| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Укусы насекомых и ароматерипия https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=79&t=2546 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб май 13, 2006 8:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Укусы насекомых и ароматерипия |
Хотелось бы узнать, какие масла можно использовать, чтобы снять у младенца зуд от укусов комаров и других насекомых. Скоро их будет много! Юля! Расскажите, пожалуйста! |
|
| Автор: | Юлия Ирисова [ Ср май 17, 2006 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Снять зуд можно в первый момент мятой (прямо в чистом виде 1 каплю нанести), а затем для заживления и как противовоспалительное использовать эф.масло лаванды или смазывать розовой, лавандовой водой или водой тысячелистника. А чтобы не кусали можно развести 10 капель эф.масла гвоздики в 1 ч.ложке спирта и залить 50мл. воды. Налить в флакон со спреем и расылять на одежду (взрослым можно увеличить концентрацию масла до 20 кап. и распылять на кожу), коляску. Можно шторы в комнате обрызгать. Единственный минус спрея - на открытом воздухе быстро выветривается, поэтому нужно увеличивать концентрацию гвоздики или наносить несколько капель чистого эф.масла на одежду и волосы (для деток от 3 лет). |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|