| Автор |
Сообщение |
|
Мама Пуси
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 10:08 am |
|
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm Сообщения: 127
|
Лиона писал(а): [b]Плакаты вешаем, редко Мы приклеили скотчем прямо к обоям. Лиона писал(а): [b] ХЕЛП!!! Может кто-нить подскажет из знакомогорепертуарчика? Я все детские песни перепробовала, одна подходит, но не совсем....
Лиона, это вы про попевки Зайцева?
У нас в комплекте был диск, там поют под баян кажется . На разные мотивы - Два гуся, Тонкая рябина, Гимн пионеров и много еще чего.
Если хотите, я могу перевести в мп3 формат и выслать вам пару песен. А если хотите, могу и все.
_________________ сын и дочь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 2:14 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
|
Мама Пуси, спасибо за предложение, у меня есть диск. Там не то. Там в основном поют бу-бо-ба-бэ-бы-б.
А мне нужен ряд лу-му-ну-ру-ву-фу-зу-су .... и т.д. до конца.
Песни или не хватает или остается, не красиииво
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мама Пуси
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 2:35 pm |
|
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm Сообщения: 127
|
|
Лиона, а я-то думала что у вас та версия кубиков, где на кассете сам Зайцев поет (у нашей подруги такие). На нашем диске попевок типа лу-му-ну-ру всего 2 - треки 7 и 8.
_________________ сын и дочь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ёжик
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 2:46 pm |
|
|
Кладезь новинок
|
 |
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm Сообщения: 2308 Откуда: Москва, Марьино
|
Tatiana писал(а): А какого размера квадратики, принципиально или нет? А не проще точки маркером рисовать? Судя по тому, как медленно у меня обычно происходят все изготовления  , я как раз дождусь Вашего фотика Никитин пишет, что размер квадратиков 6х6 см, но думаю это не принципиально. Маркером, наверное, проще, но мне еще хочется, чтобы красиво  А фотик скоро будет Лиона писал(а): Ezik, а для чего эти точки? я чего-то вообще не в курсе
Точки, точнее "Точечки" Никитинская игра для развития математического мышления, для обучения счету и усвоения нумерации  А то Васена застряла на счете до 3, может точечки помогут 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Дариника
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 3:06 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm Сообщения: 676 Откуда: Мурманск
|
Мама Пуси писал(а): Лиона, это вы про попевки Зайцева?
У нас в комплекте был диск, там поют под баян кажется . На разные мотивы - Два гуся, Тонкая рябина, Гимн пионеров и много еще чего. Если хотите, я могу перевести в мп3 формат и выслать вам пару песен. А если хотите, могу и все.
Мама Пуси, я очень-очень хочу, все, если вам не трудно!
Девочки у нас такая история, кубики Зайцева я начала делать сама: ну нет их в нашем городе, а в Развивалки неизвестно когда поступят, пока пришлют мы уедем на лето. А ребёнок мой сейчас интерес к чтению проявил. Вообщем начала я поклейку, дело идёт. Но таблицы у меня нет и попевок. Мама Пуси, я буду очень благодарна вам за попевки.
И, девочки, кому нетрудно, пожалуйста, сфотографируйте мне таблицу в общем виде, как она выглядит.
Ezik давала ссылку, но там про кубики старого выпуска. А я начала новые делать.
Девочки, вы не будете против, если я ещё к вам по кубикам буду обращаться? Спасибо!!!
_________________ детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 7:38 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
забыла фотку
вот 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Сб апр 15, 2006 11:38 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
мама Даши, да не за что
А у нас по весне обострился физический голод. Мы накуили все спортивное снаряжение, какое встретилось на Макса
Теперь у нас есть:
- лыжи простые 2 штуки = 1 пара
Макс дома на лыжах
- скамья для качания пресса 1 штука
Макс на скамье для пресса / ноги
Макс на скамье для пресса / торс
- скейтборд 1 штука
Макс на скейтборде. Примеряет 11.04.06
- ролики in-line 2 штуки :p
фотка в проекте, чё-то забыла сфоткать
Ну и велик четырехколесный  Фоткать пока вообще нечего, не могу найти то, что хочу
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ёжик
|
Добавлено: Пн апр 17, 2006 3:39 pm |
|
|
Кладезь новинок
|
 |
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm Сообщения: 2308 Откуда: Москва, Марьино
|
Лиона писал(а): А у нас по весне обострился физический голод. Мы накуили все спортивное снаряжение, какое встретилось на Макса
Молодцы!!!
У нас только ролики появились весной. Вначале ребенок радостно в них залезал и мама или папа за 2 руки возили по всей квартире минут по 5. Но решили что это халява и стали пытаться катать за одну ручку, это Васене не понравилось, больше одевать пока не хочет
А у вас Лиона какие успехи с роликами?
Еще осваиваем педали у велосипеда, у нас пока 3-колесный. Уже стало получаться ехать под горку  А сегодня чебурахнулись с велика  Мама, соскучившись по фотику, решила заснять - как Василиса сама педали крутит, а забыла что в конце участок покруче идет + Васена еще с рулем плохо управляется, вот руль вывернулся - Василиса упала и испугалась немного  , теперь требует чтобы я ручку не отпускала
Ровесники, как у вас дела с велосипедом? Детки уже сами ездят?
Лиона еще у вас батут заметила. Как Макс прыгает? А сестренка? А вы сами? Мы вот все думаем покупать или нет?
_________________ Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
mamamoty
|
Добавлено: Пн апр 17, 2006 6:55 pm |
|
|
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm Сообщения: 296 Откуда: Москва, Рязанский пр.
|
Лиона, Мама Пуси писал(а): А мне нужен ряд лу-му-ну-ру-ву-фу-зу-су
я пою: до-ре-ми-фа-соль( на-но-ну-ны-нэ) и снова(ня-нё-ню-не-ни). Может по этой анологии попробовать?
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Мама Пуси
|
Добавлено: Пн апр 17, 2006 7:37 pm |
|
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm Сообщения: 127
|
|
mamamoty, мне кажется можно попробовать на мотив "два веселых гуся" ну-но-на-нэ-ны-н , ню-нё-ня-не-ни-нь (куплет), ну-ню-но-нена-ня-нэ-не-ны-ни-н-нь (припев). У нас на диске вроде так поют. А еще у вас склады в другой последовательности, не как у нас... МЫ покупали кубики осенью 2004 г.
_________________ сын и дочь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
mamamoty
|
Добавлено: Вт апр 18, 2006 11:45 am |
|
|
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm Сообщения: 296 Откуда: Москва, Рязанский пр.
|
Мама Пуси, У нас до сих пор нет кубиков  , сами по себе кубики Матвей не любит, поэтому я и тяну с покупкой. Я просто написала на листах формата А4 в две колонки склады, предварительно согнув лист на равные части, чтобы поучились невидимые линии, разделяющие склады. Вот мы их и поем. А Матвейка сам их время от времени напевает. Они у нас развешаны по всей квартире и в туалете тоже. Лена, когда была у нас сказала, что в принципе можно и без кубиков выучиться читать, но мне все равно хочется их купить. Постараюсь прикрепить фотографию чуть позже, сейчас Мотька бунтует 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ёжик
|
Добавлено: Вт апр 18, 2006 2:43 pm |
|
|
Кладезь новинок
|
 |
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm Сообщения: 2308 Откуда: Москва, Марьино
|
mamamoty писал(а): Я просто написала на листах формата А4 в две колонки склады, предварительно согнув лист на равные части, чтобы поучились невидимые линии, разделяющие склады. Вот мы их и поем. А Матвейка сам их время от времени напевает.
Интересная идейка, тоже попробуем  А то скоро поедем к бабушке на все лето, кубики с собой не потащим, попробуем сделать такие же миниплакатики.
А вот обещанная фотография с точечками.

_________________ Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Вт апр 18, 2006 9:37 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Мама Пуси,
А, да! Посмотерла, у нас он же поет. Как похож на Зайцева голос!!!!
Ezik, у нас ролики любимые, после батута.
Из всех наших приобретений спортивных (лыжи, батут, скамья для пресса, скейт, ролики и велик)у Макса на 1 месте батут, потом ролики, потом велик...
Ну Макс с коньков еще видимо прикололся. Хотя мы только раз на час ездили кататься на коньках, но Макс под конеу часа уже сам стоял и пытался пойти. за руку ногами шагал и ехал без проблем. Потом просился еще, но мы как-то не сподобились
Так что ролики по подобию у нас на УРА!!! пока во всяком случае
Батут обязательно купите!!! У нас прыгают все!!!
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
mamamoty
|
Добавлено: Ср апр 19, 2006 1:37 am |
|
|
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm Сообщения: 296 Откуда: Москва, Рязанский пр.
|
Ezik, а я Насте своей просто карточки делала, так мне твоя таблица больше нравится, я тоже хочу такую  расскажи как ты ее делала. Все наклеено или нарисовано, ламинировано? У меня же нет столько в-ре-ме-ни  , а нам так нужно количество. Наш Матвей быстро выучил цифры и лишний раз не пересчитывает, просто сразу смотрит какая цифра и все тут. Так наглядно, мы очень любим наглядности! У нас 1000 Зайцевской пока тоже нет.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
mamamoty
|
Добавлено: Ср апр 19, 2006 1:53 am |
|
|
ЯСНОЕ СОЛНЫШКО
|
 |
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 1:35 pm Сообщения: 296 Откуда: Москва, Рязанский пр.
|
у нас были с Мотькой вот такие точки он их не считал, а смотрел как я уже говорила, что рядом написано.
книжечкой сделана каждая табличка
Кстати, я Мотьке читала стихи которые заканчивались на цифру, а он мне показывал эту циферку на ленте.
а это то, что мы поем на разные лады и в разной последовательности
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|