| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Насморк https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=3148 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пн авг 07, 2006 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Насморк |
Вопрос из личной переписки: "Как при насморке использовать масло каяпута?" Каяпут можно в ингаляциях применять. Можно, его на сон использовать, накапав на салфетку пару капель и положив рядом. А можно в горячую воду в мисочку 2-3 кап. капнуть или в ингалятор и подышать несколько минут. Если над миской - глаза закрывайте! Еще можно в 30 мл. персикового масла развести 10 кап. каяпута и закапывать в нос пипеткой по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день. И эту же смесь на персиковом масле можно втирать в крылья носа и переносицу для профилактики гайморита. Эту же смесь можно на ватку капнуть и в ухо с согревающим компрессом заложить. Также как каяпут используется и эвкалипт |
|
| Автор: | Калипсо [ Сб сен 02, 2006 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, а годовалым деткам вышеуказанным способом можно лечить насморк? Ароматические масла применимы для них? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно! Ведь ароматерапия - это как раз альтернатива медикаментозному лечению, которое спорно и в год и в десять лет... Только горячии ингаляции исключите пока. |
|
| Автор: | Кенга [ Вс ноя 05, 2006 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А масло чайного дерева тоже хорошо. 20 капель на детскую ванночку и в ней минут 10 купать. |
|
| Автор: | molniaxxl [ Вт ноя 07, 2006 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нам помогает масло лука. Выдавливаем прямо из лука на ватку и нюхаем. Очень эффективно! |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт ноя 14, 2006 8:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, а не может масло эвкалипта дать аллергию? Я несколько раз детям при насморке капала по капельке на простынку на время сна. Эффекта не заметила, у младшей все время казалось даже наоборот, но я считала, что не может быть наоборот. Последний раз капнула не с самого начала соплей, а день на третий, когда вроде бы стало лучше, но на следующей день стало хуже. Капнулось у меня в этот раз больше, чем надо, но я поняла это только, когда сама пришла спать (очень сильный запа был), пришлось убрать подушку, на которую я капала, но часа два Аня рядом с ней проспала. Еще вопрос, а при аллергии в виде оттека в носу, можно какие-нибудь масла использовать? |
|
| Автор: | Юляша [ Вт ноя 14, 2006 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я как-то в аптеке купила набор масел. И там был список, какое масло при каких болезнях использовать. Отдельной строкой указано - исключить эвкалипт в присутствии маленьких детей, не помню точно, до какого возраста (до года или до трех). Но я точно помню эту надпись, потому что я маме сразу сплавила эту колбочку (с эвалиптовым маслом). |
|
| Автор: | Лактионова [ Чт ноя 29, 2007 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова, добрый вечер. Посоветовали к вам обратиться. У сына (2 года) лямблии в крови. Есть ли рецепты ароматерапии или гомеопатии от этой напасти? Мы пролечились лекарствами, но хочется перейти на что-то более щадящее. |
|
| Автор: | taw [ Пн окт 13, 2008 7:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия, есть ли масла, способствующие уменьшению сосудистых звездочек? |
|
| Автор: | Юлечка [ Сб янв 29, 2011 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Насморк |
Здравствуйте, все-таки посоветуйте, какие масла или смеси использовать при насморке у детей? И как применять? Добавлять в ванну или в аромолампу? |
|
| Автор: | Margaret [ Сб июн 04, 2011 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Насморк |
Мы эвкалипт для ингаляций применяли - хороший результат. А вот насчёт аллергии интересно - неужели и правда масла могут оказывать обратное действие? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|