| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как заниматься с малышом на шведской стенке? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=8&t=1285 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ancha [ Ср фев 08, 2006 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, подскажите, пожалуйста, как заниматься с малышом на шведской стенке. есть и веревочная лестница. Мы все установили давно, Климёшке уже почти год. и лазить я его так и не научила. Вот посмотрела фотки. и стало стыдно Заранее спасибо. |
|
| Автор: | Ancha [ Ср фев 08, 2006 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
подумала и решила уточнить вопрос, вернее уже вопросы: 1. Как натянуть веревочную лестницу: горизонтально или по диагонали, на какой высоте? Что делать, когда ее натянули? 2. Помогать ли ребятенку взбираться по вертикальной шведской стенке, если он не умеет спускаться вниз сам или наоборот не поощрять его лазить, пока он не сможет верниуться вниз сам? По-моему второй вариант предлагал Никитин. 3. На какой высоте вешать кольца: так, чтобы малыш дотягивался, стоя на полу, сам или так, чтобы надо было подвешивать его? Думаю. скоро напишу еще вопросиков. Большое спасибо, все, кто ответит. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт фев 09, 2006 1:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, помогать ребенку залезать на лестницу не нужно. Пусть пробует залезать сам. Когда получится - тогда и получится. Ставить ребенка на лестницу не нужно. Надо привлечь к лазанию играми, игрушками, а не принуждением. То же с веревочной лесенкой. Кольца должны висеть так, чтобы ребенок мог сам за них взяться в любой момент - на высоте поднятыз рук ребенка. По мере роста их нужно будет поднимать. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт фев 09, 2006 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha писал(а): Как натянуть веревочную лестницу: горизонтально или по диагонали, на какой высоте?
По диагонали интереснее. От пола и вверх - как получится. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт фев 09, 2006 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, мы веревочную лестницу вообще не натягивали - просто время от времени показывали как по ней папа (мама) лазит - когда проявлял интерес, попробовали вместе повисеть на ней, покататься как на обычной трапеции, сели на ступеньку и катались, и только совсем недавно он стал лазить по ней сбоку - первые разы с мамой все делаем, мама что-то подсказывает(куда ногу, куда руку, но не делает), а потом сам а со шведкой мы просто лазали, а вот теперь когда уже большие стали в игры играть: магнитики собирать и т.п. |
|
| Автор: | Тихиро [ Вт фев 05, 2008 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы шведскую стенку положили на пол и время от времени я ее ставлю под наклогом на диван. Дочьке нравится, и развитие идет. |
|
| Автор: | Катюха [ Вт фев 05, 2008 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha мы вообще начинали с боковой детали от старой детской кровати |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Вт фев 12, 2008 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы сразу заказали к шведской стенке приставную лестницу. Прибавляя по ступеньке уже залезаем до потолка. Самый писк: вечером мягкие игрушки с кровати рассаживаем по лесенкам, а утром забираемся и скидываем их спать в кровать. А вообще лучше прижились горка и трапеция. |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Пт июн 19, 2009 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как заниматься с малышом на шведской стенке? |
elensav писал(а): А насколько вообще интересна шведская стенка ребенку до года? В этом возрасте у нас была только горка (доска на диван), которая пользовалась огромным успехом. Шведскую стенку купили сразу после года. Залезал (с подстраховкой), потом уехали на дачу, а в 1.8 уже хорошо освоил и лестницу, и висел на кольцах-трапеции. По моим наблюдениям серьезный подход к спорткомплексу начался ближе к 3 годам. Но мы и в жизни везде залезаем (на деревья, забор, калитку и т.п.). |
|
| Автор: | Siringa [ Пт янв 15, 2010 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как заниматься с малышом на шведской стенке? |
elensav писал(а): А насколько вообще интересна шведская стенка ребенку до года? Мы с 6-ти месяцев на спорт.комплексе, все это время Арсению лестницы (в первую очередь шведская стенка) более интересны, чем кольца и даже качели.. |
|
| Автор: | N@dezhd@ [ Пт ноя 19, 2010 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как заниматься с малышом на шведской стенке? |
А мы купили стенку в 5 месяцев. Комплекс его безумно привлекает. Только и тянет меня к нему, как только увидит. Нам сейчас 5,5 месяцев. Я ставлю его на лестницу. Он отлично стоит, хватает рядом веревки от колец и трапеции. Иногда так сильно держится, что висит. Все занятия проходят с удовольствием. Пока хотя только с помощью мамы. Может, и лучше было подождать пока он сам начнет залезать. Не знаю... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|