Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Укусы насекомых и ароматерипия
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=2546
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Сб май 13, 2006 8:45 am ]
Заголовок сообщения:  Укусы насекомых и ароматерипия

Хотелось бы узнать, какие масла можно использовать, чтобы снять у младенца зуд от укусов комаров и других насекомых.
Скоро их будет много!
Юля! Расскажите, пожалуйста!

Автор:  Юлия Ирисова [ Ср май 17, 2006 12:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Снять зуд можно в первый момент мятой (прямо в чистом виде 1 каплю нанести), а затем для заживления и как противовоспалительное использовать эф.масло лаванды или смазывать розовой, лавандовой водой или водой тысячелистника.
А чтобы не кусали можно развести 10 капель эф.масла гвоздики в 1 ч.ложке спирта и залить 50мл. воды. Налить в флакон со спреем и расылять на одежду (взрослым можно увеличить концентрацию масла до 20 кап. и распылять на кожу), коляску. Можно шторы в комнате обрызгать.
Единственный минус спрея - на открытом воздухе быстро выветривается, поэтому нужно увеличивать концентрацию гвоздики или наносить несколько капель чистого эф.масла на одежду и волосы (для деток от 3 лет).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/