Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Уход за новорожденным
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=2676
Страница 1 из 1

Автор:  Гость [ Пт май 26, 2006 10:14 am ]
Заголовок сообщения:  Уход за новорожденным

Много вопросов накануне родов :D

А что можно использовать в уходе за новорожденным?
Какое базисное (растительное) масло лучше всего подходит для ухода за младенческой кожей? В разных источниках встречала варианты миндального или персикового масла.

С какого возраста (в днях и неделях) и в каких пропорциях можно добавлять эфирные масла и какие? И нужно ли?

Автор:  Лена Данилова [ Пт май 26, 2006 11:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария+, Юля Вам обязательно даст компетентную консультацию. Она не каждый день в форуме.
Но нам она для новорожденной Санечки присылала персиковое масло и масло виноградных косточек в качестве базисного. И тем и другим мы успешно пользовались.

Автор:  Melanja [ Пт май 26, 2006 12:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы в качестве основы использовали миндальное масло - оно гиппоалергенное. Добавляли лаванду, римскую ромашку. Когда простужался (были сопли в три месяца) я наполняла ванную комнату горячим паром, капала эвкалипт, чтобы продышался (малыша держала на руках). Ребенок уже большой, добавила масло чайного дерево, развожу водой, чтобы смазывать комариные укусы (делала так с четырех месяцев) - очень быстро потухают, не чешутся. Врач разрешила капать разведенное водой масло чайного дерево в нос при насморке. Пока не пробовали, не было прецедентов.

Автор:  Юлия Ирисова [ Вс май 28, 2006 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария+, прошу прощения за задержку с ответом.
На самом деле в качестве базы для деток лучше персиковое масло брать - и для кожи замесательно, и для обработки слизистой подойдет. Масла можно применять с самого рождения, но по показаниям. Например, на столовыю ложку базы 1-2 капли лавандового масла - для обработки сухой кожи, опрелостей, покраснений, потнички. Наносим тонким слоем и даем минут 10 впитаться.
Применения масел, описанные Melanja, вполне подходят для грудничков. Некоторые уточнения: ромашка в аптеке может называться голубой ромашкой; для закапывания в нос 1 кап. чайного дерева добавляют к 1 дес. ложке персикового масла. Можно капнуть чистого масла эвкалипка или найоли или каяпута на бумажную салфетку и положить в кроватку малыша для облегчения дэхания.
Про комаринные укусы есть отдельная темка в этом разделе...

Желаю удачных родов и, в случае воросов, всегда помогу :D

Автор:  Лена Данилова [ Вс май 28, 2006 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова, ОФФ: рада видеть Вас! Давно Вас не видела в форуме!
И еще ОФФ: у меня сейчас муж в Москве. А мы потеряли масло "Оле-Лукойе" и "Валериана" кончилась, как на зло! А иногда очень надо! Может, можно как-то передать? Извините за наглость, конечно! :oops:

Автор:  Гость [ Вс май 28, 2006 1:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем большое спасибо за ответы и советы :)

Юлия, собрала все Ваши рекомендации на этом форуме, распечатаю и буду перечитывать по мере необходимости, а то в голове последнее время все путается :wink:

Можно еще вопрос, правда не совсем по теме?
А ванны с антицеллюлитной смесью можно принимать во время лактации?
И вообще когда можно начинать борьбу с целлюлитом: вскоре после родов или лучше отложить?

Автор:  Юлия Ирисова [ Сб июн 03, 2006 12:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария+,
борьбу с целлюлитом с помощью натуральных растительных препаратов можно начинать и продолжать в течение всей жизни :lol: , кроме периода беременности.
Лактация совместима с антицеллюлитными ваннами, если используются натуральные масла, иначе можно не избежать ожега и гиперпигментации на проблемных местах. Ванны можно начинать, как только затянутся швы и прекратятся кровянистые выделения из матки.

Если хотите, можем отдельную тему начать по антицеллюлитной программе :wink:

Автор:  Лена Данилова [ Сб июн 03, 2006 12:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Ирисова писал(а):
можем отдельную тему начать по антицеллюлитной программе

Начните! Наверняка, найдется много интересующихся!

Автор:  taw [ Пн окт 13, 2008 7:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

В роддоме педиаторы рекомендовали при пеленочном дерматите и вообще каких-то высыпаниях на коже- масло чайного дерева. Развонили 10 капель на стакан воды и протирали кожу. У сына высыпала аллергия на влажные салфетки. Перепробывала что могла. А вот вода с маслом чайного дерева+голопопство и всё прошло за пару дней. Сейчас активно использует при купании- добавляем в воду раз в неделю - кожа становится мягкая, волосики пушистыми.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/