Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Насморк
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=3148
Страница 1 из 1

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн авг 07, 2006 1:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Насморк

Вопрос из личной переписки:
"Как при насморке использовать масло каяпута?"

Каяпут можно в ингаляциях применять. Можно, его на сон использовать, накапав на салфетку пару капель и положив рядом.
А можно в горячую воду в мисочку 2-3 кап. капнуть или в ингалятор и подышать несколько минут. Если над миской - глаза закрывайте!
Еще можно в 30 мл. персикового масла развести 10 кап. каяпута и закапывать в нос пипеткой по 2 капли в каждую ноздрю 2-3 раза в день.
И эту же смесь на персиковом масле можно втирать в крылья носа и переносицу для профилактики гайморита.
Эту же смесь можно на ватку капнуть и в ухо с согревающим компрессом заложить.

Также как каяпут используется и эвкалипт

Автор:  Калипсо [ Сб сен 02, 2006 12:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля, а годовалым деткам вышеуказанным способом можно лечить насморк? Ароматические масла применимы для них?

Автор:  Юлия Ирисова [ Вт сен 19, 2006 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Конечно! Ведь ароматерапия - это как раз альтернатива медикаментозному лечению, которое спорно и в год и в десять лет...
Только горячии ингаляции исключите пока.

Автор:  Кенга [ Вс ноя 05, 2006 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

А масло чайного дерева тоже хорошо. 20 капель на детскую ванночку и в ней минут 10 купать. :)

Автор:  molniaxxl [ Вт ноя 07, 2006 11:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

А нам помогает масло лука. Выдавливаем прямо из лука на ватку и нюхаем. Очень эффективно! :shock:

Автор:  Olga_R [ Вт ноя 14, 2006 8:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, а не может масло эвкалипта дать аллергию? Я несколько раз детям при насморке капала по капельке на простынку на время сна. Эффекта не заметила, у младшей все время казалось даже наоборот, но я считала, что не может быть наоборот. Последний раз капнула не с самого начала соплей, а день на третий, когда вроде бы стало лучше, но на следующей день стало хуже. Капнулось у меня в этот раз больше, чем надо, но я поняла это только, когда сама пришла спать (очень сильный запа был), пришлось убрать подушку, на которую я капала, но часа два Аня рядом с ней проспала.
Еще вопрос, а при аллергии в виде оттека в носу, можно какие-нибудь масла использовать?

Автор:  Юляша [ Вт ноя 14, 2006 9:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я как-то в аптеке купила набор масел. И там был список, какое масло при каких болезнях использовать. Отдельной строкой указано - исключить эвкалипт в присутствии маленьких детей, не помню точно, до какого возраста (до года или до трех). Но я точно помню эту надпись, потому что я маме сразу сплавила эту колбочку (с эвалиптовым маслом).

Автор:  Лактионова [ Чт ноя 29, 2007 11:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, добрый вечер. Посоветовали к вам обратиться. У сына (2 года) лямблии в крови. Есть ли рецепты ароматерапии или гомеопатии от этой напасти? Мы пролечились лекарствами, но хочется перейти на что-то более щадящее.

Автор:  taw [ Пн окт 13, 2008 7:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия, есть ли масла, способствующие уменьшению сосудистых звездочек?

Автор:  Юлечка [ Сб янв 29, 2011 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Насморк

Здравствуйте, все-таки посоветуйте, какие масла или смеси использовать при насморке у детей? И как применять? Добавлять в ванну или в аромолампу?

Автор:  Margaret [ Сб июн 04, 2011 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Насморк

Мы эвкалипт для ингаляций применяли - хороший результат. А вот насчёт аллергии интересно - неужели и правда масла могут оказывать обратное действие?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/