Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к аро
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=3248
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Сб авг 19, 2006 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к аро

Юля!
Гели для душа "Ароматерапия" имеют отношение к ароматерапии?
Что в них входит?
Обладают ли они какими-то положительными свойствами?
Или это просто реклама?

Автор:  Юлия Ирисова [ Сб авг 26, 2006 1:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот! отвечала-отвечала, а ничего нет!

Повторюсь.
Натуральные масла не "живут" в пластмассе, поэтому все гели, пены и шарики для ванны не имеют отношения к ароматерапии. Поскольку для терапии подходят только натуральные масла. Это аромакультура.

Реклама красивая... Но эффект такой же как от парфюмерии - это эстетика.
Сегодня на волне популярности ароматерапии все, что пахнет, выпускают под этим флагом. Покупателям, чтобы разобраться, приходится надеяться только на себя.

Автор:  Nadine [ Вс май 18, 2008 8:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля, то есть те шарики, которые растворяются в воде (такие желеобразные, из них потом масло вытекает) к настоящей ароматерапии не относятся?

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн май 19, 2008 12:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nadine
совернно верно :D
дело в том, что натуральные эфирные масла легко бы растворили желеобразную оболочку в процессе хранения. Поэтому используются в таких шариках обычные парфюмерные композиции, такие как в духах. Конечно, это не имеет отнощения к ароматерапии, это - аромакультура.
Если хотите иметь лечебный эффект от ванны с маслами, то добавьте 3-4 капли эфирных масел или смеси, например, "антистресс", или "ухо-горло-нос" в 50 мл. молока или кефира, или йогурта, и добавьте в ванну.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/