| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к аро https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=3248 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб авг 19, 2006 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к аро |
Юля! Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к ароматерапии? Что в них входит? Обладают ли они какими-то положительными свойствами? Или это просто реклама? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Сб авг 26, 2006 1:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вот! отвечала-отвечала, а ничего нет! Повторюсь. Натуральные масла не "живут" в пластмассе, поэтому все гели, пены и шарики для ванны не имеют отношения к ароматерапии. Поскольку для терапии подходят только натуральные масла. Это аромакультура. Реклама красивая... Но эффект такой же как от парфюмерии - это эстетика. Сегодня на волне популярности ароматерапии все, что пахнет, выпускают под этим флагом. Покупателям, чтобы разобраться, приходится надеяться только на себя. |
|
| Автор: | Nadine [ Вс май 18, 2008 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, то есть те шарики, которые растворяются в воде (такие желеобразные, из них потом масло вытекает) к настоящей ароматерапии не относятся? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн май 19, 2008 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nadine совернно верно дело в том, что натуральные эфирные масла легко бы растворили желеобразную оболочку в процессе хранения. Поэтому используются в таких шариках обычные парфюмерные композиции, такие как в духах. Конечно, это не имеет отнощения к ароматерапии, это - аромакультура. Если хотите иметь лечебный эффект от ванны с маслами, то добавьте 3-4 капли эфирных масел или смеси, например, "антистресс", или "ухо-горло-нос" в 50 мл. молока или кефира, или йогурта, и добавьте в ванну. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|