Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Какие упражнения на пресс для грудничка?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=8&t=5970
Страница 1 из 1

Автор:  Иркина [ Вт мар 20, 2007 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Какие упражнения на пресс для грудничка?

Сашке 4,5 мес. И очевидно, что мышцы спины у него гораздо сильнее чем мышцы пресса, что заставляет меня переживать.
Подскажите, пожалуйста, знатоки, упражнения на пресс? За ручки поднимаю, на мячике катаю, пузом кверху на ладони дерржу, что бы ножки подгибал. к себе спиной прижимю за бедра -держу вертикально (но он отказывается подниматься:()

а что еще7?

Спасибо!

Автор:  knika [ Вт мар 20, 2007 8:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет! а мы вот пресс хорошо накачали, а спинку еще не очень. Нам 4 месяца, девочка. Она очень любит сидеть, стремится сесть из любого положения - из положения лежа на спине хватается за мои пальцы и поттягивается вверх, при этом мышцы живота хорошо работают. А еще у нас есть такой гимнастический центр - ребенок лежит на спине на полу, а над ним ставится этот центр - сверху свисают игрушки-погремушки. И он ставится так, чтобы ребенок бил по нему ногами. Ноги надо поднимать довольно высоко, и Юля теперь завпросто вскидывает их больше чем на прямой угол, обе ноги одновременно!
А как вы спину накачали?

Автор:  Иркина [ Вс мар 25, 2007 2:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот - а Сашка как раз сидеть не хочет.. не интересно ему - не пытается.Игрушки под ноги тоже вешала, но бить по ним не рвется. У меня сын - созерцатель. Ему нравится смотреть и говорить (правда он весит в свои 4,5 9 кг.)
А спина как-то сама накачалась:) Я делаю массаж + мячик+элементы ДГ. А, де - в бассейн еще ходим...

Автор:  knika [ Вс мар 25, 2007 4:32 am ]
Заголовок сообщения: 

А если самой брать его за ручки и присаживать, а потом наклонять его назад, чтобы он терял равновесие, и ему приходилось вцепляться в ваши руки и ловить баланс? или он будет расслабляться и падать?

А мы 8 кг в 4 месяца... а вы нормально с таким весом ГВ делаете? мне кажется, когда ребенок такой маленький и с таким весом, у него мышцы не поспевают за ростом, и нагрузка на суставы очень возрастает. Мы тоже элементы делаем, самоучки :)

Автор:  Иркина [ Вт мар 27, 2007 2:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Надо попробовать... Может и правда сам будет пытаться удержаться

Я сомневалась можно или нет с таким весом заниматься ДГ. Поэтому мы приглашали инструктора, ну и потихонечку-полегонечку начали, прогресс у нас не быстрый но есть:)

Автор:  Вера [ Чт июн 05, 2008 8:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы в 4 мес весим 7 кг, но это ни на что не влияет. из положения лежа на спине даже голову не поднимает, за пальцы хватается, но не подтягивается, к игрушкам не тянется. тоже, наверное, "созерцатель"... Я беру его за ручки, слегка преподнимаю, а сынок часто спинку выгибает, вместо того чтобы плечи поднимать. Почему? и главное ему не нравится! что делать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/