Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Применение ароматерапии после родов
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=914
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс дек 18, 2005 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Применение ароматерапии после родов

Юля!
Расскажите, пожалуйста, какие масла помогают в восстановлении организма после родов?
Какие помогают при проблемах с лактицией?
При трещинах сосков?
Других проблемах недавно родившей мамы...

Автор:  Юлия Ирисова [ Пт янв 13, 2006 12:49 am ]
Заголовок сообщения: 

При проблемах с лактацией хорошо помогает, и мне в том числе помогло в свое время, масло фенхеля, петрушки и аниса. Втираем 3-4 раза в день сразу после кормления массажное масло (на 50 мл. виноградных косточек по 4 капли каждого масла).

При трещинах на сосках и разрывах промежности лучше использовать масло календулы или зародышей пшеницы или персиковое. На 10 капель базисного масла 2-3 капли эфирного масла лаванды. Насоски наносить после каждого кормления и давать в течение 15 минут впитываться на воздухе.

В психо-эмоциональном восстановлении после родов поможет какое-либо цветочное масло, выбранное "по вкусу" (жасмин, мед, роза, мимоза, мелисса, нероли ...). Использовать масло нужно как духи, нанося на зоны активной пульсации крови.

В лечении стрий (растяжек) и побыстрей похудеть помогут цитрусовые масла (петит-грейн, лемограсс, грейпфрут). Самым эффективным методом является не массаж или обертывания, как принято считать, а ванны. На стандартную ванну 500 гр.морской соли, 10-15 капель смеси и принимать через день. Результат в большинстве случаев превосходит ожидания, что меня как специалиста очень радует. :)

Лечение варикоза. Выдавливаем на ладонь гель Траксивазин размером с большую горошину, добавляем 3-4 капли мяты, размешиваем на ладони и наносим мягкими движениями, не особо втирая, от пальцев ног до середины бедра. Берем опять Траксивазин, выдавливаем горошины поменьше, бодавляем 2-3 кап. перца черного и наносим на верхнюю часть бедра до паховой области. Ноги приподнимаем на 15 мин.

Автор:  Гость [ Вт авг 15, 2006 9:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, подскажите пожалуйста, а есть ли масла, которые лучше не использовать во время ГВ? Я люблю иланг-иланга капнуть в ванну, но сейчас опасаюсь :( , может зря?

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт авг 15, 2006 4:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Во время грудного вскармливания можно пользоваться всеми маслами, которые Вам нравятся по запаху. Главное внутрь не пить :lol: и на сосок не наносить. Еще, конечно, нельзя возбуждающие масла на ночь использовать (гвоздика, корица, левзея, розмарин...).
Иланг-иланг - замечательное антистрессовое масло и в ванне дает хороший расслабляющий эффект.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/