Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Какое масло можно использовать при повышении давления?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=281
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 02, 2005 3:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Какое масло можно использовать при повышении давления?

Юля!
Здравствуйте!
Скажите, какое масло можно использовать и можно ли вообще использовать, когда у человека очень сильно поднялось давление?
У моего мужа неожиданные проблемы - были боли в сердце, теперь еще и давление подпрыгнуло.
У нас есть масла:
валериана, лаванда, мята, гвоздика,
сборы:
"антистресс", "иммунитет плюс", "антигрипп", "гипотонический", "от кашля", "ухо-горло-нос"

Автор:  Юлия Ирисова [ Ср окт 12, 2005 7:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

При повышенном давлении применяют такие масла, как герань, лаванда, валериана, ромашка, роза, куркума, мимоза, эфирное масло меда, смеси «Антистресс», «Гипертоническая». Наиболее благоприятный отзыв организм дает на холодные ингаляции этими маслами, а не на использование в аромалампе. Т.е. можно присесть или лучше прилечь с флаконом масла, расположив его так, чтобы ощущать легкий аромат. При этом желательно к ногам положить теплую грелку, или сделать горячую ванночку для ног, или просто надеть теплые носки на ноги, чтобы простимулировать отток крови от головы к ногам. При гипертонии общие горячие ванны применять противопоказано. Замечательно помогают прогулки пешком, опять же, желательно сопровождение соответствующего эфирного масла – можно просто воспользоваться маслом, как духами, нанеся несколько капель на места пульсации крови (запястья, виски, за ушами). Указанные масла очень часто выбираются женщинами в качестве натуральных духов не только из-за приятного цветочного аромата, но и интуитивно женщины отдают предпочтение эфирным маслам с высоким содержанием фитоэстрогенов. Эти компоненты оказывают гармонизирующее действие на эндокринную и сердечно-сосудистую системы женского организма, т.е. обладают антиэйдж – эффектом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/