детей могут быть утеряны.
Я преклоняюсь перед людьми, взявших сирот в свои семьи. Как сказал мой знакомый священник: сироту пригреть- что храм построить.
Я пока этого не сделала.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 10:13 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
VEGAN писал(а): появляются новые дети, т.к. мир меняется в отношении к детям.
Согласна целиком и полностью.
Сейчас ранним развитием занимаются еще в пренатальном периоде, естественно, ребенок приходит в этот мир уже с какими-то впечатлениями 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 10:58 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
И наша задача вырастить детей добрыми.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Вт янв 02, 2007 11:07 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
VEGAN писал(а): наша задача вырастить детей добрыми.
Что весьма непросто, учитывая уровень агрессии в окружающем мире...
Я стараюсь по возможности оградить Машу от этого потока агрессии, хотя бы пока она в нежном возрасте и особо восприимчивая. Она не смотрит телевизор, только мультики на ДВД, причем мульты в основном старые советские, они действительно очень добрые. Вторую зиму делаем на окно кормушку для птичек и объясняем, зачем это. Маня не пропустит на улице ни одной собаки и кошки, со всеми хочет пообщаться. И нашу кису утром первым делом кормит
В общем, непростое это дело - детей рОстить 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VEGAN
|
Добавлено: Ср янв 03, 2007 2:15 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am Сообщения: 383 Откуда: Бостон, США
|
|
Ори тоже любит кормить наших 3 котов. На улице нет беспризорных животных. Поэтому кормим белочек, чаек, уточек и гусей, живущих на природе.
Мы тоже не смотрим телевизор. Только мультики. Я пока мало знаю американские мультики.Те, что берем в библиотеке, добрые. Сейчас взяли фильм и с Барни, там много хороших песенок. Например, когда чистишь зубы, надо закрываить кран, чтобы вода не бежала зря. Мальчик в костюме поваренка поет песенку о том, что он в семье любит готовить. Песенки все популярные, Ори недавно полюбила этот фильм. Пойдем в библиотеку, возьмем другие фильмы из этой серии.
Уверена, что нравственное воспитание важнее интелллектуального. Конечно, нужна гармония. Но главное, чтобы ребенок вырос честным и добрым.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
MaRsic
|
Добавлено: Ср янв 03, 2007 2:25 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 2:05 pm Сообщения: 40 Откуда: Сыктывкар
|
|
Белошвейка, а Алена даже когда добрые советские мультики смотрит, переживает очень. Недавно смотрели "Возвращение блудного попугая", там Кеша в гипсе лежал, так Алена заплакала, ей жалко было, что попугай заболел. Когда Иа-Иа хвостик потерял, тоже слезы были. Даже не знаю, какие мультики показывать, ее только БЭ не расстраивает, но как-то уже не по возрасту только их смотреть.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Белошвейка
|
Добавлено: Ср янв 03, 2007 2:50 pm |
|
|
Золотые руки
|
 |
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am Сообщения: 874 Откуда: Подмосковье
|
MaRsic, а почему БЭ не по возрасту? Мне кажется, нормально, там и для наших есть что увидеть.
Маша тоже переживает, но это же хорошо, что ребенок так воспринимает.
У нас есть диск с мультами про собак, про маленькую собачку Соню и пр, так там есть мультик, старый-старый, про собаку Найду, которую городская девочка привезла с собой к дяде в деревню и у дяди оставила. Меня саму на слезу пробивало, глянула на Машу - губенка дрожит, глаза, полные слез - и ведь смысл довольно взрослый - предательство друга, а она все поняла...
А вот в современных мультах, по большому счету, кроме развлекаловки и агрессии (пусть в скрытой форме) и нет ничего, ничего для работы души, поэтому я и собираю коллекцию старых мультов. У нас уже дисков 30, не меньше 
_________________ Нашей Маше уже семь! Машины игрушки
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|