| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=8&t=538 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Пт ноя 11, 2005 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Ходунки. Пользуемся или нет? Вы считаете, это вредно или наоборот, что хороший стимул для ребёнка? Если вы пользуетесь, то с какого возраста? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб ноя 12, 2005 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я к ходункам отношусь категорически плохо. Они мешают правильному формированию вестибулярного аппарата младенца, который формируется и развивается как раз с 6 до 12 месяцев. |
|
| Автор: | Мария Дм [ Сб ноя 12, 2005 7:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я считаю, что все хорошо в меру. В ходунки дочку поставили после 8, когда дочка стала вставать сама. Но сначала ставили без возможности хождения (у нас модель ходунков, которая и ходунки, и качалка), причем когда я была убеждена, что стопу дочка ставит правильно. Ближе к 9 месяцам, когда Юля уже сама ходила вдоль опоры, переделали ходунки, чтобы можно было ходить. Хождение в ходунках не поощеряем, да и ребенок особо по ним не фанатеет. Для нее ходунки -это новое занятие, разнообразие. А для меня подмога. Мы очень много времени вдвоем с дочкой. Бабушки, дедушки в другом городе, папа с утра до ночи на работе. Когда Юля начала первые свои передвижения, то сначала делала их не уверенно, бывало падала. Неудобно писать, но надо зайти в интимную комнату, или горит что-то на плите, вот на эти моменты я ребенка в ходунки и ставлю. Или когда раскапризничается, чтобы сменить обстановку. О ходунках, их много видов, есть очень подвижные, есть потяжелее с широким ободом. Мне кажется, последние безопаснее, т.к. в них особо не разгонишься, и не стукнешься. Ради небольшого времени, наверное, жалко ходунки покупать, и мы бы не стали (нам подарили). Да, до того как ребенок стал вставать, играли как большой игрушкой, Юля подползала, крутили колеса и т.д. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб ноя 12, 2005 7:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если и ставить в ходунки, то только ДО того момента, как ребенок может делать первые шаги (даже вдоль опоры), то есть с 4,-5 до 6 месяцев (примерно!). Когда ребенок МОЖЕТ сам передвигаться вдоль опоры, лучше не использовать ходунки! Это не я придумала, многие врачи говорят об этом! Ребенок не учится правильно координировать движения при отклонении тела в ту или другую сторону. Это опасно. Он, конечно, потом начнет ходить сам, но мозжечок может сформироваться неправильно! А последствия этого могут быть разными и проявиться это может не сейчас, а лет через 5, а то и 10.... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс ноя 13, 2005 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а зачем вообще ходунки? ну вот сами прикиньте - Вам было бы комфортно оказаться на борту самолета, пусть и управляемого автопилотом? Вы же сами ничего не можете сделать, по сути. Тоже и с ребеныщем. Когда у ребенка появились новые возможности (научился переворачиваться, ползать, стоять, ходить), то он ПОСТЕПЕННО, учась НА СВОИХ ОШИБКАХ, при этом НЕ ТРАВМИРУЯСЬ (если родители разумно опустили его вовремя на пол и т.п.) постигает свои новые возможности. При этом важно то, что он учится ПАДАТЬ! Ходунки всего этого не позволяют. А пока ребенок не умеет передвигаться (ходить, ползать) - так просто организуйте ему занятия на месте - те же развивающие коврики, подвески, турнички и т.п. (вот тут про наш http://agandreeva.at.tut.by/person-problem51.htm ) А хотите дать свободу передвижения - так повесьте к себе в кенгуру или слинг. И все - нет проблемы. У нас не было ни ходунков, ни прыгунков. Встал в 7 месяцев, тогда же и пополз и прекрасно ползал (самыми разными способами), потом стал САМ ходить по опоре (в 10 мес), а в год САМ пошел, уверенно стал ходить в год и 2. И все отлично - теперь очень живой мальчикк: и прыгает и лазит, бегает и т.д. http://agandreeva.at.tut.by/person-slavn7.htm (почитайте - тут рассказано чем мы развлекаемся) |
|
| Автор: | Медвежонок [ Пн дек 05, 2005 11:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы использовали прыгунки. Хотя педиаторы считают это плохо, но нам они нравились. Миша очень любил прыгать. Когда его брали на руки и ставили на ножки он сразу начинал неистово прыгать. Его ножки к моменту ходьбы стали сильными. Миша сам встал в 6м., пошел в 9м. К тому же, когда сидишь дома с ребенком одна, возникают моменты когда требуется ограничить передвижения ребенка. У нас часто случалось, что Миша потихоньку просыпался, какал, измазывал при этом себя, кроватку и все, до чего доставал. Все это делал молчком и только потом подавал голос. Поэтому приходилось его мыть и затем садить в прыгунки на время уборки. Это был единственный выход. Все конечно хорошо в меру. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 12:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прыгунки - это совсем другое дело! Они не мешают развитию координации движений, даже наоборот, помогают. Мало того, они еще и хорошо укрепляют ножки и мышцы туловища. А почему педиатры считают, что это плохо? Они всё новое, новаторское считают вредным и даже опасным... |
|
| Автор: | редиска [ Пн дек 05, 2005 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прыгунки они считают вредными, потому что ребятёночек не всей ступнёй опирается и начинает ходить на носочках. Нагрузка из-за этого распределяется неправильно, отсюда - плоскостопие, косолапие и остальные нарушения постановки ступни при ходьбе. Вот, что они считают. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 05, 2005 7:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня детки, стоя в прыгунках, переступали ножками, на всю ступню вставали. А потом еще и прыгали. А потом еще и ходить начали Причем нормально, на всей ступне. Все трое, что характерно! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт дек 06, 2005 11:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
редиска писал(а): У нас прыгунков не было, но думаю, вреда от них никакого
это вредно для тазобедренного сустава и позвоночника (могут возникать вывихи, неправильное распределение нагрузки и т.п.) |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 06, 2005 11:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если бы это было, действительно, вредно, представляло бы угрозу. не стали бы их сертифицировать и выпускать во всем мире! Если ребенок имеет проблемы с суставами, то лучше не надо. А если всё в порядке, то вреда не будет. Сколько десятков детей на моих глазах выросли! И многие пользовались прыгунками.... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 06, 2005 12:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольчик писал(а): А, кстати, с какого возраста обычно используют прыгунки?
Я ставила в прыгунки с двух месяцев, давая просто постоять немного, посмотреть по сторонам... Прыгать они начинали после четырех месяцев.... |
|
| Автор: | Медвежонок [ Вт дек 06, 2005 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На наших прыгунках, на коробке, написано ограничение 4-12м. В 4м. мы пробовали посадить, но Миша не понял, что от него требуют и ему не понравилось. Активно стал прыгать где-то месяцев в 6, к этому времени он уже умел самостоятельно садиться (в смыле на полу). |
|
| Автор: | ирина [ Ср дек 07, 2005 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лучше ползайте побольше |
|
| Автор: | Медвежонок [ Ср дек 14, 2005 8:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, конечно, прыгунки не заменяют ползанье, это как спортивный комплекс и плаванье не заменяет ходьбу. Естественно, подавляющую часть времени ребенок находится вне прыгунков! При прыганьи развиваются совсем другие мышцы, нежели при ползаньи. К тому же, это так нравится малышу! Многие малыши начиают прыгать, если их поставить вертикально на своих коленях и придерживать. Значит им это надо и они хотят такой нагрузки. Конечно, можно и не покупать прыгунки. Главное, чтобы у малыша была адекватная возрасту физическая нагрузка. Если бы нам их не подарили, мы, возможно, тоже их не купили бы. Но это был очень хороший подарок, то, что действительно понравилось малышу. Когда ваши родственники или знакомые спрашивают у Вас, что подарить малышу, закажите им прыгунки. Это доставит много радости вашему ребенку. Хотя, для полноты картины, замечу, иногда (очень редко) встречаются малыши, которые прыгать не любят. |
|
| Автор: | VladaMarina [ Вт янв 17, 2006 5:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже очень плохо отношусь к ходункам . Нам их подарили и я даже пробовала сажать туда маську, но ей очень не понравилось, она не могла понять почему мама ее ограничивает в движениях. Но с музыкальной панелью ей очень нравилось играться. И пошла она у меня, ставя правильно ножки на всю стопу. Ходунки удобны маме , а не ребенку! |
|
| Автор: | Инна [ Вт янв 17, 2006 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам ходунки подарили бабушка-дедушка на рождение Алиночки. Мы ими пользовали только до того, как Лялечка стала ходить вдоль мебели (месяцев с 6 до 7,5, не помню точно, но не долго). Они у нас были вроде большой игрушки - развлекала панель управления. А вот прыгунки - вещь. Нам их дали на прокат друзья месяцев в 5 (когда мы взвыли от неустанного прыгания малышки на родительских коленках). Это был полный восторг - и прыгать научились очень быстро, и веселья полный дом. Теперь прыганье у нас самое любимое из всех занятий - в гимнастическом зале от батута за уши не оттащить, может весь час пропрыгать. Наверное, сказалось "прыгунковское детство" |
|
| Автор: | Soley [ Ср фев 08, 2006 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам посоветовали прыгунки в детской поликлинике, но уже немного поздновато покупать. Еще один плюс к вышесказанному про прыгунки - ребенок, тренируясь, учится сгибать ножки, чтобы в дальнейшем не ходить на прямых ногах (т.е. не будет мышечной дистонии). Я против ходунков, т.к. ребенок похож в них на инвалида, извините, конечно...Не каждый родитель сможет правильно настроить ходунки. Мой племянник не ходил в этих ходунках, а сидел там и перебирал ногами. По-другому не нравилось. Разве это полезно? Согласна с мнением, что падать нужно учиться. Есть еще такой вид ходунков. По словам массажистки, тоже не есть хорошо в них находиться, т.к. нарушается осанка
|
|
| Автор: | Опера [ Чт мар 09, 2006 9:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наташа_Миша писал(а): Миша очень любил прыгать. Когда его брали на руки и ставили на ножки он сразу начинал неистово прыгать.
Все Миши одинаковы Сын готов скакать до умопомрачения, и поэтому у меня вопросы - 1. Сколько можно держать ребенка в этих прыгунках ? Час в день или более демократично ? 2. Сын скачет босичком, нужно ли на ноги одевать ботиночки, чтобы ножки не испортить ? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт мар 09, 2006 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Opera писал(а): Сколько можно держать ребенка в этих прыгунках ? Час в день или более демократично ? У нас получалось довольно много. Но никогда не засекали, чтобы узнать, сколько точно ребенок прыгает. Opera писал(а): Сын скачет босичком, нужно ли на ноги одевать ботиночки, чтобы ножки не испортить ?
Мои дети прыгали босиком. И вообще, всегда дома были с босыми ножками. |
|
| Автор: | Homo sapiens [ Пт мар 10, 2006 2:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Это опасно. Он, конечно, потом начнет ходить сам, но мозжечок может сформироваться неправильно! А последствия этого могут быть разными и проявиться это может не сейчас, а лет через 5, а то и 10....
А не могли бы вы немного поподробнее об опасности. Я своего сына ставила в ходунки, хотя не преветствую это, хорошая подмога маме(что мне и нужно было в то время), а для развития, на мой взгляд, бесполезная. Жаль не знала про прыгунки. Но ходит мой ребёнок вроде нормально, совсем немного походил на носочках, а сейчас правильно ходит, но об опасностях хотела бы быть предупреждена, на всякий случай. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт мар 10, 2006 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
natalie, опасность заключается в том, что маленький ребенок может потом неловко падать и при ходьбе, беге, и при катании на велосипеде. Ребенка может сильно укачивать в транспорте. Ему сложнее заниматься спортом, где нужно хорошо себя координировать (гимнастика, прыжки на батуте, другие виды спорта). То есть, явного видного глазами эффекта Вы и не увидите. готовиться не к чему. Вашему малышу уже третий год, он уже и ходит, и бегает. Опасность, в основном, может проявляться как раз тогда, когда он начинает ходить и бегать. |
|
| Автор: | Rischa [ Ср июн 21, 2006 10:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы тоже пользовались одно время ходунками, нам подарили. После того как малышка в них перевернулась причём на ровном месте, только лишь из за того что у колёсика было препятствие мы от них отказались. моя племянница уехала недавно на ходунках 15 ступеней внез по лестнице. Неусмотрели. К нашему счастью и на удивление врача кроме шишки на голове ничего себе не повредила. Вот на тему ходунки. |
|
| Автор: | Полянка [ Вт июн 27, 2006 10:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пользовались ходунками. Очень понравилось. Ходили с 5 до 8 месяцев. У нас были "квадратные" - в них и захочешь да не перевернешься. Никаких проблем с координацией у Жени нет. В ходунки сажала в основном, когда хотела оградить от столов-шкафов. В остальное время так же лихо ползал по квартире по-пластунски. |
|
| Автор: | tamiris [ Ср июн 28, 2006 3:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Много слышала про ходунки: что удобно, не будет бояться ходить и т.д., но очень не понравилось, что дети часто из них падают. Если так, то такие они уж удобные? |
|
| Автор: | Avanti [ Пн июл 17, 2006 10:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прыгунков у нас не было, а вот ходунки подарили, но мы их не использовали по назначению. Саше на момент дарения уже было месяцев 7, он в основном, сидя в них, играл с панелью и иногда передвигался, также сидя, перебирая ногами. Бывало, просто катал по квартире, переворачивал, играл с колесами. А потом порвали сиденье и уже восстанавливать не стали. Для Ани это сейчас просто большая, подвижная игрушка |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пн июл 17, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас были ходунки. Даже двое. Сначала легкие с круглым основанием, затем квадратные тяжелые. На легких Софья бегала по всему дому с большим удовольствием (лесниц в доме нет), но перевернулась на маленьком бордюрчике. На квадратных было сложнее, но они безопаснее, устойчивее и ребенку всё равно очень нравилось. На них не перевернуться, т.к. основание достаточно широкое. Но дело не в этом. Ребенок действительно из-за возможности передвигаться таким образом не особенно спешит научиться ходить. Софья пошла уже после года. Кроме того, она стала ходить на носках. Ведь когда бегаешь в больших ходунках, приходится прилагать усилия, чтобы сдвинуть их с места. В этот момент ребенок встает на носочки. В результате мы стали ходить на носочках и плохо держали равновесие. То есть за ручку она бегала с удовольствием, а сама не хотела. Ходунки очень хорошее спасенье для мамы, но лучше не поддаваться соблазну, перетерпеть немного. Ребенок пойдет раньше и правильно. Сейчас проблем с ходьбой нет. Бегает целыми днями и во дворе и дома, но использовать ходунки я бы больше не стала. |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Ср июл 26, 2006 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас были прыгунки (с 3-х месяцев). Прыгунки обязательно без кольца (метал или пластм.) вокруг, - ударяются носом и потом прыгать не хотят. Янка скакала в них до полугода примерно. В полгода смогла сама вставать и потихоньку перемещаться (ползала уде в это время по всей квартире), интерес потеряла, уже использовали они с папой как качели (или подготовка к космосу? Ходунки не покупали из принципа. Отношение такое же как и у Лены Даниловой. Про вестибулярный аппарат наша акушерка тоже предупредила. Я знаю очень хорошо, тем детям, которым разрешают в них долго находится (есть у нас знакомые, которые пускали даже до магазина доезжать), действительно трудно начать ходить. Вот у знакомых сын еле пошел в 1,5 года Янка без ходунков пошла в 9 месяцев. |
|
| Автор: | Мурочка [ Ср авг 30, 2006 11:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Странная вещь - магазины для детей завалены ходунками, а прыгунков нигде нет. Я сама против ходунков и никогда бы их не купила, но Соне как-то в аптеке они сильно понравились (игровая панель), что решили взять. Только я колёса к ним не цепляла. Сонечка просто в них стоит на ножках и играет. Ну, может 20 минут в день. Надеюсь, что такое использование вреда не принесёт. |
|
| Автор: | inca [ Ср авг 30, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нашего старшего сына был ходун. Где-то с 4 месяцев. Квадратный. Наверное поэтому он у нас не переворачивался. Сын в нем очень любил ездить - отталкивался и проезжал какое-то расстояние. Еще ему нравился пульт управления с музыкой. (Мы, конечно, выли он всех этих электронных звучков, но ничего не поделаешь)). Олежка пошел в 9 месяцев. Почти не падал и наступал на всю стопу - то есть правильно. После того, как сын пошел, ходун стал неактуальным. Но тепер, почитав по поводу вестибюлярного аппарата и пр. вспоминаю, что в машине малого укачивало сильно. Может это от ходуна? Правда, я в ходуне не ходила в детстве, а укачивает меня в автобусах до сих пор... |
|
| Автор: | Муся [ Ср авг 30, 2006 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ходунками пользовались и нажили неприятности (уже исправили) правую ножку стал ставить только на носочек, ходили на профессиональный массаж. Про прыгунки думала, но мне кажется у нас перевес, Ванясик весит 10,5 кг или еще войдем по весу кто знает |
|
| Автор: | Кузьмина Юля [ Вс сен 24, 2006 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мне кажется могу поделиться полезной информацией. Захару исполнилось 4 месяца и я решила купить прыгунки, для начала почитала в интернете и наткнулась на сайт где рекламировали и продавали необычные прыгунки. Целый сайт посвящен прыгункам, вопросы ответы, очень убедительно! Мы заказали эти прыгунки, нужно было ждать недели 2. Прыгунки пришли почтой в разобранном виде, и первое впечатление было что нас "кинули" и прислали ерунду! но муж собрал всю конструкцию, которая была очень невесомая и казалось хрупкая, и Захар был усажен в прыгунки! И... Начал потихоньку прыгать, все веселее и активнее с каждым днем, ему нравилось вертикальное положение, нравилось прыгать, а я имела немного свободного времени! прыгали от 15 мин до минут 40, много раз в день. Ножки стали сильными, мы стали рано вставать ( доктора ругались Вот ссылка! Всем советую! http://www.prigunki.ru/index.html |
|
| Автор: | NATTiLY [ Пн дек 25, 2006 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кузьмина Юля писал(а): Я вот тут в разделе про летунки писала, но увидела тему прыгунков и решила заглянуть! И , мне кажется могу поделиться полезной информацией.
Вот ссылка! Всем советую! http://www.prigunki.ru/index.html Юля, спасибо вам огромное! Мы как только прочитали, попросили друзей и нам передали из Москвы! Тим, в восторге, прыгать по-настоящему пока не получается, но он аж сияет, ходит, подпрыгивает, разговаривает и хохочет
|
|
| Автор: | Eho [ Пн дек 25, 2006 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас такие же ) Я не могу ни одной четкой фотографии получить с Назаром на прыгунках |
|
| Автор: | Кузьмина Юля [ Сб дек 30, 2006 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
NATTiLY, КлеВО! А что это у вас на ребенке намотанно??? Я так полагаю, Тимоше натерает щечки?! Вам нужно отрегулировать прыгунки так, чтоб растояние от головки ребенка до крестовины было поменьше! у вас очень большое! Вот на фотке у Лены Кравчук нормально! А по поводу что полезнее прыгунки или летунки, я думаю что это совершенно разные тренажеры и разные возможности! |
|
| Автор: | NATTiLY [ Сб дек 30, 2006 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кузьмина Юля, щечки почти не натирает, это полотенце подложили, голенького Тимку посадили, пузико давило веревками |
|
| Автор: | Катерина [ Пт янв 05, 2007 4:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте. скажите, с какого возраста можно использовать прыгунки. На фото нам 3 месяца, но мне показалось, что Томе тяжело в прыгунках пока. Как определить?
|
|
| Автор: | Катерина [ Вс янв 07, 2007 3:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кузьмина Юля писал(а): обычные прыгунки
В моделях прыгунков не разбираюсь совершенно, т.к. кроме своих нигде больше пока не видела, но у нас ребенок в прыгунках "размещен", по моему мнению, нормально: корпус облегает, как жилет, достаточно плотно, но не давит - поролоновые прокладки, в районе спины - жесткая спинка (примерно как в кенгурушках, нагрузка распределена и под попу, и под подмышки. Только лямки крепятся не на крестовину, а на одной планке. Дите сидит вертикально, голову держит хорошо (на днях опять пробовали - видимо, пришло наше время - море восторга |
|
| Автор: | Лена Кравчук [ Вс янв 07, 2007 5:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катерина, это действительно совершенно другие прыгунки. Огромное спасибо Кузьминой Юле за ссылку. Я долго думала какие всё-таки покупать... Заказали такие, и я очень осталась довольна (Кузьмина Юля, кстати, первые впечатления о прыгунках были в точности, как у вас). По поводу регулировки высоты - надо посмотреть если ребёнок во время толчка опирается не на всю стопу, то опустить пониже. Сначала Денис тоже отталкивался носочками - я опустила - опять носочками, потом опустила совсем низко - и он был вынужден опираться на всю стопу. А как начал опираться на всю стопу - постепенно поднимаю выше. А сейчас у Дениса заметно увеличивается амплитуда прыжков - высоко подпрыгивает и хохочет. Вижу огромный восторг на лице малыша и в очередной раз вспоминаю форум и вас, Юля! Теперь всем своим знакомым советую именно эти прыгунки! |
|
| Автор: | KaterinA [ Ср фев 14, 2007 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас прыгунки с местного магазина. Алиса довольна, мы еще больше. Используем с 3х месяцев каждый день перед купанием по 20-25 минут. Сегодня нам 5 месяцев и 1 день- были у хирурга. Врач сказал, что мы в хорошей физической форме и удивился нашим сильным ногам. |
|
| Автор: | Nat [ Вс июн 10, 2007 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скажите пожалуйста а самим прыгунки можно сшить? У нас точно их не продают.(( может у кого то есть описание конструкции |
|
| Автор: | assol [ Пн июн 11, 2007 10:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
в прыгунках ребенок опирается в на пховую область, туловище не закреплено, стопа становится абы как. самые НЕПОДХОДЯЩИЕ условия созданы именно в прыгунках. |
|
| Автор: | Нина [ Пт июн 22, 2007 6:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Интересная мысль о прыгунках. Речь идет об адреналиновой зависимости, столь небезопасной для ребенка. Мы думали взять прыгунки по наследству от племянника, но вовремя одумались. Злате 3 мес. |
|
| Автор: | Katinka-solnce [ Ср июл 04, 2007 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): в прыгунках ребенок опирается в на пховую область, туловище не закреплено, стопа становится абы как.
самые НЕПОДХОДЯЩИЕ условия созданы именно в прыгунках. Полностью с вами согласна. Нам пару дней назад подарили прыгунки. Посадив туда сына, я увидела, как ему неудобно: сидит на промежности, свесившись на бок. Если и будем их использовать, то только после года . |
|
| Автор: | Нина [ Пт июл 06, 2007 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | невропатолог не рекомендует прыгунки,ходунки и иже с ними |
Вчера были на консультации у хорошего невропатолога. Специально задала этот вопрос. Ответ категорический: Нет! Большинство хороших специалистов - медиков не советуют родителям приобретать этих"помощников"! Была в гостях у подруги нее сыну 8 мес. - приобрели ходунки, чтобы выделить свободную минутку. Однако ребенок более 15 мин. в них не сидит( ходунки используются ребенком, как дополнительный стульчик - на практике ему оказалось интереснее ползать - больше увидишь(в большом коттедже - все так интересно).Спрашивается, зачем мы сдерживаем искусственно развитие нашего ребенка - ведь он занимается тем, что вы ему навязываете, заключая в "жесткие рамки" ходунков и прыгунков? Будем честными - приобретая прыгунки и ходунки, мое мнение, мы хотим высвободить время для себя, а "развитием" ребенка только прикрываемся! Не проще ли создать ребенку в квартире безопасные развивающие зоны, чтобы он максимально занимался самостоятельно, а мы бы ненавящево приглядывали за ним, занимаясь своими важными делами!? И еще: во многих развитых странах, если я не ошибаюсь, эти "развивающие, безопасные для здоровья " приспособления запрещены! |
|
| Автор: | Наталечка [ Вт мар 11, 2008 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы поставили в ходунки Леву в 5,5 мес, но т.к. к этому времени он уже ползал по квартире. они его не впечатлили. Затем несколько раз в день минут по 10 он в них ходил, но прочитав рекомендации в этой теме, мы перестали ими ползоваться и теперь сын использует их как опору для хождения |
|
| Автор: | juilet8 [ Чт мар 13, 2008 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мммм, а я читала, что ходунки укрепляют мышцы ног... но мне кажется, что лучше уж дать ребенку наползаться, а пойдет он, когда время придет) |
|
| Автор: | Иринушка [ Вс мар 16, 2008 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не хочу высказываться категорически за или против ходунков. Все дети разные. У нас Лена ходунки любила и ходила в них с удовольствием пока не стала ходить сама. Но при этом она просилась, чтобы поводили и за ручки. С вестибулярным аппаратом думаю все нормально (мне бы такой!), ходить уверенно сама стала с 9,5мес. Да, Лена не ползала. А вот Полина ползает с 5,5мес и ей ходунки оказались не интересны. Первый месяц (с 6мес до 7мес) любила в них побегать, потом вообще становиться в них отказалась. Думаю тут еще дело в том, что в ходунках Полина наезжала Лене на ноги и та стала уходить от нее |
|
| Автор: | olgab [ Пт май 09, 2008 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat писал(а): Скажите пожалуйста а самим прыгунки можно сшить? У нас точно их не продают.(( может у кого то есть описание конструкции можно и самим, наверное, если знать как, а можно просто по почте заказать.
|
|
| Автор: | Eleonor [ Пн июн 30, 2008 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
нам врачи даже в кенгуру сидеть запретили, но это так удобно, что на все рекомендации врачей я не обращаю внимания прыгунки и ходунки планирую приобрести в ближайшее время. |
|
| Автор: | Eleonor [ Чт июл 03, 2008 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Musy нам обоим. ему даже на руках не так хорошо, как в кенгуру. я же вижу, что он там даже не сидит, а висит. если я беру его на руки и держу вертикально, то он оказывается точно в таком же положении. а ходунки нам с дочкой тоже врач запрещала, но мы только после их использования нормально пошли. нашей соседке врачи запретили водить малыша за ручку, якобы будет искривление позвоночника, и вообще с ходьбой его не торопить, в итоге он пошёл в год и месяц. это что нормально? |
|
| Автор: | Sofiyka [ Пт июл 04, 2008 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Решила высказаться на счет ходунков и прыгунков. У моих детей не было ни ходунков, ни прыгунков. Пошли оба рано - в 10 мес младший, в 11 мес. старший. Считаю, что для ребенка куда полезней пройти пару-тройку курсов массажа (желательно у хорошего врача). Я именно так и делала. Массаж вообще благотворно влияет на маленьких детей (они и кушают лучше, и спят дольше и спокойней, и физически развиваются быстрее). |
|
| Автор: | Eleonor [ Пн июл 07, 2008 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Musy писал(а): кроме возможного вреда здоровью
что вы имеете в виду? какой может быть вред? |
|
| Автор: | Sofiyka [ Ср июл 09, 2008 9:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Musy писал(а): тем самым лишаете возможности попытаться пойти, попробовать упасть, а ведь падать тоже нужно уметь.
Musy должна добавить Вас, что в ходунках дети очень часто падают. Вот только падают не на попу, как обычно, а ударяются головой (чаще носом) об пол. Сама видела, как у подруги сын постоянно ходил с разбитым носом И племянник моего мужа тоже так же падал в ходунках. Когда родился у нас второй ребенок, то сестра мужа предлагала мне взять у них ходунки - я отказалась, категорически против!!! |
|
| Автор: | tanita_xx [ Вс июл 27, 2008 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Eleonor, ну я бы так не забивала на рекомендации врачей. Они тоже не просто так свои пятые точки в университетах отсиживают. Если вам запретили кенгуру, то используйте слинг. У нас есть ходунки, но нам их отдали, мы бы не покупали. Садила раз 10 за всё время. Уже месяца 1,5-2 стоят просто как игрушка - каталка. Может толкать их и идти, но большей частью используются малышом для нажимания кнопочки с мелодией. |
|
| Автор: | Актинидия [ Ср июл 30, 2008 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я читала, что ходунки вредны тем, что когда ребенок устает ходить, он получает слишком сильную нагрузку на спину, т.к. выбраться самостоятельно из ходунков не может. У нас есть машинка, которую надо перед собой толкать, но Грише больше нравится вдоль опоры перемещаться, а сейчас уже и просто перебегать от опоры к опоре. |
|
| Автор: | Smit [ Пт сен 26, 2008 9:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ходунки бывают разные. Вот я сегодня заметила, что сын (почти 10 месяцев. С 7 месяцев держась за что-то ходит от одного интересующего его кста до другого, но держится обязательно, без этого до сих пор никак) с удовольствием пытается ходить, толкая перед собой компьютерное кресло. Вот в связи с этим и вопрос - может имеет смысл присмотнпеть ему какие-нибудь ходунки (что нужно тлкать, но при этом не завалится на него). Можете что-нибудь посоветовать? |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср ноя 26, 2008 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sofiyka писал(а): Решила высказаться на счет ходунков и прыгунков. Собрался ответить и я на это, довольно типичное высказывание, как автор тренажера, как специалист, лично посадивший за свою жизнь в прыгунки более 1000 детей и наблюдавший за несколькими тысячами. Сразу оговорюсь, речь о прыгунках моего изобретения, т.е. тех, которые позволяют все возможные необходимые регулировки для настройки под конкретного ребенка. А раз регулировки возможны, эти прыгунки подразумевают соответствующих родителей, т.е. тех, кто этими регулировками будут пользоваться, тех, кто любят свое дитя и стремятся сделать лучше для негоSofiyka писал(а): У моих детей не было ни ходунков, ни прыгунков. А у моих старших не было памперсов. Мы помучились с марлевыми подгузниками, но вырастили. Однако я не заявляю, что это было лучше. А у поколения моих родителей не было компьютеров - в целом меньше ожирением и гиподинамией страдали, чем мое поколение. Но мне не очевидна истинность мысли о том, что компьютеры - сплошное зло. А век назад практически не было аллопатических лекарств, и люди не травились недостаточно опробованной химией. Правда, тем не менее, продолжительность жизни гораздо меньше была, но это, наверное, от войн и того, что, слезая с лошади, легче убиться, чем выходя из седана. Кто-то скажет, мол, раньше меньше было аллергий, и многих других болезней, типа рака и лейкемии. Но, во-первых, это недостоверно, т.к. раньше и статистика хуже собиралась, а главное, хуже хранилась и систематизировалась (без компьютеров!). А, во-вторых, даже если нам это не нравится, Планету с 6 млрд. людей, постоянно загаживающих ее, одним этим не изменить. Народ хочет потреблять, хочет, чтоб все было красиво и удобно упаковано, а побочные эффекты пусть потребляет другой. Не выйдет! "Шарик" у нас един на всех. Мне кажется, что заявление типа "у меня чего-то не было и я сумел не умереть и доволен собой" не вполне логично, и чрезмерно эмоционально (а подчас даже, под воздействием зависти). Во-первых, никто не проводил достоверного эксперимента для сравнения. И невозможно такой эксперимент поставить на столь индивидуально различном объекте, как человек - сколько то достоверно можно рассматривать лишь статистику. Sofiyka писал(а): Пошли оба рано - в 10 мес. младший, в 11 мес. старший. Имея огромный материал для изучения, я не побоюсь сообщить, что я и сам до сих пор не уверен, ускоряют ли прыгунки первые шаги. Убежден, правда, что не тормозят. Но вот ускоряют ли - уверенности нет. Как нет ее и в том, надо ли ускорять это.Sofiyka писал(а): Считаю, что для ребенка куда полезней пройти пару-тройку курсов массажа (желательно у хорошего врача). Я именно так и делала. Массаж вообще благотворно влияет на маленьких детей (они и кушают лучше, и спят дольше и спокойней, и физически развиваются быстрее). . Во-первых, я не понимаю, зачем противопоставлять одно другому?! Во-вторых, даже будучи специалистом, я НЕ КАТЕГОРИЧЕН. Я никогда не стану утверждать, что именно в этой ситуации именно этому ребенку прыгунки полезны. Иногда может оказаться и наоборот. Вообще вся жизнь, а воспитание детей в особенности, это сплошные пробы, риски и, часто, ошибки. Ребенку, пару раз с интересом ударившему по клавишам, мы покупаем дорогое пианино, а потом выясняется, что ему это не интересно (а может мы и учителя не сумели интерес возбудить и поддержать?!). И оно годами пылится, занимая место в квартире. Ребенку, захотевшему играть в хоккей, мы закупаем амуницию, а интерес через пару тренировок проходит. Мы, подчас, оплачиваем дорогого массажиста, тратим на дорогу к нему через завирусованный город часы, а потом выяснится, что именно этот массажист или его методика именно в нашем случае не полезен, а вреден. Увы, нам всегда приходится принимать решения без стопроцентной уверенности в их правильности В-третьих, просто сравните цены. За 1-10 двадцатиминутных сеансов массажа Вы отдадите столько, сколько стоят прыгунки. И ведь мамаша то во время массажа, как правило, ничем полезным заниматься не может. Если купить прыгунки вовремя, если правильно их использовать, то они обеспечат до 6 месячного возраста, по крайней мере, 200 часов тренировок для ребенка и свободного времени для матери. Я даже не буду утверждать полезность этих тренировок для физического и умственного развития ребенка - об этом действительно можно спорить, хоть мне опыт говорит о полезности. Но, безусловно, полезными являются положительные эмоции, которые в огромном количестве получает малыш в прыгунках, а также многие часы, высвобожденные вымотанной матери для отдыха и других дел. В-четвертых, и это, пожалуй, главное, все критики прыгунков, непроизвольно в своей критике подразумевают, что прыгунки, это "развлекуха" для ребенка старше 6 месяцев. Они даже и мыслей себе не могут позволить, что можно раньше. Оно и понятно - все прыгунки, кроме наших, перегружают позвоночный столб и их нельзя использовать до того, как малыш начал самостоятельно сидеть. Весь мой опыт говорит о том, что 6 мес. - это как раз тот возраст, когда надо уменьшать-заканчивать их использование, стимулируя другие виды активности. Более того, примерно половина детей, которых посадили в прыгунки старше 6 мес., не начинают прыгать. Видимо, к этому возрасту они уже успевают выработаться какие-то стереотипы движений, которые трудно потом преодолеть. И в дальнейшем такие дети хуже координированы, уступают развитым сверстникам в играх. Из моих 4-х детей, трое выросли в прыгунках. Всех начинали сажать в 4-6 недель. И к 2-3 месяцам все они довольно ловко управляли телом в прыгунках и получали море удовольствия. И если на сайте написано с 4-х месяцев (иногда уменьшать до 2-х), то это исключительно из осторожности. Напиши там "с месяца" - набросятся и заклюют. Однако истина то от этого не меняется - нормальных детей нормальные родители начинают сажать в нормальные прыгунки в возрасте 4-6 недель. Родители, с кем мне приходилось общаться и выяснять, что прыгунки они использовали действительно правильно (!), все на 100% довольны. А когда начинаешь разговаривать с недовольным и задавать уточняющие вопросы, обязательно выясняется, что он, как будто назло себе, поступал с точностью до наоборот от того, что рекомендуем мы. Собственно, Вы и сами можете прочесть отзывы на сайте(это лишь малая часть, которую удалось задокументировать с координатами написавших, т.к. без координат нет смысла публиковать). Если не верите и считаете все это рекламным враньем - напишите людям лично и переспросите - все отзывы с координатами реальных людей, и у Вас есть все возможности провести по каждому полное расследование, чтобы убедиться, что эти отзывы - не подделка. Ну ладно, Вы все равно не верите, а тратить время на проверку достоверности не хотите. Довод для совсем упрямых: не все имеют деньги на найм помощниц. Те 1-2 часа в сутки самого активного и утомительного для мамы времени, что малыш проведет в прыгунках, сберегут ей время и силы на то, чтобы потом их отдать малышу в более актуальные моменты. Это, надеюсь, не требует доказательств. ===================== Возможно, прочитавший мое сообщение, скажет, что это взгляд заинтересованного человека. Поверьте, это не так. Прыгунки уже давно не являются для меня источником дохода по причинам, описанным здесь, т.к. продажи 10-20 шт. в месяц - это больше хлопот, а не доходов. И занимаюсь я ими фактически из альтруистских побуждений ответственности перед "боевой молодостью" (которая да, была высоко доходна). А главное, из понимания, что вещь то полезная несмотря на то, что пришло поколение, не любящее много читать-думать и привыкшее покупать в гипермаркетах! На этом форуме тусуются думающие родители. Возможно на них пдействуют доводы вместо эмоций. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср ноя 26, 2008 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Броненосец писал(а): Олег, о каких прыгунках вы пишете? Где можно узнать о них побольше? О тех же, о которых много написано в этой теме и даны ссылки, ссылка на которые стоит в моем профиле и в предыдущем посте.
|
|
| Автор: | Namasl [ Чт дек 25, 2008 11:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я - противница ходунков. 1) Для ребенка польза сомнительная. 2) Оставить малыша одного в ходунках не могу, опасно. Все равно за ним передвигаться нужно, так уж лучше пусть ползает или за ручки ходит. 3) Мне показалось, что после использования ходунков у нас пися покраснела... До этого никогда такого не случалось! Так что мы уже убрали этот сомнительный прибор на лоджию! |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Сб мар 07, 2009 7:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Galina писал(а): А нам на УЗИ в 3 мес. нашли небольшой загиб копчика (вовнутрь). Запретили присаживать и ставить на ножки. Кто подскажет, в таком случае можно использовать прыгунки даже те, кот. вес распределяют? Я тоже не берусь рекомендовать. Все сильно зависит от конкретных деталей. Возможно, если существенно перераспределить нагрузку в пользу подмышечных валиков, это поможет активнее включить малыша в двигательную активность при помощи прыгунков.Ведь Вам все равно надо ребенка развивать - не лежать же ему 33 года, как Илье Муромцу! Найдите творческого, неравнодушного и вдумчивого ортопеда и да поможет Вам Бог! |
|
| Автор: | Лана-С [ Ср мар 11, 2009 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Подскажите пожалуйста как можно приобрести прыгунки с доставкой о которых здесь говорилось? На сайте, на который была ссылка, сказано что в магазине Лены Даниловой. В магазине на сайте я их не нашла, либо я не внимательна, либо их там уже нет. |
|
| Автор: | Лана-С [ Ср мар 11, 2009 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
И еще вопрос- стоит ли покупать прыгунки каждой малышке, чтобы выделить для себя свободное время? Или остановиться пока на одном экземпляре и прыгать поочереди, так как без присмотра их все равно не оставишь. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт мар 12, 2009 2:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
lana89 писал(а): Подскажите пожалуйста как можно приобрести прыгунки с доставкой о которых здесь говорилось? На сайте, на который была ссылка, сказано что в магазине Лены Даниловой. В магазине на сайте я их не нашла, либо я не внимательна, либо их там уже нет. Все детали на сайте http://www.posilt.orgПо Мск и Питеру есть курьерская доставка lana89 писал(а): И еще вопрос- стоит ли покупать прыгунки каждой малышке, чтобы выделить для себя свободное время? Или остановиться пока на одном экземпляре и прыгать поочереди, так как без присмотра их все равно не оставишь. Такое бывает. Но часто люди, если у них двойня, берут сначала 1 шт, а потом, попользовавшись, принимают или не принимают решение о покупке второго. Люди разные, дети тоже разные и у всех индивидуальная ситуация. В 94 г. припоминаю случай, когда семья взяла 6 шт для тройни ( по 2 шт на кадого, т.к. постоянно мигрировали от одной бабушки к другой). Решение было осознаным, т.к. они имели "прыгунковый" опыт с предыдущим ребенком. А вообще, количество тех, кто покупает прыгунки второй и более раз (кто для себя, кто друзьям в подарок) составляет более 15% от общего сбыта.
|
|
| Автор: | Galina [ Вс мар 15, 2009 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
ОлегИванов, спасибо за ответ! Будем искать такого ортопеда)) |
|
| Автор: | надюша [ Чт апр 16, 2009 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
у нас такой опыт. с 2х месяцев сажали в прыгунки, ненадолго, минут на 5, где-то с 3х начал активно прыгать, опять же минут по 5-10, встал сам в 5 месяцев и через 2 недели я сдалась и посадила в ходунки, т.к. оставить даже на 2 минуты не было никакой возможности, тут же подползал к любой вертикальной поверхности, вставал, начинал прыгать, естественно падал, шишек набили бесчетное количество. использовали ходунки исключительно в целях освободить маму на 10-15 минут, кушать подогреть, ванну подготовить и т.п. старались не злоупотреблять. убрали в 8 месяцев, чтобы учился ходить. в итоге ходит с 9 месяцев, но левая ножка немного косолапит, следствие это ходунков или нет? ортопед никаких рекомендаций не дала, дескать косолапость практически не заметна. |
|
| Автор: | Ирина Гриценко [ Ср сен 09, 2009 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Мы купили прыгунки в 3,5 месяца и сразу их опробовали. Малыш через неделю стал прыгать самостоятельно. Единственно требуется постоянно присутствие родителя, чтобы его подбадривать. А так хоть чаю попить можно. |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Пн сен 14, 2009 1:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
IrinaGr писал(а): Единственно требуется постоянно присутствие родителя, чтобы его подбадривать. А так хоть чаю попить можно. Присутствие родителя действительно крайне желательно. Однако, поделюсь опытом. С Ниной, для которой собственно я и придумал эту конструкцию, мы проводили разные "эксперименты". В том числе и на длительность, и на отсутствие видимости родителей. Однажды, дочке было месяцев 7-8, уединились с женой в соседней комнате. И затянулось уединение у нас аж на полтора часа (молодые были |
|
| Автор: | Татьяна [ Пн сен 14, 2009 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Мы купили прыгунки (вот эти, правильные |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт сен 17, 2009 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Татьяна писал(а): Не могу сказать, что она какие-то невероятные фокусы в них проделывала, в качестве одного из развлечений ей нравилось, но очень быстро надоедало. Если честно, я большего ожидала. 1. Все дети разные 2. Все родители разные 3. Различна среда, окружающая разных людей И гинетика, и условия жизни-воспитания детей различаются. Поэтому и вырастают разные люди. Далеко не всегда, "непрыгучесть" ребенка в прыгунках обусловлена какими то ошибками родителей при настройке тренажера или окружающей их обстановки. Мои трое в разное время тоже прыгали по разному. Да и во многом другом мои дети проявляли индивидуальность. Одна, например, даже при отсутствии красок и карандашей много и хорошо рисовала. Другой были представлены лучшие материалы, холсты, учителя - любви к рисованию не возникло (хотя изображательный минимум получила). Родителям по жизни приходится пробовать многое, чтоб ребенок смог себя найти, и многое из этого оказывается "холостыми выстрелами". И хорошо еще, когда это фломастеры за 10 баксов, а не навороченное пианино "Ямаха" за несколько тысяч. Из моего опыта многие другие дети тоже проявляли разную "прыгучесть". Хотя, должен отметить, что в более 90% случаев моей практики достаточно бывало подойти и поправить немного настройку, или взять-покачать малыша немного в прыгунках, элементарно раздеть, чтоб не парился - и он, сюрприз!, начинал не капризничать, но с энтузиазмом пользоваться вдруг ощущаемой свободой управления своим телом, осваивая все новые возможности. Все детально расписано в инструкции, но почему-то большинство не умеет эту инструкцию внимательно прочитать и вдуматься в простые рекомендации, наблюдать за ребенком, пытаться понять, где ему неудобно, где жмет, где слишком слабо, где чересчур сильно. Перестать чрезмерно за него опасаться. Да что говорить, немало людей не понимают принцип изменения частоты колебаний маятника на пружинке. Настроек в тренажере достаточно, но ими надо с душой и любовью к собственному ребенку пользоваться. Обычно дети, посаженные в 1-2 месяца к четырем подпрыгивают на 30-50 см, умеют раскачиваться и крутиться вокруг своей оси, узнают прыгунки и требуют в них посадить по нескольку раз за день. Надеюсь, что нижеследующее замечание не касается тех, кто заходит на этот форум, но вообще по жизни положение у нас катастрофическое (в России и развивающихся странах особенно) - большинство родителей банально нельзя подпускать к детям |
|
| Автор: | Татьяна [ Чт сен 17, 2009 1:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
ОлегИванов писал(а): Из моего опыта многие другие дети тоже проявляли разную "прыгучесть". Хотя, должен отметить, что в более 90% случаев моей практики достаточно бывало подойти и поправить немного настройку, или взять-покачать малыша немного в прыгунках, элементарно раздеть, чтоб не парился - и он вдруг начинал не капризничать, но с энтузиазмом пользоваться вдруг ощущаемой свободой управления своим телом, осваивая все новые возможности. Все детально расписано в инструкции, но почему-то большинство не умеет эту инструкцию внимательно прочитать и вдуматься в простые рекомендации, наблюдать за ребенком, пытаться понять, где ему неудобно, где жмет, где слишком слабо, где чересчур сильно. Перестать чрезмерно за него опасаться. Да что говорить, немало людей не понимают принцип изменения частоты колебаний маятника на пружинке. Настроек в тренажере достаточно, но ими надо с душой и любовью к собственному ребенку пользоваться. Обычно дети, посаженные в 1-2 месяца к четырем подпрыгивают на 30-50 см, умеют раскачиваться и крутиться вокруг своей оси, узнают прыгунки и требуют в них посадить по нескольку раз за день. Была раздетая, инструкцию я освоила, настройки поправляла, за ребенка не опасалась совсем... Она прыгала, ей нравилось, раскачивалась и крутилась, радовалась, но... быстро надоедало и все тут |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт сен 17, 2009 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Татьяна писал(а): Была раздетая, инструкцию я освоила, настройки поправляла, за ребенка не опасалась совсем... Она прыгала, ей нравилось, раскачивалась и крутилась, радовалась, но... быстро надоедало и все тут Охотно верю! И не в коем случае не обвиняю лично Вас в ошибках. Говорю же, все дети разные. Весьма вероятно, что другого Вашего ребенка будет "не оттянуть" от прыгунков. А надоедает всем и все - различия лишь в пороге. Рекомендуемые 20-40 мин и есть тот ориентир, под который подпадает большинство детей. У Вас хоть был успех. Вот у меня сейчас внук родился, 3.5 месяца ему уже - не прыгает, топчется. Я правда далеко от них и не видел еще, чтоб поправить. Допускаю, что и там ошибки есть. Однако ж, полагаю, они маловероятны, т.к. старшая дочь и образована, и 3-х младших наблюдала в прыгунках. Но вот так вот получается пока |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт окт 29, 2009 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Еще курьезный случай. Преамбула. Когда прыгунки новой конструкции только поступили в продажу, оболочки стопоров на концах валиков были сделаны из пищевого полиэтилена низкого давления. Материал очень приятный на ощупь, но недостаточно прочный. В первый же месяц продаж начали поступать рекламации. Разобрались и поняли, что надо менять. Быстро наштамповали новых, из пищевого полипропилена. Он, хоть и грубее, и дороже, но гораздо прочнее. "Тойота отозвала 5 тыс своих автомобилей из-за неполадок в коробке передач". Тем, кто купил некачественные, срочно были высланы стопора в новой оболочке, а готовые прыунки со склада были распакованы, из них выпороты некачественные стопора и вшиты новые. Проблема была решена и забыта. Амбула. Тогда же, 5 лет назад, я с гордостью подарил старшей дочери пару из первых тех прыгунков. Полагали, что внуки появятся скоро, но дело затянулось. Прыгунки все это время у нее лежали без дела. И Ванечка родился только в июне этого года. Дочька начала использовать прыгунки и все было замечательно, пока не оторвалось 3 дня назад ушко у прыгунков. Большого значения этму она сразу не придала, мне звонить и ругаться не стала, просто перестала сажать внука в прыгунки. Вчера звонит - у Ванечки 2 дня запор. Ну и между делом упомянула, что прыгунки сломались. Жена молодец, сопоставила факты. Прыжки, циклические вибрации и движения, кроме всего, отлично стимулировали проходимость кишечника. Проблем с запорами не было. Как прыгать перестали, так и началось. Хорошо, что у нее есть запасные прыгунки (правда, тоже из той партии). Она их тут же вчера раскрыла и посадила внука. Сегодня утром пришло письмо, что он покакал уже 2 раза. ... Ну а мне теперь надо срочно высылать ей прочные стопора на замену |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Вт ноя 24, 2009 7:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Вот прислали видео ребенка в прыгунках http://www.youtube.com/watch?v=6u8ARgeK6Yc |
|
| Автор: | Татьяна [ Ср фев 17, 2010 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
ОлегИванов, прочитала на страничке заказа прыгунков, что прыгунки новой конструкции сняты с производства, и их выпуск в дальнейшем не планируется Прокомментируйте, пожалуйста! |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Ср фев 17, 2010 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Татьяна писал(а): ОлегИванов, прочитала на страничке заказа прыгунков, что прыгунки новой конструкции сняты с производства, и их выпуск в дальнейшем не планируется А чего тут комментировать то?Прокомментируйте, пожалуйста! Были времена, когда страна ставила рекорды тиражности газет (рекорд АиФ в 30 с лишним млн. в книге Гиннеса до сих пор не побит и возможно никогда не будет побит). Страна была читающей. Газеты не брали рекламу всяких жульничеств, соответственно и доверия к газетам вообще, и к рекламе в них в частности, было больше. Да и газетчики относились к своим материалам много ответственнее, чем повелось после распада СССР. Мы гордились самым читающим и думающим народом. На самую первую рекламу прыгунков в газетке "Семья" (была в 89-м такая) было получено 300 тыс. заявок (несколько самосвалов писем) - увы, лишь меньшую часть в том дефицитном СССР удалось удовлетворить просто сырье не смогли добыть. Стоили тогда прыгунки, как 3 кг масла. Но времена менялись. Менялось доверие людей к рекламе, а самое главное - снижалась доля способных прочитать и понять текст. Сейчас таких очень мало, ... катастрофически (имхо, ниже предела выживаемости страны). Репродуктивным большинством населения стали те, кто в 90-х мечтали стать бандитами и проститутками. То немногое количество вменяемых мамашек, думающих о развитии и здоровье своих детей, едва ли не большинством зарегистрированно на этом форуме. Соответственно рекламировать и продавать товар, в котором нужно использовать более одной извилины, и чтоб при этом этот товар стоил дешевле 100 долларов - элементарно нерентабельно. Реклама сколько то сложного, но недорогого товара не окупается - это не шампунь от перхоти. Прыгунки относятся именно к такому товару сложному .... Все это неплохо разъяснено на соответствующей странице на сайте posilt.org Это была преамбула. Амбула: Любой, занимавшийся массовым производством, понимает, что существуют постоянные издержки и переменные. Постоянные - которые не зависят от тиража. Такие, как здания, отопление, оснастка, зарплата ИТР и пр. Переменные - стоимость материалов и оплата конкретных производственных операций. Если тиражи большие, постоянные издержки размазываются на большое количество и составляют лишь небольшую долю от себестоимости. Если тиражи маленькие, то доля постоянных издержек растет и может составить много больше, чем доля переменных. Поэтому, если есть возможность (кредитные ресурсы, складские площади, уверенность, что товар продавастся и пр.), запускается массовое производство "на склад", а потом все сворачивается, рабочие увольняются. Это и было сделано с прыгунками. В 97-году только за февраль-март (самые успешные торговые месяцы) было продано 8.5 тыс прыгунков старой конструкции. После этого шло только падение продаж до сегодняшних нескольких штук в месяц. Наладка производства прыгунков новой конструкции шла очень тяжело. Она была начата в 2001 году. Промпроизводство в стране было к тому времени сильно порушено, и изготовить прессформы сложных деталей было весьма непросто. Поэтому лишь в конце 2004 был собран первый полноценный образец. К 2004 году реклама прыгунков в СМИ была уже неэффективной (стоимость объявления была выше прибыли, которую можно было "отбить", выполнив заявки по этому объявлению). Вложены тогда были средства и произведено примерно 4 тыс прыгунков новой конструкции (эта партия даже не окупила затраты на оснастку, но больше инвестировать не рискнули, да и не было лишних денег). Первую тысячу шт. продавали дешевле себестоимости, чтоб раскрутить и отладить товар. Потом понемногу повышали цену все эти 6 лет. А недавно проверили склад - 5 мешков осталось (200 шт) - тогда цену до 1600 и подняли (останется 50 - поднимем еще вдвое). Чтобы возрождаемое производство было неубыточно, надо, чтоб их продавалось не менее 600 шт. в год (при нынешней сверхвысокой цене). А продается - 1-3 десятка в месяц. Если же цену снизить до разумной (скажем, 600 руб\шт), их должно продаваться не менее 5 тыс шт в год. При нынешнем уровне продаж даже та минимальная торгово-складская инфраструктура, которая имеется, не окупается и держится, по сути, на энтузиазме. Может летом поскребем "по сусекам" остатки комплектующих (где-то эксперементальные образцы были, неполученные посылки в разных местах лежат, еще что-то мож найдется) и, если чего-то наберем в образцах и пробных партиях и т.п. - сделаем еще сотню-две шт (большинство деталей было напечатано на тираж под 5 тыс, так что должно получиться, надеюсь). Но чтоб возрождать заново контракты с производителями пластмассового литья, восстанавливать проржавевшие прессформы (а там очень много сложностей, ибо детали непростые), заново обучать рабочих, галаживать контроль качества и пр, нужно тысяч 15-20 долларов приготовить только для начала. Это нереально сегодня.... Есть правда запас в несколько тыс. прыгунков старой конструкции. Они - самые недорогие в мире, при том, что по функциональному качеству уступают лишь нашим же новой конструкции. Но их тоже не особо берут (хотя мои дети именно в старых выросли Поэтому более вероятно, что в скором будущем все будет закончено и остатки выброшены на свалку. Когда это произойдет - трудно сказать. Может завтра, может - через год. Не думаю, что долее 2-х лет эти последние "агонии" продлятся. Но пока есть и работает - ловите момент. |
|
| Автор: | Татьяна [ Ср фев 17, 2010 9:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
ОлегИванов , грустно... У нас-то они есть... Кстати, если помните, я писала, что дочка как-то без энтузиазма прыгала - так вот, теперь зато трехмесячный сынок аж визжит в них от восторга Выложила фотки, мне стали задавать вопросы, я стала всем давать ссылку на них - и тут столкнулась с реальностью... Очень жаль |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Чт фев 18, 2010 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Татьяна писал(а): ОлегИванов , грустно... Все когда то кончается... Хотя в данном случае некоторые причины конца не очень естественны (я имею в виду деградацию российского населения)Татьяна писал(а): У нас-то они есть... Кстати, если помните, я писала, что дочка как-то без энтузиазма прыгала - так вот, теперь зато трехмесячный сынок аж визжит в них от восторга Все дети очень разные. Мои дети все прыгали с огромным энтузиазмом, а вот внук - не очень (ссылку на его не оособо активные прыжки я здесь давал, да и на начальной странице сайта она выложена). Вот все планирую взяться - оцифровать старое видео, да наснимать нового, о том как собирать прыгунки, как их вывешивать, регулировать и пр. А то некоторым покупателям инструкция непонятна Татьяна писал(а): Выложила фотки, Ну так и сюда бы тоже ссылку неплохо |
|
| Автор: | ОлегИванов [ Пн мар 04, 2013 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ходунки. Пользуемся или нет? А прыгунки? |
Хочу довести до сведения общественности, что последние доставки прыгунков по Москве произойдут в конце апреля - начале мая. После этого доставок, скорее всего не будет. Останутся лишь покупки по почте или через курьерские службы, с обязательной предоплатой и прочими неудобствами. Да и то не факт, что надолго. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|