Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Индивидуальные духи
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=3131
Страница 1 из 1

Автор:  Юлия Ирисова [ Пт авг 04, 2006 4:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Индивидуальные духи

Из натуральных масел можно сделать водно-спиртовые духи, масляные духи, туалетную воду.

Водно-спиртовые духи на основе эфирных масел.
Возьмите флакон на 10 мл (обязательно - стеклянный, желательно - из темного стекла без распылителя), налейте туда 1-2 мл медицинского спирта, добавьте 7-9 капель масла или смеси масел (при использовании масел-абсолю, таких как жасмин, роза, тубероза, бигардия капель добавляют меньше - всего 2-3). Красиво звучит, к примеру, такая композиция - 3 капли туберозы, 3 капли сандала, 1 капля пачули. Нанесите каплю смеси на руку, чтобы понять, нравятся ли вам сам букет и интенсивность аромата. Через сутки опять вернитесь к композиции и если Вас все устроит - доведите имеющийся объем смеси во флаконе водой до 10 мл. Наносите как обычные духи.

Масляные духи:
Композиция готовится также как и в предыдущем варианте, но спирт мы не используем и доводим не водой, а маслом виноградных косточек или миндальным. Масляные духи на одежду не наносим, используем для кожи, волос. Волосы, кстати, несомненно дольше аромат "держут", чем кожа...

Туалетная вода:
Во флакон 50 мл добавляем 3мл спирта, вводим композицию эфирных масел (суммарно 12-16 какпель). Сутки аромат соединяется. Затем запах еще раз примеряем на себя :D и доводим водой до объема 50 мл. Закрываем крышкой со спреем для удобного нанесения туалетной воды.

Таким образом создаются как духи эстетического назначения, так и терапевтического (например, при гипертонии для понижения давления), и эротического ... :wink:

Автор:  Е.М. [ Пт авг 04, 2006 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля, мне бы очень хотелось составить свой, индивидуальный аромат. Поможете?
Моя анкета со встречи у Лены Даниловой у Вас. Буду очень благодарна!

А может так случиться, что конкретная композиция для конкретного человека может и не подобраться?

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн авг 07, 2006 12:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Е.М.,
я сейчас выслала Вам в ЛС результаты диагностики, где написала формулу Ваших индивидуальных духов.
Вообще, для любого человека, проведя аромадиагностику, можно составить персональный аромат.
Только кому-то он подойдет сразу, а для кого-то после примерки потребуется подгонка...

Автор:  Е.М. [ Пн авг 07, 2006 10:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, спасибо большущее!
Непременно составлю свой, персональный аромат :lol:

Интересно, а насколько совпадают результаты личной аромадиагностики с рекомендациями ароматов для знака зодиака данного человека?

Автор:  Юлия Ирисова [ Пн авг 07, 2006 12:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Совпадение результатов аромадиагностики с общими рекомендациями небольшое. Процентов на 15... Ну всегда так - то, что для всех рекомендуется, для каждого конкретно нуждается в коррекции.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/