| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Масло может испортиться? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=292 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Машуня [ Чт окт 06, 2005 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Масло может испортиться? |
Если пузырек с ароматическим маслом стоит открытый на тумбочке, масло портится? Выдыхается? Теряет свои свойства? Словом, надо ли обязательно закрывать пузырек или это не важно? |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Пт окт 14, 2005 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно, компоненты эфирных масел со временем испаряются: сначала молекулы малого веса, затем и низкомолекулярные составляющие. Поэтому эфирные масла принято хранить в плотно закрытых флаконах из темного стекла, либо в темном месте. Не смотря на то, что на флаконе указан срок годности масла, обычно, реальный срок годности 5-7 лет. Однако, срок годности цитрусовых масел 2-3 года и цитрусовые масла желательно хранить в холодильнике. |
|
| Автор: | Lenusik [ Пн фев 20, 2006 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Ирисова писал(а): Не смотря на то, что на флаконе указан срок годности масла, обычно, реальный срок годности 5-7 лет. Однако, срок годности цитрусовых масел 2-3 года и цитрусовые масла желательно хранить в холодильнике.
Юлия Ирисова, можно уточнить? У меня довольно большой набор масел дома - примерно 15 наименований, при этом каждого - около 5 флаконов. Ну, так получилось |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср фев 22, 2006 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если масла натуральные на 100% (см. тему "отличие натуры от синтетики"), то ими можно пользоваться еще год-полтора, а затем интенсивность запаха и эффективность уменьшаются, по мере испарения основных компонентов. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|