| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Упражнения для улучшения тонуса мышц ног https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=8&t=7639349 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | OlgaAliska [ Ср сен 09, 2009 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Дорогие форумчане, добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, упражения, которые могли бы способствовать укреплению мышц ножек малыша и улучшению опоры - нам 5.5 месяцев и малыш подгибает ножки... Врачи уже измучили меня своими пожеланиями уколоть нас чем-либо... я отказываюсь... Но все в один голос утверждают - что в нашем возрасте он должен самостоятельно удерживать вес на ногах - а мама под мышки только страхует.... мы еще и пальчики поджимаем... но я немножко нашла уже по этой темке... Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!! |
|
| Автор: | knika [ Чт сен 10, 2009 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Я бы предложила поподнимать его за ноги - как элемент динамической гимнастики. Начните постепенно, чтобы не боялся, а потом, я думаю, даже и махать можно, вверх-вниз и влево-вправо, крестики всякие делать, потом и за одну ногу махать. Потом еще можно брать под мышки и на фитболе прыгать - прижимаете фитбол к стене своими коленями, а малыша ставите ступнями на мяч, чтобы колени полусогнуты были, и стимулируете, чтобы отталкивался, толкался вверх. Обычно малышам это нравится. При этом, если он у вас еще не сидит, смотрите, чтобы спина была немного вперед наклонена и тяжесть была на ваших руках. Еще можно лечь на пол, малыша себе на живот посадить, а его ноги чтобы обхватывали вас, как лошадку. Возьмите его немного ниже подмышек, и начинайте поворачиваться влево-вправо, чтобы он наклонялся и пытался ногой пол поймать, поставить ступню и опереться на нее. Если он уже сидит сам немного, тогда возьмите его за талию или за бедра. А вообще, вы где живете, какие врачи вам такое сказали??? И 8-10 месяцев не все дети это делают - стоят с опорой! |
|
| Автор: | OlgaAliska [ Пт сен 11, 2009 8:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Обязательно попробуем!!!!! Живем мы в Краснодаре ..... с врачами тут полная беда... либо мы на таких попадали.... - что в поликлинике, что в платно... Один из примеров - были на плановом приеме у педиатора - когда Сынуле исполнилось 4 месяца - она ставит его на ножки - а он их подгибает и получается что садится на попу, она его пытается как-то установить на столике - но ничего не получается ... Он хохочет и опять садится и ножки подгибает... - врач чуть ли не криком - Боже...у вас совсем нет тонуса... срочно!!! срочно к неврологу!!!! - требуется немедленное принятие мер... (а к неврологу запись - 1 месяц) -но вообщем она нас и протолкнула к нему же - в соседний кабинет буквально через 5 минут же... - а у невролога у нас обратная ситуация... - Сынуля лежит - руки, ноги вытянул в разные стороны, напряг... и ничего с собой делать не дает... - нам диагноз - гипертонус... Вообщем, схватила я своего малыша да и пошли мы домой.... )) У меня 1й ребенок и я очень переживаю всегда от этих походов по врачам... - но мне кажется, что не может быть за 5 минут - два абсолютно противоположных диагноза)))) |
|
| Автор: | knika [ Пт сен 11, 2009 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Да уж, я вам сочувствую, если вы такая внушаемая, вам с врачами должно быть тяжело А русские-то врачи любят страху напустить! Что интересно, у нас таких тестов вообще нету. Можно же пощупать ребенка, перевернуть, и все ясно с его тонусом (хотя я, конечно, не специалист Удачи вам! |
|
| Автор: | OlgaAliska [ Пт сен 25, 2009 10:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Спасибо Большое!!! Упражнения принесли свои плоды))делали и гимнастику и массажик, и упражнения на мяче... - недавно посетили врача...))все остались довольны друг другом!!! Большое спасибо за помощь и советы!!! |
|
| Автор: | knika [ Пт сен 25, 2009 10:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Упражнения для улучшения тонуса мышц ног |
Я рада, что советы помогли Успехов! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|