| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Какое масло можно использовать при повышении давления? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=281 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Вс окт 02, 2005 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Какое масло можно использовать при повышении давления? |
Юля! Здравствуйте! Скажите, какое масло можно использовать и можно ли вообще использовать, когда у человека очень сильно поднялось давление? У моего мужа неожиданные проблемы - были боли в сердце, теперь еще и давление подпрыгнуло. У нас есть масла: валериана, лаванда, мята, гвоздика, сборы: "антистресс", "иммунитет плюс", "антигрипп", "гипотонический", "от кашля", "ухо-горло-нос" |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср окт 12, 2005 7:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
При повышенном давлении применяют такие масла, как герань, лаванда, валериана, ромашка, роза, куркума, мимоза, эфирное масло меда, смеси «Антистресс», «Гипертоническая». Наиболее благоприятный отзыв организм дает на холодные ингаляции этими маслами, а не на использование в аромалампе. Т.е. можно присесть или лучше прилечь с флаконом масла, расположив его так, чтобы ощущать легкий аромат. При этом желательно к ногам положить теплую грелку, или сделать горячую ванночку для ног, или просто надеть теплые носки на ноги, чтобы простимулировать отток крови от головы к ногам. При гипертонии общие горячие ванны применять противопоказано. Замечательно помогают прогулки пешком, опять же, желательно сопровождение соответствующего эфирного масла – можно просто воспользоваться маслом, как духами, нанеся несколько капель на места пульсации крови (запястья, виски, за ушами). Указанные масла очень часто выбираются женщинами в качестве натуральных духов не только из-за приятного цветочного аромата, но и интуитивно женщины отдают предпочтение эфирным маслам с высоким содержанием фитоэстрогенов. Эти компоненты оказывают гармонизирующее действие на эндокринную и сердечно-сосудистую системы женского организма, т.е. обладают антиэйдж – эффектом. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|